Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Kiska 01.11.2011 16:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Мистерия (Сообщение 118744)
Девочки, поделитесь своим опытом пожалуйста! Если букет полностью из кустовой розы, как лучше его сделать? Если на портбукете, то будут ли они держаться или придется каждый цветок сажать на проволку. Или же лучше сделать его в монтажной технике. но тогда выдержит ли кустовая розочка без воды весь день...Очень прошу подскажите как лучше сделать?

делать на портбукетнице, я сейчас каждый цветок на живой клей клею, долго, но зато надежно), без оазиса кустовая роза почти не стоит, поэтому ее только на оазис,
на такой букет уходит в среднем 12шт роз(вдруг пригодиться))

Мистерия 01.11.2011 18:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, спасибо большое! Особенно за подсказку с живым клеем. Сама не додумалась бы. По поводу розы впринципе так и думала что без оазиса не выживет.
По поводу листа дуба крашенного уточните пожалуйста. Это просто сорванный с дуба лист и выкрашенный или все такие листы можно заказать у голландцев?

NoNa 01.11.2011 18:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
У голландцев

Рысёна 01.11.2011 18:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
У дуба красного такая осенняя окраска натуральная :)
http://www.flora.sinbir.ru/pic/dub_kr1.jpg

Gretchen 01.11.2011 19:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Всем доброго времени суток! подскажите, пжлста, был ли у кого-нибудь опыт работы с лилией зимой? Как она ведет себя при -10, -15????

Добавлено через 1 минуту
может где-то обсуждался этот вопрос? Темы перечитываю, но пока не нашла... Заранее спасибо!

NoNa 01.11.2011 19:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Это гениальные листья. Голландцы красят еще более насыщенным темно-красным цветом.

Рысёна 01.11.2011 19:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
чего с них взято, с голландцев-то? :) это у нас натурпродукт, а они его крааасят :)

NoNa 01.11.2011 22:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ну это уже вопрос к голландцам :)

Nimriell 01.11.2011 22:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А, они всё красят))) Седум фиолетовый видели? ;) Берграсс золотой...
Это для тех, кто ленится свои отходы перерабатывать ))))

Вопрос про лилию обсуждался.

Gretchen 02.11.2011 00:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
ок! уже обнаружено!

Елена Урядникова 02.11.2011 00:41

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Мистерия (Сообщение 118749)
И еще, подскажите дорогие форумчанки. Как называются эти листья. Не могу найти в каталогах, похоже по форме на листья дуба, но что это все-таки на самом деле найти не могу.

у поставщиков он как quercus(кверкус). скажи, что нужен красный, а не зеленый.

Рысёна 02.11.2011 08:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Этот самый Quercus собственно и есть "дуб" на латыни

Мистерия 06.11.2011 11:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо девочки за оперативный ответ!!! Как всегда все гениальное просто ))

Мистерия 06.11.2011 11:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
И спасибо девочкам, которые помогли с букетом из кустовых роз. Вот что получилось и благодаря вашим советам ничего не выпало)))

Татьяна-флори 06.11.2011 18:44

Оформление ручки свадебного букета.
 
Добрый день!

До того, как увидела изумительные варианты оформления ручки портбукетницы здесь на форуме, всегда обклеивала ручку атласной лентой с помощью клеевого пистолета. Опять же здесь узнала, что можно быть проще - двухстороний скотч может помочь. :cu: Восхищаюсь тем, как многие из Вас оформляют ручки, делают манжетки. В этой темке предлагаю выставлять фотографии интересных вариантов оформления, также можно будет поделиться опытом именно в оформлении ножки букета. :gc:

Nimriell 06.11.2011 19:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я считаю, что это не заслуживает отдельной темы. Тут нет ничего такого, чего нормальный флорист не знал бы и не умел бы делать.

Клубничка 08.11.2011 00:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Помогите пожалуйста, мне нужно подобрать букетик для такого платья заказчица описала) платье белое с пышной юбкой на юбке редкие стразики, корсет весь из страз полностью,он очень сверкает
ещё у меня маленькая фата сзади и диадема, колье, и я вся очень очень блещу))) волосы светлые у меня как на аватарке, будут локоны крупные. Она не любит хризантемы, ромашки.. ей очень нравиться, розы, орхидеи, каллы... что можно придумать)))

terra86 08.11.2011 03:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 119588)
Я считаю, что это не заслуживает отдельной темы. Тут нет ничего такого, чего нормальный флорист не знал бы и не умел бы делать.

Наташ, так тут именно подборка идей предполагалась, отдельные фото.
Может всё же выделить темку?

Nimriell 08.11.2011 14:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ну давай теперь выделим отдельно темы с каждым чихом... Они же потеряются через неделю и тот, кто не умеет пользоваться поиском всё равно будет спрашивать...

В декорировании ПБ не так много вариантов: чехол, мех, лента/тесьма, шнур/пряжа, ложные ножки. Ну каркас ещё добавить можно...
У кого с фантазией всё нормально и так сообразит к какому букету что лучше подойдёт...

Gretchen 09.11.2011 22:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Мистерия (Сообщение 119513)
И спасибо девочкам, которые помогли с букетом из кустовых роз. Вот что получилось и благодаря вашим советам ничего не выпало)))

Хорошенький! На своих или пб?


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru