Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6201)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.01.2012, 02:09

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Девочки-красавицы и умницы! Помогите пожалуйста! У меня через неделю госэкзамен в институте. В нашем вузе есть неписанное правило, на стол экзаменационной комисии ставить цветы. Дабы подчеркнуть торжественность момента. Бюджет крайне маленький, всё же мы пока бедные студенты, хоть и последнего курса.
Так вот загвоздка. Как всё-таки лучше поступить???? И Поскольку это официальное мероприятие, есть ли какие-то правила для таких композиций? Одногруппники ждут от меня шедевров, а я в полной растерянности???(((((((((
Может есть какие-то мысли-советы? или примеры картинок из и-нета?

В темах про настольные композиции и композиции на ресепшен ничего подходящего не нашла((((
Ещё для вдохновения с разными трубочками-ягодками )))) :
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  



Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6202)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.01.2012, 09:11

Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
Что успела заметить- члены комисии пытались понять настоящие ли тыковка и рябина))Вобщем, после оглашения оценок я даже не заметила куда делись букеты))) как оказалось, их сразу же забрал зам главы комисии)
фото к сожелению нет, не до него было,но я бы, если бы сейчас сдавала бы, делала бы весну-тюльпаны.Либо делала бы в монтажной технике гвоздику- и красиво и ваза не нужна.
Гвоздика в монтажной технике, отличный вариант! Спасибо за наводку! Боюсь только она после экзамена у них долго не протянет. Но вообще идея отличная! Спасибо еще раз!)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Я ребенку в школу на ГИА делала букеты . Главное пожелание было что-бы были побольше и загораживали учеников от комиссии. Сделала веера из берграса. Цветов несколько альстромарий и ирисов (правда еще аллиум был с дачи ) а загораживают очень хорошо, как ширма, и выглядят необычно.
Спасибо!) Очень хорошее направление мысли вы мне задали!))) Чтоб загородить и отвлечь)


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6203)
участник
александр1 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.01.2012, 09:47

Здравствуйте уважаемые флористы.Я занимаюсь оформлением залов шарами,тканью,светом.Категорически не хватает Цветов!Украшать залы живыми цветами-конечно очень здорово,но для этого нужен опыт,материал и др.Для меня сейчас проще украшать залы искуственными готовыми композициями нежели живыми.Вот обращаюсь к вам с поклоном до земли. Отзовитесь кому не трудно,Научите,подскажите и дайте совет с чего начать,как составлять композиции,где брать хороший материал для творчества.Может подскажете какой -нибудь обучающий материл.Очень интересно украшать авто.По этой теме тоже приму советы с благодарностью.Может я сам помогу советом по шарам.
Я нахожусь на севере,Республика Коми.Сегодня крещение 19 января,буду купаться в проруби.Всем спасибо и пока.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6204)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 254
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.01.2012, 11:36

александр1,на этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ форуме Вы можете найти ответ на любой вопрос-читайте,учитесь,вдохновляйтесь...!
А с украшением авто без опыта-поосторожнее,устанете оплачивать царапины...


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6205)
участник
александр1 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.01.2012, 14:24

Спасибо за первый совет,ПЧЁЛКА!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6206)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.01.2012, 14:28

Цитата:
Сообщение от александр1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые флористы.Я занимаюсь оформлением залов шарами,тканью,светом.Категорически не хватает Цветов!Украшать залы живыми цветами-конечно очень здорово,но для этого нужен опыт,материал и др.Для меня сейчас проще украшать залы искуственными готовыми композициями нежели живыми.Вот обращаюсь к вам с поклоном до земли. Отзовитесь кому не трудно,Научите,подскажите и дайте совет с чего начать,как составлять композиции,где брать хороший материал для творчества.Может подскажете какой -нибудь обучающий материл.Очень интересно украшать авто.По этой теме тоже приму советы с благодарностью.Может я сам помогу советом по шарам.
Я нахожусь на севере,Республика Коми.Сегодня крещение 19 января,буду купаться в проруби.Всем спасибо и пока.
Прежде всего, Александр, пройдите хотя-бы основной курс для начинающих флористов...)
И, конечно, наш форум - здесь кладезь информации, фото и советов....))))
Успехов Вам!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6207)
активный участник
Millinda Средняя репутация
 
Аватар для Millinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.08.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.01.2012, 16:48

Срочно срочно выручайте! (поиск по форуму результата не дал)
100 лет не работала с нарциссами! а тут купила для букета невесты, в букете ещё роза, гвоздика и тюльпаны.
А теперь всё даже страшно это собирать на своих стеблях, нарциссы же как бы это сказать типо слизи выделяют, не умрут другие цветы в букете от них?
букет а своих стеблях будет, отдаю вечером, а свадьба завтра!
P/S запаслась пакетиком кризала... и обещаю потом показать фото букетика;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6208)
новый участник
katya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: харьков
Рейтинг: 185
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.01.2012, 17:01

нарциссы надо отпоить отдельно от других цветов. Помоему сутки. Они за это время перестанут выделять слизь. Потом можно в букет ставить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6209)
активный участник
Millinda Средняя репутация
 
Аватар для Millinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.08.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.01.2012, 17:38

Спасибо! караз сутки отпаивала=) значит можно собирать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6210)
новый участник
Ирина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 308 раз(а) в 47 сообщениях
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Химки
Рейтинг: 329
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.01.2012, 20:07

Цитата:
Сообщение от Lytiki-cvetochki Посмотреть сообщение
Всем привет! Ищу фото кашпо(вазочки), фирмы Ши-ШИ, 2-3-4 летней давности, заказчик говорит что выглядело оно как половинка от яичной скорлупки, может у кого фото сохранилось?
В прошлом году покупала мускари в подобных вазах( половинках яиц) ближе к Пасхе в Азалии. Может быть можно заказать? Они были не дорогие, не Ши-Ши) Могу сфотографировать в воскр., если надо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6211)
активный участник
Millinda Средняя репутация
 
Аватар для Millinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.08.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.01.2012, 22:11

обещала букет показать!

Не самый лучший ракурс, но это пока всё что есть.
Нарциссы 2 вида, сосновые иголочки собирала в ручную и тейпировала...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6212)
новый участник
katya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: харьков
Рейтинг: 185
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.01.2012, 00:23

Классный букет, зимне-весенний.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6213)
участник
александр1 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.01.2012, 17:46

спасибо Болонке за совет.У нас на севере цветы дорогие.Я надеюсь на искусственные.Подскажите на какие лучше ориентироваться по качеству.Даи где брать все эти оазисы,присоски проволки...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6214)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.01.2012, 20:50

Так Вам же и объяснили - на самых простых местных курсах Вам обязательно подскажут, что из какого материала делать, и где это купить... Все материалы для флористов продаются на оптовых базах, иногда вместе с живыми цветами, иногда отдельно... Конкретно где в Вашем городе - могут только на месте подсказать.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6215)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.01.2012, 21:26

Цитата:
Сообщение от александр1 Посмотреть сообщение
спасибо Болонке за совет.У нас на севере цветы дорогие.Я надеюсь на искусственные.Подскажите на какие лучше ориентироваться по качеству.Даи где брать все эти оазисы,присоски проволки...
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2863
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2249


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6216)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.01.2012, 19:43

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Мне поступило предложение от агенства, занимающегося оформлением свадеб, поработать у них время от времени флористом-фpилансером. Предлагают ближайшее оформление весной-летом, а расценки на услуги флориста (в принципе) хотят узнать сейчас. А я не знаю как правильно: называть какую-то фиксированную сумму, какой-то процент от общего заказа (они как посредники между мной и заказчиком), или удваивать-утраивать сумму, затраченную на материал?
Как сейчас принято? А то демпинговать тоже не хочется...

Извините, если вопросы показались глупыми и наивными)

Последний раз редактировалось onlycrew; 22.01.2012 в 00:13..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6217)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.01.2012, 20:47

Не знаю, кто и как делает. Я это лето работала так через агентство моей подруги. Считали мой работу как 100% от стоимости материала, плюс она сама ставила свой агентский процент на всю сумму заказа. На каждый запрос я считала смету в которой указывала примерные суммы затрат с примерными ценами на материалы. Всех устраивало.

Когда она встречалась с заказчикм всегда в первую очередь спрашивала, какую сумму они готовы потратить на оформление. И дальше мы старались под нее подогнать наши расчеты.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6218)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.01.2012, 21:04

Лучше, если общаться с заказчиком будите непосредственно Вы и называть цену тоже Вы, прибавляя к ней агентские. Они могут составлять, в зависимости от амбиций посредника, от 10 до 30%.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6219)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.01.2012, 23:25

Флоистику считАю работа = закуп материала, сложности возникают когда хочется сделать какой-то особенно трудоемкий декор. Нужно тогда применять человекочас, а если цену нужно назвать до того как сделать...а потом оказывается что не 3, а 10. , к примеру, часов. . . Теряюсь и решения пока нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6220)
новый участник
елена13 Хорошая репутацияелена13 Хорошая репутация
 
Аватар для елена13
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.01.2012, 00:19

Девочки, пожалуйста ,где можно посмотреть вырезанные из оазиса формы для игрушек , фотографии или какие нибудь сайты полезной информацией
Очень нужна

Последний раз редактировалось елена13; 23.01.2012 в 16:21..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru