Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Millinda 08.04.2013 13:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 156899)
Вот про прайс на новый свадебный сезон я совсем не поняла. Что, есть и такое?

Ну во первых многие цены повышают каждый год! инфляция все дела, бензин транспорт дорожает.
кто-то работает по принципу цветы+ цена за работу. а у не которых готовый прайс композиция на стол столько то, букет столько то.

yla 08.04.2013 13:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
чет не знаю таких флористов ,у кого есть прайс на композиции.. Я даже не представляю как это? Что все композиции по принципу салата?Они что все одинаковые..?

Наталья Ершова 14.04.2013 22:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал браслеты на руку подружке невесты из ранункулюсов? Выдержат целый день?

Gyn 14.04.2013 23:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Наталья Ершова (Сообщение 157229)
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал браслеты на руку подружке невесты из ранункулюсов? Выдержат целый день?

Я делала, по стойкости отпитые выдержали (в апреле нормально было, по жаре не знаю выдержат ли), но надо очень хорошо крепить, клеенный не подойдет.

Наталья Ершова 14.04.2013 23:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Gyn (Сообщение 157230)
Я делала, по стойкости отпитые выдержали (в апреле нормально было, по жаре не знаю выдержат ли), но надо очень хорошо крепить, клеенный не подойдет.

т.е. лучше делать на каркасе?

Gyn 14.04.2013 23:12

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Наталья Ершова (Сообщение 157231)
т.е. лучше делать на каркасе?

На каркасе слабо себе представляю, как это будет.. Может, и хорошо. Смысл в том, что цветок начинает вянуть и середина отваливается (в случае, если приклеен цветок за нижние лепестки и чашелистники). В заколке приклеенные нормально держались, а в браслете - малейший "зацеп" и все. Я бы делала тэйпированный цветок, крючок через центр цветка, и дополнительно приклеивала снизу цветок к основе браслета. Может быть затэйпировать, проволки короткий кусочек оставить, и дополнительно шпильками из 0,5 проволоки крест-накрест через тэйпированный стебель продеть. И вниз к основе их. Надо пробовать

Наталья Ершова 14.04.2013 23:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Gyn (Сообщение 157233)
На каркасе слабо себе представляю, как это будет.. Может, и хорошо. Смысл в том, что цветок начинает вянуть и середина отваливается (в случае, если приклеен цветок за нижние лепестки и чашелистники). В заколке приклеенные нормально держались, а в браслете - малейший "зацеп" и все. Я бы делала тэйпированный цветок, крючок через центр цветка, и дополнительно приклеивала снизу цветок к основе браслета. Может быть затэйпировать, проволки короткий кусочек оставить, и дополнительно шпильками из 0,5 проволоки крест-накрест через тэйпированный стебель продеть. И вниз к основе их. Надо пробовать

Я так и хотела: затейпировать, проволочкой продеть цветок. Вот потом не знала, как лучше: невеста хочет, чтоб браслет был на ленточке. Я хотела проделать в ленточке отверстие и туда проволоку просунуть. Зафиксировать клеем. Задекорировать еще одним слоем ленты. Читала, что можно сделать каркас из проволоки, также посадить цветы на проволоку и соединить с каркасом (перекрутить). Вот думаю, как лучше...

Tavifa 15.04.2013 00:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
С браслетами и цветами в волосах я заметила одну особенность. Очень многое зависит от той дувушки, которая носит эти цветы. Бывают девушки с прохладной кожей, а бывают прям дышущие жаром. Так вот на жар-девушках все вянет значительно быстрее. Потому, наверное, стоит заранее выяснять на сколько "жаркая" девушка будет носить браслет(правда, тут нужно быть предльно тактичной).
ДЛя жар-девушек я делаю браслеты на мини деко, но они слишком объемные получаются, мне это не нравится. Или стебелек обматываю мокрой ваткой, пищевой пленкой, тейпирую , естественно все укреплю проволокой и тогда плету браслет. Для "жарких" девушек в браслетах без минидеко использую орхидеи, розы в бутонах(расцвевшие быстрее вянут), гиацинты, орнитогалум, каллу. Обязательно использую для них ленточки органзы или кружева, что бы цветы меньше соприкосались с кожей.
Опыта у меня мало, так что могу ошибаться. Опытные знающие флористы наверняка лучше справляются с этой задачей. Но может мои наблюдения кому-нибудь пригодятся.

Gyn 15.04.2013 02:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Наталья Ершова (Сообщение 157235)
Я так и хотела: затейпировать, проволочкой продеть цветок. Вот потом не знала, как лучше: невеста хочет, чтоб браслет был на ленточке. Я хотела проделать в ленточке отверстие и туда проволоку просунуть. Зафиксировать клеем. Задекорировать еще одним слоем ленты. Читала, что можно сделать каркас из проволоки, также посадить цветы на проволоку и соединить с каркасом (перекрутить). Вот думаю, как лучше...

На первом фото - лютик тэйпированный, на втором в заколке, и на третьем - клеенный. В заколке и на первом фото выдержал нормально, кленный с третьего фото к середине дня отвалился. Согласна с Tavifa насчет температуры тела. Поэтому я креплю тэйпированный цветок к кругляшку из картона, концы проволоки вывожу с обратной стороны, закручиваю, и закрываю вторым кругляшком, чтобы не оцарапать руку невесты. Все кругляшки декорированы атласной тканью.Между двумя кругляшками вклеиваю ленту. Если просто сделать отверстие в ленте - не будет держаться, лютик тяжелый. Картон более прочный, за него можно закрепить проволоку и контакт цветка с теплом тела минимальный.
Да, еще можно вместо картонок сделать браслет из толстой проволоки, задекорировать, и к самому браслету прикрутить проволоку из цветка. Потом все еще раз задекорировать и приклеить ленту поверх проволочной основы (атласную, органза просвечивать будет и будет видная проволочная основа). На последнем фото видна основа.

Наталья Ершова 15.04.2013 11:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!!!! Буду воплощать :-) Потом выложу фото :-)

Olga_B38 15.04.2013 14:48

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 157243)
С браслетами и цветами в волосах я заметила одну особенность. Очень многое зависит от той дувушки, которая носит эти цветы. Бывают девушки с прохладной кожей, а бывают прям дышущие жаром. Так вот на жар-девушках все вянет значительно быстрее. Потому, наверное, стоит заранее выяснять на сколько "жаркая" девушка будет носить браслет(правда, тут нужно быть предльно тактичной).
....
Но может мои наблюдения кому-нибудь пригодятся.

Tavifa, огромное спасибо за такую информацию! Еще как пригодятся Ваши наблюдения!) Я даже не задумывалась о девушках-жар!))) А теперь несомненно возьму на вообружение сей факт.

Доктор 17.04.2013 03:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Наталья Ершова (Сообщение 157235)
Я так и хотела: затейпировать, проволочкой продеть цветок. Вот потом не знала, как лучше: невеста хочет, чтоб браслет был на ленточке. Я хотела проделать в ленточке отверстие и туда проволоку просунуть. Зафиксировать клеем. Задекорировать еще одним слоем ленты. Читала, что можно сделать каркас из проволоки, также посадить цветы на проволоку и соединить с каркасом (перекрутить). Вот думаю, как лучше...

А что Вам мешает на минидеке сделать его? И не завянет, и ленточку есть куда продеть, и к руке приклеется надёжно....

Nimriell 17.04.2013 22:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Минидеко тяжелая, браслет получается очень большой. Цветы могут вылететь, если человек заденет им обо что- то. Даже если не сильно заденет..

Tavifa 18.04.2013 01:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriеll (Сообщение 157443)
Минидеко тяжелая, браслет получается очень большой. Цветы могут вылететь, если человек заденет им обо что- то. Даже если не сильно заденет..

Да, минидеко слишком обьемные и тяжелые. Не люблю я таике браслеты. Но иногда именно так просят. Видели у кого-то и себе хотят.
Чтобы цветы не выпадали, я их закрепляю проволкой или булавками, края стебельков смазываю флористическим клеем и втыкаю в минидеко, также проклеиваю бутоны снизу, что бы они приклеились к пене, проклеиваю между цветами, т.е. склеиваю лепести соседних бутонов. Так надежнее. Может я и перестраховываюсь... но мне так спокойнее.

Nimriell 18.04.2013 10:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Да я тоже когда на портбукете делаю- креплю всё железно. Но одно дело потратить час- полтора на букет, и совсем другое- на браслет, который стоит максимум 1000р...

yla 18.04.2013 10:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Мне тоже мини - деко кажется не очень ,видела у некоторых ,не браслет ,а букетище на руке..,громоздко ,некрасиво ,не технично..

taya 18.04.2013 13:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Мне повезло, я не видела на мини деке! Если честно, впервые слышу! По-моему, такое можно придумать только по безграмотности. Браслеты делаются в тейпированной, или в клеевой технике.

Tavifa 18.04.2013 15:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 157470)
Мне повезло, я не видела на мини деке! Если честно, впервые слышу! По-моему, такое можно придумать только по безграмотности. Браслеты делаются в тейпированной, или в клеевой технике.

Еще раз говорю, что мне не нравится. А браслеты в минидеко предлагают на курсах флористики. И как аргумент- петельки для ленточек на пластмассовой основе минидеко.

yla 21.04.2013 08:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ну мы знаем какие у нас по- большей части курсы..,а потом удивляемся всем этим работам..

Васин Сергей 21.04.2013 09:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
В последнее время делаю только в клеевой технике и самые простые браслеты.
Сделать один браслет с затейпированными цветами еще нормально, но когда таких браслетов нужно сделать 150-200 шт уже проблема.
Слишком долго :)

Надо попробовать эти мини деки на руку, думаю можно что-то придумать интересное.


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru