Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2301)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 08.10.2011, 23:43

Цитата:
Сообщение от Кузнецова Посмотреть сообщение
Красиво у тебя Онега, хорошо что ты коллекции делаешь - это всегда срабатывает. Эффектно, привлекательно!
Я сейчас тоже тему даю о витрине, об отношении к цветку, клиенту и к себе - флористу...
Кто такой хороший флорист? и кто такой плохой флорист?
Если есть на эту тему пожелания к будущим исполнителям, мне интересно мнение практика.
Спасибо за добрые слова!
Мне всегда было интересно, что дают о витрине...в школах флористики в России?
я тут эту тему веду давно...вижу многим хочеться развиваться в этом направлении, а литературы видимо не так и много.... именно по экспонированию в цветочном.
Я в Швеции живу, школу прошла отличную, есть у нас специальная литература и преподают экспонирование в школе флористов как отдельную дисциплину...а уж сколько курсов я прошла...и до сих пор все продолжаю пробовать, тема очень обширная и в ней всегда есть место новому, поэтому учиться , учиться и ещё раз...!

Работа в цветочных у нас немного отличаеться от работы в России...тут обучение и рутина флориста поставлена по-другому...а пожеланий много....!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2302)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 09.10.2011, 00:25

Обязательно надо пообщаться, я напишу как я эту тему даю... Сегодня бизнес стал жестким и прав на ошибки у начинающих флористов крайне мало!!! Конкуренция огромная, "новый" флорист должен полностью соответствовать запросу рынка... На занятиях много этому посвящаю!
Онега, а ты в Москву приезжаешь хоть иногда?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2303)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 09.10.2011, 00:36

Цитата:
Сообщение от Кузнецова Посмотреть сообщение
Обязательно надо пообщаться, я напишу как я эту тему даю... Сегодня бизнес стал жестким и прав на ошибки у начинающих флористов крайне мало!!! Конкуренция огромная, "новый" флорист должен полностью соответствовать запросу рынка... На занятиях много этому посвящаю!
Онега, а ты в Москву приезжаешь хоть иногда?
Вот была у Араика на Остоженке последний раз...в мае...!
http://www.floras.ru/forum/showthrea...t=4275&page=10
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2304)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 09.10.2011, 01:12

Цитата:
Сообщение от Lioudmila Посмотреть сообщение
Рада за тебя,а беспокойство по началу это нормально. Это тоже самое , как в новый дом переехать,всегда хочется что нибудь переставить ))))))) Магазин хороший .Onnea !!!!!!

Спасибо огромное! буду стараться и дальше!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2305)
новый участник
Lioudmila Хорошая репутацияLioudmila Хорошая репутация
 
Аватар для Lioudmila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Finland
Возраст: 58
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 10.10.2011, 13:29

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Людочка! вижу пашешь ты не покладаю рук! спасибо за фото и работу! Мне нравиться твой подход и магазин! Радуют твои работы , очень радуют! Конечно на первом месте всегда наши покупатели, это всегда + в работе иметь хорошее взаимопонимание с покупателями!!!!!!
Спасибо onega . Да работы полно,....помимо магазина сад много отнимает времени-всё надо успеть вовремя....жду морозов,тогда сад отпадает ))))).Скоро неделя отдыха - в школе осенние каникулы,поедм отдыхать .Яж ещё и мама ))) Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!


Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2306)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 10.10.2011, 13:32

100% !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2307)
новый участник
Lioudmila Хорошая репутацияLioudmila Хорошая репутация
 
Аватар для Lioudmila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Finland
Возраст: 58
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 10.10.2011, 13:35

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
И ещё немного магазина...тоже копаюсь...все как обычно!
Люблю все же когда покупатели проходя мимо пяляться в витрину, проходя - заходят, радуються, говорят комплименты , ПОКУПАЮТ , уходят довольные а потом хвастают! Лучше рекламы не придумать! сарафанное радио - это самая эффективная реклама!!!
Ты тоже молодчина onega !!!У тебя и букеты ,и компoзиции тоже отличные !! И ты права ,довольные клиенты -двигатель торговли ))))


Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2308)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 10.10.2011, 14:44

Цитата:
Сообщение от Lioudmila Посмотреть сообщение
Спасибо onega . Да работы полно,....помимо магазина сад много отнимает времени-всё надо успеть вовремя....жду морозов,тогда сад отпадает ))))).Скоро неделя отдыха - в школе осенние каникулы,поедм отдыхать .Яж ещё и мама ))) Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!
классный стишок, мне тоже подходитпо жизни


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2309)
новый участник
muru Нет репутации
 
Аватар для muru
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: su
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 10.10.2011, 22:43

Цитата:
Сообщение от Lioudmila Посмотреть сообщение
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2310)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 11.10.2011, 00:18

Только что общались с родственниками из Пскова, спрашивают где, какие планы на Новый год, а я им этот стишок прочитала)))))))))))))))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2311)
новый участник
Greta Хорошая репутацияGreta Хорошая репутация
 
Аватар для Greta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.11.2008
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 11.10.2011, 00:55

Отличный стишок!!!! Да это просто ГИМН ФЛОРИСТА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2312)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 13.10.2011, 13:14

Не знаю, в правильную ли тему пишу, но пусть будет тут...
Это креативная витрина магазина Maledetti Toscani...
Взято отсюда: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2231172#p2231172

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2313)
новый участник
аленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутация
 
Аватар для аленкас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Нижний новгород-москва
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 14.10.2011, 15:46

Витрина нашего салона ( осень добралась и до нас)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2314)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 14.10.2011, 17:02

Цитата:
Сообщение от аленкас Посмотреть сообщение
Витрина нашего салона ( осень добралась и до нас)
Здорово, очень с настроением!!! Душевно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2315)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 14.10.2011, 21:44

Цитата:
Сообщение от аленкас Посмотреть сообщение
Витрина нашего салона ( осень добралась и до нас)
Ух, какие зонтики! Супер!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2316)
новый участник
Груняша Репутация выше среднего
 
Аватар для Груняша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Rostov
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 15.10.2011, 00:26

Классная витрина! Я каждый день заходила бы рассматривать.Такая красота.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2317)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 15.10.2011, 02:39

Цитата:
Сообщение от аленкас Посмотреть сообщение
Витрина нашего салона ( осень добралась и до нас)
Хорошая идея и зонты отпад!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2318)
новый участник
аленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутация
 
Аватар для аленкас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Нижний новгород-москва
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 15.10.2011, 11:37

Спасибо большое за теплые отзывы.Наша витрина - она же и единственное наше не очень большое окно, поэтому каждый раз приходится придумывать что -то прозрачное с небольшим количеством непрозрачных элементов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2319)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.10.2011, 02:12

Я вот тоже тут композюльки делала ...всегда есть остатки которые Надо отработать....большие и маленькие...конфетки для глаз!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2320)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.10.2011, 11:08

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я вот тоже тут композюльки делала ...всегда есть остатки которые Надо отработать....большие и маленькие...конфетки для глаз!
Классные остатки!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru