Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Galunkalviv 28.11.2011 02:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
у меня возник вопрос - впервые с таким столкнулась. Если бы знала - не спрашивала бы, логично?:) Поэтому нашла в интернете ваш форум - именно эту страницу - "Вопросы по свадебной флористике" - и сразу написала.
Теперь нашла тему для новичков, но "Вопросы по свадебной флористике" - не могу найти точного ответа.
(1) есть оазис-фикс - не знала ... но не могу из понять как он крепится? вокруг вазы и на оазис? 2) ваза не перевернется, когда верх вазы будет тяжелым? 3) то что на порт-букетницю - этот вариант знают все. Можете подробнее описать крепления?1) есть оазис-фикс - не знала ... но не могу из работ как он крепится? вокруг вазы и на оазис? 2) ваза не перевернется, когда верх вазы будет тяжелым? 3) то что на порт-букетницю - этот вариант знают все. Можете подробнее описать крепления?)
И простите, что спрашиваю, такие мелочи у вас, профессионалов :)

linaart2008 28.11.2011 03:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вы два раза свои вопросы повторили, чтобы понятнее было?
Ну тогда еще раз: ответ на ваш вопрос об устойчивости вазы находится в самой фотографии, надо просто немного ПОДУМАТЬ, а о технологии крепления писалось миллион раз здесь во всех темах. Но сколько бы ни писалось, все постигать надо на практике, и не в день свадьбы подруги.
И не надо сразу вставать в позу.Никто не любит ленивых и халявщиков, не стремитесь в эту категорию.

yla 28.11.2011 11:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки,вот у меня возникли разногласия с подругой -флористом... Мой клиент хочет оформление машины 17 декабря живыми цветами.,не знаю сколько будет градусов ,ну точно рассчитывать надо на(-15). Я говорю ,что делать буду только искусственные ,так как за состояние не ручаюсь..,а подруга ,говорит ,что даже если и заморозятся ,то не видно будет.. я против. Что скажете?

Anabel 28.11.2011 11:36

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я в суботту оформляла машины, было -10 и снег, пока прикрепили букет его уже не было видно из под снега и вид у цветов был ужасный, а вторую машину оформляли в гараже, муж говорит что нормально продержался, не прям красавиц, но вид хоть какой-то остался.

Nimriell 28.11.2011 11:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Юль, пока они замёрзшие- всё в порядке, если это конечно не экзоты. А когда машина останавливается и долго стоит на месте, то тепло от двигателя поднимается вверх и цветы могут разморозиться- будет тот же эффект, как если их внесут в помещение, даже хуже. Так, что если брать живые цветы то только те, которым это не страшно. Я в прошлом году делала бутерброды из сезаля и в них размещала цветы. Нижняя часть бутерброда изолировала их от тепла капота. -27 было, всё хорошо. Потом один из этих бутеров катался ещё 2 дня у меня на машинке))))

yla 28.11.2011 12:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
то есть,можно рискнуть.. я тоже про подложку из сезаля думала..

Юлишна 28.11.2011 17:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Гвоздики хорошо замороженными смотрятся (был опыт). А в качестве подложки ещё можно использовать утеплитель, т.е. подложка под ламинат, она тепло не пропускает.

flamingoevent 28.11.2011 18:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Galunkalviv (Сообщение 121863)
Народ, здравствуйте!я только начинаю делать шаги... по этому, нуждаюсь в том, чтоб вы мне помогли. У меня в подруги свадьба будет...и денег на профи флориста нет... и мы решили, что сами сделаем все букеты и композиции. Только есть вопрос - как вставить готовую композицию на такую вазу и чтобы она не упала…. Расскажите всю технологию... есть така ваза, есть цветы (розы и еустома+гипсофила), так же куплю оазис...... на какой? как это делать? Можете написать и в личку на мыло - Galunkalviv@floristic.ru
Вот такая ваза - http://www.soletsparty.co.uk/images/...decoration.gif как закрипить???
С нетерпением жду ответа!!!!

Как соловей лета))))

цветочница Анюта 28.11.2011 18:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
yla Привет:)
Мы делали в прошлом году в январе оформление с живыми цветами, хотя было очень холодно.
Это были композиции в виде колец на капоте( так и не удалось отговорить :) и по этим кольцам мы закрепляли небольшие "бутоньеры"из роз, рускуса и шамилациума.
Конечно цветы заледенели пока я еще крепила, но продежалось все замечательно,как ни странно :))) Теперь я думаю что жара в +30 как у нас было летом - это гораздо хуже.
Так что рискните думаю получиться. Удачи :)

yla 28.11.2011 18:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо ,девочки ,всем ...

Катериночка 29.11.2011 14:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Посоветуйте, как поступить в такой ситуации. Свадьба 13 декабря. У невесты конкретные пожелания - фиолетовые и белые фрезии+ белые мини каллы, на стеблях. Вроде все просто (правда не нашла ярких фиолетовых фрезий, может им не сезон?), но... Я подсчитала количество смен температур для цветочков (улица-помещение) Получилось много. К тому же, я живу далеко от невесты, делать букет буду накануне вечером, а повезу рано утром на такси. Выдержит ли букет? Я очень сомневаюсь.
Вижу два выхода - 1. отказаться от заказа, пусть заказывает ближе к дому. 2. убедить невесту, что лучше выбрать другие цветы, более стойкие зимой (розы, хризантемы?) Почитала тему про морозостойкие цветочки - все хвалят лизиантусы, невеста их не хочет! Про каллы очень противоречивые отзывы.
Или есть другие варианты? Может есть способ как-то запаковать плотно? Опыта не хватает!!!

liudik 17.12.2011 06:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Можно ещё в такой букет нежно фиолетовый лимониум добавить.Это не статица, а более мелкие и нежные цветочки.Может есть ещё какое-то название, но мы у оптовиков так заказываем.Я с фрезией и мини-каллами делала -было неплохо.

liudik 17.12.2011 06:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, простите я тормоз, сначала ответила а потом на дату свадьбы посмотрела-она у девушки уже прошла.

onlycrew 22.12.2011 16:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Девочки, а это сейчас тренд такой - кривовастенькие букеты, с не выстроенной поверхностью?
Встречаю сейчас в сети много подобного...

И еще вопрос)) А как крепятся суккуленты?

oksi 22.12.2011 17:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Олесь я креплю как шишку-"козьей ножкой" делается шпилька, цепляешь её за крайнию пару листьев обкручиваешь и вперёд, вода им ненужна так что обрезать можно как удобно, единственное перед работой нужно хорошо пролить горшок, а то лист вялый будет

onlycrew 22.12.2011 17:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Но они же очень ломкие, насколько я по своей горшечке знаю... Листики не "пооткалываются"?

oksi 22.12.2011 17:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
если эчверия или граптопеталум то нет , а хрупкие они из- за нерегулярности полива, даже если листья отвалятся то крепить можно как обычно для монтажки

onlycrew 22.12.2011 17:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ага, поняла, спасибо)

Катериночка 26.12.2011 01:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Справилась) Было не холодно, поэтому смело купила фрезию. Скромный бюджет заставил проявить изобретательность и добавить к фрезии перья и фатин. Жаль, фото отвратительное - снимала уже по дороге к невесте))) Вложение 569103

глициния 14.01.2012 17:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
здравствуйте, помогите, плиз найти информацию про букет-веер, лучше мк... очень надеюсь на ответ и заранее спасибо


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru