Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6281)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.02.2012, 21:16

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Требуется в чём помощь:подскажите как с помощью мин кол-ва материала сделать композиции обёмными и не тяжёлыми(и на голову чтобы не капало).
.

Добавлено через 4 минуты
Боже упаси,не вверх тормашками.По форме корзины напоминают перевёрнутые шляпы.Вместе с ручкой -1,5м.Такие обычно к памятникам,партийным лидерам и народным оперным артистам дарят на юбилеи.

Добавлено через 4 минуты
полный бред,так как в эту громадину как минимум 3 кирпича свободненько установятся.Это уже около 6-9 литров воды.Хор по любому будет под душем.Вода дырочку найдёт(как не изолируй)
Посмотрите пж. тему Флористика в оформлении пост №196 от 14,12,2008 автор Ирис. Может пригодиться как вариант. К сожалению я не умею копировать ссылки.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6282)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.02.2012, 21:27

Всем здраствуйте. Вот уже с неделю читаю форум и не найдя ответа решила написать, с цветами работаю неделю до этого так не много баловалась в домашних условиях и по работе немного пересекалась и вот сейчас пошла работать в цветочный магазин , но проблема не в этом так как магазин маленький и не раскрученный и до меня там практически букетов и небыло то траву как таковую не закупали и вот вчера израсходовала последнюю на базе травы нет из цветов только роза и астельмерия надоело заматывать розы просто в кулечки как семечки хочеться что нить интересное чтоб народ зацепило но с таким набором мне жить еще как минимум неделю может к 23 еще гвоздику завезут но под большим вопросом вот и хочеться узнать как еще мозно упаковать 1-3 розы так как средний ценовой порог у нашего покупателя до 500р, буду очень благодарна за советы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6283)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.02.2012, 21:37

Цитата:
Сообщение от anna Посмотреть сообщение
Посмотрите пж. тему Флористика в оформлении пост №196 от 14,12,2008 автор Ирис. Может пригодиться как вариант. К сожалению я не умею копировать ссылки.
И ещё вспомнила, помоему давно цветочница Анюта выкладывала люстру они делали в шатре, из гипсофилы и гвоздики на каркасне из веток , не могу найти. Может из сторожил форума кто-то помнит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6284)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.02.2012, 22:59

Спасибо Анна!Рою, ищу информацию ,помню в в журнале Флористика для профессионалов (если не ошибаюсь)был репортаж о оформлении театра.Ещё раз всем спасибо!!!!

Добавлено через 8 минут
Да я думаю что гвоздика белая,зелёная,лимоно-жёлтая,хриза и лилия -азиатка -хороший вариант .Очень не плохо было бы использовать каллы,но у импортной цены кусаются,а местная(знаю одну умелицу,пока мало нацветает)
Покупала диск в ДизайнерBooks,правда не помню имени флориста,так там он выполняет шикарную ,объёмную инстоляцию с каллами.Вот был бы выход из тупика.


Добавлено через 1 час 7 минут
Да!Всё таки наш форум ещё тот клад!нашла идею,завтра еду мучить художника театра.
Если не утвердит мой вариант,то придётся идти другим путём.
Я поняла ,в чём загвоздка моих сомнений.Ведь когда выполняем композицию,то пытаемся добиться глубины.объёма,трёхмерности.А тут практически-декорация,т.е-дастаточно плоское изображение.Есть ещё одна идея,попробую зарисовать и посоветоваться...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6285)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.02.2012, 23:35

Цитата:
Сообщение от unona12 Посмотреть сообщение
но проблема не в этом так как магазин маленький и не раскрученный и до меня там практически букетов и небыло то траву как таковую не закупали и вот вчера израсходовала последнюю на базе травы нет из цветов только роза и астельмерия
Хорошая, видать, трава была...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6286)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.02.2012, 23:39

Жалко что не лето, можно б было в поле накосить...
Цитата:
Сообщение от unona12 Посмотреть сообщение
Всем здраствуйте. Вот уже с неделю читаю форум и не найдя ответа решила написать, с цветами работаю неделю до этого так не много баловалась в домашних условиях и по работе немного пересекалась и вот сейчас пошла работать в цветочный магазин , но проблема не в этом так как магазин маленький и не раскрученный и до меня там практически букетов и небыло то траву как таковую не закупали и вот вчера израсходовала последнюю на базе травы нет из цветов только роза и астельмерия надоело заматывать розы просто в кулечки как семечки хочеться что нить интересное чтоб народ зацепило но с таким набором мне жить еще как минимум неделю может к 23 еще гвоздику завезут но под большим вопросом вот и хочеться узнать как еще мозно упаковать 1-3 розы так как средний ценовой порог у нашего покупателя до 500р, буду очень благодарна за советы
Для начала я думаю вам в эту тему нужно сходить, потом уж в упаковку ...
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2978
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6287)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.02.2012, 00:52

Цитата:
Сообщение от unona12 Посмотреть сообщение
Всем здраствуйте. Вот уже с неделю читаю форум и не найдя ответа решила написать, с цветами работаю неделю до этого так не много баловалась в домашних условиях и по работе немного пересекалась и вот сейчас пошла работать в цветочный магазин , но проблема не в этом так как магазин маленький и не раскрученный и до меня там практически букетов и небыло то траву как таковую не закупали и вот вчера израсходовала последнюю на базе травы нет из цветов только роза и астельмерия надоело заматывать розы просто в кулечки как семечки хочеться что нить интересное чтоб народ зацепило но с таким набором мне жить еще как минимум неделю может к 23 еще гвоздику завезут но под большим вопросом вот и хочеться узнать как еще мозно упаковать 1-3 розы так как средний ценовой порог у нашего покупателя до 500р, буду очень благодарна за советы
совет - бегите из этого магазина
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6288)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.02.2012, 12:26

извините может не правильно выразилась но по названиям еще не все растения знаю вот посмотрела предложеную тему могу сказать были рускус, гипсофила и немного папоротника с магазина бежать не хочется так как это единственный магазин где хоть как то пытаються привить к оформлению а не заворачивать как вы говорите вертолетыЁ и цветы всегда очень свежие в магазине цветы берут не по многу но так чтоб они больше 4-5 дней не стояли раскупали, поэтому наверное и приезжают люди с других районов чтоб купить цветы у нас, А на базе у нас сейчас с зеленью напряженка раньше привозили напрямую от куда то но сейчас там снегопады и в горы не ходят что это значит еще не знаю раньше просто набирала цветов в магазине и из них дома ваяла
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6289)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.02.2012, 15:39

Цитата:
Сообщение от unona12 Посмотреть сообщение
извините может не правильно выразилась но по названиям еще не все растения знаю вот посмотрела предложеную тему могу сказать были рускус, гипсофила и немного папоротника с магазина бежать не хочется так как это единственный магазин где хоть как то пытаються привить к оформлению а не заворачивать как вы говорите вертолетыЁ и цветы всегда очень свежие в магазине цветы берут не по многу но так чтоб они больше 4-5 дней не стояли раскупали, поэтому наверное и приезжают люди с других районов чтоб купить цветы у нас, А на базе у нас сейчас с зеленью напряженка раньше привозили напрямую от куда то но сейчас там снегопады и в горы не ходят что это значит еще не знаю раньше просто набирала цветов в магазине и из них дома ваяла
тогда пробуйте..экспериментируйте..если надоели три розы в кулечке, делайте оформление одного цветка..мне кажется тут уже вы сами должны решать свою задачу как флорист) каждый магазин по своему приспосабливается к каким то трудностям..поскребите по сусекам, поищите какие-ниб палочки, клочки сизали, остатки сухача...всегда же что-то есть в мусоре. сделайте композицию из тех же самых роз, но стебли не выкидывайте с листьями - вот вам и зелень хоть какая)) иногда можно чудную вещь соорудить из ничего. из тех же стеблей можно соорудить каркас на худой конец..покрасить краской..один раз от безисходности такое наваяла - купили! хотя рядом стояли и привычные "кульки". пробуйте - народу надоели вертолеты. хотя еще пару месяцев назад я думала иначе) удачи вам!

Добавлено через 7 минут
советую летом вам запастить растениями местной флоры, в засушенном виде зимой они очень выручают. иногда это выглядит намного приличнее, чем предлагаемые на базах сухоцветы. да и достаются бесплатно) ..вообще - как можно больше запасов летом! тащите все, что можете (кору, шишки, мох, плаун, коряжки и проч.) так же почитайте тему про выгонку веток...хотя сейчас уже поздновато (сама жалею, что не успела нарезать). в любом случае пытайтесь извлечь максисум из того, что вас окружает и все у вас сложится!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6290)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.02.2012, 19:15

Спасибо ветки сирени, вишни, березы я неделю назад поставила чтоб распускаться начали и теперь вот думаю глядя на вишню что рановато я их срезала уже начали почки раскрываться, еще сегодня пару кустов оборвала неизвестно как называються но думаю они к 8 как раз подойдут сейчас спасаюсь туей во дворе но соседи уже смотрят косо, на 14 только и спасал фетр сетка лента и нетканная ткань сегодня ездила на базу выбора упаковочного материала тоже ноль проехалась по рынку посмотрела что ваяют бабушки на рынке опять как и десять лет назад реснички везде на оборванной розе, кулечки(вертолеты) и веера как я их называю,,,
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6291)
новый участник
icecream Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Череповец
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.02.2012, 15:15

Здравствуйте. Поступил заказ - букет из 50 гвоздик красного цвета по поводу дня рождения женщины. Как лучше его сделать? Может у когото есть фото - примеры букетов из большого колличества гвоздик. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6292)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.02.2012, 21:43

Да есть же целая тема посвященная гвоздике http://www.floristic.ru/forum/showth...t=2652&page=32
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6293)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.02.2012, 08:48

дамы, подскажите мне, пожалуйста, сорт каллы лососевого цвета есть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6294)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.02.2012, 09:01

Цитата:
Сообщение от Йолик Посмотреть сообщение
дамы, подскажите мне, пожалуйста, сорт каллы лососевого цвета есть?
http://mosrosa.ru/kalla
И в тему Каллы у нас сходите, там ссылок!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6295)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.02.2012, 21:18

Оленок, спасибо за ссылку ) я очень люблю этот сайт. думала, может кто вживую встречался с таким каллами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6296)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.02.2012, 23:51

http://www.facebook.com/profile.php?...type=3&theater


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6297)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.02.2012, 03:41

ухты, ухты. давно хочу заказать такой эвкалипт попробовать. )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6298)
новый участник
unona12 Репутация выше среднего
 
Аватар для unona12
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Азов
Возраст: 41
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.02.2012, 20:59

вот такие букеты у нас в азове считают верхом совершенстваhttp://webazov.ru/content.php?page=flowers_delivery
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6299)
новый участник
Танюська Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 44
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.02.2012, 11:53

Девочки хочу попросить совета вот по какому поводу - у нас в сб. встреча выпускников, приглашены учителя... хочу сделать для них букеты в подарок с привязкой к предметам кот. они преподавали... вот что в мыслях - учитель литературы (идею подсмотрела в журнале цветы) - с свитками стихов и перьями, только высокий, мужской, 1й учительнице думаю сделать а-ля букварь, учителю математики что то с геометрическими фигурами, думаю или каркасы сделать треугольные, либо из стилграсса треугольники (если получится), но тут хоть мысли есть, ступор для меня учитель физики... ничего не могу придумать... какой букет подчеркнет отношение к этому предмету? почему то в голове только эбонитовая палочка и закон Ома и еще у нас была продленка в школе, и приглашена наша воспитательница... если ей игрушку (например мишку) из цветов не очень пошло???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6300)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.02.2012, 12:40

Танюська,1 учительнице и каркас с карандашиками маленькими можно,а физику что нибудь с атомами,где то были работы с космической темой,поищите может от них оттолкнуться и идеи придут.Для продленки, думаю любой в тему будет,мне почему то представились флористические счеты.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru