Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2741)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 08.02.2014, 10:09

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
подскажите,как быть,имею маленький магазинчик в котором витрина-это фасад магазина состоящий из большого окна и стеклянной входной двери. мы на солнечной стороне.постоянно прямые лучи солнца..как закрыть окно,чтоб и цветы было видно и они не портились под лучами солнца..кто как выживает в подобной ситуации???

Добавлено через 5 минут
Ув. орхидея89, постарайтесь как можно скорее убрать цветы от прямых солнечных лучей, иначе начиная с весны будут большие списания цветка. Также необходимо подумать о витрине с холодильником , ну или на крайний случай о кондиционере. Окно необходимо чем то затенить, ну или как подсказали выше-козырек. В крайнем случае-отодвинуть цветы от окна, украсить витрину искусственным цветком хорошего качества. Как у Вас идет торговля? И почему ассортимент цветка такой слабенький? Сейчас клиент очень избалованный,ему выбор подавай. У нас в любой палатке,выбор цветка гораздо богаче. (3-4 цвета гвоздик, 6-7 сортов роз (как минимум), веточные хризантемы (4-5 сортов), пару сортов лилии, герберы, ну и тд. Сейчас тюльпанов у каждого по 5-6 сортов...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

Последний раз редактировалось RVN623; 08.02.2014 в 14:34..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2742)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 08.02.2014, 23:28

кондер есть,хорошая идея с козырьком))) ко мне люди не заходят,совсем((( поэтому и не завожу много цветов,вот только к праздникам привезу больше... а так все окно заставлено и еще за счет свадебных украшений из искусственных цветов,кажется с улицы что цветов тьма..но люди просто проходят мимо( сегодня заметила что когда пришла открывать магазин,пара стояла и в окне что то пыталась рассмотреть,но увидев меня(что я открываю со второго входа магаз),быстро убежали,как испугались что ли...не понимаю я!... сейчас у меня много альстромерии всех окрасок,4 букета,1 корзинка,3 вида розы,гвоздика желтая,хризантема 4 вида...ближе к 14 февралю привезу еще роз,гербер и тюльпанов...но незнаю купят ли у меня что нибудь..заказала визитки,пойду по соседним дворам пораздаю и да по магазинам... к 14 числк буду делать корзинки из роз в форме сердца,купила упаковку с сердечками,ленты и валентинки на палочках...я по фото вам только один угол показала,который с окном и возле входа!

Добавлено через 9 минут
а торговля...с 22 января продала всего 1 букет(((((. причем что за это время всего 4 человека зашло(((((остальные плывут мимо в наушниках на своей волне или мордой в телефоне...я уже говорю мужу,щас дождутся мои соседи что открою тут пивняк и мужей их спаивать начну,и чтоб бабы их не ругали-цветы продавать им буду)))) ну посмотрю как праздники пройдут и весна..у меня еще уличные растения есть во дворе,вот их я изначально через инет хорошо продавала... а тут недавно еще приезжали ко мне за кроликом пара молодая и мужик стоит взгляд на цветы бросает,ну я предлагаю с собой букетик завернуть он улыбнулся типа может,а баба его как начала орать,зачем-не надо,че ты деньги переводить будешь и кролика мне хватит!! я в шоке была!! то ли бабы не те! то ли мужики не решительные...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2743)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 23.02.2014, 16:16

Вот очень хочется мне поговорить о расстановке цветов по цвету. Читала здесь и в книжках, и на курсах говорили, что товар должен быть сгруппирован по цвету. И розы будут стоять вперемешку с гвоздикой, тюльпанами и антуриумами. Красные в одном месте, желтые в другом и т.д. Что человека привлекает цвет, он идет, допустим, на розовый и выбирает там какие-то цветы.... Сомневаюсь я, однако....
Ну, во первых, одни цветы должны стоять в холодильнике, другие нет. Ладно, в холодильнике можно тоже сделать свою группировку... И там они будут достаточно близко друг к другу, чтобы покупатель мог заметить и красную розу в одном углу, и белую в другом. Но...
О такой расстановке я впервые прочитала здесь, уже почти три года назад. Удивилась, засомневалась, и стала наблюдать за покупателями. А приложив весь свой опыт работы, сделала такой вывод. Не видят люди цветы в разных углах! Перед носом-то иногда не видят. Себя представила на месте покупателя, даже не представила, а когда приходилось покупать цветы, наблюдала за собой. Ну не иду я на цвет! Я выбираю то, что мне понравится. Свежее и красивое! Если мне нужно что-то конкретное, то ищу конкретное и не важно какого цвета. И концентрация цветов одного вида сильно облегчает мне задачу.
И вот мое мнение - расставлять цветы нужно по видам, а уж среди этой группы по цвету.
Одна заноза сидит в моем сознании - магазин Маша в Таллинне....Там нет холодильника-витрины( у нас вообще стало модным работать без холодильника), все цветы стоят в зале. И расставлены группами с переходом по цвету. Стол, на нем слева направо, высокие бордовые гиппеаструмы, розы "гран при", красные антуриумы, ранункулюсы и тюльпаны. Дальше розовые герберы, антуриумы, кустовые розочки. Белые лизиантусы, гипсофила, и белые дельфиниумы!!! Боже, как это было красиво!!!
Однако разговор не о красоте, а о продаже.... А продаже такая расстановка не способствует. Сделать такой стол или выставить цветы в окне-витрине для привлечения внимания покупателя - да! А для продажи - по видам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2744)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 23.02.2014, 17:05

Юдифь, Вы все правильно говорите,я тоже такое заметила за покупателем.Буквально недвно вернула мужчину,который не нашел красных роз(( а подумал гвоздики и тюльпаны только красные..пошла по другим точкам,там у всех именно по "породам".Переставила,и люди довольны! Все видят.Главное только с цветом не пестрить)))

Добавлено через 7 минут
Но для того чтобы красиво расставить с плавным переходом,нужно очень много цветов разных оттенков.Например у меня стоят гвоздика красная,гвоздика светло красная с темным ободком,далее гвоздика чуть розовее с красным краем,потом идет другая ваза,там желтый,белый,кремовый,лимонный с красным(вот этой стороной подставляю к красной)..ну и в таком виде стоит))если цвет например значительно отличается,то чтоб убрать быстрый переход цвета,ставлю между ними в островке зелень.и продолжаю также..потом тюльпаны по цвету,потом розы(но они теперь в холодильнике),и заканчиваю хризантемкой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2745)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 23.02.2014, 19:55

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Вот очень хочется мне поговорить о расстановке цветов по цвету. Читала здесь и в книжках, и на курсах говорили, что товар должен быть сгруппирован по цвету. И розы будут стоять вперемешку с гвоздикой, тюльпанами и антуриумами. Красные в одном месте, желтые в другом и т.д. Что человека привлекает цвет, он идет, допустим, на розовый и выбирает там какие-то цветы.... Сомневаюсь я, однако....
Сделать такой стол или выставить цветы в окне-витрине для привлечения внимания покупателя - да! А для продажи - по видам.
Вставлю свои пять копеек. Думаю нужно подходить к этому вопросу с точки зрения удобства для покупателя. Ну и еще определиться ,а для чего существует магазин? Чтобы все в нем было по правилам или, чтобы совершались продажи? Например мне, как потенциальному клиенту, гораздо удобней когда цветы стоят по "породам"- розы к розам, тюльпаны к тюльпанам ну и тд. Чтобы я не тратил свое время, шаря глазами по магазину в поисках нужного мне цветка. Ну и еще- не все правила нужно слепо применять. Существуют например такие рекомендации, как менять каждый месяц расположение товаров в супермаркетах. Чтобы человек, в поисках нужного ему товара,обошел весь магазин и еще что то купил. Так вот, лично я бы, после пары таких перестановок в магазине, просто перестал бы в него ходить... Мне мое время дороже... Благо сейчас есть выбор где купить...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2746)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 23.02.2014, 21:00

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Например мне, как потенциальному клиенту, гораздо удобней когда цветы стоят по "породам"- розы к розам, тюльпаны к тюльпанам ну и тд. Чтобы я не тратил свое время, шаря глазами по магазину в поисках нужного мне цветка
Букеты из одного вида цветов теряют актуальность. При расстановке по цвету, я бы уточнила - по цвету и по сочетаемости, уговорить покупателя на сборный букет проще, потому что он и сам это видит.

Типа так (витрина магазина в центре Парижа):
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2747)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.02.2014, 01:17

Ой не знаю, видит ли...
Это мой магазин....эээээ..... в смысле магазин, где я работаю.(( Моя попытка сгруппировать товар по цвету.
Ненавижу эти белые пластиковые вазы!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2748)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.02.2014, 12:15

По-моему удалось. Когда сможете поменять вазы на стекло - будет вообще супер!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2749)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.02.2014, 14:43

Спасибо, я старалась применить полученные знания! Но, вы не поняли...Я не хозяйка, а продавец в этом магазине. И стекло нам не светит... Если бы у меня был свой магазин, он был бы совсем другим! А здесь я бы поставила керамические вазы. Коричневые.
Кстати, такая расстановка никому не понравилась... И выглядит магазин теперь так.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2750)
новый участник
Рамиль Нет репутации
 
Аватар для Рамиль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Октябрьский Башкортостан
Возраст: 52
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 22.03.2014, 23:09

опять все пропали

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
подскажите,как быть,имею маленький магазинчик в котором витрина-это фасад магазина состоящий из большого окна и стеклянной входной двери. мы на солнечной стороне.постоянно прямые лучи солнца..как закрыть окно,чтоб и цветы было видно и они не портились под лучами солнца..кто как выживает в подобной ситуации???

Добавлено через 5 минут
попробуйте какие нибудь занавески
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2751)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 22.03.2014, 23:22

этот вопрос уже устарел)) у меня жалюзи уже на окнах)))

Добавлено через 4 минуты
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2752)
новый участник
Рамиль Нет репутации
 
Аватар для Рамиль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Октябрьский Башкортостан
Возраст: 52
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.03.2014, 09:25

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
этот вопрос уже устарел)) у меня жалюзи уже на окнах)))

Добавлено через 4 минуты
И в магазин пришел мрак после установки жалюзей
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2753)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.03.2014, 09:54

да не особо..это на фото так получилось..у меня еще с другой не с солнечной стороны окно).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2754)
участник
veres Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Уфа
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 30.06.2014, 09:33

Добрый день! У меня другая проблема(( Открылись 07.06.2014. в ТЦ.ТЦ еще не полностью запущен (ремонт). Вход с улицы, как у отдельного магазина. Огромная витрина, но окна затонированы. с улицы абсолютно не видно что это цветочный. Может будут у кого предложения как привлечь народ ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2755)
новый участник
Donna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутация
 
Аватар для Donna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 185
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 30.06.2014, 10:11

Давно проверено, лучше всего привлекает народ яркая , хорошо читаемая, всем понятная вывеска " Цветы" ,))) именно так , может еще "Букеты , корзины подарки" и т. д. И если есть возможность украсить вход красивыми контейнерами с сезонными цветами, но не простые два вазона с петуниями, вы же не банк, а с "изюминкой" , а еще лучше , если получится сделать что -то с плетением из веток , можно использовать недорогие искусств. цветы и зелень ( но не "кладбищенские"))) , не красные розы , а с намеком на сезонность и стиль : ирисы , гортензии , орхидеи).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2756)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 01.07.2014, 21:41

Добавление к вышесказанному.
Витрина с 100% непрозрачностью или все-таки через тонировку хоть что-то видно?
Если видно, то делать витрину из искусственных ярких цветов. Попробовать повесить телевизор, который бы пробивался своим ярким свечением и был бы "окном света" в темном царстве.
В обоих случаях надо оформлять входную зону. Например, перед входом постелить зеленый коврик-траву, поставить интересные искусственные деревья в ярких кашпо, повесить ампельные растения и т.д.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2757)
участник
veres Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Уфа
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 07.07.2014, 17:25

У меня сейчас вот так. Жду комментарии.На столбах где нарисовано черным хочу повесить двухсторонние банеры с названием.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2758)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 09.07.2014, 06:32

Цитата:
Сообщение от veres Посмотреть сообщение
У меня сейчас вот так. Жду комментарии.На столбах где нарисовано черным хочу повесить двухсторонние банеры с названием.
А Вы уверены, что еще что-то надо делать? Мне кажется, что банеры будут лишними.
И первоначальная задача вами и так вполнена - тут сразу видно, что это салон цветов.
А если сейчас нет покупателей, то это уже другая задача - задача продвижения.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2759)
участник
lulusha90 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 0
Smile Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.07.2014, 19:56

добрый день !
восхищаюсь вашими работами,регулярно мониторю темы и наконец-то настал тот день,когда я надеюсь на Ваш совет и критику
У нас небольшая мастерская! Мы занимаемся цветами,а так же в нашем ряду есть швея,которая успешно пошивает скатерти,ранеры,наборы для сервировки и все это дело мы сдаем в аренду на мероприятия.. Так,то у нас эдакая камерная каморочка которую мы любим всей душой! не так давно не выдержало мое сердце и я начала перестанвоку везде..в холодильнике и в помещении. и вот какие вопросы возникли у меня !
1. На фото в холодильнике стоит стеллаж , мне он кажется весьма непрактичным, так как на моя взгляд,верхний ряд цветов совершенно не прсоматривается! ( мне в голову уже пришла идея сколотить кубы из фанеры разног диаметра и постоянно переставлять,как считаете будет ли это улучшать ситуацию?)
2. Не кажется ли Вам,что холодильник пустой в плане декора? (меня немного смущает белизна его стен и черная мелованая табличка, которая прикрывает сплит систему!недавно мне поступило предлоэение сделать шторы из красивой плотной ткани ,как вам такая мысль?)
3. Стеллаж за рабочим столом (на фото он завален барахлом, из выкидываемого мною шкафа на момент фотографии) совершенно не используется мной.. покупатель не имеет к нему доступ, как вы считаете стоит ли заказать дверки,чтоб сделать его чисто рабочим?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  


учиться можно и нужно всю жизнь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2760)
участник
Elvi Floral Art Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.07.2014, 22:28

Спасибо форуму за очень поучительные статье/комменты!! оч помогает при открытии своего первого цветочного магазинчика
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru