Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Одессика 13.12.2008 00:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Фотка есть.Сейчас попробую выложить.Вы уж не судите строго.Это мой первый букет на каркасе,который я сделала,благодаря информации с этого форума.Уж очень мне нравятся такие букетики,особенно если каркас живыми листьями выложен.

цветочница Анюта 13.12.2008 12:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цветок орнитогалума действительно очень стойкий, его можно использовать без страха что он завянет.
Я люблю испольвовать его для цветочной бижутерии- для браслетов, колье, подходит просто идеально.
Букет мне очень нравится, такой ажурный , нежный.....
Всего в меру, и проволочка вписалась удачно.

Одессика 13.12.2008 17:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо за отзыв! Очень приятно,что букетик понравился!Бижутерию еще не приходилось делать,но теперь буду знать,что орнитогалум можно без страха использовать.:)

цветочница Анюта 13.12.2008 18:39

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Кстати о декоре портбукета.
У нас выдавать букет невесте с незадекорированной ручкой- табу!
Мы одно время даже устроили соцсоревнование у кого лучше получиться задекорировать ручку...
Зимой я оборачиваю саму ручку белым искуственным мехом с коротким ворсом.Невесты очень довольны- ручки не мерзнут.....
Один из победителей :

Одессика 13.12.2008 21:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цветочница Анюта,портбукетница очень красиво и аккуратненько выглядит! Скажите,а Вы ручку декорируете в последнюю очередь или перед установкой цветов?
Как задекорировать РУЧКУ лентой-тут вроде все понятно,а вот как закрыть НИЖНЮЮ часть оазиса в портбукете...Поделитесь,пожалуйста,как Вы укладываете ленту в той части,где жемчужинки?
И было бы очень интересно,если это возможно,посмотреть на ручку,обернутую МЕХОМ!

katja 14.12.2008 03:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Одессика (Сообщение 11523)
Фотка есть.Сейчас попробую выложить.Вы уж не судите строго.Это мой первый букет на каркасе,который я сделала,благодаря информации с этого форума.Уж очень мне нравятся такие букетики,особенно если каркас живыми листьями выложен.

Одессика, замечательный букетик получился, кстати, вместо проволочки здорово будет смотреться и берграсс уложенный в нескольких направлениях

Ирис 14.12.2008 10:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 11535)
Кстати о декоре портбукета.

Зимой я оборачиваю саму ручку белым искуственным мехом с коротким ворсом. :

Очень интересная идея!

Одессика 14.12.2008 13:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Katja,я рада,что букетик понравился! Вы правы,с берграссом тоже смотрелось бы хорошо,но невеста была против любой зелени в букете.

Азалия 14.12.2008 16:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Одессика (Сообщение 11533)
Спасибо за отзыв! Очень приятно,что букетик понравился!Бижутерию еще не приходилось делать,но теперь буду знать,что орнитогалум можно без страха использовать.:)

Одессика, букетик замечательный! Я вообще очень люблю каркасы в любых проявлениях и орнитогалум один из замечательнейших цветов. Обязательно попробуйте сделать с ним бижутерию, очень благодарный материал! Вот одно из моих недавних творений: колье и браслет, одевалось на свадьбу, прекрасно выдержало почти 2 дня.

цветочница Анюта 14.12.2008 18:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Одессика, ручку декорирую когда уже готов букет, поскольку если делать сначала, в конце работы ручка как ни старайся будет чумазенькая ( в зелени, да мало ли в чем).
Нижнюю часть оазиса я обклеиваю листьями салала.
Постараюсь в ближайшее время сделать фото( мех и листья).

Одессика 15.12.2008 16:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Азалия,орнитогалум в бижутерии действительно очень хорошо смотрится.Обязательно попробую сделать!
Цветочница Анюта,с нетерпением жду фото ручки с мехом!:)

katja 17.12.2008 01:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Коллеги, кто знает, что за цветы в букете использованы?...что-то я не узнаю их....

неКоль 17.12.2008 07:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 11713)
Коллеги, кто знает, что за цветы в букете использованы?...что-то я не узнаю их....

Кажется это экзакум, к нам привозят как горшечку. Вот, чтобы проверить себя поискала в яндексе.http://images.yandex.ru/yandsearch?t...BC&stype=image

RedBookmaN 17.12.2008 11:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 11713)
Коллеги, кто знает, что за цветы в букете использованы?...что-то я не узнаю их....

Это точно не экзакум, потому что листья у него собраны "мутовками" и они должны быть видны.

Это скорее всего двулетняя незабудка Myosotis, стебель длинный, можно собрать цветки в пучок. Хотя зачем, ведь незабудка вянет быстро?

Подумал что это может быть Вероника, наша средней полосы, но она тоже вянет без воды.

Остановимся на незабудке!!!!

ЕНИЯ 17.12.2008 16:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
ЭТО ТОЧНО НЕЗАБУДКА!!!АААХ...ЮНОСТЬ ВСПОМНИЛА:-)

katja 17.12.2008 19:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Не экзакум точно и на счет незабудки тоже сомнения берут....Коллеги, какие мнения еще будут?

RedBookmaN 18.12.2008 02:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 11770)
Не экзакум точно и на счет незабудки тоже сомнения берут....Коллеги, какие мнения еще будут?

Это может быть omphalodes или anchuza, хотя бутоны все ж на фото, как у myosothis!
Кого нужно запутать обращайтесь, помогу, чем смогу!

katja 18.12.2008 22:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 11780)
Это может быть omphalodes или anchuza, хотя бутоны все ж на фото, как у myosothis!
Кого нужно запутать обращайтесь, помогу, чем смогу!

RedBookmaN, из всего предложенного, хоть в начале я и отрицала:D, действительно очень похоже на Myosotis sylvatica:D
Но точку в этом вопросе пока не ставим.. Myosotis sylvatica сам по себе голубого цвета, а фото - фиолетового, может сорт такой:confused:...Есть еще варианты, какие цветы в букете выше?

RedBookmaN 18.12.2008 23:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 11821)
RedBookmaN, из всего предложенного, хоть в начале я и отрицала:D, действительно очень похоже на Myosotis sylvatica:D
Но точку в этом вопросе пока не ставим.. Myosotis sylvatica сам по себе голубого цвета, а фото - фиолетового, может сорт такой:confused:...Есть еще варианты, какие цветы в букете выше?

Мне видится насыщенно-голубой цвет, а филетоватые там действительно бутоны. Тем более качество фото не позволяет в деталях рассмотреть цветы - приходится посему рассматривать все варианты!

Barkley 18.12.2008 23:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Katja, у меня кроме Myosotis вариантов нет,я разделяю опасения RedBookMan по поводу стойкости,прошлась по сортам Spiraea,сине-фиолетовых оттенков нет....:confused:


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru