Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2341)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.04.2011, 14:18

Вариант есть, если не работаете сами...обратитесь к тем у кого есть договоры с крупными оптовками...не всегда заказывая на букет сирень, успеваешь остатки реализовывать...я когда работала по этой системе , скидывала ...часть тем кто нуждался.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2342)
новый участник
FlowerFay Нет репутации
 
Аватар для FlowerFay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.04.2011, 15:01

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
Вариант есть, если не работаете сами...обратитесь к тем у кого есть договоры с крупными оптовками...не всегда заказывая на букет сирень, успеваешь остатки реализовывать...я когда работала по этой системе , скидывала ...часть тем кто нуждался.
Мне не к кому обратиться(((
Если тока тут помогут добрые флористы.... ну ближе к делу станет ясней че делать....может придется сюда стучаться...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2343)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.04.2011, 15:15

Для контакта..приезжайте на опт к дням поставки( если время позволяет) там и общайтесь.Все мы люди и каждому когда нить нужна помощь))Да и менеджеры помогут.Я уверенна ,что без цветов вас не оставят))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2344)
новый участник
Инна Виноградова Нет репутации
 
Аватар для Инна Виноградова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.04.2011, 20:16

sluma-волшебная корзинка)))но дорогая наверное..?)
у нас фрезия 30-35 р.дороговато выходит(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2345)
новый участник
bisinka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.04.2011, 12:31

здравствуйте еще раз) читала темку, но все прочитать не успеваю(
Подтвердите, пожалуйста, правильно ли я все вычитала)
1. покупаю нужные цветы и ставлю отпаивать (если это букет на портбукетнице - нужно покороче длинной ставить, на какое время и в какой состав)
2. оазис пропить холодной водой
3. чтобы розы не вываливались тейпировать, оставляя открытым срез
4. потом в холодильник в целлофане?
Большое спасибо за Ваши советы!!! Они бесценны!!

P.S. Вот что получилось)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

Последний раз редактировалось bisinka; 30.04.2011 в 14:34..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2346)
новый участник
Lelik Нет репутации
 
Аватар для Lelik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Калужская обл.
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.05.2011, 23:23

Цитата:
Сообщение от FlowerFay Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я волнуюсь за одну невесту. У нее свадьба в начале июня и она мечтает о букете из сирени... Еще неизвестно, будет ли в июне сирень и хочу предложить ей альтернативу этому букету как запасной вариант. Не знаю, какой цветок бы ей предложить на замену, все-таки сирень такая особенная. Посоветуйте, пожалуйста.
И второй вопрос: букет из сирени делается только на своих стеблях или в случае жары все же можно использовать портбукетницу?
Вообще Рошка, как альтернатива сирени предлагал гортензию, неплохо было.
 Отправить сообщение для Lelik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2347)
новый участник
psiheya75 Нет репутации
 
Аватар для psiheya75
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.11.2010
Возраст: 48
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.05.2011, 01:52

Гортензия будет отлично смотреться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2348)
новый участник
Инна Виноградова Нет репутации
 
Аватар для Инна Виноградова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 03.05.2011, 00:26

Цитата:
Сообщение от bisinka Посмотреть сообщение
здравствуйте еще раз) читала темку, но все прочитать не успеваю(
Подтвердите, пожалуйста, правильно ли я все вычитала)
1. покупаю нужные цветы и ставлю отпаивать (если это букет на портбукетнице - нужно покороче длинной ставить, на какое время и в какой состав)
2. оазис пропить холодной водой
3. чтобы розы не вываливались тейпировать, оставляя открытым срез
4. потом в холодильник в целлофане?
Большое спасибо за Ваши советы!!! Они бесценны!!

P.S. Вот что получилось)
Поздравляю с дебютом!
А зачем иголочки в бутоньерках?это вместо булавки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2349)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 03.05.2011, 21:32

Тут, несколько страниц тому назад был поднят и бурно обсуждался вопрос о бросании букета невесты, как неуважении труда флориста. И, вот столкнулась я с ситуацией, когда с результатами моего труда обошлись как-то жестковато. Я делала букет из калл и фрезий, бутоньерка предполагалась только калла и фрезия, а я похулиганила и, вырезав початок, вставила в каллу маленькую розочку из тех, что делала в прическу невесте. Жениха, прикалывая бутоньерку, предупредила о хрупкости цветов! Вечером, украсив ресторан, решила дождаться молодеженов, хотела сделать свои фотки, но от увиденного даже растерялась Этож как надо было ...обниматься что ли крепко....))))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2350)
новый участник
Инна Виноградова Нет репутации
 
Аватар для Инна Виноградова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 03.05.2011, 22:34

Тиша,у меня тоже иногда сердце сжимается,когда смотрю свадебные фото..
надавно:на фото жениха и невесты прямо нопротив композиции официанты водрузили огромное блюдо с бананами и еще чем то -смотрелось ужасно.

Добавлено через 2 минуты
это для нас очнь важно,а для многих "просто цветы"как само собой разумеещиеся,не стоещее большого внимания
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2351)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 03.05.2011, 22:49

Два года назад я вышла замуж, и букет и бутоньерку делала сама. После нашей фотосессии смотреть на бутоньерку жениха без слёз было нельзя, неповреждённой осталась только булавка, на которую мы ту бутоньерку крепили(.С тех пор, наученная горьким опытом, закладываю в стоимость 2 бутоньерки. Первую на фотосессию, а вторая, завёрнутая во влажную шёлковую бумагу и в красивой коробочке дожидается начала свадьбы. Самое главное, чтобы поменять не забыли...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2352)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 03.05.2011, 22:57

Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
Два года назад я вышла замуж, и букет и бутоньерку делала сама. После нашей фотосессии смотреть на бутоньерку жениха без слёз было нельзя, неповреждённой осталась только булавка, на которую мы ту бутоньерку крепили(.С тех пор, наученная горьким опытом, закладываю в стоимость 2 бутоньерки. Первую на фотосессию, а вторая, завёрнутая во влажную шёлковую бумагу и в красивой коробочке дожидается начала свадьбы. Самое главное, чтобы поменять не забыли...
Честно говоря. я тоже подумала, что надо предлагать 2 бутоньерки, тем более, что это не первый случай, когда ломалось все, даже розы, теперь буду предлагать "дубль"


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2353)
новый участник
фике Нет репутации
 
Аватар для фике
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.05.2011, 00:22

Здравствуйте, у меня был опыт с сиренью. Мы оформляли праздник Харьковская сирень. Нам нужно было очень много сирени и чтобы она выдержала. Вот могу поделиться. Ну во-первых, сирени в это время очень много, у нас в Харькове, думаю и у вас тоже))Во-вторых: мы ставитли ее в горячую воду, почти кипяток(не помню, кто посоветовал), перед самим торжеством. А потом время от времени опрыскивать водой, тогда сирень не вянет. Попробуйте, заранее потренеруйтесь)))не на невесте))


цветы помогают мне жить))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2354)
новый участник
bisinka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.05.2011, 03:01

Инна Виноградова спасибо) да. вместо булавки) делалось уже утром и по магазинам бежать не было времени)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2355)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.05.2011, 11:50

Для нас, как флористов, в свадьбе важно цветочное оформление, оно и понятно. А для молодых и их близких главнее эмоции, а цветы- фон, так же, как и закуски на столах, украшение зала и т.д. и т.п. Вряд ли какой-то жених, принимая поздравление от родных ввиде крепких объятий будет задумываться о сохранности бутоньерки. Мне понравилась идея второй бутоньерки, обязательно введу это в практику. А по поводу бросания... Я делаю букет, вкладываю в него максимум того, что умею, а иногда и больше, а потом просто расстаюсь с ним. И мне не жалко, что его бросают, ведь он уже не мой. Он выполнил свою функцию- украсил невесту на регистрации и фотосессии, все гости видели его во всей красе, а по окончании свадьбы он ещё и принёс много положительных имоций одной из незамужних подружек. И тут, думаю, речь не идёт о неуважении к труду флориста. В данном случае мы- обслуживающий персонал (как бы ни грубо это звучало), помогающий сделать этот день незабываемым.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2356)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.05.2011, 16:57

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Для нас, как флористов, в свадьбе важно цветочное оформление, оно и понятно. А для молодых и их близких главнее эмоции, а цветы- фон, так же, как и закуски на столах, украшение зала и т.д. и т.п. Вряд ли какой-то жених, принимая поздравление от родных ввиде крепких объятий будет задумываться о сохранности бутоньерки. Мне понравилась идея второй бутоньерки, обязательно введу это в практику. А по поводу бросания... Я делаю букет, вкладываю в него максимум того, что умею, а иногда и больше, а потом просто расстаюсь с ним. И мне не жалко, что его бросают, ведь он уже не мой. Он выполнил свою функцию- украсил невесту на регистрации и фотосессии, все гости видели его во всей красе, а по окончании свадьбы он ещё и принёс много положительных имоций одной из незамужних подружек. И тут, думаю, речь не идёт о неуважении к труду флориста. В данном случае мы- обслуживающий персонал (как бы ни грубо это звучало), помогающий сделать этот день незабываемым.
Знаете, а мальчик-студент, подрабатывающий у нас ночью. называет себя не иначе. как : " я - продавец счастья!" И если бы вы знали как его любят покупатели, сколько приятных слов я слышу о нем!!! Совсем как в рассказе Любаши во вчерашней теме " Словесный battle!" Так что предлагаю повернуть калейдоскоп, и сказать : мы -продавцы счастья, а счастье. к сожалению не бывает вечным, скорее наоборот, но у нас получается его поймать для наших клиентов, и почти всегда для этого нужно выложиться по-максимуму. Не знаю как вам, а мне это нравится!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2357)
новый участник
dimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутация
 
Аватар для dimkalunatic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Новокузнецк
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 07.05.2011, 20:44

Добрый день. Подскажите, как делается букет-шар если он на ручке из ленты (ткани и т.п.)?
И какая цветовая гамма будет наиболее выигрышная для темно фиолетового платья.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2358)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 07.05.2011, 20:49

Цитата:
Сообщение от dimkalunatic Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, как делается букет-шар если он на ручке из ленты (ткани и т.п.)?
И какая цветовая гамма будет наиболее выигрышная для темно фиолетового платья.
На форуме есть тема про форму шар.Читайте.
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2017
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2359)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 07.05.2011, 21:07

Цитата:
Сообщение от dimkalunatic Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, как делается букет-шар если он на ручке из ленты (ткани и т.п.)?
И какая цветовая гамма будет наиболее выигрышная для темно фиолетового платья.
На показе в СПб Света упомянула, что у нас каждый второй вопрос на форуме от новичков - это именно про букет -шар. Так смешно после ее слов было ваш вопрос читать))) dimkalunatic вы вроде у нас уже давно не новичок
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2360)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 08.05.2011, 02:46

Цитата:
Сообщение от dimkalunatic Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, как делается букет-шар если он на ручке из ленты (ткани и т.п.)?
И какая цветовая гамма будет наиболее выигрышная для темно фиолетового платья.
Для темно-фиолетового платья (а в моём случае у свидетельницы оно было ещё и с черными полосками!) я выбрала для браслета на руку орхидею Ванду, тоже фиолетовую. Орхидея, правда, чуть синее платья была. Браслет был сделан на минидеке с лентой. Под орхидеями (взяла 3 цветка) уложила кустовую хризантему (белую евро), по краям вероника фтолетовая, один хвостик на кисть, два к локтю. Всем очень понравилось.
Ну в Вашем случае наверное можно в шаре Ванду с розовыми розами и белыми фриезиями смешать.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru