Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Марина777 26.12.2008 11:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
а мне - НРА!! =)
А меня вот попросили на субботу сделать букетик для дамы - 60 лет.. Необычно и не дорого.. Зелень в розницу не продают.. А без зелени цветов нужно купить много - выходит дорого.. будем думать... позже выложу фотки..

КАПЛЯ 26.12.2008 12:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
В некоторых случаях меня выручает горшечка. Держу дома невролепис, хедеру(плющ), монстеру, плюмозус. И если надо сделать один букет - деру без жалости. Потом отрастает. И обязательно ставлю букет на каркас (хоть из дикого винограда), тогда "ингредиентов" можно брать меньше.

КАПЛЯ 26.12.2008 12:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
К теме о незабудках. А как Вам такой букетик из симполий?

Nimriell 26.12.2008 13:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Сенполии прикольные, и, что удивительно- стоят нормально. Я свои деру периодически.
Очень нежный букетик :)

Nimriell 11.01.2009 18:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 3
Начиталась тут про гиацинты и про оформление ручки мехом- решила попробовать.... Критикните, а? :)

linky 11.01.2009 19:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Расскажите, пожалуйста, поэтапно, как сделать такой букет:

RedBookmaN 11.01.2009 19:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Nimriell, а мне нравится! Интерсный вариант!

linky 11.01.2009 19:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Bagira (Сообщение 12305)
Это ужасно, но не удалось найти в рознице ни гиацинта, ни орхидеи по приемлемой цене :(
так что пришлось выкручиваться из того что было. Фотографии получились плохо:( завтра свадьбу - попробую еще раз сфоткать крупный план. А пока вот---- жду критики!

Багира, довольно симпатично. А как ты крепила бульонку с бусинами? У тебя она обвивает и лилию. Как это сделать так, чтобы получалось и объемно, и чтобы цветки не резались и не мялись этой бульонкой?

Nimriell 11.01.2009 23:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 12765)
Nimriell, а мне нравится! Интерсный вариант!

Спасибо :o

СОЛНЫШКО 12.01.2009 00:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Linky-рассказываю поэтапно:1)задекорировать ручку портбукетницы лентой,предварительно натолкав в середину этой самой ручки(для сбора лишней воды) туалетную бумагу(уж простите,но именно она очень востребована во флористике).2)Снять сеточку с "микрофона"-вытащить оазис и замочить его-вставить оазис на место,закрепить сеточку .(для подстраховки соединить место крепления сеточки с ручкой проволочкой)т.к.при бросании букета может вылететь вся "начинка "портбукетницы.Острые концы проволоки загнуть внутрь.Затем обязательно надеть на уже задекорированную ручку целофановый пакет,чтобы при дальнейшей работе ее не "заляпать"-особенно если ручка декорируется белой лентой или нитью.3)сделать манжетку из жестких листьев(салал,рускус,....).Ну и самое последнее-правильно расположить цветы(сразу определить угол наклона розы,правильно сделать срез,рассчитать высоту )-все это важно,т.к. наличие лишних дыр не приветствуется,итак маленькая площадь,да и если срез цветка окажется в этой самой воздушной дыре-то долго ему не жить.Ну и напоследок -проверить форму букета,покрутить его,"шапочка" должна "читаться "со всех сторон.Побрызгать-и в холодильник.Ну вот,вроди бы и все.

Nimriell 12.01.2009 00:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
А мне кажется, что он на ножках... =\ Я делала такого типа букет, только из маленьких розочек, просто в спиральной технике собрала и всё. Ну, и ножки потом ленточкой аккуратненько обмотала. На фото они булавочками приколоты, а мне жалко что-то лишний раз стебельки колоть, я ленточки завязываю или приклеиваю...

цветочница Анюта 12.01.2009 10:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Мне кажется что он на своих ногах.
У нас как-то попросили сделать на "своих ногах" свадебный букет флориста, которая проработала у нас всего 1 месяц.
Мы посоветовали ей сделать "ложные ноги", а сам букет все-таки сделать на портбукете.
Вот результат.
Ложные ноги она сделала из стеблей роз.

Марина777 12.01.2009 11:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 12763)
Начиталась тут про гиацинты и про оформление ручки мехом- решила попробовать.... Критикните, а? :)


Проба просто бесподобна!!! Очень оригинально разделение меха, да и сочетание с лентой лично мне бы и в голову не пришло!! Я в восторге...:D !!!
А можно фотку чуть крупнее (последнюю). Уж больно хочется детали разглядеть.. и еще вопрос - это обыкновенная портбукетница так оформлена..или все с нуля?

linky 12.01.2009 14:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо тебе, СОЛНЫШКО! Поняла почти всё, кроме: никогда не видела голой портбукетницы, поэтому не очень понятно, как она выглядит. Её можно самим изготовить или всегда покупают готовую?

Nimriell 12.01.2009 15:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Я купила вот такие портбукетницы: у них ручка потоньше и мех смотрится не так толсто. Для этого букета я делала каркасик из проволоки, обвязывала его крючком шерстяной ниткой, мех клеила сверху горячим пистолетом. Бантик сделан по просьбе невесты и повторяет бантики на её сумочке и шубке... :)

Арви-герц 12.01.2009 15:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Портбукетницу покупают готовую, разве что на учебе мы делали их сами (потому-что иначе разоришься) вставляли пиафлор в обрезанную бутылку и делали сетку сверху из проволки. Но это годится только для учебы

Barkley 12.01.2009 20:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Для Linky

Портбукетница ЛЕДИ
Производитель: OASIS Дания Материал: пластик Цвет: белый 79 руб. Кол-во:6

Barkley 12.01.2009 20:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Еще вариант-
Портбукет
Футляр для букета цветов. Конец XIX века.

На балу времен Людовика XIV даме требовался один необычный предмет – портбукет, то есть футляр для букета. Танцующая дама обязана была иметь в руках или у корсажа живые цветы. Иногда такой букет являлся своего рода пригласительным билетом на танцевальный вечер. Букет был также знаком отличия светской дамы, признанной королевой бала.
А чтобы цветы не вяли и не пачкали платье, их стебельки прятали в специальный футляр, имевший форму конуса, богато украшенный в тон платью. Иногда конусовидный футляр имел ручку для удобства владелицы.
Возраст :1870 - 1900 г.Страна :ФранцияСостояние : хорошееТехника :Позолота
Материалы :Бронза
Хрусталь

http://www.artantique.ru/img/meter.gif
Длина:150 мм
http://www.floras.ru/forum/

http://www.artantique.ru/img/price-1.gif 120 000 руб.
взято с сайта http://www.artantique.ru/item.phtml?id=20281

Nimriell 12.01.2009 23:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Barkley, спасибо за интересную информацию!!

taya 13.01.2009 01:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 12777)
Linky-рассказываю поэтапно:1)задекорировать ручку портбукетницы лентой,предварительно натолкав в середину этой самой ручки(для сбора лишней воды) туалетную бумагу(уж простите,но именно она очень востребована во флористике).2)Снять сеточку с "микрофона"-вытащить оазис и замочить его-вставить оазис на место,закрепить сеточку .(для подстраховки соединить место крепления сеточки с ручкой проволочкой)т.к.при бросании букета может вылететь вся "начинка "портбукетницы.Острые концы проволоки загнуть внутрь.Затем обязательно надеть на уже задекорированную ручку целофановый пакет,чтобы при дальнейшей работе ее не "заляпать"-особенно если ручка декорируется белой лентой или нитью.3)сделать манжетку из жестких листьев(салал,рускус,....).Ну и самое последнее-правильно расположить цветы(сразу определить угол наклона розы,правильно сделать срез,рассчитать высоту )-все это важно,т.к. наличие лишних дыр не приветствуется,итак маленькая площадь,да и если срез цветка окажется в этой самой воздушной дыре-то долго ему не жить.Ну и напоследок -проверить форму букета,покрутить его,"шапочка" должна "читаться "со всех сторон.Побрызгать-и в холодильник.Ну вот,вроди бы и все.

Солнышко всё очень подробно описала,мой опыт немного другой....:rolleyes:
декорирую ручку портбукетници только в самом конце,это гарантирует её чистоту.Предпоследним этапом идёт манжетка из листьев,хорошо использовать листья галакса и крупного питоспорума,на мой взгляд,листья салала достаточно жесткие.........
Не уверенна,что стоит брызгать букет,перед тем,как ставить его в холодильник,т.к.многие цветы,особенно розы,могут подгнить от воды попавшей на лепестки.Лучше упаковать букет в целофан,который будет держать влагу.


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru