Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

alena 09.05.2012 23:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
[QUOTE=Бегущая по граблям;135991]Здравствуйте. Уже четвёртый день не могу оторваться от этого замечательного форума. Думала найти ответ на свой вопрос и не беспокоить особо никого, но видимо не получится.
Я самоучка, а точнее учусь большей частью через интернет мастер-классы, т.к. ни школ ни курсов по флористике у нас и в помине нет. Но по моему главное желание :)
Так вот вопрос у меня вот какой. Невеста заказала букет кольцом (может он как-то по другому называется, но мы его так определили) из каллы. На форуме я встречала его изображение, но вот как его сделать, только могу себе представить.
Не могли бы вы меня направить на темку с ответом на мой вопрос.

Добавлено через 38 минут
Цитата:

Сообщение от Djana (Сообщение 3075)
Вот такой необычный букет мы недавно делали на заказ.[/QUOT
вот именно его мне и заказали сделать. Подскажите пожалуйста как именно он делается ?

я себе представляю примерно так: делается каркас из проволоки, потом к нему крепятся предварительно подготовленные цветы ( каждый цветок каллы усилить изнутри проволокой) и берграсс. Вот только как долго проживёт калла после такого "изнасилования" ? Делать его вечером или утром в день свадьбы ?
И каркас из проволоки не будет ли слишком ?

Еще бы фотку увидеть, с размещением фоток у вас тоже грабли?))))))))) Классный ник!:gc::gc::gc:
http://www.floristic.ru/forum/attach...8&d=1194430871

вот этот?

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2035 вот еще читали тему про каллы?

Калла очень стойкий цветок, не надо в стебель никакой проволоки, если вы внимательно посмотрите на фото, цветок крепится в двух местах, просто мокрыми ручками можно задать движение, но только каллы нужно брать голландские, с местной срезкой такое не пройдет, даже если вы вставите проволоку и не проткнете нежную кожицу, у них очень толстый и мясистый стебель, будут надломы. А вместо проволоки на каркас, вполне подойдет ротанг, но потолще.
Каллы и так прекрасно гнутся и ассиметричный будет интереснее, смотрите, как у нашей Галочки!

http://i061.radikal.ru/1008/5f/a3fdfbacae9b.jpg

Нэтл 12.05.2012 13:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Дорогие участники форума, я к вам с просьбой. Помогите советом пожалуйста. Выдаю дочь замуж. Обе сломали головы - на каких цветах остановиться. Я пока только начинаю изучать азы флористики, то есть полный пень, что в названиях цветов, что в технике изготовления букетов. Надеюсь, со временем многое освою, поскольку мне это дело очень нравится и желание огромное. Но, конечно, не сейчас. Естественно, на данный момент придётся обратиться к профессионалам, букет и все композиции на свадьбу будем заказывать. Главная проблема - определиться с выбором цветов. Отталкиваемся от 2 основных моментов. Первое - дочь никак не хочет розы. Говорит жених ими завалил в букетно-конфетный период, надоели. Второе - интерьер ресторана. Он у нас называется "Эллада" и соответственно превалируют греческие мотивы. Всю свадьбу молодые решили выдержать в трёх тонах - кремовый, молочный шоколад и горький шоколад (возможно с вкраплениями позолоты). Опять же отталкиваемся от греческих мотивов. А вот теперь, господа профессионалы, исходя из этого, подскажите нам пожалуйста - на каких всё-таки цветочках нам остановиться? И в букете для невесты, и в оформлении зала. И, пожалуйста, если можно, выложите фото этих цветов, потому что в названиях я пока "как слон в апельсинах". Пофантазируйте с нами? Заранее благодарна.

Да, кстати, забыла добавить. Наверное при выборе цветов важна и сезонность? Свадьба у нас в сентябре.

onlycrew 12.05.2012 13:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Нэтл (Сообщение 136199)
Естественно, на данный момент придётся обратиться к профессионалам, букет и все композиции на свадьбу будем заказывать. /.../
А вот теперь, господа профессионалы, исходя из этого, подскажите нам пожалуйста - на каких всё-таки цветочках нам остановиться? И в букете для невесты, и в оформлении зала. И, пожалуйста, если можно, выложите фото этих цветов, потому что в названиях я пока "как слон в апельсинах". Пофантазируйте с нами? Заранее благодарна.

Может имеет смысл сразу обратится к профессионалам, к которым Вы планируете все-равно обращаться? А то получается кaк-то некорректно по отношению к ним

Нэтл 12.05.2012 13:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 136203)
А то получается кaк-то некорректно по отношению к ним

Почему же? Конкретных флористов мы пока не выбрали, так что обижаться некому. Походили по магазинам, по фирмам, познакомились с предложением на нашем рынке. Ничего особо выдающегося нам пока не предложили. Имею в виду, чтобы прям понравилось, "торкнуло" чтоли. Везде банальные розы, каллы, да гвоздики, только в разных вариациях. А тут на форуме народу много, вдруг какая-то идея вдохновит? Да и к профессионалам уже пойдём не морочить им голову (когда сами не знаем, чего хотим), а с конкретными запросами. За спрос ведь не бьют по лбу, правильно? Вдруг кто-то посоветует что-то, а то прям духом упали.

Маняша 12.05.2012 13:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Нэтл,смотря к кому вы собрались в Воронеже обращаться,профессионалов немного,но они есть.

Добавлено через 4 минуты
Духом то падать перед свадьбой и не надо,а профессионалы они для того и существуют чтоб предлагать и решать вместе с вами,а не навязывать то что умеют.Внимательно изучайте фото у наших "профи" половина форума скачана для образцов.

Нэтл 12.05.2012 15:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 136205)
профессионалов немного,но они есть.

Маняша, спасибо, что откликнулись. Я согласна абсолютно со всеми вашими доводами. Безусловно, профессионалы есть и у нас. Просто пока не встретились. А сюда я написала в надежде всего лишь получить совет по выбору цветов. Просто хочется чего-то необычного. Существует масса красивых, но я не знаю особенностей - бывают ли они в сентябре, можно ли их где-то заказать и т.п. Доча, например, где-то в интернете увидела что-то похожее на Камелии, понравилось. Но, естественно, ни названий, ни ярлыков. И сайт не сохранили вовремя. А я даже не в курсе - где взять и вообще, "с чем его едят".:cu: Стыдно, конечно, но надо же когда-то учиться.

Onega 12.05.2012 16:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Нэтл (Сообщение 136199)
Дорогие участники форума, я к вам с просьбой. Помогите советом пожалуйста. Выдаю дочь замуж. Обе сломали головы - на каких цветах остановиться. Я пока только начинаю изучать азы флористики, то есть полный пень, что в названиях цветов, что в технике изготовления букетов. Надеюсь, со временем многое освою, поскольку мне это дело очень нравится и желание огромное. Но, конечно, не сейчас. Естественно, на данный момент придётся обратиться к профессионалам, букет и все композиции на свадьбу будем заказывать. Главная проблема - определиться с выбором цветов. Отталкиваемся от 2 основных моментов. Первое - дочь никак не хочет розы. Говорит жених ими завалил в букетно-конфетный период, надоели. Второе - интерьер ресторана. Он у нас называется "Эллада" и соответственно превалируют греческие мотивы. Всю свадьбу молодые решили выдержать в трёх тонах - кремовый, молочный шоколад и горький шоколад (возможно с вкраплениями позолоты). Опять же отталкиваемся от греческих мотивов. А вот теперь, господа профессионалы, исходя из этого, подскажите нам пожалуйста - на каких всё-таки цветочках нам остановиться? И в букете для невесты, и в оформлении зала. И, пожалуйста, если можно, выложите фото этих цветов, потому что в названиях я пока "как слон в апельсинах". Пофантазируйте с нами? Заранее благодарна.

Да, кстати, забыла добавить. Наверное при выборе цветов важна и сезонность? Свадьба у нас в сентябре.

Вам к сожалению придется ДУМАТь самим, и на все вопросы которые Вы нам поставили , отвечать ВСЕ же в первую очередь ВАМ! На форуме есть очень много фото и дельных советов и уже готовых ответов их надо просто найти! Это правильно, что Вы хотите обратиться к профессионалам! Пожалуйста потратьте время "которое стоит тоже денег" на поиск идей и ответов на свои вопросы,и конечно же спросите местных флористов о возможности заказа определенных сортов цветов по сезонам. Желаю Вам удачи в Выборе!

flamingoevent 12.05.2012 19:24

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
У нас на сайте специально для заказчиков размещена статья о том как подготовиться к встрече с дизайнером http://flamingo-event.ru/archives/4220. В ней вкратце рассказано, как сделать так, чтобы Ваше общение со свадебным дизайнером при первой встрече было эффективным. Самое главное, определитесь, сколько денег вы готовы потратить на красоту.

А дизайнер обязательно пофантазирует для заказчика.... когда вы внесете аванс. Без оплаты за проектирование праздника никто и нигде делать для Вас ничего не будет.

Хочу на сайт поставить ссылку на видеоролик))) http://vk.com/video65729509_162528459
Встречаются иногда такие заказчики, которые не всегда в согласии со своими "Хочу" и "Могу оплатить"

Nimriell 12.05.2012 22:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Нэтл (Сообщение 136212)
Безусловно, профессионалы есть и у нас. Просто пока не встретились..

У нас на форуме есть замечательные флористы, которые живут в Вашем городе. Они с удовольствием откликнутся, если Вы их пригласите.
А так, обсуждать что либо за глаза, не видя невесты, не видя ресторана и не зная её мнения- просто глупо.

Нэтл 15.05.2012 11:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 136228)
обсуждать что либо за глаза, не видя невесты, не видя ресторана и не зная её мнения- просто глупо.

Вы правы, это и есть профессионализм - индивидуальная работа с каждой невестой. И я не пожалела, что пришла на этот форум, читаю его с большим интересом. Почерпнула массу полезного. Но не соглашусь с вами лишь в одном. Я не считаю глупостью со своей стороны изучение возможностей и предложений везде, включая форум. И уже действительно многие откликнулись в личку. А если бы я тут не "мяукнула" о том, что меня интересует, так и ходила бы по магазинам, уворачиваясь от навязчивого сервиса. Да, возможно, не в те магазины ходила, не в те фирмы. Их много, обошла не все. Просто в какой-то момент надоело и я решила почитать, что скажут профессионалы. И читаю с удовольствием.

Flower2003 18.05.2012 13:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Добрый день, я начинающий флорист, меня попросили сделать букет невесты, бутоньерку и композиции на столики в ресторане. Возникли проблемы с подсчётом стоимости работы. Подскажите, каким образом рассчитывается работа флориста в данном случае? Все материалы закупаю сама. Спасибо.

floralife 19.05.2012 03:30

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Если это однотипные бюджетные настольные композиции, то я обычно использую школьную арифметику: допустим, 5 столов, в каждой композиции по 5 роз, по ветке альстромерии и по ветке хризантемы, и 3 ветки гипсофилы на все про все. Плюс, прикидываю зелень. Это, если небольщой заказ. Вот когда 30 столов и разноплановые композиции, а еще и колонны , светильники и .... тогда сложнее. Но все так же. ручка, бумага и, главное, сосредоточиться, мозговой штурм... может кто-то по-другому? было бы интересно узнать.

Добавлено через 23 минуты
[Бегущая по граблям, здравствуйте. Еще каллу легче гнуть, если тихонечко снять в двух противоположных местах стебля тонкие полоски кожи, а потом поглаживая пальчиками, без насилия, сгинать в нужном напр. и под нужным углом. Согласна, звучит кощунственно для флориста. Не советовала, если бы не увидела в арсенале известного флориста
Добавлено через 38 минут

Flower2003 19.05.2012 13:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
floralife, Вы меня неправильно поняли) Это-то понятно, что подсчитать стоимость растений необходимо. Вопрос в другом - как оценить работу флориста? Я ведь трачу своё время на поиск и покупку цветов, разработку композиции и её составление. Т.е. как формируется цена для клиента за композицию, букет?

Агния С 19.05.2012 17:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Всем добрый вечер! Девочки,подскажите,пож-та,кто знает,правда ли ,что сейчас не сезон для декоративных пионов.Невеста хочет букет из них на 8 июня.Менеджер с 7цветов/новосибирск сказал ,что они начнутся только недели через 3. И еще,возможно ли такой букет сделать в технике тейпирования,как пионы будут себя чувствовать?с пионами в свад флористике у меня опыта работы пока нет.благодарю всех кто откликнется.

Gyn 19.05.2012 18:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Flower2003 (Сообщение 136607)
floralife, Вы меня неправильно поняли) Это-то понятно, что подсчитать стоимость растений необходимо. Вопрос в другом - как оценить работу флориста? Я ведь трачу своё время на поиск и покупку цветов, разработку композиции и её составление. Т.е. как формируется цена для клиента за композицию, букет?

Я стоимость цветов и материалов умножаю на 2, если дорогой букет получается (больше 100 дол), то немного скидываю, если дешевый (40-50 дол), то добавляю 5-10 дол. Так, чтобы кроме цветов оставалось на букете еще 30-40 дол. Это если букет на своих ногах. Если тэйпированный, гламелии, на каркасах и прочие сложности - то умножаю на 3, 4 и больше в зависимости от сложности. Композиции то же самое. А вы как делаете?

Minni_flower 19.05.2012 21:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Девочки, спасайте!!!
Как сделать такой букет? Я так понимаю это каркас.обклеенный стразами и бусинами..??

Anabel 20.05.2012 01:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Minni_flower (Сообщение 136629)
Девочки, спасайте!!!
Как сделать такой букет? Я так понимаю это каркас.обклеенный стразами и бусинами..??

мы это уже обсуждали, в этой же теме стр.153 и дальше.

Flower2003 21.05.2012 10:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Gyn (Сообщение 136625)
Я стоимость цветов и материалов умножаю на 2, если дорогой букет получается (больше 100 дол), то немного скидываю, если дешевый (40-50 дол), то добавляю 5-10 дол. Так, чтобы кроме цветов оставалось на букете еще 30-40 дол. Это если букет на своих ногах. Если тэйпированный, гламелии, на каркасах и прочие сложности - то умножаю на 3, 4 и больше в зависимости от сложности. Композиции то же самое. А вы как делаете?

спасибо! У меня пока нет ещё своего варианта расчёта, т.к. это мой первый заказ

Йолик 22.05.2012 20:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Агния С (Сообщение 136621)
Всем добрый вечер! Девочки,подскажите,пож-та,кто знает,правда ли ,что сейчас не сезон для декоративных пионов.Невеста хочет букет из них на 8 июня.Менеджер с 7цветов/новосибирск сказал ,что они начнутся только недели через 3. И еще,возможно ли такой букет сделать в технике тейпирования,как пионы будут себя чувствовать?с пионами в свад флористике у меня опыта работы пока нет.благодарю всех кто откликнется.

странно ) мы уже недели две как заказываем пионы. + именно в 7 цветах сделали заказ на 29 мая. сделайте заказ с конкретными сортами.

Flodiz 24.05.2012 13:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Люди, человеки, коллеги, господа! Написала в поиске "букет-сумочка", ан ничего не получила. невесте нужен выбор фотографий.

Добавлено через 3 минуты
Я искала и здесь, на этой странице. Может, кто ссылку даст? Премного благодарна!


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru