Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Galii 08.06.2010 18:51

Re: Помогите!!!!!
 
век живи - век учись! девочки, спасибо!!! люблю вас :-***

Андрюшка 08.06.2010 23:18

Re: Помогите!!!!!
 
Девушки, кто-нибудь работал с рестораном ""принцесса"?

sluma 12.06.2010 18:57

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Уважаемые спецы! В одном из наших(Кропоткин) огородов выросло сие чудо (два штука). Дети спрашивают, что это, а я...:confused:

Танюшка 12.06.2010 19:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 55596)
Уважаемые спецы! В одном из наших(Кропоткин) огородов выросло сие чудо (два штука). Дети спрашивают, что это, а я...:confused:

Марин, это же лук, аллиум по латыне.:D

СветланаL 12.06.2010 20:05

Re: Помогите!!!!!
 
Танюш,у лука черные семена,расположенные на концах цветоножек,образующих шарик в соцветии... А тут какой-то одуванчик... Совсем я от огорода отбилась...(((

А что со слонами?!?!?!

Танюшка 12.06.2010 20:22

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 55604)
Танюш,у лука черные семена,расположенные на концах цветоножек,образующих шарик в соцветии... А тут какой-то одуванчик... Совсем я от огорода отбилась...(((

А что со слонами?!?!?!

Может и не лук.... Что меня после этой свадьбы потряхивает. Сейчас перейду в Болталку, поделюсь впечатлениями.:eek:

sluma 12.06.2010 20:39

Re: Помогите!!!!!
 
Не, Танюш, это не лук(который я точно знаю, как выглядит) - я бы не стала спрашивать. И для одуванчика размерчик великоват(девушке 17 лет, и она нормального телосложения)))) Пойду в Болталку. На слонов посмотрю)))

устрица 12.06.2010 21:23

Re: Помогите!!!!!
 
Это какой-то родственник одуванчика, у него, если я не ошибаюсь, также млечный сок на месте среза образуется.

Onega 12.06.2010 23:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 55596)
Уважаемые спецы! В одном из наших(Кропоткин) огородов выросло сие чудо (два штука). Дети спрашивают, что это, а я...:confused:

Самый простой и верный способ убедиться, что не Аллиум...среж и понюхай запах среза...пахнет луком...значит аллиум...нет , то ещё погадаем...а вообще ну просто вылетый...аллиум....кстати разновидностей этого растения....ой как много!

Alona 12.06.2010 23:32

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
У меня тоже вопрос из серии: а что это такое? На букете Ирины Треневой свисающие стебельки это что за растение. Так часто нужна такая фактура .

СветланаL 12.06.2010 23:39

Re: Помогите!!!!!
 
Это в свадебном? Не берусь сказать точно - никаких фотографий,которые могли бы подсказать,что это такое ,у меня нет,но для получения вот таких просто гибких стебельков заезжие гастролеры варварски обдирают аспарагус плюмозус))) - то есть делают то,что обычно в голову не приходит - использовать не наиболее красивые и декоративные в этом растении сегменты листьев,а как раз наоборот... Всю зелень счистить и выкинуть,а стебли оставить. Так со многими растениями можно поступать...

Еще раз посмотрела на букет Ирины - там явно стебель от какой-то лианы,а волнистось - влево-вправо - из-за очередных листьев,которые,разумеется,убрали.

Alona 12.06.2010 23:45

Re: Помогите!!!!!
 
О боже, точно в голову не придет

КАПЛЯ 13.06.2010 00:27

Re: Помогите!!!!!
 
Алона! это может быть ободранные стебли климатиса.

Елена Урядникова 13.06.2010 00:28

Re: Помогите!!!!!
 
может, джункус? есть такое горшечное растение.

levada 13.06.2010 00:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 55652)
может, джункус? есть такое горшечное растение.

По изгибу линии, цвету и толщине стебля очень похоже. Но вот никогда не видела такой длины...Правда, я его покупала только в горшечке...

Onega 13.06.2010 00:34

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 55639)
У меня тоже вопрос из серии: а что это такое? На букете Ирины Треневой свисающие стебельки это что за растение. Так часто нужна такая фактура .

Мне кажеться это просто фото или финтиклю...с помощью программы....присмотреться на самый конец веток с гиперикумом, так никаких листьев нет...просто фон темнее сделан между прутьев...

Alona 13.06.2010 00:34

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 55652)
может, джункус? есть такое горшечное растение.

Ага посмотрела, похож. Спасибо, Елена , надо будет посмотреть продается ли у нас

Alona 13.06.2010 00:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 55651)
Алона! это может быть ободранные стебли климатиса.

Юль, а и где он растеть энтот клематис, не знаешь? Я помню мне в зимней композиции он понравился в виде пушистых таких соцветий. Я так понимаю цветок превращается в такую мохнатую головку

Laelia 13.06.2010 02:31

Re: Помогите!!!!!
 
Джинкус-,проблемный товарищ( он любит влагу) как правило растет где водоемы, при пересыхании воздуха его кучеряшки засохнут, нужно постоянно опрыскивать и иметь увлажнитель воздуха

Laelia 13.06.2010 02:34

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 55634)
Самый простой и верный способ убедиться, что не Аллиум...среж и понюхай запах среза...пахнет луком...значит аллиум...нет , то ещё погадаем...а вообще ну просто вылетый...аллиум....кстати разновидностей этого растения....ой как много!

Я тоже думаю, что разновидность Алиума.


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru