Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Васин Сергей 31.01.2013 15:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Навеяло :)

yla 02.02.2013 12:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я все- таки спросила у Галины..,про сладкий стол( он больше всего меня беспокоит,остальное думаю еще можно разобраться..) так вот ,оказывается не напрасно.. она тоже считает ,что дело это занимает много времени и не стоит тех денег,что готовы платить клиенты.. Я склоняюсь к тому ,что найти им места для выбора ,посоветовать- пусть сами этим занимаются,дизайн конечно наш..

Алексаша Чудинова 02.02.2013 12:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 152812)
Я все- таки спросила у Галины..,про сладкий стол( он больше всего меня беспокоит,остальное думаю еще можно разобраться..) так вот ,оказывается не напрасно.. она тоже считает ,что дело это занимает много времени и не стоит тех денег,что готовы платить клиенты..

Так это, оказывается еще и "нерентабельно"(((( Н-да. ФТОПКУ буржуйские хипстерские фотки со свадеб с "усами на палочках" и "кексиками с инициалами")))) Даешь торты с лебедями!:ew:

yla 02.02.2013 12:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
ну я об этом догадывалась,Галина ,как я поняла,цену будет повышать,а там типа их дело.. я тоже думаю ,что надо плясать от реальной цены на это..

Алексаша Чудинова 02.02.2013 13:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Юля, а вообще в Екатеренбурге сладкие столы насколько популярны? Если особо большого спроса и предложения нет, то может высокими ценами и "отучить" от этого население? Чтоб себе же проблем меньше было?

taya 02.02.2013 13:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Да, именно так. Если клиент готов платить реальные деньги, то почему не сделать? Если нет, то - сами! Сейчас все, всё сами могут))
Вот один из примеров эконом варианта, видимо силами распорядителя, правда сладостей нет...))

yla 02.02.2013 13:36

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Насчет популярны ,сложно сказать..Есть у нас сейчас несколько организаций праздничные, скорее распорядители больше ( новенькие,ну и из тех ,у кого самого недавно свадьба и им показалось ,что чем они хуже..). Так вот они сейчас на невест производят массированную атаку красивыми картинками.. всякой этой всячины,заменяя этим нормальное оформление.. Конечно у них дешево ( они ж верят в раскрутку..).бюджеты у них никакие на оформление ,с ними мне сотрудничать неинтересно..,а им отдать клиента - тоже страшно ,как поймут какие возможны бюджеты - могут отнять.. Рассчитывать ,что клиент разберется - не приходиться,сами знаете..

СветланаL 02.02.2013 15:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 152812)
Я все- таки спросила у Галины..,про сладкий стол( он больше всего меня беспокоит,остальное думаю еще можно разобраться..) так вот ,оказывается не напрасно.. она тоже считает ,что дело это занимает много времени и не стоит тех денег,что готовы платить клиенты.. Я склоняюсь к тому ,что найти им места для выбора ,посоветовать- пусть сами этим занимаются,дизайн конечно наш..

Ключевое слово в данном случае - "не стоит тех денег". Не то, что непопулярно, не то, что никто не хочет, а то, что не стоит тех денег, которые Галя с них за это берет. Так это уже совсем другой вопрос. То есть, как правильно говорилось тут - говорите ВЫ, за какую сумму можете этим заниматься, а обычно это часть сметы, если то, что вы предложили - дорого, то даете наводки, куда поехать и заказать(и кто будет работать с вами по дизайну, а не лепить собственное, что продать хочется). И все. Комплексное оформление оно для того и комплексное. Мы тоже вытаскивали и свечи, и светильники, освещающие дорогу к месту торжества, и надписи, и ткани, и чего только не... кроме флористики как таковой. А иначе сами знаете, что будет, если зал сам решит, как драпировать и как декорировать, а вы только с флористикой. Тоже было, и не раз... и приходилось переделывать.

VANDAA 02.02.2013 16:41

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Алексаша ,хихи )))) я тоже за лебедЁв,но увы- процесс американизации нашего общества не остановить.... и это грустно)))

el-moroz 02.02.2013 21:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Уважаемые флористы!!!Посоветуйте букет для "невесты" 40-летней, свадьба 28 февраля. Спасибо за идеи!! Все что предлагают для молоденьких девушек...

СветланаL 02.02.2013 23:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Это подход " не с того краю":). 40 лет - это не проблема, это преимущество, и начинать нужно не с возраста, а с того, что хочется красивого и хорошего подчеркнуть в невесте. И из этого исходить.

Nimriell 02.02.2013 23:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я делала букет на золотую свадьбу... Заказали по фото молодой невесте. А с бабушкой как смотрелся- любо- дорого!

Яна 03.02.2013 16:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 152869)
Это подход " не с того краю":). 40 лет - это не проблема, это преимущество, и начинать нужно не с возраста, а с того, что хочется красивого и хорошего подчеркнуть в невесте. И из этого исходить.

Так же хотелось ответить. Не понимаю , когда приходят и хотят букет для женщины после 40-50 лет, чтобы он обязательно был из бордовых роз. Спрашиваю: Она их любит?. Ответ: Не знаю, но ведь ей уже столько лет, не девочка! Надо что-то посолиднее.

Доктор 04.02.2013 16:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от el-moroz (Сообщение 152855)
Уважаемые флористы!!!Посоветуйте букет для "невесты" 40-летней, свадьба 28 февраля. Спасибо за идеи!! Все что предлагают для молоденьких девушек...

Дело не в возрасте. Дело в любимых цветах, дело в размерах, цвете волос, лица, платья, туфель .... Только не в возрасте! Я делала букет для невесты 38 лет и 175 см рост, 130 кг красоты (такие подробности, потому что заказывала подруга)! Предпочтение — красно-рыжие розы. Белое платье, красные туфли. Выбрала для неё циркус. Букет сделали крупный, круглый, снизу подвязали большим свисающим бантом из красной органзы. Невесте очень всё понравилось. И на фотках всё соразмерно и красиво было. Жаль, похвастаться не могу, свои не получились второпях, а невеста не поделилась. Видела только то, что подружка показала....

Наталья1904 07.02.2013 01:22

Помогите определить цветок.
 
Вложений: 1
Девочки, нужна ваша помощь!!! Мне клиентка заказала свадебный букет, принесла фото такого букета. Я определила что это эустома, но сомневаюсь, цветок крупный по сравнению с той эустомой которую я видела.

Larina 07.02.2013 01:26

Re: Помогите определить цветок.
 
А по моему это искусственные цветы.

Наталья1904 07.02.2013 02:18

Re: Помогите определить цветок.
 
У меня тоже такая мысль была! Но я сомневаюсь! Девушка очень хочет именно такой букет!

Matrixx 07.02.2013 02:37

Re: Помогите определить цветок.
 
Это искусственные белые розы, там даже ниточки видны!!! Присмотритесь!!! Они так плотно поставлены, что даже бутон искажен и поэтому не понятно!!!

Добавлено через 1 минуту
Если взять махровый лизиантус, будет похоже, пожалуй это лучший вариант...

Наталья1904 07.02.2013 02:45

Re: Помогите определить цветок.
 
Жаль. У девушки такой азарт был, что мне просто во что бы то ни стало сделать ей такой же букет!! Будем искать махровый лизиантус. А есть такие оттенки?

Добавлено через 3 минуты
Я так понимаю, что сам цветок той же махровой эустомы будет мельче, чем на фото?! И можно ли его найти в это время на наших цветочных базах, потому что я видела только простую эустому?!

Natachia 07.02.2013 05:58

Re: Помогите определить цветок.
 
Это искуственные цветы. Фото взято отсюда. http://www.yourweddingcompany.com/ Смотрите прибамбасики для букета (не знаю как по русски, типа иголки с кристалами Сваровски).
Вот нашла этот букет поближе http://www.yourweddingcompany.com/in...categoryId/71/


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru