Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Bolonka 19.05.2011 17:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Гаечка (Сообщение 99490)
..........приклеить лепестки с асфальту........

:ap: И как Вы себе это представляете?.....))))))

Мы это фото уже здесь обсуждали.........)))
Вы их никак не приклеите. Просто лепестки нужно выложить узором буквально перед самым началом действа.......)) А ветер, тут уж ничего не поделаешь..........):bk:

ShishOk 19.05.2011 21:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я думаю...если сделать из лепестков гирлянду( нанизать на нить...или проволоку) выложить контур, остальные лепестки можно засыпать сверху...

sluma 19.05.2011 21:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Не, это опасно - может ктонить зацепиться и....и моп вашу ять, чё бууудетьььь)))) СваБДЯ!))))

ShishOk 19.05.2011 21:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А нечего всем шастать...по этой дорожке))Она для молодожёнов-их предупредить можно...чтоб ноги не подволакивали))

Добавлено через 5 минут
можно ещё хорошо промочить лепестки)) тяжелее будут))....А вообще живые лепестки под ногами...да в таком количестве очень травмоопасно))

sluma 19.05.2011 22:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!! Ну, да, я же со своей колокольни! Я бы обязательно ё...лась)))))))))))

ptichka 19.05.2011 22:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
я тут дико извиняюсь,но предположу из-за кустов-можно на пленку выкладывать,клеить и вырезать,а затем скотчем к плитке.но это работы...!

sluma 19.05.2011 22:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я сначала тоже про заранее подготовленные контуры подумала, а потом - нунах! Стооольк ползания на карачках - а всё равно сметут ногами! Это кратковременный бамбас! Поэтому - просто выложить! Ну, можно, конечно, лачком взбрызнуть рисунок, чтобы бросать лепестки по месту и усё! Кирдык! Прошли, сняли на камеру - и смели! ИМХО.

galinaflori 20.05.2011 09:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 99529)
Я сначала тоже про заранее подготовленные контуры подумала, а потом - нунах! Стооольк ползания на карачках - а всё равно сметут ногами! Это кратковременный бамбас! Поэтому - просто выложить! Ну, можно, конечно, лачком взбрызнуть рисунок, чтобы бросать лепестки по месту и усё! Кирдык! Прошли, сняли на камеру - и смели! ИМХО.

Полностью согласна)))но если принципиально,то можно каждый лепесток на двусторонний скотч прибабахать

ShishOk 20.05.2011 11:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
остаюсь при своём мнении. Это гирлянда.На асфальте скотч)) не держится, легче пластилином флористическим.

Гаечка 20.05.2011 11:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо девочки, я тоже думала про двусторонний скотч. Сама понимаю и не представляю как можно это сделать но невеста просто настаивает. :cg:

ptichka 20.05.2011 14:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
автомобильный лак в баллончике брызгайте на асфальт,а потом лепестки,можно сверху еще лачком -держится,только что проверила!еще правда сохнет,но держит!

Alona 20.05.2011 15:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от ptichka (Сообщение 99562)
автомобильный лак в баллончике брызгайте на асфальт,а потом лепестки,можно сверху еще лачком -держится,только что проверила!еще правда сохнет,но держит!

И воняяяет :bk:

славянка 20.05.2011 15:45

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вопрос, конечно , интересный!:bk:
Если хотите повозиться, можно -на шаблон(картонный, белый, его ветром не снесет : вес всего фрагмента), но тогда надо просчитать размеры фрагментов - нарисовать, увеличить по размеру дорожки, вырезать и клеить. Плёнку- свернёт вместе с лепестками...Только вот, по дорожке -то нужно идти?! ...в длинном платье...как это будет..? позапинаться, конечно, могут, а в пленке- вообще запутаются....легче пройти просто по лепесткам, рисунок после шествия естественно нарушится,.. это - как в лесу -по листьям.

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 99521)
А нечего всем шастать...по этой дорожке))Она для молодожёнов-их предупредить можно...чтоб ноги не подволакивали))

Добавлено через 5 минут
можно ещё хорошо промочить лепестки)) тяжелее будут))....А вообще живые лепестки под ногами...да в таком количестве очень травмоопасно))

да, можно просто подскользнуться!

ShishOk 20.05.2011 16:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
С картонкой тоже можно подскользнуться)) ещё смешнее получится))
Вот про авто лак...интересно....расскажите потом как быстро высыхает, как быстро выдыхается...и что потом остаётся на асфальте...и не приклеится-ли подошва наступившего...

Гаечка 21.05.2011 10:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо за советы!!! Свадьба будет в августе так что у меня есть время. За это время попробую все предложенные варианты и обязательно напишу что можно использовать. Еще думаю попробовать отговорить невесту на счет лепестков по среди дорожки, а просто сделать их по краям так проще и безопасней.

цветочница Анюта 21.05.2011 19:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Русские свадьбы :)
http://www.youtube.com/watch?v=Lj1A2...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=da85W...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=oUEtD...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Oaf2S...eature=related
Если внимательно послушать, дедушка рассказывает, что невест наряжали в очень красивые ( думаю, скорее всего разноцветные) наряды, любо-дорого смотреть было , а сейчас наряжают как покойника....во все белое.

Добавлено через 51 минуту
Тут много полезного и интересного и для невест и для флористов :)

http://www.wedding-magazine.ru/youre_wedding/

reggivnochi 25.05.2011 23:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Всем доброго времени суток! Девушки, прошу помощи, заказали мне букет невесты на портбукетнице (понимаю что самая избитая тема, но...) до этого делала пару раз для себя, для подруги, так, потренироваться... то там веточка выпадет, то тут... невозможно же всю зеленушку укрепить..а вот попросили сделать настоящий невестин...
букет будет небольшой, розы, эустома и зелень различная, мелкая, как задекорировать низ букета, крупных листьев в нем не предполагается, "юбочку" не одеть, букет каскадный...
и еще - мелкие зеленые листочки на ветках это я так понимаю фикус, да? видела что-то подобное на рынке в виде нарезаных веток что-то среднее между самшитом и фикусом мне кажется не подходит сюда. тогда буду драть домашний фикус...

ShishOk 26.05.2011 00:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
мелкие листочки-рускус итальянский( мелколиственный) хорошо стоит ...есть ещё на фото буплерум(мелкие салатовые соцветия)). Фикус драть сюда не советую...1-быстро сбросит листу( осыпится).2- не будет хорошо ...ставить с остальными цветами..надломите ветку-выделит неприятный сок))

reggivnochi 26.05.2011 23:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 100015)
мелкие листочки-рускус итальянский( мелколиственный) хорошо стоит ...есть ещё на фото буплерум(мелкие салатовые соцветия)). Фикус драть сюда не советую...1-быстро сбросит листу( осыпится).2- не будет хорошо ...ставить с остальными цветами..надломите ветку-выделит неприятный сок))

Спасибо огромное!! Буду искать рускус. правда позвонила в пару фирм, везде говорят только под заказ и не меньше 3 пучков. Девочки, если кто продаст "пучок" и почем, буду благодарна. И еще, все таки как мне низ задекорировать...может из ленты сшить юбочку?
А еще, девочки, кто в москве, может кто в ближайшее время будет делать каскадный букет, дайте мастер-класс... обсужу стоимость :fd: не хочется в просак попасть... я посмотрела видеоматериалы (правда их немного) там травинки всякие просто так вставляют, я и на курсах помню тоже просто так вставляла, ничем их не крепила..но как то боязно все таки...
если кто откликнется, могу в личке обсудить!!

ShishOk 26.05.2011 23:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
:cl:пучок рускусса спокойно можете купить на Рижском рынке.Юбки на букет можно и не шить))) подбейте листвой...Показать сборку могла-бы)) да не могу определиться...когда буду в 100льной))


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru