Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Юлишна 08.11.2012 00:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
На портбукете делать я бы не советовала. Если невесте очень хочется, что бы были видны ножки, то, думаю, действительно, лучше использовать монтажную технику и фальш-ножки.

Lion 08.11.2012 11:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо большое за советы. А скажите как долго проживет такой букет, и когда его лучше делать в день, свадьбы или на кануне и по времени сколько займет его составление?

Onega 08.11.2012 16:12

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 145871)
Спасибо большое за советы. А скажите как долго проживет такой букет, и когда его лучше делать в день, свадьбы или на кануне и по времени сколько займет его составление?

Вам бы не злоупотреблять доверием заказчика, а купить материал и попробовать сделать такой букет. Вот и придет опыт долгожития такого букета и времени которое потребуеться именно ВАМ для сбора такого букета. Если я Вам скажу что такие букеты собираються в день свадьбы и на него уйдет 1 или максимум 2 часа , то именно ВАМ это в данный момент не под силу. Так что тренируйтесь!

Lion 09.11.2012 12:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 145887)
Вам бы не злоупотреблять доверием заказчика, а купить материал и попробовать сделать такой букет. Вот и придет опыт долгожития такого букета и времени которое потребуеться именно ВАМ для сбора такого букета. Если я Вам скажу что такие букеты собираються в день свадьбы и на него уйдет 1 или максимум 2 часа , то именно ВАМ это в данный момент не под силу. Так что тренируйтесь!

Cпасибо, конечно за емкий ответ. Но откуда у Вас такая уверенность, что именно МНЕ это не под силу?) Мне кажется что наверно не очень корректно так отвечать, Вы со мной лично не знакомы и не в состоянии оценивать мои способности.

galinaflori 09.11.2012 13:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Lion, Оnega Вам как раз очень дельный совет дала..
И к чему такие огрызания?самоуверенность? зачем тогда спрашивать?
Может все таки лучше прислушаться и учиться,а НЕ экспериментировать на невесте?
Из за самоуверенных "флористов" бедные невесты носят ВЕНИКИ.

Lion 09.11.2012 14:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я и не сомневаюсь что мне дали дельный совет, и за это поблагодарила, но если для вас в такой манере общаться норма то конечно не мне вас переучивать!
А эксперементировать я буду на себе, а не на бедных невестах. И самоуверенности у меня достаточно, в отличае от некоторых "флористов" которые делают для бедных невест ВЕНИКИ.

СветланаL 09.11.2012 18:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 145840)
Добрый вечер, очень нужна информация как правильно сделать букет невесты на собственных ножках из лилии?.......... Очень смутно представляю как это технически сделать. Помогите пожалуйста.

Объясню, про манеру общаться... вот ваш вопрос. Итак, Вы смутно представляете как выполнить работу, которую у нас, допустим, принято делать в начальный 10-дневный курс флористики. То есть уже после первых 10 уроков вы будете не просто представлять, как сделать такую работу, но и выполните ее, ваш преподаватель объяснит, что правильно, что нет, и уже по такой теоретической и практической основе вы будете делать самостоятельную работу. Понимаю, что программы обучения у всех разные, но понятно без особого труда, что даже такую работу Вы не делали НИКОГДА и НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ вообще как к ней подступиться.
Далее - Вам объясняют, как сделать. Вы задаете следующий вопрос, который показывает Вашу абсолютную некомпетентность - Вы не работали в монтажной технике и не знаете, сколько сохраняются лилии в таких работах. Отсюда всем людям с опытом становится совершенно понятно, насколько велик Ваш опыт. И Вам предлагают тренироваться.
Вопрос - "сколько это займет времени у Вас" - вообще лишен смысла - я могу сказать, сколько это займет времени у меня, Онега - сколько времени у нее, а Вы можете вообще не справиться с этим букетом. Сколько бы у Вас ни было времени, и сколько бы у Вас ни было самоуверенности. Вопрос не в амбициях, а в наличии навыков и знании техники выполнения работы.

Поэтому - проблема с манерой поведения не у нас. Я надеюсь, что Вы это поймете. Очень жаль терять время на такие объяснения.

Onega 09.11.2012 18:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 145943)
Cпасибо, конечно за емкий ответ. Но откуда у Вас такая уверенность, что именно МНЕ это не под силу?) Мне кажется что наверно не очень корректно так отвечать, Вы со мной лично не знакомы и не в состоянии оценивать мои способности.

Простите великодушно меня, если я ВАС чем-то обидела и мою некорректность. У меня не было ни малейшего намерения этого делать.
Я уверена что Вы сособны сделать этот букет! Будем очень рады увидеть фото !

Анна26 30.11.2012 00:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, сорт розы (или какой-то похожий сорт) на этом фото, что-то не могу найти таких светло-кремовых роз с розоватым оттенком... Или их тут даже несколько сортов?http://http://vk.com/photo-16060094_293319829
Еще вопрос, продержится ли подобный букетик на зимней свадьбе (беспокоюсь за розы)?
Огромное спасибо заранее!

onlycrew 30.11.2012 00:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Уточните у автора букета. Знаменитейший человек) Кстати всегда подписывает свои фото) Странно, что у Вас фото без подписи Гали (вернее с обрезанной подписью.)

Tisha 30.11.2012 00:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Анна26 (Сообщение 147575)
Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, сорт розы (или какой-то похожий сорт) на этом фото, что-то не могу найти таких светло-кремовых роз с розоватым оттенком... Или их тут даже несколько сортов?http://http://vk.com/photo-16060094_293319829
Еще вопрос, продержится ли подобный букетик на зимней свадьбе (беспокоюсь за розы)?
Огромное спасибо заранее!

Похожа на кустовую Свит Сара. Как и что продержится на морозе - зависит от мороза, ветра и времени. Если погода экстремальная, то лучше сделать дублер и держать его в тепле.

Анна26 30.11.2012 00:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
У автора попробую уточнить=) это фото прислала невеста, не знаю, где нашла его. Чувствовала, что что-то знакомое, у Галины Пинясовой, значит, когда-то видела в альбомах=)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 147578)
Похожа на кустовую Свит Сара. Как и что продержится на морозе - зависит от мороза, ветра и времени. Если погода экстремальная, то лучше сделать дублер и держать его в тепле.

Спасибо большое! Вроде бы, похожа=)

Milagres 21.12.2012 17:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Добрый день!подскажите пожалуйста сколько нужно гвоздик на такой букет и есть ли какие то особенности его составления

Tavifa 21.12.2012 21:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Milagres (Сообщение 148526)
Добрый день!подскажите пожалуйста сколько нужно гвоздик на такой букет и есть ли какие то особенности его составления

Судя по фото букет в портбукетнице.
Если головки достаточно большие и пышные на небольшой букет может хватить 25 головок , если бутоны мельче то и бутонов соответственно нужно больше.
ВСе зависит от диаметра букета, высоты его купола и размера головки цветка.
Я делал букеты от 20 до 45 гвоздик, из мелкой кустовой гвоздики сложнее , т.к. кусты бывают очень богатые, с большим кол-вом бутонов, а бывают совсем бедненькие, тут уже нужно ориентироваться на месте.
Всегда лучше взять цветов с запасом!
Бутоны нужно укладывать плотно, чтобы не было черных дыр. Что бы тяжелые головки не выпадали из портбукетницы, когда в нее приходится вставлять слишком много цветов, я край стебелька( но не открытый срез) смазываю флористическим клеем. Тогда цветы не выпадут.

Поэкспериментируйте!
Удачи!

Gretchen 23.12.2012 22:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Milagres (Сообщение 148526)
Добрый день!подскажите пожалуйста сколько нужно гвоздик на такой букет и есть ли какие то особенности его составления

Можно еще в монтажной технике собирать, будет полегче и с размером вариации будут. На средний у меня около 20 уходит, +- 3-5шт. Но лучше, конечно, заранее потренироваться.

Olga_B38 24.12.2012 09:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Milagres (Сообщение 148526)
Добрый день!подскажите пожалуйста сколько нужно гвоздик на такой букет и есть ли какие то особенности его составления

Недавно делала вот такой букет на порбукете, с манжеткой из заплетенного берграсса, сама его красила в синий цвет. Гвоздики ушло 25 штук, по объему получился не маленький, но это пожелание жениха. Если нужен букетик поменьше, то соответсвенно как написали выше - от 19-20 гвоздик достаточно. Цветы в портбукете всегда укрепляю проволокой и если нужно, то еще и клеем смазываю, ничего не выпадет уж точно тогда.

yla 24.12.2012 10:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
все бы ничего ,но вот берграс заплетенный,да еще крашенный ,да еще таким крупными бантами,тут совсем не к месту..работа наверное не меньше часа - а эффект от него 0.Извините конечно ..

Olga_B38 24.12.2012 22:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 148641)
все бы ничего ,но вот берграс заплетенный,да еще крашенный ,да еще таким крупными бантами,тут совсем не к месту..работа наверное не меньше часа - а эффект от него 0.Извините конечно ..

А не за что извинять. Банты действительно великоваты, в этом вы правы, мне и самой не нравятся они из-за размера. А то, что они не к месту... не согласна. Да, и потом заказ был именно синий крашенный, заплетенный берграсс с белой гвоздикой. Мы с таким берграссом не один букет сделали, только не с гвоздикой, а с розой. Вот молодожены и заказали подобный по фото, только с гвоздикой и побольше размером букет. Наверное лучше было бы не банты увеличить, а гвоздики побольше поставить. Но, получилось то, что получилось... Невеста осталась довольна, а мы взяли себе на заметку. Нам будет опыт...
Вот букетики с розой, банты здесь поменьше и букеты гораздо лучше. А как на ваш взляд, Юля, они тоже безвкусные?

yla 25.12.2012 20:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А я и не говорила ,что " безвкусные" ,вот во втором букете ,где берграс плетенный не крашенный смотрится и более аккуратно и натуральней..хотя ,я бы все равно не делала берграс таким вариантом ,мне кажется грубовато,а вот окантовкой плетение ,более бы подчеркнуло букет.

Olga_B38 26.12.2012 20:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 148689)
А я и не говорила ,что " безвкусные" ,вот во втором букете ,где берграс плетенный не крашенный смотрится и более аккуратно и натуральней..хотя ,я бы все равно не делала берграс таким вариантом ,мне кажется грубовато,а вот окантовкой плетение ,более бы подчеркнуло букет.

Спасибо за ответ, мне на самом деле было интересно услышать ваше мнение, как профессионала. Поскольку мой опыт работы в этой сфере чуть больше года и я активно учусь этой профессии, в том числе и благодаря этому форуму.


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru