Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Alexis 14.07.2012 23:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 140354)
а я тоже не понимаю))) мне больше нравятся фонарики на свадьбе, а не клетки.

вот, вот, я именно об этом!Фонарики-это же сила для воображения и мысли. Фонарик-это искорка семейного очага, которую нужно беречь в таком красивом фонарике!!!! А клетка??? Что она??? Я каждый раз вспоминаю фрагмент из американского фильма "отец невесты". Там жених подарил девушке на кануне свадьбы миксер и она обиделась решив, что он тем самым хотел ей сказать, что ее дело- это заниматься кухней и не более. Вот и к клетка точно также. Вот я решила у вас узнать, может кто мысль подкинет, чтоб появились в голове какие-нибудь новые ассоциации?

AnrishA 15.07.2012 00:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Уважаемые форумчанке! Подскажите пожалуйста!!!
У подруги скоро свадьба. Хочет букет из розовых роз нежного (бледного) оттенка. И, как она выразилась, чистого цвета. Чтобы без сиреневого и др. отлива.... Какой лучше сорт подойдет? А то я уже голову сломала...

Заранее спасибо!

Юлишна 15.07.2012 01:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Свит Акито.

Natalie_SF 15.07.2012 12:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 6
в Америке очень часто дарят конферты с открытками и деньгами, вот многие используют клетку для тех самых открыток... --гости опускают открытки в клетку.

ну примерно так, разные варианты, зависит от стиля свадьбы и воображения

yla 15.07.2012 13:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Мне тоже клетка не нравится.. познакомилась я с этим атрибутом ,когда у меня был печальный опыт работы с праздничной конторой..,где они просто пищали от таких изделий,продвигая американский стиль.. как флористический атрибут я тоже не вижу этому применения,то,что обмотать или внутрь цветочками меня например оставляет равнодушной.. Единственное ,наверное правильно,как уже сказано выше. - это использовать как для пожеланий и денег ,то есть прикладной.
Если тематическая свадьба ,то думала ,использовать как каркасы люстр с цветами или внутрь лампы..

Alexis 15.07.2012 14:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ну вот , этот вариант вполне-вполне вписывается в символическую нагрузку. если бы еще и ведущий доиграл смысл до конца- ну например собрав подарки озвучил:что мы де закрываем замочек нашей клетки, чтобы в доме всегда были благополучие и достаток.! Тогда согласна на ее присутствие на свадьбе, а когда она просто стоит- напрашивается вопрос: кго в клетку, для кого эта клетка и зачем.

flamingoevent 15.07.2012 15:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 140370)
Ну вот , этот вариант вполне-вполне вписывается в символическую нагрузку. если бы еще и ведущий доиграл смысл до конца- ну например собрав подарки озвучил:что мы де закрываем замочек нашей клетки, чтобы в доме всегда были благополучие и достаток.! Тогда согласна на ее присутствие на свадьбе, а когда она просто стоит- напрашивается вопрос: кго в клетку, для кого эта клетка и зачем.

Согласна с тобой. брак - как клетка????

fktyeirf 15.07.2012 18:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
НЕЕЕ не брак как клетка а как символ создание новой семьи - гнезда.... у нас такое объяснение... а внутри свой мир))) ну типа ячейка общества))))))))

flamingoevent 15.07.2012 19:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
ячейка в клетке))))

Nimriell 15.07.2012 20:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 140383)
ячейка в клетке))))

Ну, да очень символично.... Убейте- не понимаю прикола.:ew:

Alexis 15.07.2012 20:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Разница между гнездом и клеткой в степени свободы и способе закрытия дверки. Гнездо дает внутренний мир, но туда все прилетают по доброй воле, а клетка... она закрывается не из внутри, как двери моего дома, а снаружи и выйти по своей воле никто не может.Это может и мелочь и заморачиваться на ней не стоит, но мне лично как-то боязно использовать ее на свадьбах просто так. Слишком долго существовали стереотипы, и сейчас многие мужчины(правда теперь уже и женщины) боятся ограничения своей свободы, боятся оказаться не в семье , а в клетке... так что не Знаю кто как, а я (спасибо Наташе) буду предлагать ее только для подарков- в этом смысле она мне нравится! !!!!!!

Ksusha 15.07.2012 22:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Коллеги, привет!!
ОООчень нужна арка напрокат!Кто-нибудь может помочь?

Nimriell 15.07.2012 22:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Канэшна!))

Улитка 15.07.2012 23:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Да нет никакого символизма в клетке. Сейчас это просто деталь оформления интерьера. Добавляет некий романтизм интерьеру, как птички, бабочки, цветочки... Думаю все началось еще в эпоху рококо, когда было модно держать птиц в маленьких золотых клетках (пришло из Японии). Новое звучание клетки, только как оформление интерьера, думаю появилось совсем недавно с модой на винтаж, шеби шик, прованс... В основном ее используют в качестве подсвечников.
Я не думаю, что на свадьбе нужно использовать только символику.

Natalie_SF 16.07.2012 13:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
просто многие суеверия в Америке отсутствуют или не совпадают с теми которые есть в России, поэтому и используется клетка.

Конечно кто-то воспринимает клетку не уместной для свадьбы с негативным посылом, а многие просто видят красивый предмет, необычные линии, не несущий в себе никакого "смысла". для Америки, клетки на свадьбе для свечей, открыток, цветов, просто аксессуар, красивый и нестандартный, без каких либо значений и символики, ну и "модный".


Это как чётное и не чётное--кстати здесь почти всегда продают чётное количество цветов, или Baby Shower--праздник для ещё не родившегося ребёнка, когда все дарят будущей маме подарки для малыша который родиться через месяц ...другая страна, другие правила, другой менталитет, другие традиции....


вообще "Русская" свадьба в Америке, очень сильно отличается от Американской свадьбы в Америке :)))

Matrixx 19.07.2012 23:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от AnrishA (Сообщение 140357)
Уважаемые форумчанке! Подскажите пожалуйста!!!
У подруги скоро свадьба. Хочет букет из розовых роз нежного (бледного) оттенка. И, как она выразилась, чистого цвета. Чтобы без сиреневого и др. отлива.... Какой лучше сорт подойдет? А то я уже голову сломала...

Заранее спасибо!

Роза Хевен, разве не чистого цвета...

Анастасия 79 20.07.2012 00:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Помогите,помогите!!!Добрый вечер )) Опытные флористы,дайти пожалуйста совет. В какой технике лучше собрать букет невесты из гладиолусов?Обычный круглый букет. Как они лучше сохранятся: тейпированные,на пробирке-удлиннителе или в портручке? Какие-то они уж больно нежные. Сразу заломы появляются на лепесточках. Может нужно собирать букет,пока цветок не распустился?

Saiuri 22.07.2012 10:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Не думаю, что из гладиолусов получится обычный круглый букет. Если на своих стеблях - их можно собрать параллельно. Если на портбукетнице - порезать на цветочки. В пробирку они не влезут, тейпированные можно хорошо напитые. Я бы выбирала цветы в полуроспуске, хотя если осторожно обращаться - проблем в этом не должно быть.

terra86 22.07.2012 12:36

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Анастасия 79 (Сообщение 140613)
Помогите,помогите!!!Добрый вечер )) Опытные флористы,дайти пожалуйста совет. В какой технике лучше собрать букет невесты из гладиолусов?Обычный круглый букет. Как они лучше сохранятся: тейпированные,на пробирке-удлиннителе или в портручке? Какие-то они уж больно нежные. Сразу заломы появляются на лепесточках. Может нужно собирать букет,пока цветок не распустился?

Фото с мастер-класса Метальниковой, клеевая техника

galinaflori 23.07.2012 20:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
тейпированные


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru