Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

RedBookmaN 18.12.2008 23:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 11827)
Katja, у меня кроме Myosotis вариантов нет,я разделяю опасения RedBookMan по поводу стойкости,прошлась по сортам Spiraea,сине-фиолетовых оттенков нет....:confused:

Spiraea - имеется ввиду спирея, это совсем далеко от представленного фото. Это голубая незабудка, среди которых существуют сорта с насыщенной окраской, а фото действительно не качественное, посему возникают настоящие сомнения

ABZATS 18.12.2008 23:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 11770)
Не экзакум точно и на счет незабудки тоже сомнения берут....Коллеги, какие мнения еще будут?

katja, может это АНХУЗА, или ВОЛОВИК (ANCHUSA), сем. Бурачниковые, вот по этой ссылке инфа по ней
http://www.delasoft.ru/k4/a18.php

liudik 19.12.2008 00:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Это 100% незабудка,может на клей холодный посажена? Но ведь кроме того что она нестойкая, так ещё и осыпается:eek:

katja 19.12.2008 00:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 11830)
katja, может это АНХУЗА, или ВОЛОВИК (ANCHUSA), сем. Бурачниковые, вот по этой ссылке инфа по ней
http://www.delasoft.ru/k4/a18.php

ABZATS, ну очень похожа на анхузу!

RedBookmaN 19.12.2008 00:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 11830)
katja, может это АНХУЗА, или ВОЛОВИК (ANCHUSA), сем. Бурачниковые, вот по этой ссылке инфа по ней
http://www.delasoft.ru/k4/a18.php

Незабудка. Совсем забыл, что у нее разной окрашенности цветки
Вложение 9232
Анхуза. Быть может!
Вложение 9233Вложение 9234Вложение 9235Вложение 9236Вложение 9237
Омфолодес или пупочник
Вложение 9238
не вероника - это точно

ABZATS 19.12.2008 00:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 11844)
ABZATS, нуи очень похожа на анхузу!

katja мне тоже так кажется, в описании написано, что цветы похожи на незабудку и есть сорт с сине-фиолетовыми цветками, хотя конечно оправдывая название эта красотка так замаскировалась, что не узнать в гриме)):)

katja 19.12.2008 00:41

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А как в срезке себя ведет незабудка и анхуза? Про последнее слышу впервые)))

katja 19.12.2008 00:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Внимание!!! Флористический консилиум собрался:D!!!

liudik 19.12.2008 00:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А реально ли её сейчас заказать?-зима ведь на дворе. Летом использовала в букетах незабудку,стоит неплохо если свежесрезанная,если нет-вянет быстро,цветок всё же садовый. Да и осыпаться цветы начинают быстро.

RedBookmaN 19.12.2008 00:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 11849)
А как в срезке себя ведет незабудка и анхуза? Про последнее слышу впервые)))

единственное что удалось сразу выяснить, что ахуза good cut flowers

Alexey Bulatov 19.12.2008 15:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Мне тоже кажется, что это незабудки. Упитанные голландские незабудки.

katja 20.12.2008 00:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Alexey, RedBookmaN, ABZATS, Barkley , ЕНИЯ, liudik спасибо за помощь в свадебном вопросе;)....

Bagira 22.12.2008 13:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Я за советом...у меня дебют! В пятницу у подруги свадьба. Есть несколько технических вопросов.
Каким обазом закреплены отдельные цветочки гиацинты поверх гвоздик??? И каким образом закретить по такому же принципу отдельные цветы орхидеи или альстромерии? ооочень жду от вас советов!

ЕНИЯ 22.12.2008 14:41

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
всем привет!вы будете смеяться...я делала цветки гиацинта на тейп и простую деревянную зубочистку...жил 2 суток...альстромерию пару месяцев назад гнилую прислали-тоже,обломала,на тейп и на зубочистки.насчет орхидеи опыта пока нет с удов.послушаю зубров:-)

Bagira 22.12.2008 17:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ения, а зубичисточки не выпадую из оазиса, если вдруг невеста решит бросать букет в толпу? :)

цветочница Анюта 22.12.2008 17:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Гиацинт .
отдельные цветочки очень стойкие и без питания могут продержатся 2-3 дня.
Мы крепили каждый цветочек на проволоку( самую тонкую) и потом в букет.
Можно как гирляндочку нанизать несколько штук на бульонку и вокруг букета.
С альсторемией у нас была только одна проблема - у нее очень хрупкий стволик. Хотя если аккуратно можно вставлять по одному цветочку( как любые цветы в портбукет).
Если ножка " подкашивается" можно ввести в стволик тонкую проволоку не бульонку, а очень тонкую проволоку, она укрепит ствол.
И потом уже в портбукет
Про орхидею мы уже где-то обсуждали.
Я закрепляю с помощью проволоки (прокалывается ствол, обматываете 3 витками вокруг ствола). на конце проволоки делаем крючочек.( так не выпадает)

цветочница Анюта 22.12.2008 17:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Посмотри в этой же теме начиная с сообщения 66 обсуждается как крепить орхидею.
Есть фото, Онега высылала, там роза но крепится по тому же принципу.

Bagira 22.12.2008 18:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
цветочница Анюта, спасибо за советы! ну если получится - поделюсь фотками и буду ждать критики:)

Ирис 25.12.2008 20:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Если что-то крепить поверх чего-то, то можно и на холодный клей ;)
Альстромерия очень ломкая, я стебель не протыкаю проволокой, а просто прикладываю проволоку к стебельку и тейпирую вместе ;) А орхидею я просто тейпировала и вставляла в пиафлор, намучилась с ней, но она не выпала..

Bagira 26.12.2008 00:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 3
Это ужасно, но не удалось найти в рознице ни гиацинта, ни орхидеи по приемлемой цене :(
так что пришлось выкручиваться из того что было. Фотографии получились плохо:( завтра свадьбу - попробую еще раз сфоткать крупный план. А пока вот---- жду критики!


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru