Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Верона 22.04.2008 17:05

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Кто-нибудь работал с ламинированными листьями? У меня проблема, ламинированный листок нужно укрепить на золотую проволоку. Дырки делать сложно, дырокол до середины листочка не доходит. Все будут смотреть(на конкурс). Что еще можно? шилом долго. Нужно 170 листочков посадить? Помогите пож.

Bagira 22.04.2008 18:36

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Верона, если честно, никогда не работала и не видела их....а если стопкой "продырявливать" шилом? ну это первое что в голову пришло... :(

Alexey Bulatov 22.04.2008 20:35

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
А если дрелить? Стопкой или по одному? Сверло для дерева нужного диаметра, под ламинированными листьями деревянный брусок, чтоб стол не просверлить.

Bagira 04.05.2008 19:19

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 2
Уважаемые знатоки :D , у меня вопрос назрел...очень прошу вашей помощи.
Я сейчас выложу четыре фотографии роз желтого цвета. На вопрос - продавцы часто все варианты называют "Сфинксом". Хотелось бы узнать так ли это... Кто из них все таки сфинкс?
Я в этом ничего не понимаю, стыжусь!

Ирис 04.05.2008 19:33

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
вторая точно сфинкс, третья, вроде, тоже. Первая вряд ли...

Bagira 05.05.2008 17:16

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Ирис, спасибо!
А кто еще скажет свое мнение?

zasminchik 05.05.2008 17:33

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
2 и 3 сфинкс...
а последняя вроде на Илиос похоже.. или какое-то такое название..

Камелия 05.05.2008 18:17

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
2- Сфинкс,3- по цвету похожа на Мари клер, а по раскрытию- Сфинкс, 4- Илиос у этой розы чуть зеленоватая рубашечка. А ещё, если я не путаю, есть Дарк сфинкс.

p@ddy 05.05.2008 22:23

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Согласна с Камелией. Безошибочно-2Сфинкс. Первая -не совсем удачное фото-трудно определить.

Bagira 06.05.2008 11:38

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Девушки, спасибо большое за отклик!
Убедилась, что я не ошибалась!

Верона 12.05.2008 16:00

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Здравствуйте, я вернулась из отпуска.
Алексей, спасибо за совет, я сначало так делала, но края дырочек не очень понравились.Путем пробоб вспомнила что есть детский прибор по выжиганию, а оплавленные края очень были гармоничны, лист галокса очень темный и не было видно.

kybiks 15.05.2008 14:29

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Здравствуйте. Очень давно наблюдаю за Вашим сайтом. Я много ценной информациии нашла для себя.

BAGIRA
3 фото с розой ето Gold Sving (голд свинг)
4 - Iliosе (илиос)

Помогите пожалуйста. Мне нужно украсить церковь. А точнее сделать крест из живых цветов (крест должен быть вертикальным). У меня есть идея. На деревяный каркас клеевим пистолытом приклеивать или розы или хризонтему. Может ктото такое делал? подскажите сколько такая композиция будет держатся?
Буду очень благодарна за другии идеи....
Помогите......

Марина777 15.05.2008 16:40

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Буду очень благодарна за другии идеи....
Помогите......[/QUOTE]

Здравствуйте! Советую вам заглянуть в темку "Траурная флористика" - там очень много красивых и оригинальных иллюстраций размещенных Онегой

Alexey Bulatov 15.05.2008 17:11

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от kybiks
Здравствуйте. Очень давно наблюдаю за Вашим сайтом. Я много ценной информациии нашла для себя.

BAGIRA
3 фото с розой ето Gold Sving (голд свинг)
4 - Iliosе (илиос)

Помогите пожалуйста. Мне нужно украсить церковь. А точнее сделать крест из живых цветов (крест должен быть вертикальным). У меня есть идея. На деревяный каркас клеевим пистолытом приклеивать или розы или хризонтему. Может ктото такое делал? подскажите сколько такая композиция будет держатся?
Буду очень благодарна за другии идеи....
Помогите......

Я Вам отвечу в рубрике "Траурная флористика", чтобы сохранить порядок среди тем нашего форума.

Ирис 22.05.2008 09:52

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Подскажите!! Хочу использовать нерине в букет, никогда не работала с ней, задумка такая - отдельные цветки крепить клеем. Насколько это долговечно? Хранить в холодильнике?
И ещё, хочу по краю круглого стеклянного стола сделать легкое ненавязчивое оформление, скажем, из берграса и скорее всего какие-нибудь цветы, что-то вроде альстермерии или эустомы... Их скорее всего на клей к берграсу, но как это прикрепить к столу???? :(

Alexey Bulatov 22.05.2008 15:58

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Нерине очеь стойкий цветок. Мы как-то проводили с ним эксперимент: в одной работе у нас нерине стеблями уходили в пробирки с водой, а другие были просто затейпированны. И те и другие так долго не вяли (больше недели стояли), что мы в конце концов просто забыли проследить, какие цветы зывяли первыми. Отдельные цветки -идеальный материал для свадебных букетов. Но хранить, конечно, лучше в холодильнике. Много воды не следует наливать.
По поводу стеклянного стола - я бы сделал ажурный каркасик из тоненьких веточек (типа веточек от салала), к ним бы подвязал стеклянные пробирки (или пластмассовые, имитирующие стекло, мы сейчас такие используем в школе), а между веточками бы пропустил уже берграсс. Тогда не надо ничего клеить, а только переплетать хаотично берграсс между тонкими веточками. Это и быстрее.

Alexey Bulatov 22.05.2008 16:02

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Каркасик, конечно же, объемный и просто ставится на стол. А цветы тогда располагаются впробирках и внутри каркаса, и слегка выходя на поверхность.

Ирис 27.05.2008 14:52

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Алексей, спасибо за Ваши советы! Правда каркас я не стала делать, оформила по-другому :( получилось грубее, конечно, но время поджимало... А нерине действительно замечательный цветок! ;)

Bagira 29.05.2008 11:29

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Я, наверное, совсем не в тему....но очень нужна информация! Я полагаю, что здесь есть люди из Питера! Так вот хотелось бы узнать, есть ли в славном городе Санкт-Петербурге место, где можно купить цветы упаковками недорого, какой-нибудь оптово-розничный рынок...или фирма, работающая с частниками? Но лучше все-таки рынок, так как отовариваться придется в выходной!
В Москве такими местами, я знаю, являются Киевский и Рижский. :)

Верона 02.06.2008 18:39

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
В Питере немного сложнее. Нет такой потребности в цветах. Но все решаемо.Оптовиков много


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru