Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

СветланаL 08.07.2011 18:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Скорее всего фото находится в закрытом альбоме. Оно не открывается.

Alexis 09.07.2011 00:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от ЛЁЛЁ (Сообщение 104284)
Доброго всем дня!
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста!
Пришла ко мне вчера девочка, высокая, красивая и заказывает ... "жопку" из роз...Я расстриваться не стала, начинаю ее распрашивать, что да как.

Прошу фото платья...когда она мне его показывает, я ей говорю, что грош мне цена, если я ей к такому изяществу эту самую жопку сделаю!!! "Яду мне, яду.."

Вот фото платья, подскажите, какие у кого мысли? Я пока перелапачиваю свои закрома, мне кажется букет должен быть очень воздушный, мне видятся фальш ноги (не рискну в жару июльскую на своих), легкие ленты на перевязанной ножке..Вот цветовая гамма?

Цвет волос у нее как у модели, рубашка жениха еле-еле голубая...

Буду рада любому мнению! Заранее спасибо!

А как вы думаете, может быть гламеллия? попытаюсь аргументировать... сорри за банальность! У нас в связи с конкурсом сейчас разговоров о гламеллиях на каждом шагу, но в данном случае у девушки огромные тканевые цветы ,подчеркивающие тонкую талию-гламеллия соединит образ платья и букета и не спрячет осиную талию . а еще ... обратите внимание какая красивая линия руки и тонкое изящное запястье! тоже не хочется прятать за внушительным букетом.:cs:Токма боюсь, не перебор ли окажется крупных цветочков? и еще , гламеллию, хочется с красивым хвостом из лепесточков и еще чего-нибудь....

FLORANS 09.07.2011 12:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Вот и моя очередь пришла спросить... кто какой букет видит под такое платье? Свекровь невесты постояла рядом с флористами и вынесла вчера весь мозг...:da: Невеста хочет лилии с орхидеями... Не думаю, что хорошая идея... Но с невестой можно хоть что-то обсуждать... ПОМОГИТЕ! На фото сама невеста на примерке платья. Только поясок будет розовый

СветланаL 09.07.2011 12:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки!!! РОСТ, ЦВЕТОТИП!!! это же ничего по фото не понятно! Поясок розовый - почему? что еще будет розовое, какой макияж? К чему вы привязываетесь по цветам? что будет с волосами? Лилии с орхидеями - не более чем красивая фраза, что именно они хотят?!?!
Скажу вам честно - если вы сами для себя ответите на все эти вопросы, правильно ответите, вы найдете уже 80 % ответа на все ваши вопросы. Чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос!!!

Юлишна 09.07.2011 12:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Мне видится зонтик, но на такой букет должна быть достаточно смелая невеста.

p@ddy 09.07.2011 20:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ЛЁЛЁ (Сообщение 104284)
Доброго всем дня!
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста!
Пришла ко мне вчера девочка, высокая, красивая и заказывает ... "жопку" из роз...Я расстриваться не стала, начинаю ее распрашивать, что да как.

Прошу фото платья...когда она мне его показывает, я ей говорю, что грош мне цена, если я ей к такому изяществу эту самую жопку сделаю!!! "Яду мне, яду.."

Вот фото платья, подскажите, какие у кого мысли? Я пока перелапачиваю свои закрома, мне кажется букет должен быть очень воздушный, мне видятся фальш ноги (не рискну в жару июльскую на своих), легкие ленты на перевязанной ножке..Вот цветовая гамма?

Цвет волос у нее как у модели, рубашка жениха еле-еле голубая...

Буду рада любому мнению! Заранее спасибо!

Может быть девушка имела ввиду гламелию "вверх тормашками". Мне кажется к ее образу подошла бы. Сейчас постараюсь найти-только строго не судите-гламелия ученическая-просто чтобы был понятен принцип.

p@ddy 09.07.2011 20:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Сейчас увидела в "гламелиях" такую же вверх тормашками.

fruta 09.07.2011 20:37

помогите с каллами
 
здравствуйте.я-новичек.нет возможности учиться.маленький город.заказали свадебный букет каскадный из калл и роз. привезли каллы.не знаю как их вставлять в портбукетницу с такими широкими стеблями.помогите.может есть у кого фотки красивых букетов в сбелом цвете с этими цветами-буду благодарна

Рысёна 09.07.2011 20:59

Re: помогите с каллами
 
Пользуйтесь поиском. В разделе Наши любимые цветы есть тема про каллы
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2035

fruta 09.07.2011 21:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
подскажите-плиииз-что их-в пробирки ставить что ли

Onega 09.07.2011 21:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от fruta (Сообщение 104611)
подскажите-плиииз-что их-в пробирки ставить что ли

А как Вы принимали заказ? Если Вы беретесь за работу , то должны знать как это делать. Вообще тут с помощью поиска найти можно всю информацию.Попробуйте.

Рысёна 09.07.2011 21:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Продублирую тут. Мастер-класс Светланы Луниной - круглый букет из калл. Светлана, Вы кладезь идей и информации :) Спасибо!
http://svetlana-flowerart.blogspot.c....html#comments

FLORANS 09.07.2011 23:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 104583)
Девочки!!! РОСТ, ЦВЕТОТИП!!! это же ничего по фото не понятно! Поясок розовый - почему? что еще будет розовое, какой макияж? К чему вы привязываетесь по цветам? что будет с волосами? Лилии с орхидеями - не более чем красивая фраза, что именно они хотят?!?!
Скажу вам честно - если вы сами для себя ответите на все эти вопросы, правильно ответите, вы найдете уже 80 % ответа на все ваши вопросы. Чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос!!!

Я не знаю почему она хочет розовый поясок. Просто так решила. Макияж она сама не знает какой будет. Причёска будет, как на фото ниже. Рост не выше 165 и очень тоненькая. Хочет букет примерно такой, как на фото.

СветланаL 10.07.2011 00:36

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
С таким ростом не стоит делать очень длинный букет, даже если она очень стройная. Хотя... крошечной он ее тоже не сделает. Я бы хотя бы повторила цвета пояса в ленте букета и в цвете губной помады, тогда хоть какая-то логика и смысл во всем этом будет, и букет заработает. На мой взгляд, никакого противоречия между тем, что она хочет и ее образом нет, только уточнить детали. И пусть девочка радуется тому букету, который она хотела)))).

Клубничка 10.07.2011 02:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Доброй ночи!!! Хотела поинтересоваться... сколько примерно стоит оформление стола( для жениха и невесты? Я понимаю, что зависит от цветов, но меня люди спрашивают какя минимальная цена ну и средняя.. Вот я работаю сама на себя. но вот как то сейчас застали в расплох сказали прейскурант... как оценивать свою работы вообще? если брать 20 процентов от стоимости сделайнной работы это нормально?

VANDAA 10.07.2011 03:32

Re: помогите с каллами
 
Цитата:

Сообщение от fruta (Сообщение 104606)
здравствуйте.я-новичек.нет возможности учиться.маленький город.заказали свадебный букет каскадный из калл и роз. привезли каллы.не знаю как их вставлять в портбукетницу с такими широкими стеблями.помогите.может есть у кого фотки красивых букетов в сбелом цвете с этими цветами-буду благодарна

Молчать не могу уже ДАЖЕ я.... я тоже издалека,из маленького города... этот форум - мой учитель, но я никогда не задавала тут таких вопросов,- потому что тут есть ВСЕ ответы! в работу принимала всегда то,что умела сама, это вообще не в моем характере- хвататься за все подряд,не зная чем дело кончится! А по ночам штудировала форум. потом те знания,что "нарыла" здесь, претворяла в жизнь на "репетициях"- гламелии из списанных роз и т.д...... Сейчас берусь за любой заказ,но не потому,опять же,что могу прибежать сюда с вопросами, а потому,что во-первых выросло мастерство благодаря великолепным учителям,а во-вторых,-здесь можно ответ на любой вопрос получить! САМОСТОЯТЕЛЬНО, смею заметить! девочки,милые,ну нервирует уже- через пост одни и те же вопросы,одни и те же..... Ну вот КАК вы принимали этот заказ??? и как давно,кстати,вы его приняли?..ведь по идее, вы должны были в ту же НОЧЬ зайти на форум ... и к утру уже точно знать, как вы сделаете этот букет. ну, а по мелочам что то можно и спросить...

FLORANS 10.07.2011 03:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 104626)
С таким ростом не стоит делать очень длинный букет, даже если она очень стройная. Хотя... крошечной он ее тоже не сделает. Я бы хотя бы повторила цвета пояса в ленте букета и в цвете губной помады, тогда хоть какая-то логика и смысл во всем этом будет, и букет заработает. На мой взгляд, никакого противоречия между тем, что она хочет и ее образом нет, только уточнить детали. И пусть девочка радуется тому букету, который она хотела)))).

Я боюсь, что лилии будут для неё слишком громоздкие... Рассматривали ещё добавочку из розовой эустомы... к пояску...

СветланаL 10.07.2011 09:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Логично.

ЛЁЛЁ 10.07.2011 14:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Всем,кто откликнулся - огромное спасибо!!!
Гламелия вверхтормашковая - просто супер..я такую не умею, надо попробовать...

Я понимаю, что гламелия -- идеальный вариант, лучше не придумаешь, но невеста считает ее слишком ..простой...(!!!:eg:)
Меня убивает эта экономия на букете невесты..Это же главный ее аксессуар!!!

У них лимузины, куча дорогих фотосессий, дорогущий ресторан...платье из Papilio - мне страшно представить его цену....Укладка, тратата в дорогущем салоне....
И букет "не дороже 1500"!!!

И просто ослиная упертость!!!
Знаете, что она в итоге выбрала? Ту же плюшку, но обернутую берграссом (на форуме известное фото, сверху еще фаленопсис крылышками машет...)
Вот...иссякла я...хууууууу...
:da:

Юлиана 10.07.2011 15:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
так и у меня подобная история. Выходит замуж дочь двоюродного брата. Люди далеко не бедные. И просьба ко мне- ты сможешь оформить стол жениха и невесты и пространство за их столом . Ресторан в морском стиле и сзади стола- парус. Цветы, говорит, я сама куплю...Мало того, что такие оформления я еще не делала- работаю недавно. Хуже всего, что не откажешь- там будет кровная обида. В общем- моск плавится. Работа- естесстно- в подарок. Да я и не против. Удивляет , да уже и не удивляет, отношение к цветочному оформлению- это же на фотках на всю жизнь, а заплатить за результат- жаба душит...


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru