Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Верона 24.07.2008 12:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Frezzi, здорово! а форма какая четкая, молодец!. а альстромерию разбирали? не пойму

katja 25.07.2008 01:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Frezzi (Сообщение 7391)
Посмотрела фото! Очень-очень похоже:)
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!:D
Мы с этим букетом выкрутились следующим образом: был выбор между гортензией и альстромериями - выбрали альстромерии, как более стойкие.
и сделала портбукетницу с имитацией стеблей.
Вот что вышло.
Главным критерием этого букета были некрупные жемчужно-розовые цветы, так что с этим справились:)

Очень красиво, класс!

Марина777 25.07.2008 12:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Прошу прощения - а в народе эти цветы лилиями зовут?.. тут невеста у меня нарисовалась тоже хочу ей сделать... такой букетик.
Можно поподробнее как готовили, как на оазис крепили, за какой срок делали и где в каких условиях хранили до.... и еще как он выдержал свадьбу.. спасибо..=) (а наша свадьба уже завтра..)

Frezzi 25.07.2008 14:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо, так приятно получить хороший отзыв от профессионалов:)

С альстромерией я очень долго мучилась в своих первых букетах, все время ломались головки, очень хрупкий и тонкий стебелек у головки. А этот букет я делала (не поверите!) с помощью тейпирования каждого цветочка (по-моему, проволоку тоже добавляла), долго, но зато можно сделать такую ровную форму, цветочки не ломаются. Срез оставляла открытым, конечно. У меня это получается быстрее и главное спокойнее, чем мучиться с каждым цветком, аккуратно его вставлять, делать кучу дырок лишних в оазисе, а в итоге цветок ломается и приходится заново начинать.
Просто втыкала в портбукетницу, дополнительно не крепила. Делаю букеты я накануне.
А форма зависит еще и от того, какие цветочки в партии. Иногда у альстромерий бывают изогнутые ножки, тогда сделать форму сложнее.
И еще цветок очень стойкий, только есть одно НО! У него осыпаются лепестки. Если букет стоит просто в вазе, его лучше не трагать и он простоит несколько недель. Но стоит к нему прикоснуться - сразу на выброс. Как одуванчик:)
Марина, Ваша свадьба????

Frezzi 25.07.2008 14:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
А кто-нибудь поможет в вопросе с каллами?
Какие каллы используются в свадебных букетах с портбукетницами. Я имею в виду мелкие каллы. К сожалению, не знаю, это особенный сорт такой? Childsiana? Или нет?

Марина777 25.07.2008 17:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Frezzi - спасибо большое за такой подробный ответ, свадьба не моя , а лучшего друга...
Но у меня еще вопрос, если они так осыпаются как же они проживают свадебный день!! и нужно ли их на ночь в холодильник? И ставить их в холодную воду предварительно, напаивать ли?...
И еще - у нас такие цветы продаются веточками, на каждой ветке в лучшем случае цветов пять раскрытых, остальные в бутонах... - такой "перевод" даже жалко. Как быстро раскрываются бутоны, если их вставить в букет?
И сколько цветов примерно уходит на такой вот шедевр?...

Natasha@Djan 27.07.2008 00:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Frezzi, привет) я вот тоже этим вопросом мучаюсь? Вы все таки дошли до истины что это за цветок? У нас заказ на такой букет) Кто нибудь все таки знает как он называется и с чем его едят? И главное - реально ли заказать его в августе?

Natasha@Djan 27.07.2008 00:39

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Но это судя по всему не магнолия, потому что магнолия выглядит вот так

Natasha@Djan 27.07.2008 01:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
это плюмерия. Подробный ответ (кому интересно) и фотки можете посмотреть в теме "ПОМОГИТЕ!"

Onega 27.07.2008 01:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Natasha@Djan (Сообщение 7434)
Но это судя по всему не магнолия, потому что магнолия выглядит вот так

Мне кажеться ,что на первом фото белые розы в середине , а по краю...что угодно но не магнолия....предположить могу, что это Helleborus niger....рождественская роза...
А во втором фото....точно гардения

Onega 27.07.2008 01:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 7439)
Мне кажеться ,что на первом фото белые розы в середине , а по краю...что угодно но не магнолия....предположить могу, что это Helleborus niger....рождественская роза...
А во втором фото....точно гардения

http://www.biopix.dk/Species.asp?Lan...tegory=Planter

Камелия 28.07.2008 16:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Frezzi (Сообщение 7416)
Спасибо, так приятно получить хороший отзыв от профессионалов:)

С альстромерией я очень долго мучилась в своих первых букетах, все время ломались головки, очень хрупкий и тонкий стебелек у головки. А этот букет я делала (не поверите!) с помощью тейпирования каждого цветочка (по-моему, проволоку тоже добавляла), долго, но зато можно сделать такую ровную форму, цветочки не ломаются. Срез оставляла открытым, конечно. У меня это получается быстрее и главное спокойнее, чем мучиться с каждым цветком, аккуратно его вставлять, делать кучу дырок лишних в оазисе, а в итоге цветок ломается и приходится заново начинать.
Просто втыкала в портбукетницу, дополнительно не крепила. Делаю букеты я накануне.
А форма зависит еще и от того, какие цветочки в партии. Иногда у альстромерий бывают изогнутые ножки, тогда сделать форму сложнее.
И еще цветок очень стойкий, только есть одно НО! У него осыпаются лепестки. Если букет стоит просто в вазе, его лучше не трагать и он простоит несколько недель. Но стоит к нему прикоснуться - сразу на выброс. Как одуванчик:)
Марина, Ваша свадьба????

Альстромерия осыпается только когда уже старая, свежий цветок стоит очень долго. И вообще для свадебных букетов цветок замечательный и в причёску, и в бутоньерку-прелесть.

Frezzi 29.07.2008 16:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Камелия (Сообщение 7451)
Альстромерия осыпается только когда уже старая, свежий цветок стоит очень долго. И вообще для свадебных букетов цветок замечательный и в причёску, и в бутоньерку-прелесть.

Ага, это и имела в виду, неправильно выразилась.:)
Так что сама этот цветок очень люблю за стойкость.

А про каллы поднимаю вопрос предыдущей страницы.

Верона 30.07.2008 15:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Natasha@Djan (Сообщение 7434)
Но это судя по всему не магнолия, потому что магнолия выглядит вот так

мне кажеться махровые цветы это гардения..

katja 02.08.2008 01:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Frezzi (Сообщение 7417)
А кто-нибудь поможет в вопросе с каллами?
Какие каллы используются в свадебных букетах с портбукетницами. Я имею в виду мелкие каллы. К сожалению, не знаю, это особенный сорт такой? Childsiana? Или нет?


Мелкие белые каллы- Crystal Bluch
Бордовые не очень яркие - Pink Persuasion
Оранжевые- Mango

shes-sun 07.08.2008 10:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
здраствуйте!подскажите пожалуйста хочу подруге сделать букет из лепестков лилий, но незнаю как!не могли бы дать пару советов?

shes-sun 07.08.2008 10:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
по-моему это называется "гламелия из лилий"

p@ddy 07.08.2008 11:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Совершенно верно-лилимелия!

Верона 07.08.2008 13:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
В принципе вор. 2
первый - классический -каждые лепесток на проволоку(вернее на 2) и собираем периодически тейпируем.
Второй на двухстор. скотч, делаем воронку из картона, начинаем с края, те кажтый послед. слой лепестков на скот, он придерживает предидущий и тд в середину нераскрывшийся бутон.
Первые - классический, работа Ворониной, второй на скотч, лепестки вверх без диска. на диске не нашла, но она болучаеться более плоская

Марина777 08.08.2008 11:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
а каким должен быть скотч толстым или тонким - мы в рекламме пользуемся и тонким и толстым (объемным, как тонкий паралончик), или это специальный флористический скотч должен быть?.. А роховые лепестки тоже можно на скотч????


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru