Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

sluma 26.04.2011 15:00

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 96329)
А что тут предложишь, разве что дать задание молодым оповестить гостей какие цветы и в каком количестве им необходимо подарить на свадьбу? Шутка юмора.

:bk::bk::bk:

вишенка 26.04.2011 15:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
По-моему, девочки выкладывали свои фото оформлений из подаренных цветов(правда, не помню, в какой теме.)Помнится, все сошлись во мнении, что это довольно сложная задача для флориста. И не слишком приятная. Поэтому необходимо брать соответствующую сумму за работу. И хотя бы предупреждать гостей о цветовой гамме.
А насчет невозможности реализации: им тогда нужно определиться, хотят ли они сэкономить или не обидеть гостей.
Да, забыла сказать: всю планируемую зелень лучше все-таки купить. Потому что в подаренных букетах вряд ли будет что-то подходящее.

Таня Н 26.04.2011 15:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Так если брать соответствующую сумму за работу может быть дешевле для молодоженов будет самим цветы приобрести?А то они видимо хотят на них сэкономить.

вишенка 26.04.2011 15:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 96335)
Так если брать соответствующую сумму за работу может быть дешевле для молодоженов будет самим цветы приобрести?А то они видимо хотят на них сэкономить.

А они что, предполагают вообще бесплатное оформление? Т.е. в оформлении работа флориста вообще не учитывается?
Если у них такое отношение, то , ИМХО, дешевле будет вообще с ними не связываться.

Proud bird 26.04.2011 15:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо, коллги за советы :bu: С зельенью, однозначно ))
Думаю вот гладиолусы задействовать, дахлию, что там у нас ещё в сентябре будет...хотя бы этими цветами цветовую гамму выдержать, а то сасем свадьба-радуга будет, если всё использовать:ae: Буду думать..Ах да, за работы особо не возмёшь - для родственников человек делает :cq:

сахалинка 26.04.2011 15:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо Bolonka! Спасибо за совет и за фото!
Час назад позвонила заказчица ( организация праздников) и немного изменила заказ,
теперь на столе будет композиция с свисающими линиями, которые уходят в пол, дальше продолжение по полу, а там ( с боку) Башня. Чесно говоря не знаю, что получится, но думаю постараемся.
Еще раз всем спасибо!

Таня Н 26.04.2011 15:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Так это его родственники, пусть у него голова и болит. Вам то зачем с таким связываться, ни денег, ни портфолио, ни благодарности родственников.

Proud bird 26.04.2011 15:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
эт точно, но делать надо(((

Таня Н 26.04.2011 15:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Если свадьба в сентябре, в начале или в конце? Может быть уже можно использовать осенние листья? Сделать упор на них, осенняя гамма желто-красная, от этого и плясать.Больше природных материалов, а цветов тогда можно и поменьше. Посмотрите осеннюю тему на форуме.
Мы такие букеты делали в Николь в сентябре, знаете сколько оказывается бесплатных материалов в это время можно на любом огороде найти, и очень стильно и креативно все получается.

FlowerFay 26.04.2011 16:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 95515)
К такому платью явно вписывается веер( испанского стиля) легкий, как выше написали девушки ,не перегруженный цветами, воздушный, раскрытый.Основа кружева.вот что то похожее

Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 95512)
FlowerFay,мне кажется что вышепоказанный букет по форме подойдёт к данному наряду.Можно сумочку, можно украшение в виде браслета,лучше всего (это чисто моё мнение) впишется букет веер.Самое главное не надо перегружать цветами..
Вот как цвет платья может повлиять на форму букета...это я не скажу( даже не задумывалась о такой возможности))

Добавлено через 1 минуту
Мнение не только моё оказывается))Юлиана тоже за веер.

Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 95511)
Может, веер?

спасибо большое за советы! обязательно предложу вариант букета-веера!

Proud bird 26.04.2011 16:54

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 96348)
Если свадьба в сентябре, в начале или в конце? Может быть уже можно использовать осенние листья? Сделать упор на них, осенняя гамма желто-красная, от этого и плясать.Больше природных материалов, а цветов тогда можно и поменьше. Посмотрите осеннюю тему на форуме.
Мы такие букеты делали в Николь в сентябре, знаете сколько оказывается бесплатных материалов в это время можно на любом огороде найти, и очень стильно и креативно все получается.

Посибо большое:ey::ff:
Свадьба в начале сентября, поэтому на осень не особа будет делаться акцент :bk: В ход пущу всё, что растёт (подходящее конечно же), из николь помню, что всё самое интересненькое у нас под ногами :er:

Танюшка 26.04.2011 18:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 96348)
Если свадьба в сентябре, в начале или в конце? Может быть уже можно использовать осенние листья?

А еще можно использовать плоды. Рябину например, черную или обычную, а так же яблоки.Но гостевые букеты должны быть обязательно выдержаны в одной гамме.

Верона 26.04.2011 18:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Свадьба в начале сентября, поэтому на осень не особа будет делаться акцент :bk: В ход пущу всё, что растёт (подходящее конечно же), из николь помню, что всё самое интересненькое у нас под ногами :er:[/QUOTE]
Если родственники - тогда точно нужно ставить задачу цветовой гаммы букетов.
Я сама однажды попала на такой вариант. Только украшение на стол и машину все равно заранее делала. А уж когда в ЗАКСе надарили цветов, их для оформления столов пустила. Только ни на какой прогулке, фотосъемки не участвовала.
Устала, в общем если родственники прийдеться терпеть..зато потом можно долго вспоминать...

Bolonka 26.04.2011 20:43

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от сахалинка (Сообщение 96340)
Спасибо Bolonka! Спасибо за совет и за фото!
Час назад позвонила заказчица ( организация праздников) и немного изменила заказ,
теперь на столе будет композиция с свисающими линиями, которые уходят в пол, дальше продолжение по полу, а там ( с боку) Башня. Чесно говоря не знаю, что получится, но думаю постараемся.
Еще раз всем спасибо!

Да не зачто...))) И всё у Вас получится, я знаю.......)))))):er:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Proud bird (Сообщение 96328)
Помогите, народ, а то я даже не знаю, что коллеге ответить. Декоратор, с которым я начинаю работать, просит оформить свадьбу цветами, которые подарят в ЗАГСе(((( А сделать надо будет - композ на стол молодых + 15 на столы гостей (высокие вазы с композицией). Всё должно быть конечноже ооооч красиво и креативно....Пипец - разве возможно такое из загсовских цветов? Может есть какие предложения? Помогите пожалуйста ;)

Я стараюсь такие заказы не брать....... Но, если надо, то сколько Вам нужно времени для 16-ти композиций? Если вдвоём, то это как минимум 3 часа......)) Успеете?

Proud bird 26.04.2011 23:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Танюшка Спасибочки, я тоже это дело уже подметила...яблочки оч в компазициях люблю (размещала в оформлении столов), поэтому буду предлагать как вариант:er:
Верона Да уж , подскажу конечно такую идею с цветовой гаммой, но слабые у меня на это надежды. :bk: Какие уж тут прогулки и фотосъёмки, как папа карло пашишь и так, а тут задача ещё и усложняется :da:
Bolonka одна всё буду делать :eg::da:, там и лягу короче:dh:Сама бы в жизни такой заказ не брала, но надо его сделать, раз партнёр-декоратор просит, не будет же она другого флориста исать, раз уж мы вместе работать решили на заказх :az:
Спасибо, товарищи коллеги за внимание к моему вопросу, оч приятно :fm:

ShishOk 27.04.2011 00:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Ещё не работали с декоратором( только собираетесь), а уже такой аванс даёте.
Так и приучите "партнёра" пользоваться вашими услугами почти даром!!Потом не жалуйтесь)),что ваши шедевры не ценят.Не факт что вашу работу не будут перепродавать совсем за другую сумму.

Gulfstream 27.04.2011 00:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Уважаемые флористы!
Подскажите,пожалуйста. Может, кто-то ставил форзицию (не голландскую,а ту,что сейчас цветет) в букеты свадебные? Как она себя ведет без воды?

kpuchko 27.04.2011 00:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Proud bird (Сообщение 96445)
Танюшка ...сама бы в жизни такой заказ не брала, но надо его сделать, раз партнёр-декоратор просит, не будет же она другого флориста исать, раз уж мы вместе работать решили на заказх :az:
Спасибо, товарищи коллеги за внимание к моему вопросу, оч приятно :fm:

Сложно работать с цветами надаренными. Ладно, если еще время есть, что-то докупить. Композиции однотипные?

Proud bird 27.04.2011 11:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
ShishOk Я тоже уже об этом подумала, но гоню такие мысли - оч хочется верить людям)))
kpuchko Композиции одна на главный стол, а остальные (приблизительно 15) однотипных. На гл стол точно что-то буду докупать. На остальные пущу всё более-менее подходящее из дареных + всё, что ростёт и топчится под ногами (+ гладиолусы, дахлию) + плоды (яблоки, рябину, шиповник...что там ещё будет). Всё должно быть кремово-розовое, вот и буду брать всё в этой растяжке по цвету + акцентов мот малиновых или светло-фиолетовых дам..как-то так пока планирую :bu:
Ну выложу уже в сентябре, посмотрите, что выйдет, а то прямо кипит мой вопрос, все присоединились. Спасибо всем огромное :cy:
ShishOk Я не ставила в свад букет, но без воды немного держала (экспериментировала) - вянет зараза, хотя если отпоить мот и ничего, Вы сами попробуйте до заказа поэкспериментируйте и тогда точно будите знать как она себя покажет :dw:

Рысёна 27.04.2011 11:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Простите, а под "дахлией" вы далию имете в виду?:) То бишь георгину обычную?:) Я просто не знаю, может, у флористов так принято называть, у вас вообще многое не так, как у нас, ландшафтников. Но мы произносим как далия.


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru