Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Цветолина 15.05.2013 16:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Мне кажется, это хорошая альтернатива арке ) Кроме того, композиции потом можно будет использовать в украшении зала

Флафи 15.05.2013 18:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 158857)
Подскажите из личного опыта, пожалуйста. Кто-нибудь пробовал нарциссы в клеевой. На оазисовский клей для живых. Сколько они могут протянуть? А то есть в наличии, ручки чешуться на что-нибудь интересное их для личного развития пустить, но хочется и чтоб глаз порадовали подольше.

Саша, я на прошлой неделе браслет делала из нарциссов. На день вполне хватило, потом девочки модели унесли, какова была дальше их судьба, мне не известно. Покупала у бабушек.

Милашка 04.06.2013 21:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Вложение 597744
голову всю сломала как сделать?

Алексаша Чудинова 04.06.2013 22:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Читайте тему внимательнее. Это было здесь и не один раз и тремя способами.

onlycrew 10.06.2013 20:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Милашка (Сообщение 159914)
голову всю сломала как сделать?

А какие предположения?

Tavifa 10.06.2013 22:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Прошу прощения если этот вопрос уже обсуждался, но я не нашла.
Бывало ли у вас такое, если да, то как вы поступаете в таких случаях.
Бывает, что букет невесты приходится делать заранее и заранее отдавать. Когда букет многоуровневый, то это ничего, а вот если невеста хочет ровную полусферу, ей так нравится, что бы все аккуратненько было. И она при этом хочет что бы в букете были фрезии или тюльпаны, горошек цветной. А они взяли и выросли за ночь... фрезии или тюльпаны, и вот на минувшей свадьбе горошек прям попер вверх. Я вначале делала букет невесты, отбирая самые лучшие цветы, потом уже композиции на столы и машину. Потом поехали в зал и когда вернулись оказалось что горошек подрос. В одном месте я оборвала верхние цветы, что бы не торчали, а в другом этого сделать нельзя было, обрезала и воткнула рядышком. Но за ночь у жениха уже в третьем месте горошек вырос прямо по центру из букета. Ну не запихивать же его глубоко когда букет собираешь,он же помнется, и я же не могу предвидеть, вырастет он или нет. Или нехай растет... тоже с фрезиями бывает. Голландские таких фокусов вроде не выкидывали, точно не скажу, а вот местные наши на все способны.
Как вы поступаете?
Поделитесь, пожалуйста своим опытом или мнением.

Nimriell 11.06.2013 00:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Рассказать невесте, что растрёпанный американский букет это круто и стильно, и чем больше они вырастут, тем офигеннее будет у неё букет...
Либо заменять всё на более предсказуемые цветы)

Доктор 11.06.2013 03:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 160081)
Прошу прощения если этот вопрос уже обсуждался, но я не нашла.
Бывало ли у вас такое, если да, то как вы поступаете в таких случаях.
Бывает, что букет невесты приходится делать заранее и заранее отдавать. Когда букет многоуровневый, то это ничего, а вот если невеста хочет ровную полусферу, ей так нравится, что бы все аккуратненько было. И она при этом хочет что бы в букете были фрезии или тюльпаны, горошек цветной. А они взяли и выросли за ночь... фрезии или тюльпаны, и вот на минувшей свадьбе горошек прям попер вверх. Я вначале делала букет невесты, отбирая самые лучшие цветы, потом уже композиции на столы и машину. Потом поехали в зал и когда вернулись оказалось что горошек подрос. В одном месте я оборвала верхние цветы, что бы не торчали, а в другом этого сделать нельзя было, обрезала и воткнула рядышком. Но за ночь у жениха уже в третьем месте горошек вырос прямо по центру из букета. Ну не запихивать же его глубоко когда букет собираешь,он же помнется, и я же не могу предвидеть, вырастет он или нет. Или нехай растет... тоже с фрезиями бывает. Голландские таких фокусов вроде не выкидывали, точно не скажу, а вот местные наши на все способны.
Как вы поступаете?
Поделитесь, пожалуйста своим опытом или мнением.

У меня была невеста с подобным букетом, я тюльпаны попугайские поставила ниже других цветов. Букет сделала накануне, хранила в черном колпаке в холодильнике, в холодильнике, естественно, ничего не выросло. Отдавала невесте его не я, поэтому её о сюрпризах не предупредили. Через неделю она пришла в магазин и с восхищением рассказывала о том, как восхитительно выросли ниоткуда тюльпаны. Ей это очень понравилось!

Tavifa 11.06.2013 12:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Доктор
Моей невесте букет тоже очень понравился, никаких претензий не было, одни благодарности. Просто я видела фото одного из гостей, и там этот горошек торчит из букета как гребешок у петуха. Но не все невесты, не все молодожены такие как эти, которые и столб перед носом стерпели и только посмеивались над ухищрениями видеооператора и ведущей. Вот потому и советуюсь. Про фрезии я невест предупреждала, с ними как-то более-менее справляюсь, а вот от горошка такого не ожидала. Он вроде вырос уже, расцвел, что ему еще не хватало... или он слишком свободолюбив... тесно ему в букете...
Букет хранила в термосе с 3 литрами замороженной воды, там было темно и холодно.
Честно говоря даже неловко себя чувствовала, когда задавала этот вроде глупый вопрос, но ведь хочется же что бы все было хорошо.
Представляю, что там будет на фотосессии с этим букетом.
Спасибо за ответы.

савиных 11.06.2013 12:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
девочки подскажите пожалуйста как сделать браслет из цветов

цветочница Анюта 11.06.2013 14:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от савиных (Сообщение 160103)
девочки подскажите пожалуйста как сделать браслет из цветов

Доброго дня. Посмотрите соответствующую тему, там много советов и рекомендаций.

Добавлено через 56 минут
Вот тут посмотрите :О)
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1520
Удачи !

apelsin 19.06.2013 20:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Пожалуйста, подскажите (по поиску ищу, он не дает слово "шар" забивать) - сейчас в жару букет-шар все же можно делать в клеевой технике? ( у меня на работе мэтры говорят, что можно, а я все же волнуюсь) - там розочка кустовая и хризантема, с последней-то все понятно, а вот роза? выдержит? или все же лучше в оазис?
и сразу еще вопрос, если я оазис пищевой пленкой обмотаю, точно не протечет?

Alona 19.06.2013 21:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Потечет конешно, вы же протыкать его цветами будете. Думаю лучше зараньше делать , чтобы все что можно стекло))

Алексаша Чудинова 19.06.2013 21:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от apelsin (Сообщение 160385)
Пожалуйста, подскажите (по поиску ищу, он не дает слово "шар" забивать) - сейчас в жару букет-шар все же можно делать в клеевой технике? ( у меня на работе мэтры говорят, что можно, а я все же волнуюсь) - там розочка кустовая и хризантема, с последней-то все понятно, а вот роза? выдержит? или все же лучше в оазис?
и сразу еще вопрос, если я оазис пищевой пленкой обмотаю, точно не протечет?

Помнится в лохматом году здесь на форуме Онега выкладывала МК шара из роз с тейпировнаием на проволку. Там были розы Наоми. Естессно я даже не надеюсь сейчас найти тут этот букет. Поищу, может ссылка на ее блог сохранилась. Будет сложно и долго конечно из кустовых такое делать, но можно попытаться Это существенно уменьшит вес изделия в готов виде...

Нашла... http://**********************.ru/2011/09/7.html

СветланаL 21.06.2013 23:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от apelsin (Сообщение 160385)
Пожалуйста, подскажите (по поиску ищу, он не дает слово "шар" забивать) - сейчас в жару букет-шар все же можно делать в клеевой технике? ( у меня на работе мэтры говорят, что можно, а я все же волнуюсь) - там розочка кустовая и хризантема, с последней-то все понятно, а вот роза? выдержит? или все же лучше в оазис?
и сразу еще вопрос, если я оазис пищевой пленкой обмотаю, точно не протечет?

Есть еще вариант - шарик делают на сухом оазисе - даже не для живых цветов, а для сухоцветов. И просто на клей.

taya 22.06.2013 03:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Хорошо отпоите цветы, и можно на оазис для сухоцветов, как сказала Светлана, и побрызгайте хорошо глорией. День выдержит. На мокром оазисе, у вас получится гиря.

apelsin 22.06.2013 20:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 160487)
Есть еще вариант - шарик делают на сухом оазисе - даже не для живых цветов, а для сухоцветов. И просто на клей.

Есть смысл розу тейпировать? или на живой клей?

СветланаL 23.06.2013 08:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от apelsin (Сообщение 160529)
Есть смысл розу тейпировать? или на живой клей?

Клей выполняет точно те же функции, что и тейп - закрывает срез и поверхность стебля, чтобы предотвратить потерю влаги.

Fialka74 24.06.2013 00:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, невеста хочет сине-белый букет..вернее белую каплю из роз и лизиантусов..а по одному боку идут ванды...на ее фото ванды естесственно отфотошопленные..и смотрятся как синие..я синих не видела..может я ошибаюсь..?ей нужен именно синий цвет, не сиреневый, не фиолетовый..может поскажете, что -то рыла интернет именно сине-белого букета-капли не нашла...все в сиреневу уходят..синие розы сильно красятся...я их боюсь..может, чего подскажете..заранее спасибо..

Tavifa 24.06.2013 00:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 160610)
Девочки, невеста хочет сине-белый букет..вернее белую каплю из роз и лизиантусов..а по одному боку идут ванды...на ее фото ванды естесственно отфотошопленные..и смотрятся как синие..я синих не видела..может я ошибаюсь..?ей нужен именно синий цвет, не сиреневый, не фиолетовый..может поскажете, что -то рыла интернет именно сине-белого букета-капли не нашла...все в сиреневу уходят..синие розы сильно красятся...я их боюсь..может, чего подскажете..заранее спасибо..

Cиние цветы
- гортензия
- ирис
- дельфиниум
- ванда бывает , но очень редко голубая, надо смотреть когда ее сезон, я не знаю
- еще есть крашеный в горшках фаленопсис и дендробиум http://content.izvestia.ru/media/3/n...2da0a9f952.JPG
- плюс полевые: васельки, колокольчики

Ну и плюс различные декоративные элементы, бусы, проволка, перерышки, ротанг, ленточки, рафия.

Удачи!


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru