Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Верона 20.08.2008 18:23

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 1
МарциПанна, оазис нужно обматать сеткой(я исп рабицу) для того чтоб стебли не расрашили оазис. Пленку не ставлю. Во время работы вся лишняя вода вытечет. Лента на которой держиться шар не должна касаться оазиса. И использовать цветы лучше разного диаментра. Получаеться органичней

МарциПанна 20.08.2008 19:53

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Верона, спасибо за ответ! Я тоже думала про сетку, но так грустно на наших оптовках, не могу нигде найти многих материалов. Про цветы разного размера - поняла мысль! Вернее, Вы озвучили мои интуитивные догадки! Еще раз спасибо!

Танюшка 20.08.2008 23:28

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Сетку-рабицу можно сплести самой, ведь проволка у вас есть?

Верона 21.08.2008 15:21

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
или наведаться в строительный магазин..

Flowelen 23.08.2008 21:00

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Девочки,а как себя ведет гортензия в оазисе?

taya 23.08.2008 21:37

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Flowelen (Сообщение 7862)
Девочки,а как себя ведет гортензия в оазисе?

Обсолютно нормально,никогда не замечала проблем с этим:)

Flowelen 24.08.2008 00:24

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 7863)
Обсолютно нормально,никогда не замечала проблем с этим:)

Спасибо:) А то я начиталась ужастиков,что ей надо очень много воды и она дохнет моментально...теперь заморачиваюсь-может на пробирки ее поставить?

taya 24.08.2008 01:08

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Flowelen (Сообщение 7866)
Спасибо:) А то я начиталась ужастиков,что ей надо очень много воды и она дохнет моментально...теперь заморачиваюсь-может на пробирки ее поставить?

Если Вы делаете правильный срез и хорошо ставите цветок в оазис,то с ним не случится ничего плохого))),это касается не только гортензии...
с пробирками можно не заморачиваться:)

Верона 25.08.2008 16:50

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Голубая и белая - у меня проблема. Какая-то стоит, но рядом, стой же ветки -"умерла". Так что когда заказ с гортензией и ей нельзя предоставить большой объем оазиса...у меня проблема:D

shes-sun 28.08.2008 09:29

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Марципанна, здраствуйте!на этой теме либо на свадебной флористике я тоже интересовалась этим букетом!мы делали его так продевали сквозь шар 6 флор. проволок, внизу подложили огрызок от карандаша завернули внизу этот огрызок проволокой и проклеили пистолетом, а сверху шара сделали петельку, так же скрутив проволоку между собой и проклеили пистолетом для прочности!проверку прошел букет на отлично, крутили его как могли, но ничего не сорвалось!

ARTEXPOROSES 29.08.2008 21:21

Re: посоветуйте по покупке цветов
 
Цитата:

Сообщение от Ксанчик (Сообщение 7946)
Помогите, пожалуйста, я совсем недавно начала учиться флористике и сейчас меня попросили помочь в составлении букетов для одного мероприятия.. надо купить цветы и подешевле. тк мероприятие некоммерческое.. а я чесно говоря совершенно не понимаю ничего в их закупке... причем оплата по безналу будет от районной управы и на рынке не купишь... может подскажете, где подешевле можно взять?
нужны розы, гвоздики, хризантемы, альстромерия в основном, может еще эустома.. и зелень.
и может по ценам немножко сориентируете?


А в каком вы городе находитесь? и на когда цветы нужны?

Василек 05.09.2008 13:54

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Помогите срочно нужно сделать украшения из фасоли в римской технике, а как обработать фасоль для длительного хранения?

Miu 09.09.2008 01:02

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 1
Кто-нибудь видел эту самую плюмерию в России?
Как она нас всех зацепила! :)

Miu 09.09.2008 01:51

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Flowelen (Сообщение 7866)
Спасибо:) А то я начиталась ужастиков,что ей надо очень много воды и она дохнет моментально...теперь заморачиваюсь-может на пробирки ее поставить?

Своя садовая вянет моментально. Так же как садовая сирень.
А голландская более стойкая.

Верона 09.09.2008 17:27

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Василек (Сообщение 8051)
Помогите срочно нужно сделать украшения из фасоли в римской технике, а как обработать фасоль для длительного хранения?

Куда будет украшение использоваться? на шею? пояс, браслет? И из чего? стручки? они и так долго живут.Поподробнее можно вопрос?

Miu 12.09.2008 15:48

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 6600)
Да и форму ниспадания нужно пдчеркнуть. Я готовый букет как бы перекидываю через коробку, что б получилась дуга. За ночь без воды принимают нисподающую форму стебли.

Коллеги!
У меня как раз вопрос о том, как гнуть каллы!
Чтобы изгибать каллы, их нужно оставить без воды на ночь? Напитые не скрутятся как на картинке?

И ещё, зависит ли их гибкость от размера (номера)?

Спасибо!

Счастливая 12.09.2008 16:01

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Я руками согибаю, и отпитые и неотпитые. Постараюсь объяснить технологию. Стебель каллы кладешь на указательный палец правой руки (ну или левой если левша) и прижимаешь слегка большим пальцем. Затем аккуратно скользишь пальцами по стеблю слегка пригибая стебель вниз. Стебель в руках нужно зажимать не сильно, но плотно. Делать это нужно очень осторожно. Надеюсь, что-то прояснила.

Камелия 12.09.2008 17:19

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Согнуть каллу просто - надо снять со стебля полосочку "кожицы" и она сама завернётся.

Василек 15.09.2008 01:41

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Украшения из фасоли для декора корзинок и новогодних композиций.

Василек 15.09.2008 01:42

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
В римской технике.


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru