Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8321)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.04.2014, 03:03

Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
Как-то на работе в час затишья для поднятия настроения смотрели видео М.Октысюка...)))...И там я наткнулась на это: Круглый букет из сетки из роз и лилии - YouTube
Возможно пригодится..))....
Улёт!!! Смотрел и плакал! Шедевр абсурда! Оператор ролика похоже тоже не нашёл красоты в букете и тыкался по-отдельности в каждую розу!
Потрясно всё в этом ролике! И целлофан внутри букета!!! И бинтование сеткой ножек!!!


Бывалый
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#8322)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.04.2014, 11:45

Здравствуйте. У меня возникли проблемы с транспортной кампанией, а так как они занимались и переводом денег в Эквадор и Голландию соответственно и с платежами. Найти транспортную кампанию можно, но не все способны помочь в осуществлении платежей. Подскажите , кто владеет информацией, как мне наладить платежи своим контрагентам.
Через банк невозможно , нужна куча документов и самостоятельная растаможка и т. Д. Как вы решаете проблему платежей? Может кто то подскажет транспортную кампанию с услугами переводов за границу, кому не жалко. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8323)
участник
Наталья976 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.04.2014, 01:08

Добрый день. Спрошу здесь, если можно. Нужно собрать букет из ромашек (может еще листья, но не другие цветы). С ромашками проблем нет, живем возле леса, а вот идей нету совсем. Может их в корзинку как-нибудь воткнуть. Помогите идеей/картинкой!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8324)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.04.2014, 10:55

У меня, правда, с другими цветами, но их ведь можно и не ставить....

На мой взгляд, такой букет из ромашек смотрится лучше любых корзин.



Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8325)
участник
Наталья976 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.04.2014, 22:25

Спасибо! Рассмотрю ваш вариант. А если ставить в корзину, это наверное придется проволокой прикручивать? Стебли мягкие, в оазис не вставятся?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8326)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.04.2014, 00:29

Цитата:
Сообщение от Наталья976 Посмотреть сообщение
А если ставить в корзину, это наверное придется проволокой прикручивать? Стебли мягкие, в оазис не вставятся?

вот прямо даже и не знаю, что сказать....


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8327)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.04.2014, 01:28

Не могу. Просто не могу - валяюсь . Еще вчера, увидев вопрос пользователя Наталья 976, затаила дыхание в ожидании. Интуиция не подвела - это шедевр! Ржу-не-магу до сих пор .
Чтобы не было флудом, добавлю корзинку-не корзинку, но композицию с танацетумом. Все-таки видимое сходство с ромашками - очевидно.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8328)
новый участник
ЕкатеринаЗа Нет репутации
 
Аватар для ЕкатеринаЗа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 41
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.04.2014, 00:26

Всем добрый вечер! Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, может есть какие идеи. Нужен букет или композиция мужчине хоккеисту, тематическая, на др в подарок от коллектива. Вся вечеринка будет проходить по теме хоккея. И бюджет не плохой тыс. 10.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8329)
участник
Наталья976 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.04.2014, 15:57

Ольга 74, не поняла- вы иронизируете? От чего вы дыхание затаили? Показанная вами корзинка - это же не букет с ромашками. Я просили помощи у профи, может есть какие-то мысли. О чем вы вообще?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8330)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.04.2014, 23:50

Цитата:
Сообщение от Наталья976 Посмотреть сообщение
Ольга 74, не поняла- вы иронизируете? От чего вы дыхание затаили? Показанная вами корзинка - это же не букет с ромашками. Я просили помощи у профи, может есть какие-то мысли. О чем вы вообще?!
Наталья 976, Вы не поняли? Ну значит, Вам и не надо. Изначально Вы ведь просили "идей/картинок"? Ваш запрос выполнили, пару "картинок" разместили, и поверьте, это уже хорошо, поскольку отвечать здесь, на форумной площадке, на вопросы, подобные Вашим - дело исключительно добровольное для всех постоянных участников форума (как профи, так и не очень).


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8331)
участник
Наталья976 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2014, 00:21

Прошли бы мимо, нашелся добрый человек-поделился идеей. К чему вы эту корзинку выставили? Показать какой у вас хороший вкус и для вас это фиии? Видимо долго ждали когда можно будет показать.
Если вдруг эта полемика не отпугнула готовых помочь, буду очень признательна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8332)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2014, 01:14

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаЗа Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, может есть какие идеи. Нужен букет или композиция мужчине хоккеисту, тематическая, на др в подарок от коллектива. Вся вечеринка будет проходить по теме хоккея. И бюджет не плохой тыс. 10.
Не знаю что придумать...
Может подобие клюшки и шайбы. Стрелиция- подобие клюшки, высокая длинная, и таблетка-шайба внизу из цветов. Получается мужской букет.
Ну или хоккейную игрушку из цветов(что ближе сердцу) коньки хоккейные и шайбу; ледовое поле; клюшку; Ворота на поле; Клюшку, шайбу и шлем.
Что-то больше ничего не лезет в голову. Используйте командные цвета, если это возможно.

... Может взять какой-то настоящий хоккейный атрибут и в нем сделать композицию.

... Ну или большой кубок с гравировкой Именинника и в нем композицию, используя цветы в цветовой гамме команды. Можно сделать из нескольких шоколадных медалей одну золотую шайбу или изготовить самим большую шайбу. Растопить на бане шоколад, залить в круглую посудину, баночку, консервную банку. запихнуть в него деревянные длинные палочки(шашлычные шампура, шпажки и т.п.) что бы можно было закрепить в букете.

Дерзайте!
Удачи!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8333)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2014, 01:33

Я бы, наверное, сделала композицию в воротах (игрушечных, или каких- то близких к настоящим по виду, но маленьких. Прорастающие сквозь сетку красные цветы (потому, что зажигается красная лампочка, если гол)
Типа пожелание забивать почаще))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8334)
новый участник
ЕкатеринаЗа Нет репутации
 
Аватар для ЕкатеринаЗа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 41
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2014, 02:27

Спасибо большое за идеи! с воротами надо подумать и кубком. А то клиенты уже выдвинули идею фигуру человека из цветов с хоккейной клюшкой! Это ж у меня мозг поедет умудриться сделать такое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8335)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2014, 19:54

Девушки!тема свадьбы - мультяшная.Симпосоны. Я вообще не смотрела этот мультик.. Знаю про высокую прическу.. Цвет уже определились - синий - желтый- ярко розовый. ступор на цветах. невесте нравятся краспедии, но не одни же их делать.. я предлагаю лук аллиум,эрингиум, в колбах или бутылях с цветной яркой водичкой? или по несколько дельфиниумов? Я в теме? а то сомневаюсь.Помню как то на конкурсе кто то эту прическу обыгрывал ..а кто и какими цветами не помню. смутно кажется ,что орхидеи.. Еще думала про бумажные цветы или может еще какие там материалы в этом мультке..? сын ничего путного сказать не может..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8336)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2014, 21:03

Юль, дельфиниум похож на прическу))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8337)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 254
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2014, 22:00

Юля, обязательно посмотри мультик- идеи появятся сразу!
Я почти 2 часа смотрела мульт.про Рапунцель, когда встал вопрос...до этого и выговорить имя не могла. у меня вообще к таким мультам спецфическое отношение-не смотрю.


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8338)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.04.2014, 22:19

Олесь ,у меня.. та же ассоциация возникла.Не знаю про посмотеть.. у меня тоже какое то неприятие к таким мультикам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8339)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2014, 00:44

Была серия, где главные герои (Гомер и Мардж) очередной раз женились. По сюжету в первый раз у них не было нормальной свадьбы (и ещё несколько раз потом тоже не было)) и они решили сделать всё так, как она мечтала. В итоге очень уравновешенная по жизни Мардж превратилась в "брайдзиллу" - я смотрела и укатывалась, глядя как она выносит мозги флористу...
Короче. Мечта у неё была - синие розы! А у Гомера - торт с ракетой.
Поищи серию, которая называется "Свадебная катастрофа" (сезон 20, серия 15). Если лень смотреть целиком, перемотай сразу на 20-ю минуту))) Я думаю 1 минута твоего времени может быть потрачена на то, чтобы похватать идей для оформления ;) К тому же, прикол с синими розами реально эпичен, а композиции из них можно взять за основу. И невесте идею с ракетой для торта тоже подкинуть в копилку. Фанаты фильма оценят)

ЗЫ: я не фанатка таких мультиков, у меня муж любит. Прикол про синие розы он мне показал специально, притащив меня из комнаты на кухню к телевизору, когда показывали эту серию.)))) Серия, кстати, со смыслом (я её посмотрела потом онлайн), в отличии от большинства остальных.

Да! И я,конечно, совсем не фанатка крашеной венделы, но раз пошла такая пьянка, то сделала бы по сценарию.
Чисто ради приколоться. Хотят заказчики мультиков- у нас их есть! Мне в школе на подкорку забили: нравится задание, не нравится- делай и не выпендривайся!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8340)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.04.2014, 09:28

Наташ ,огромное спасибо! Теперь просто обязана посмотреть. синяя роза и ракетка- вообще! Я уже поняла ,что мне здесь придется плюнуть на все свои каноны.. Я уже думала насчет крашенных цветов.. И даже бумажных.. Тема мультиков как мне кажется требует утрированности и абсурда! Когда есть смысл - то и кич имеет место .

Самый прикол - это место ,где все будет.. два месяца назад у наc открылось кафе,называющее себя премиум классом.. Я туда.приехала посмотреть.. и у меня случился шок.. такой дисгармонии еще не видела.. Бревенчатые выбеленные стены из пластика.Шторки - в цветочек ,потолок натяжной блестящий, диван кожаный гламурный ,и др. детали не связанные ,а главное стулья пластиковые - типа авангард ,по форме напоминающие унитазы.. Я спросила у хозяина:" Чье это творение ,что за дизайнер тут оторвался?" ответ был просто потрясающий и с гордостью ""Я сам!". Я повертела у виска и поняла ,что мне здесь что то оформлять будет в облом...никому из клиентов не посоветую точно.. И вдруг мне звонит невеста и говорит ,что у них было одно место ,но у них оно оказалось занято,и они нашли вот это кафе..,и она сомневается ,что подойдет ли оно по стилю.. Я как услышала название ,говорю " оно не то что не подойдет ,по моему - оно просто ваше!"

Последний раз редактировалось yla; 28.04.2014 в 10:02..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru