Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Ksyunechka 05.01.2013 02:03

Re: Свадебная флористика.
 
Добрый вечер.Буду оформлять свадьбу в розовых и светло зеленых тонах(невста скзала,что модно сейчас))кроме тюльпанов и гиацинтов ничего в голову не приходит,да и сорта тюльпанов не знаю.Подскажите пожайлуста какие сорта тюльпанов и еще какие цветы можно использовать.

Добавлено через 3 минуты
С радостью выслушаю все советы по оформлению.Ни разу не занималась свадьбой еще.Букет невеста захотела сумочку или шарик на руку.

СветланаL 05.01.2013 02:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А какая температура у вас сейчас?

Ksyunechka 05.01.2013 23:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Свадьба будет 1марта.но у нас это еще зима! -10где то

СветланаL 05.01.2013 23:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Каталоги и виды цветов у нас в "наших любимых цветах", варианты букетов и оформлений в свадебной флористике, на букет скорее всего понадобится дублер. Холодно...

Ksyunechka 06.01.2013 00:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо.А не посоветуете сорта?

СветланаL 06.01.2013 01:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вот же... смотрите - http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=30

arima 10.01.2013 10:35

Re: Гламелия
 
Здравствуйте! Собираюсь летом пойти замуж)))), в июне или августе.
Буду сама себе платье шить, примерно вот такое -
http://s41.radikal.ru/i092/1301/9c/cc50ece5d1d5.jpg
И хочу к нему либо розамелию красного цвета, либо лилимелию из ярко розовых лилий, тогда центр платья и пояс будет в малиновых тонах. Боюсь только что цветы жару не выдержат, может из стабилизированных роз сделать, подскажите как они жару переносят?

СветланаL 10.01.2013 10:46

Re: Гламелия
 
Замечательно выдержат. Стабилизированные прекрасно и холод и зной выдерживают.

yla 30.01.2013 20:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки ,вопрос к тем кто занимается оформлениями.. Мея в том сезоне ,да и сейчас атакуют невесты с вопросами ( ну по их мнения мы должны заниматься этим) по полиграфии( рассадочным карточкам ,приглассительны и др. декора , флажки бумажные и др мелкого декора по моему не связанного с нашей деятельностью.. а также всякие пряники ,конфеты для сладкого стола.. Не ,красиво расположить все - это да,но вот вопрос доставания всего этого..меня напрягает.,беготня какая то. Мне кажется это не наша деятельность,но тогда они ищут " декораторов",которые предлагают все это.. Я у таких ,как правило флористики не наблюдаю.. Вопрос : слать таких клиентов или все таки - заниматься всем этим? Сегодня пришла пара вроде не копеечная..,чтоб разбрасываться..,как сказала ,что мы эти не занимаемся ,сразу вижу " глаз потух.."
Кто что скажет ,кто как работает,искать и заключать договора с кондитерскими?

Алексаша Чудинова 30.01.2013 22:36

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
По своему городу вижу, что да, либо флористика, либо вот такие всякие финтифлюшки. Единственные, кто совмещают на очень высоком уровне - Галина Пинясова, но она вне конкуренции - мастер. Остальные или "декораторы" с поленами вместо президиума, либо флористы. Золотая середина - когда работаешь с организатором на конкретной свадьбе. И кондитеров и полиграфистов ищут они, а вы как флорист - дизайнер с ними уже рисуете, как это будет выглядеть. Я про свой опыт могу сказать: сладкий стол не делала ни разу. Рассадки и пригласительные - макеты сама, печать по необходимости. Несколько раз обходилась вообще домашним принтером и экспресс печатью фотографий в соседнем доме. Отдельно у нас были заморочки с банкетным текстилем. Нашла в у нас фирму по аренде. Очень хорошо работают, вообще кстати отличная бизнес-идея у них, при не очень больших стартовых затратах.
Не отказывайтесь от этого, может лучше поискать девочку - помощника, кто будет этим заниматься. Просто сейчас действительно свадьбы с более-менее хорошим бюджетом могут вот так уходить ко всяким "декораторам" с натыканными в икеевские вазочки обломками цветов.

yla 30.01.2013 22:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Да ,Александра ,ты в точку ,я тоже Галине этот вопрос хотела задать,про нее сразу подумала..,считаю - это единственный вариант..,но написать решила пока на форум..,нормальная флористика очень много сил и так забирает..,а когда объемы,а тут еще это..,мне кажется это разные вещи.. Но видимо придется и этому учится.. с организаторами работать сегодня чревато..,нормальные ,нацеленные на приличный денежный результат такими вещами не заморачиваются.

Алексаша Чудинова 30.01.2013 22:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Юля, да вы и так это все умеете. Это по сути такие же подрядчики, как изготовители металлоконструкций для флор.объектов. Нужно их один раз найти и пользовать. Хотя, лучше всё-таки у Галины про это спрашивать. У меня собственного опыта пока мало, есть наблюдения за рынком))))

leo-sun 30.01.2013 23:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ничего сложного нет в том, чтобы законтачить с кондитером и человеком, который полиграфию сделает. По ходу работы наверняка же знакомые появились. Тут речь не о том, чтобы лично ты сделала, а чтобы заказчикам не бегать больше. А ты проконтролируешь. Мы, когда с агентствами работаем, они эти вопросы решают. А если нет - то мы. На самом деле, лучше на самотек это не пускать, иногда невесты сами такие номерки на столы закажут - плакать хочется.

Танюшка 31.01.2013 00:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Мне например очень нравится, когда в свадьбах идет какой то дополнительный декор. И если на этом можно заработать деньги, то чего капризничать то?? Нас часто объединяют , декораторов и флористов. Не вижу в этом ни чего плохого. Наоборот очень люблю , когда все торжество выдержанно в едином стиле. Глаз радуется. За ткани не берусь, у меня есть подрядчики , с которыми я сотрудничаю., все остальное не так уж сложно сделать самой или найти специалистов и воспользоваться их услугами. Такие оформления, напоминают мне обустройство нового жилья. Когда всю мебель поставили и хочется тепла и уюта. С каждым годом такой вид оформления свадеб становится более востребованным. Так чего же отказываться от денег!!!???

Васин Сергей 31.01.2013 00:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Очень люблю в оформлении , когда много декоративных деталей. Сейчас это особенно модно, что очень радует.
Каждый проект становится более интересным, чем просто композиции в вазах.

yla 31.01.2013 09:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Возможно меня не совсем поняли. Я не против декора ,я его использую тоже и достаточно много .. Я всегда за то ,чтобы все выглядело дорого....,вообще не понимаю всякого дешевого антуража...,смотрится все это как из детского лагеря..( может кто то понимает о чем я..) Флористические работы ставлю все таки выше..,и хочется делать именно дизайнерские флористические вещи, не трать время на поиски печенюшек (в этом еще и разбираться нужно..),расстановки карточек,какие то бонбоньерки,очаги и прочее.. Мне кажется эта работа не декораторов,а распорядителей.. Все равно - все упирается в деньги,брать отдельного человека - зарплата ,а эта работа как мне кажется достаточно дешевая.. Поручать людям дополнительную работу - это значит - что флористика будет страдать.. Я это точно не допущу.. Наверное я просто испугалась,конечно буду искать варианты ..

Nimriell 31.01.2013 11:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Юль, тебе надо просто познакомиться с кем- то, кто занимается полиграфией, и, когда молодые спрашивают, отвечать "Я Вам порекомендую хорошую девочку, вот телефон" Будите с ней друг другу клиентов подкидывать, каждый занимается своим делом, но плюс в том, что ты можешь с ней всё обсудить и избежать неприятных сюрпризов) Я так со стилистом работаю- удобно очень)

Танюшка 31.01.2013 12:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Юль, а что здесь плохого в очагах и рассадочных карточках, бонбоньерках?? Особенно когда идет тематическая свадьба и каждая деталь очень важна. Я предпочитаю все держать под контролем, чем иметь не понятно какой результат.

taya 31.01.2013 13:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Юля, тут уже все правильно ответили. Варианта два - или ты работаешь с агентством, тогда оно занимается всеми этими приблудами, только согласовывая с тобой концепцию, или ты сама находишь подрядчиков. Суетиться не надо, и время особенно не тратится, если все грамотно организованно.

yla 31.01.2013 14:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Хорошо ,девочки,и мальчики..спасибо ..,прислушалась ко всем..будем работать в этом направлении.


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru