Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Gulfstream 31.08.2008 02:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Nata! Спасибо вам большое:)..проглицеринила - "помогло"!! :)
ягель стал мягким :)
а то лежал-лежал года полтора в коробочках..даже прикасаться страшно было - такой ломкий
Спасибо :)

ION 18.09.2008 12:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Этот букет-жезл делала моя подруга.Может для свадьбы и непойдёт,но как идея-сгодится.Внутри самый обыкновенный проволочный каркас,форму только придали.Затем оформление живыми листьями и лентой.Внутри-оазис.Из-за влажного оазиса букет был неподъёмный!!!
Может стоит воспользоваться советом Алексея Булатова,и применить сухой оазис(совет был дан в рубрике"Траурная флористика",где фотография с венком для вложения 22 июня ветеранами).

СОЛНЫШКО 22.10.2008 22:16

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Грамотная речь,убедительность.хорошее портфолио...-вот составляющие Вашего успеха......

Одессика 13.11.2008 20:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здравствуйте!
С огромным интересом читаю форум.Очень воодушевляет благожелательная атмосфера,царящая здесь.Захотелось влится в ваше дружное сообщество,так что принимайте новичка! )))

Марина777 24.11.2008 12:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Одессика (Сообщение 9942)
Здравствуйте!
С огромным интересом читаю форум.Очень воодушевляет благожелательная атмосфера,царящая здесь.Захотелось влится в ваше дружное сообщество,так что принимайте новичка! )))

Еще как принимаем, с таким настроением особенно.. мне вдвойне радостно, что мы еще и соседи..:D .. Так, что добро пожаловать!! И было бы здорово, если вы расскажете о себе в темке "А это мы"..

Alexey Bulatov 24.11.2008 15:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 8340)
Этот букет-жезл делала моя подруга.Может для свадьбы и непойдёт,но как идея-сгодится.Внутри самый обыкновенный проволочный каркас,форму только придали.Затем оформление живыми листьями и лентой.Внутри-оазис.Из-за влажного оазиса букет был неподъёмный!!!
Может стоит воспользоваться советом Алексея Булатова,и применить сухой оазис(совет был дан в рубрике"Траурная флористика",где фотография с венком для вложения 22 июня ветеранами).

Думаю, для таких букетов не стоит использовать сухой оазис. Если это свадебный букет, то к стойким цветам можно приминить монтажную технику (проволочные стебли, "тейпирование", "ватирование"). Для каких-то цветов или для одного крупного цветка, который и сформирует навершие, может быть ипользована пробирка с резиновой пробкой.

Nata 24.11.2008 22:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Gulfstream (Сообщение 7958)
Nata! Спасибо вам большое:)..проглицеринила - "помогло"!! :)
ягель стал мягким :)

Здорово! А как все-таки делали? долго держали? в каком соотношении брали воду и глицерин? У меня тоже лежит сухой уже несколько лет, надо попробовать.:)

Gulfstream 25.11.2008 04:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Nata, делала на глаз: где-то 2 части воды и 1 часть глицерина залила в стакашку,закинула туда яглевую кочку,выдержала часа 3 и выложила сушиться на бумагу. И все получилось) - мягкий и не ломается

Одессика 25.11.2008 16:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 10398)
Еще как принимаем, с таким настроением особенно.. мне вдвойне радостно, что мы еще и соседи..:D .. Так, что добро пожаловать!! И было бы здорово, если вы расскажете о себе в темке "А это мы"..

Спасибо за радушный прием!
Бегу в темку "А это мы" :)

diana 26.11.2008 11:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Подскажите новичку,как в свадебный букет вставить фрезии,если они будут с розами?

Marusia 26.11.2008 23:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Возник вопрос-какие цветы можно использовать зимой, при холодной погоде(даже скорее при минусовой)?Что выдержит, а что нет такие испытания?

ABZATS 27.11.2008 00:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от diana (Сообщение 10478)
Подскажите новичку,как в свадебный букет вставить фрезии,если они будут с розами?

diana, а что вас смущает в этом соседстве?

Marusia 27.11.2008 23:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, прошу помощи, неужели никто не знает??:(

Davinces 28.11.2008 00:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Marusia (Сообщение 10583)
Девочки, прошу помощи, неужели никто не знает??:(

Гвоздика выжержит до -4 3дня если ветра нет иначе заветртся и почернеют края, хризантема выдержит, потом можно заварить, покрасить:eek: роза выдержит только с водой комнатной температуры, гипсофила:D ...
Да много че выдержит только не лилия, орхидея, ирис, аэстома, альстермерия и подобня хрень превращается за час в гербарий:) и я не девочка!

katja 28.11.2008 00:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Marusia (Сообщение 10583)
Девочки, прошу помощи, неужели никто не знает??:(

Marusia, тюльпаны выдержат....как то мне букет подарили из желтых тюльпанов зимой, гуляли с ним больше часа....дома еще неделю стоял...а температура -7 где-то была...С другими цветами эксперимент не проводила:D

Marusia 28.11.2008 00:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Davinces,katja, спасибо огромное!!

Мне просто одна девушка утверждает, что орхидея ванда выдержит холод,а про остальные цветы просто интересно, у кого какой опыт,т.к. у меня в зимних свадьбах использовалась только фридом и мелкая кенийская роза (в январе все выдержало на ура)

Davinces, прошу прощения:rolleyes:

Davinces 28.11.2008 00:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 10595)
Marusia, тюльпаны выдержат....как то мне букет подарили из желтых тюльпанов зимой, гуляли с ним больше часа....дома еще неделю стоял...а температура -7 где-то была...С другими цветами эксперимент не проводила:D

Тюльпаны это в точьку, только без воды = в чемодане:)
У меня еще дед при Хрущеве контробандой занимался:cool:
Один раз на север съездил и машина в кармане! Во бизнес был как оруже или наркотики!
А вот гвоздика у меня в теплице мерзла 15 тысячь было посажено до -7 опустилось отошло 80% причем вымерзла полосами-узорами прям мистика жаль фотки нет было не до этого...

Davinces 28.11.2008 00:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Marusia (Сообщение 10599)
Davinces,katja, спасибо огромное!!

Мне просто одна девушка утверждает, что орхидея ванда выдержит холод,а про остальные цветы просто интересно, у кого какой опыт,т.к. у меня в зимних свадьбах использовалась только фридом и мелкая кенийская роза (в январе все выдержало на ура)

Davinces, прошу прощения:rolleyes:

Орхидея точно не выдержит, как то холодильник - ветрину заглючило, до -4 прям перед 8марта, орхидеи в колбочках сразу завернулись, 3 часа и баста!

Одессика 28.11.2008 22:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здравствуйте!На следующей неделе буду делать каркасный букет из белых гвоздик +орнитогалум.Головки орнитогалума планирую приклеить холодным клеем к алюминиевой проволоке и на каркас.Подскажите,пожалуйста,выдержит ли орнитогалум подобную пытку? Насколько он стойкий? И сколько продержится в таком состоянии?И еще вопрос.К нам в город орнитогалум приходит с полузакрытыми бутонами.Как ускорить процесс раскрывания?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!

katja 07.12.2008 23:39

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Коллеги, подскажите, как ведет себя пион в затейпированном виде ? Есть у кого опыт? Какие мнения на этот счет? Моя заказчица хочет их в голову в таком варианте.


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru