Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Ирина Буслаева 02.07.2013 19:20

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Гвоздику Гоблин всё время использую, действительно такая :)), посмотрите ещё Уимблдон, другой чуть -чуть оттенок.Брала розу АКВА ГЁРЛ, хороша!

Tavifa 03.07.2013 01:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от mıla (Сообщение 161019)
ох уж мне этот ментоловый(((( в субботу свадьба, невеста тоже хочет этот цвет, а зал оливково-золотой! сочетание просто ппц!

да... уж.. это то что , я недавно с невестой одной общалась... она мне все про лиловую свадьбу рассказывала, в ходе обсуждения чувствую что то-не то... она лиловым бирюзовый называет. Я долго сидела стеснялась спросить , а как она остальные цвета воспринимает... может она просто названия перепутала... Ну оказалось что зеленый, во всяком случае зенень она зеленым называла, оранжевый красным, а бордовый коричневым... Пойду к ней на встречу в следующий раз палитрой, а что делать?....

Спасибо всем за отзывчивость!

Ирина Буслаева, да, красивая роза. Спасибо.

Мотаясь в поисках "Ментоловых" материалов все Никулина вспоминаю из "Бриллиантовой руки" , как он халатик искал такой же но с другими пугавицами. Так и я выхожу из магазина с этой же фразой: "Бедем искать".

Чисто ментоловым букет может быть только из искусственных цветов, главное создать что-то подобное, не переборщить с красками, более сдержанные подбирать.

Удачи вам!

Eugenia 03.07.2013 03:28

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 161041)

Чисто ментоловым букет может быть только из искусственных цветов, главное создать что-то подобное, не переборщить с красками, более сдержанные подбирать.

Удачи вам!

У одной моей невесты были ментоловые туфли. Букет получился вот такой:
http://www.bezborodova.net/wp-conten...1/IMG_3458.jpg
http://www.bezborodova.net/wp-conten...1/IMG_3455.jpg
Он конечно, не чисто ментоловый, но на фото очень хорошо с туфлями смотрелся.

Sokol23 08.07.2013 12:57

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Здравствуйте. Огромная просьба, подскажите, что за цветы в этом букете. Невеста принесла фото ,вот мол, такой хочу. При увеличении расплывается, не пойму что это или гвоздика с розами, или роза пионовидная. На сайте, с которого взят букет, в описании роза и амариллис.

Tavifa 08.07.2013 13:04

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Sokol23 (Сообщение 161210)
Здравствуйте. Огромная просьба, подскажите, что за цветы в этом букете. Невеста принесла фото ,вот мол, такой хочу. При увеличении расплывается, не пойму что это или гвоздика с розами, или роза пионовидная. На сайте, с которого взят букет, в описании роза и амариллис.

Роза + роза кустовай спрай + тюльпаны + гвоздика + амарилис тоже заметен - бутон, только-только разкрывающийся + рускус- это зелень

onlycrew 08.07.2013 13:13

Re: Помогите!!!!!
 
http://www.valense.ru/img/360x508/S-2222.jpg
состав:

роза
роза кустовая
амариллис
гвоздика
тюльпан
рускус

Gyn 08.07.2013 13:22

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от mıla (Сообщение 161019)
ох уж мне этот ментоловый(((( в субботу свадьба, невеста тоже хочет этот цвет, а зал оливково-золотой! сочетание просто ппц!

А если нежный персиковый добавить? Можно даже полностью кремово-персиковый сделать букет, предложите, вдруг понравится? Например, как Олеси Гавриш букет с амариллисом. И передумает про свой холодный розовый - он как-то совсем к ментоловому не в тему.. И еще - если букет бело-салатово-голубой, то в целом, смотрится как ментоловый, ну как минимум, с лентой такого цвета на стеблях будет хорошо. Это к вопросу о голубой гортензии, в сочетании с салатовым она почти в нужный цвет.

Sokol23 08.07.2013 13:25

Re: Помогите!!!!!
 
Ого ! Спасибо за помощь, значит всё таки гвоздика ....Невеста категорично против неё.А роза Ред Париж ?Может посоветуете сорт пионовидной розы красных оттенков,чтобы заменить гвоздику.

Gyn 08.07.2013 13:31

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sokol23 (Сообщение 161215)
Ого ! Спасибо за помощь, значит всё таки гвоздика ....Невеста категорично против неё.А роза Ред Париж ?Может посоветуете сорт пионовидной розы красных оттенков,чтобы заменить гвоздику.

Piano Freiland Oserian. Не знаю, что из этого сорт, а что - поставщик, просто этикетку на складе сфотографировала.

onlycrew 08.07.2013 13:36

Re: Помогите!!!!!
 
Сорт - Piano Freiland

Tanja 08.07.2013 22:11

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 161041)
да... уж.. это то что , я недавно с невестой одной общалась... она мне все про лиловую свадьбу рассказывала, в ходе обсуждения чувствую что то-не то... она лиловым бирюзовый называет. Я долго сидела стеснялась спросить , а как она остальные цвета воспринимает... может она просто названия перепутала... Ну оказалось что зеленый, во всяком случае зенень она зеленым называла, оранжевый красным, а бордовый коричневым... Пойду к ней на встречу в следующий раз палитрой, а что делать?....

как я понимаю. мне тут невеста заявила-бело-розово-фиолетовая свадьба. я уй начала искать варианты с фиолетовым, предлагать цветы , типа эустома, ванда... а она моршится, я говорю что не так, она- я хочу фиолетовый, а это синий! потом все таки пришли к тому что фиолутовый это все таки сиреневый.. пока ленточку ей не показала не узнала о каком фиолетовом идет речь)

onlycrew 10.07.2013 13:51

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 161000)
Ментоловый цвет, в моем понятии, сильно-сильно разбелёный бирюзовый.
...
Играйте суккулентами, лентами, декором, "седой" зеленью и серым цветом.
п.с. бруния сильвер еще, тилландсия, кохия, стахис

В догонку к этому посту:
http://floristic.ru/forum/showpost.p...&postcount=192

Tavifa 10.07.2013 15:28

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 161298)
В догонку к этому посту:
http://floristic.ru/forum/showpost.p...&postcount=192

cпасибо!

Студия 10.07.2013 16:12

Re: Помогите!!!!!
 
О заметка про мятный , с моей странички ВК , приятно что понравилось

Tavifa 12.07.2013 19:25

Re: Помогите!!!!!
 
Я за советом.
Невеста хочет ставить на столы гостей латерны со свечами, а сверху на них композиции из цветов. В интернете много подобного видела, но меня они всегда смущали. Ведь латерна от горения свечей вверху сильно нагревается. Боюсь , что цветы быстро превратятся в гербарий. Да и минидеко отклеится от нагревания, у моих латерн крыша с уклоном, цветы точно сползут вниз.
Что вы думаете по этому поводу, у кого какой опыт?
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.n...37693414_n.png

yla 12.07.2013 22:06

Re: Помогите!!!!!
 
абсолютно согласна ,я тоже против.Еще мне непонятны композиции на возвышении,на кубе в центре стола . По правилам - не должно закрывать обзор для глаз... Вижу много подобного,это все ото того ,что неграмотные люди этим занимаются , мне вообще все эти вещи с перебором декора не нравятся . А работ по - настоящему профессиональных очень редко увидишь..

СветланаL 12.07.2013 22:06

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 160999)
В приложении фото тех оттенков, которые желает невеста, ближе к тому цвету, как у галстука жениха. Понимаю, что у каждого монитор отражает цвета по - разному, тем не менее хоть кое-какой ориентир.

Цитата:

Сообщение от onlycrew
Ментоловый цвет, в моем понятии, сильно-сильно разбелёный бирюзовый.
Специально посмотрела по базовой палитре цветов - и ментоловый, и мятный это два оттенка одного цвета - чисто-чисто зеленого. Без завалов и в морскую волну, и в яблочно желто-зеленый, и тем более в бирюзу. Просто когда оттенки так сильно разбавлены, то понять реальный цвет может только палитра - там параллельно показан насыщенный цвет. Но, разумеется, и чуть более теплые, и чуть более холодные оттенки превосходно сочетаются с основным зеленым цветом, так что особых проблем нет.

Nimriell 13.07.2013 00:53

Re: Помогите!!!!!
 
На свече цветы очень быстро поджарятся, не надо их мучить. Такой вариант оформления возможен, только если ставить внутрь свечу электрическую, которая не греется.

Марисоль 14.07.2013 16:48

Re: Помогите!!!!!
 
очень трудно бывает склонить невесту в разумную сторону. Предложите ей поменять местами цветы и свечи и использовать открытые кубы, клетки, потом тихонько предложить без свечей (аргумент жара). Глядишь удастся!

Добавлено через 3 минуты
у невесты сломана рука и на свадьбе будет лангетка от пальцев до локтя. Платье с открытыми плечами и руками А-силуэта. Все мои доводы что надо одеть красивое болеро с кружевным рукавом, сеткой или шифоном - чтобы убрать акцент с руки не срабатывают. Планирует невеста брасле достаточно большой на лангетку. Может быть есть у кого фото удачных или неудачных экспериментов на эту тему и удастся убедить её... или может быть найдется идея. СПасибо!

цветочница Анюта 14.07.2013 18:21

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Добавлено через 3 минуты
у невесты сломана рука и на свадьбе будет лангетка от пальцев до локтя. Платье с открытыми плечами и руками А-силуэта. Все мои доводы что надо одеть красивое болеро с кружевным рукавом, сеткой или шифоном - чтобы убрать акцент с руки не срабатывают. Планирует невеста брасле достаточно большой на лангетку. Может быть есть у кого фото удачных или неудачных экспериментов на эту тему и удастся убедить её... или может быть найдется идея. СПасибо![/QUOTE]

Может сделать муфточку ? Ведь ее не обязательно делать из меха, вот эта обтянута тканью, тут на форуме масса вариантов есть, надо поискать.


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru