Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Верона 12.03.2008 19:58

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 3
это ставили на фуршетные столв

Верона 12.03.2008 20:02

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 1
на сцене под софитами без оазиса плохо, может искусственными? Смотри как мило Тридворнова оформляла показ в прошлом году

Марина777 12.03.2008 20:05

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верона
на сцене под софитами без оазиса плохо, может искусственными? Смотри как мило Тридворнова оформляла показ в прошлом году


Принимается.. идея супер!!

Марина777 12.03.2008 20:07

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Значит так - покупаю подкладочную ткань темносинего цвета, креплю волнами к сцене.. каждая волна декорируется цветами из белых гвоздик (если найду), чтобы ткань не висела драпирую в хаотическом порядке по всей ширине защипляя одной гвоздикой или ромашкой или хризантемкими кустовыми.. .. эти цветы могу под ткань на фольгу и нитками закрепить, можно добавить ленту серебро, но пока не придумала как.

Марина777 12.03.2008 20:20

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
А как красят цветы, если побрызгать по верхам обычным балончиком серебра или голубого - угроблю?

Верона 12.03.2008 20:39

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
У меня странный опыт, я как Таги красила каллу(сухой пигмент втирала в покрывало), потом клей спрей, а сверху хлопья золота. а так думаю что аэрозольным баллончиком можно, а видно будет? имеет смысл?

Марина777 12.03.2008 22:05

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верона
У меня странный опыт, я как Таги красила каллу(сухой пигмент втирала в покрывало), потом клей спрей, а сверху хлопья золота. а так думаю что аэрозольным баллончиком можно, а видно будет? имеет смысл?


Вероночка - я как истинный обыватель ну ничо ни поняла из последнего комментария.. но все равно спасибо, завтра вместе разберемся..=) :D

Марина777 12.03.2008 22:07

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Самый актуальный вопрос - даже два:
первый - как и когда наполнять оазися водой, добавлять ли подпитку - у меня из последнего только жидкая подкормка для домашних цветов - подойдет?..
Вопрос второй, если я буду крепить маленькие гоовки цветов под драпировку ткани по плоскости могу проделать в ткани дырочки и спрятать ножки за ткань и зацепить нитками, но вот вопрос о смеси воды с водкой? как, сколько и за какое время до..
кстати мероприятие в пятницу..

Zmeika 13.03.2008 00:43

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
нормальный набор, роза и кустовая :) побольше хризантемы для объема и зелени, типа папоротника, финика, рускуса....

Марина777 13.03.2008 11:30

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Zmeika
нормальный набор, роза и кустовая :) побольше хризантемы для объема и зелени, типа папоротника, финика, рускуса....

из зелени только папоротник и не факт, что продадут..

Bagira 13.03.2008 12:17

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Брррр, Марин, все сумбурно как-то....
Во-первых мне очень понравилась фотография Вероны, где искуственные цветы сверху спущены.
Цветовая гамма (сине-серебристый) довольно трудная для твоих возможностей, я так понимаю.Кроме белых гвоздик что еще есть подходящего цвета? Герберы белые? Гипсофила есть?
И на столы композиции вполне симпатичные и недорогие.
А что за кусты у тебя там растут, что их ободрать можно? Может как раз их покрасить в серебро? Или опять же таки использовать искуственные серебряные веточки?
То есть сделать синюю ткань, белые цветы и серебристые аксессуары?
чем занимается компания? Может тематику можно включить?

Марина777 13.03.2008 13:17

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Привет - рада тебе!! =) уже отослала макеты.. бюджет у них очень плачевный - сейчас решают либо мое предложение, либо шарами оформить.. могу обломаться..=))
Фото Вероны тоже выслала, но по минимуму э
то выльется в баксов 50 не меньше, а у них к сожалению туго с деньгами, так, что жду решения..

Марина777 13.03.2008 13:18

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
искуственные цветы у нас либо очень дорогие, либо страшные.. так, что я остановилась на живых..
И вообще по всему городу только пару белых гвоздик, так, что даже и в случае получения заказа, могу сама отказаться за неимением материала..=) вот это номер!! =)

Bagira 13.03.2008 13:49

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
50 баксов - это дорого??????? я просто не ориентируюсь в ценах на цветы у вас совсем.
хм...шары, конечно, проще.
вообще я желаю тебе удачи!

Марина777 13.03.2008 13:55

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
50 баксов это мало для флористов, да и для них тоже - но бюджет потрачен - ко мне обратились поздно..
а 50 баксов это только оформление потолка, остальные два предложения тоже каждое по 50, но это совсем по минимуму.. хватило бы на задуманное, о накрутке и речи быть не может..=)
как всегда спасибо за поддержку..=)

Марина777 13.03.2008 18:47

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Все - заказ сорвался, но я рада даже - делать сломя голову не хотелось бы..=) ждем следующего случая... Всем спасибо за отзывчивость

anastygor 13.03.2008 20:14

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Марина777
Воть - выкладываю... приму любую критику!!! =)
Мои первые ласточки..=)

Девочки прошу не смеяться, но за неимением залени - я решила впихнуть в композиции обычный салат - вот что получилось..=) :D

Работы, классные!!! Мне очень понравился букет с красными гвоздиками! Молодец,Марина777!

Марина777 14.03.2008 13:34

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Спасибо большое всем!! :D - именно ваши комментарии для меня лучшая награда и великолепный стимул...=))

Bagira 14.03.2008 14:26

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
А мне вообще нравятся такие мозговые флористические штурмы!!! Так что Марина иии, конечно, другие участники я думаю - нам всем это полезно!
Я вот жду фотоотчета с оформления магазина в стиле "Гольф" очень.

El 15.03.2008 13:45

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
я помню про фотки))))).
у меня дата 21 и 22 марта, но и всегда при работе с заказчиком постоянно могут меняться смета и сроки, исходя из этого придется все делать на живую так сказать. очень озаботил овес не всходит паразит боюсь не успею


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru