Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Верона 08.08.2008 17:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 7605)
а каким должен быть скотч толстым или тонким - мы в рекламме пользуемся и тонким и толстым (объемным, как тонкий паралончик), или это специальный флористический скотч должен быть?.. А роховые лепестки тоже можно на скотч????

Марин, ты имела ввиду душистый горошек? Скотч не объемный, строительный на тканевой основе. Я на конкурс делала гламелию из герберы, но не советую, очень кропотливо, хотя она того стоила, это было оформление для шляпки, шляпная заколка...

Камелия 08.08.2008 17:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Верона, а фотографии этой заколки нет? Вот бы посмотреть.

Верона 08.08.2008 18:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
нет, к сожалению. но надеюсь будет еще заказ. Там был диск из картона, на него 5 слоев листьев больших от герберы + стеклярус на бульене чуть длинеее лепестков а в середине желтая хризантема с оборванными большими лепестками:( диск диаметром 3 см)

Zmeika 12.08.2008 14:41

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вопрос. Букет-жезл. буду признательна за любые фото и советы.

Верона 12.08.2008 16:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Не знаю поможет это вариации на тему на занятиях

Марина777 12.08.2008 16:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 6
вроде накопала:p

Марина777 12.08.2008 16:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Верона - жэзлы просто прелесть, я даже не знала о существовании таковых..=) а в каких случаях используются?

вот еще нашла - пишут - жезл..=)

Верона 12.08.2008 16:39

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
жезлы используються не только во время свадебных церемоний а и на днях рождения, корпоративных презентациях для отличения"главного" лица на церемонии, ни и так далее, как подарочный вариант "власти". Не могу сказать что часто но делала один женский, на каком то сейшине дефелировала мадам, один детский и 3 подарочных варианта. Спасибо Марине и Алексею за идею выполнения

Марина777 12.08.2008 16:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Чуть подсветлила фото и разглядела - очень красивые, но такими хрупкими кажутся.. и ваааще непонятно, как их делать..=))

Верона 12.08.2008 16:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
НЕ, это кажеться:D , все на совесть, на бамбуковой палке навертетенено.

Марина777 12.08.2008 17:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Панятна.. пасибо..=)

луза 13.08.2008 16:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Zmeika (Сообщение 7663)
Вопрос. Букет-жезл. буду признательна за любые фото и советы.

несколько вариантов...

Верона 14.08.2008 15:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Луза, здорово. Спасибо за фото

Zmeika 16.08.2008 13:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
я так поняла, что жезлы в основной массе из остатков собираются...т.е. почти как гламелия, стоит 1 день свадебный...

луза 16.08.2008 20:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Zmeika (Сообщение 7738)
я так поняла, что жезлы в основной массе из остатков собираются...т.е. почти как гламелия, стоит 1 день свадебный...

Нет, Zmeikа, в основной массе это презентабельные букеты и чеще свего мужские, хотя...

Камелия 20.08.2008 01:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Жезл может быть женским , очень изящным, не могу найти фотографию,чтобы показать насколько утонченные работы. Жезл это длинная основа, а вот скиптр делать проще-он короче. В верхней части можно прикрепить колбочку-пробирочку и ставьте цветы какие хотите.
А вообще работа кропотливая

Gulfstream 24.08.2008 07:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Доброго времени суток всем форумчанам!
Давно наблюдала за форумом, наконец-то решила присоединиться и хочу поблагодарить за то,что вы есть :) - немало полезного почерпнула,немало прекрасного увидела :). Спасибо!!

У меня вопрос о гипсофиле: есть ли какие-то способы продления ее свежести при сборке насухую? (я имею в виду фигурировавшую не единожды на форуме муфточку из гипсофилы, а так же букет-жезл, размещенный на этой странице)

А еще в этой теме встречались вопросы касательно калл. http://www.lakesidecallas.com/Orange...a%20Lilies.htm - вот ссылка,которая помогает мне сориентироваться (разновидности калл размещены по расцветке). Надеюсь,кому-то еще пригодится :)

Gulfstream 24.08.2008 08:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
ой,у меня еще вопрос:
ягель сам по себе сухой тонкий и ломкий,когда намокает - становится более мягким и куда как менее ломким.Малюсенькие "вставочки" ягеля,встречающиеся часто на открытках ручной работы, мягкие и крашеные. Может,кто-нибудь знает,каким составом обрабатывается ягель для его смягчения? (и,соответственно,уменьшения хрупкости)
Спасибо :)

Nata 24.08.2008 10:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Думаю, что ягель, также как и многие другие растения для сохранности и смягчения, обрабатывают глицерином. Сама не пробовала, но наверное, кладут в раствор горячей воды с глицерином, добавляя краситель.
Советы с этого сайта из книги Н.П.Николаенко « ИКЕБАНА»
http://www.luzhok.ru/design/ikebanaa...ko/art562.html
"Некоторые растения можно «консервировать», обрабатывая их глицерином. Раствор готовят из 6 частей глицерина и 4 частей кипятка Для лучшего впитывания раствора на концах стеблей делают надрезы. Раствор в посуду наливают с таким расчетом, чтобы в него можно было погрузить стебли на длину 3-4 см. Обычно на эту операцию уходит 2-3 недели. По мере всасывания раствора растениями, его пополняют новыми порциями. В результате такой обработки стебли и, особенно, листья приобретают эластичность, правда, несколько изменяя свою окраску; именно по изменению окраски можно судить о том, впитало ли растение глицерин. Затем концы стеблей нужно обмыть водой и подсушить. Хорошо поддаются обработке глицерином такие растения, как ситник, камыш, тростник, астильба, ветки магонии, шиповника, клена (мелколистного), тысячелистник, патриния, монтбреция, луговые злаки и др."

А на этом сайте http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...F0%E8%ED%EE%EC, как раз про красители есть.

"Как правило, раствор готовят, смешивая 1 часть глицерина и 2 части горячей воды. Но в случае если листья или цветки полностью не вызрели, раствор может быть и более разбавленным (1 часть глицерина и 3 части воды).
Для сохранения или изменения цвета горячую воду, которую вливают в глицерин , можно подкрасить органическими красителями. Чтобы сохранить зеленый цвет пшеницы, овса, тимофеевки, ежи сборной, перед сушкой их опускают в раствор зеленых чернил на 12 часов. Красные, фиолетовые или желтые чернила используют таким же образом, если необходимо изменить или усилить окраску растений .

Верона 25.08.2008 16:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Gulfstream, очень хорошая ссылка, очень полный перечень сортов, спасибо!
А с гипсофилой ничего не делаю, она немного уменьшаеться в объеме, не сыпеться. Жизнедеятельность не увеличиваю


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru