Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2061)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 07.06.2011, 01:34

Желание переделать свой магазин у меня возникло давно....но делать копию , того что уже есть где-то, я не хочу....хочеться что-то свое....самое главное я знаю как , а вот пока не могу решить , что! Поэтому хожу каждый день по магазину и записую ...рисую ...собираю идеи "по местам"...листая при этом журналы поставщиков , что бы определиться что же именно понадобиться! Каждй раз приходят новые идейки и их так много, что я все же решила подождать с ремонтом ещё годик.....ну что же...работала "на старье" почти 3 года и ещё поработаю....самое главное -РАБОТАЮ!
Я думаю , что подобные мысли возникают не только у меня...и уж если не ремонт, то перестановка в магазине дело обычное. Пошарив по книжкам и журналам пришла к выводу , что советов по "экспонированию" море, но одной хорошей книжки где собраны все советы -НЕТ!
Именно по экспонированию....и именно в цветочном-нет! Есть разделы во флористических учебниках....есть разделы в пособиях для флористических школ ,есть масса литературы по экспонированию как таковому.
Было бы здорово собрать все "нужные знания" в кучу и оформить эти знания в одну книженцию, я уверена такая книженция нужна как воздух.
Именно экспонирование в цветочном!

В школе флористов рисуя идеи на бумаге и выставляя "товар" в дествительности (то есть мы тренировались, играя "в цветочный магазин" как бы сказал ребенок),
понимать начала одну вещь....независимо от полученных знаний - нужна практика...практика именно по экспонированию....и чем больше практики , тем легче "в бою"...как говориться!
Практиковать "экспонирование в цветочном" очень занимательное занятие, потому как в отличии от других магазинов , наш товар очень специфичен .
И сколько бы меня не пытались уверить витринисты в том , что разницы нет и витрины оформляються по одинаковым принципам .....скажу честно, по опыту -ЕСТЬ ! Разница есть в силу специфики товара -цветочного!
И те кто занимаеться продажей цветов и горшечкой в цветочных наверное тоже думают так же как и я....несомневаюсь!
Так как же сделать витрину "привлекательной" и правильно, а самое главное с чего начать?!
Я думала долго и много над тем как переделать свой магазин и решила все же сначала собрать до кучи всю информацию , все что знаю и умею на бумагу....выбрать из этой кучи , то что нужно именно моему магазину...добавить к этому "советы профессионала"...распланировать по времени и деньгам ...и за дело!
С чего начать?
Начинать все же придеться с "учебного пособия по экспонированию в цветочном"....я решила собрать все тут и сюда ...в эту тему для начала , потому как тут форум читаем....посещаем....и если одна голова хорошо-то все же всегда несколько тысяч лучше! Кроме того и советами тут побогаче, чем в моей записной и идеи вы мне тоже может какие и подкините....начну пожалуй .

Последний раз редактировалось Onega; 07.06.2011 в 02:32..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2062)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 07.06.2011, 01:43

Онега, привет! Здорово у тебя в магазине!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2063)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 07.06.2011, 02:32

Цитата:
Сообщение от Lytiki-cvetochki Посмотреть сообщение
Онега, привет! Здорово у тебя в магазине!
Спасибо! Я так правда не считаю....но что есть!

Добавлено через 1 минуту
В наше время "когда конкуренты не дремлют"....и когда другие сферы деятельности наступают на пятки "цветочникам" очень важно, что бы МЫ-флористы защитили наши "цветочные" знания и суверенитет! Мы должны показать нашим покупателям ЧТО мы можем , эстетически грамотным способом в совокупности с умением преподнести товар "так что бы его хотелось купить", то есть посредством знаний застолбить "наше место под солнцем"!

Посредством использования самого "продающего места в магазине", то есть витрины постараться сознательно и продуманно (распланированно) достичь этой цели, то есть "заставть покупателя прийти именно "к нам" в магазин!
Цель моей писанины в том , что бы флористы или будующие флористы стали использовать знания по экспонированию как неотьемлемую часть своей работы в магазине...ведь экспонирование в цветочном это такое же применений знаний по композиции , и в эстетическом и техническом смысле.

Постараюсь простым изложением донести все для этой цели .....будут вопросы - задавайте.

Итак экспонирование или "начнем с начала"....
Если мы решили сделать витрину в цветочном, то нам надо обратить внимание на факторы и принципы над которыми мы должны поработать, что бы сделать это правильно!!!
Прежде всего "ВИТРИНА ДОЛЖНА ПРОДАВАТЬ"!
Это касаеться товара который может продаваться "быстро" или "медленно", но это так же может касаться нашего "умения" , "знания", качества и профиля который мы представляем.

Экспонирование должно быть эстетически привлекательным! Должен быть баланс в экпонировании и гармоничность в цвете и форме. Всегда, то что мы экспонируем, в витрине или магазине должно вызывать "живой интерес у покупателя" тем или иным способом.

И последнее, но не менее важное-это то,что вся экспозиция должна быть сделана добротно технически! Должно быть ЧИСТО и аккуратно в витрине , должно быть "легкодоступно" для покупателя, товар и "реквизит" должны быть закреплены или стоять устойчиво !!!! Это Важно очень!
Что бы получить короткое резюме о факторах по экспонированию , предлагаю разместить их по группам
1. эффект продажи
2. эстетическая часть
3. техническая часть
Эти факторы ....или группы очень важная часть в работе по экспонированию, они каждый раз будут нам "симофорить" и сразу будет видно как мы зависим от этих трех "товарищей"....и нельзя будет сделать одно без другого....или приударить на два фактора , а третий "опустить"...сразу будет потеряна цепочка.....все три делают работу по экспонированию полноценной !
Я пострараюсь пройти каждую из этих групп подробно!
Но это будет не сегодня....продолжать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2064)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 07.06.2011, 05:19

Онега, продолжай, пожалуйста! Это бесценная информация, которую практически не найти - крупица там, крупица тут..А уж на деле все воплощать - вообще морока..Думаю, многие меня поймут...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2065)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 07.06.2011, 06:59

Спасибо Онега, за такую интересную и важную, содержательную информацию: и объяснила, и на примере показала. Все наглядные примеры сделаны "добротно технически", везде чистота, витрина очень аккуратная, цветовая гамма приятная, все видно, ни одна из группы цветов не загораживает другую! Много светлых тонов в оформлении интерьера, а также в аксессурах. Есть к чему стремиться и за что бороться.
Ждем продолжения...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2066)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 07.06.2011, 15:58

Онега, конечно же, продолжай!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2067)
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 07.06.2011, 16:24

Онега! Какой у Вас холодильник чудесный!!!
Обычно в поисках брожу по магазинам несколько дней, пока приобрету в одном - одно, в другом - другое((( А тут, кажется, сразу бы все и нашла!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2068)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 07.06.2011, 20:19

Онега, просим, просим.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2069)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 08.06.2011, 02:24

Идея!
ИДЕЯ или (тема, известие)
Идея - это основа или фундамент экспонирования!
Если мы хотим построить правильно работу по экспонированию и достичь удачного результата , то нам надо правильно подобрать товар и остальной материал.

Идея экcпонирования может быть ...
1. какой либо товар или группа товара
2. Известие... как например " У нас Вы можете заказать цветы в любую точку мира"!
3. тема ....как например праздники, празднование отдельных событий, времена года , актуальное событие "в спорте" ....или может быть специальное направление свадебных букетов...и так далее...

Прежде чем начинать планировать работу по экспонированию надо точно знать какую цель ставит магазин перед собой и чего вы ожидаете от этой работы.

Очень часто используеться "рутинное экспонирование" (пример моего магазина) на которое не тратиться много времени и сил , но иногда следует выделить некоторые периоды(даты) и проработать их тщательно и сделать работу более привлекательной. Лучше если Вы примерно набросаете все эти даты на пол года вперед....приблизительно, то вам легче будет планировать экспонирование , как правило это основные праздники + что-то более "местное" .
В обоих случаях несколько вопросов надо принять во внимание.

Чего мы хотим достичь нашим экпонированием?
На какую группу покупателей направлена наша цель?
Какая идея, отчего оттолкнуться?

Когда я решила чего я хочу достичь экспонированием , выбрала идею и знаю на кого направлена работа(какой "сорт" покупателя)...то надо переходить к следующей части - это собственно выбор материала и товара.

пишу понятно?не заумно?...хочеться донести просто....если , что спрашивайте?

Последний раз редактировалось Onega; 08.06.2011 в 02:37..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2070)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 08.06.2011, 09:37

Онега,если честно ,Вам удобно работать со своим холодильником? Судя по фотографиям, как я понял он "приподнят" и надо быть "жирафом", чтобы дотянуться до задних цветов и при этом не переломать первые ряды.

Если у Вас там ,так все хорошо скупают , может лучше срезку ставить на стойку,что занята сейчас горшечкой?

Так будет и привлекательно, "воздушно" и легкодоступно...

Ваш магазин, отличный пример одного из Московских павильона цветов ,что располагают возле метро. Только вместо ,горшечных ,сейчас больше продают сувенирку.

В связи с появлением в Ашанах и в прочих Супермаркетов ,горшечных по мелкооптовым ценам их и не выгодно держать. А если кто и привозит ,то ,как правило для декорации магазина или как дополнительный материал для срезки.
(плющи, гортензии, орхидеи и т.д)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2071)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 08.06.2011, 17:21

Если честно , то ДА!
Холодильник, вернее сам каркас уже как "антиквариат" потому как его "построили" в 1972 году...внутренности и содержимое самой холодильной установки заменены....фрион (помоему так это называеться)запрещен тут давно. Работает как часы....пока проблем не было(конечно "тех осмотр" как и везде есть) ....а то что холодильники везде разные - это точно ....я всякие встречала на своем рабочем "пути"...и могу сказать каждый хорош по своему...есть более удобные , есть менее ...но к любому приспосабливаешься....так что , что есть!
Делать рекламу на свой старенький холодильник я не хочу, что досталось на том и работаю....пока что так....но как правило , не холодильником богат магазин а его содержанием...!
Просто я делаю фото не для того , что бы рекламировать мой холодильник , а что бы показать как это у меня...рабочая суета моего магазина...и это не обязательно "пример как должно быть".....так , что если мой холодильник кажеться "неудобным"...ну может оно так и есть...я приспособилась!
работать удобно потому , что не надо наклоняться, что бы достать цветы....спину уже на напрягяешь, а это так важно!!!!

...цветов очень много... поэтому стоят они "как на ступеньках"...и на расстоянии вытянутой руки все можно достать..холодильник не глубокий!!!
..покупатели как правило "ждут" и в холодильник не ныряют....бояться "поламать" ....как ты сказал...так что я работаю, привыкнула "к окружающей среде магазина"!!!!
...конечно надо наверное подумать что можно сделать вместо него, но как говориться "старый друг-лучше новых двух"! я все думаю.....если и менять, то чтобы не поменять шило на мыло!!!

На эксклюзивность своего магазина я претендовать не не могу....и никогда не позиционировала мой магазин "как эксклюзивный"...скорее наоборот..такой как и везде...совершенно обычный.....как ты заметил"палаточный вариант".... ....то есть не место красит человека , а скорее наоборот....чистота и свежие цветы...вот главное!!

Могу сказать что , в центре города 2 довольно современных магазина, но от того что они "свежие и современные" в моем магазине покупателей не уменьшилось...а скорее наоборот....и у метро или в павильоне или палатке, можно работать по разному!!!! Важно , чтобы вазы были чистые....цветы свежие и хороший сервис....!

Скупают хорошо, потому что именно не "воздух" в холодильнике...а всегда битком и всегда есть выбор+ я ещё раз повторюсь о сервисе.....тут это очень важный фактор...народ грамотный и фуфло тут не всучить.....так что мои покупатели очень "верные" и отовариваються в одном магазине именно потому что довольны качеством и сервисом!!! На том и держимся...кокуренция и тут жесть!!!!


Что касаеться горшечки....я никогда не буду думать, что продают большие супермаркеты....я строю мою продажу так, чтобы покупатель шел именно ко мне за той же "дешевой горшечкой"....я строю свой бизнес так, что бы покупатель всегда был доволен сервисом и качеством товара....!
У нас Сережа не только супермаркеты продают дешевую горшечку....у нас в округе несколько тепличных хозяйств, которые выгоняют по сезону столько , что подумав ...в пору закрываться....да не тут то было...торгую и буду торговать, потому что люблю свое дело и знаю "КАК"!

Культура продаж именно горшечки у нас очень отличаеться , от того что есть в России! И не только...везде по разному!
Я от отсутствия продажи не страдаю!!!!!.......чем больше "забит магазин" , тем больше покупателей!
Пока веду именно такую политику....в магазине цветов должны продаваться цветы и горшечка...на то он и цветочный!!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

Последний раз редактировалось Onega; 08.06.2011 в 18:05..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2072)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 08.06.2011, 20:01

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
В связи с появлением в Ашанах и в прочих Супермаркетов ,горшечных по мелкооптовым ценам их и не выгодно держать. А если кто и привозит ,то ,как правило для декорации магазина или как дополнительный материал для срезки.
(плющи, гортензии, орхидеи и т.д)
Я ещё раз про сервис!
Что касаеться горшечки...если Вы купите горшечку в супермаркете и она у вас загнеться "потому что качество дешевой горшечки сами знаете какое", вам как покупателю врядли кто "поменяют" это растение...а про срезку я вообще молчу!
а я в моем магазине поменяю!!!! то что я продала
....и тут никто "сервисом" не злоупотребляет....возвращают только когда качество действительно было не надлежащее, но тогда я и своему поставщику сразу партейку на списание отвожу....
так же и со срезкой.....меняю без разговоров, но поверь....очень редко!!!
на срезку гарантия 24 часа, на горшечку 1-2 недели....но было , что поменяла срезку и через 2 дня....это единичный случай за время моей работы тут, но это только "мне дороже будет" ...покупатель "ПРАВ"!

ВСЕ мои покупатели приходят и рассказывают мне "как цветочки постояли"....и уж коли бывают "некачественные поставки, то как правило приходит не только один человек....тогда тоже поставщик "получает обратно".....некачественный товар....так что человек сам выбирает , где и что покупать!
И такой сервис у нас в любом цветочном.

Я всегда дам совет по уходу и за срезкой и за горшечкой, в супермаркетах этого нет!И всегда стою с полной ответственностью за качество и сервис-это покупатели и ценят!

Последний раз редактировалось Onega; 08.06.2011 в 21:06..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2073)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 08.06.2011, 23:53

На фото холодильник смотрится шире, а на деле узкий, что очень удобно. В такой захочешь с ногами залезть - не получится Просто на собственном опыте знаю, как народ норовит в уличной обуви зайти в холодильник.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2074)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 09.06.2011, 01:02

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
На фото холодильник смотрится шире, а на деле узкий, что очень удобно. В такой захочешь с ногами залезть - не получится Просто на собственном опыте знаю, как народ норовит в уличной обуви зайти в холодильник.
залесть получиться....только зачем...и так все достать можно....вот что значит обман зрения...фото очень вещь обманчивая!

Добавлено через 10 минут
А есть ли у кого новые фото....ну что Вы пробуете в ваших магазинах....?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2075)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 09.06.2011, 14:16

Онега магазин здоровский,а какая площадь холодильника? и магазина, если не тайна


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2076)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 09.06.2011, 14:40

Моя витринка не судите строго,по крайней мере я решилась выставить фото, холодильник сфотою позже (красим в белый цвет)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2077)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 13.06.2011, 00:16

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Онега магазин здоровский,а какая площадь холодильника? и магазина, если не тайна
8 кв м...холодильник, а магазин 60(торговая площадь)+ мастреская и подсобки 100кв м.примерно!

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Моя витринка не судите строго,по крайней мере я решилась выставить фото, холодильник сфотою позже (красим в белый цвет)
Молодец что решилась....первый шаг сделан!Ждем фото перекрашенного холодильника!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2078)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 14.06.2011, 00:07

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
На фото холодильник смотрится шире, а на деле узкий, что очень удобно. В такой захочешь с ногами залезть - не получится Просто на собственном опыте знаю, как народ норовит в уличной обуви зайти в холодильник.
Холодильник этот "сплошной обман зрения"! Он смотриться огромным длинным и набитым до отказа даже если в нем почти ничего нет....и такое же впечатление не только на фото , это и реале точно также! Расположен он с левой стороны от входа и длинный как колбаса чрез весь магазин , а удобен потому что "кубатура самой холодильной камеры ", то есть где стоят цветы у него на самом деле небольшая и расход энергии тоже небольшой, а вид громоздкости создаеться за счет самой конструкции, но с этим надо что-то делать! На холодильнике я расместила всякой твари по паре....кашпо и ветки и вазы...кое-что из искуственного ...ну вот так и работаю пока! Думаю...."быть или не быть"...ему !

Вот на фото, видно что холодильник стоит на ножках....а вот то что между ножками, так это плавуд на кольцах и эта блин конструкция "подвижная"!Вообщем "экземпляр" мне досталься ещё тот!
Вообщето внизу в мастерской есть у меня ещё одна холодильная камера или "комнатуха"...для хранения основной массы цветка и готовых работ....так что я тоже собираю "холодильный опыт" в кучу....у всех по - разному , хочеться знать больше!

Хотелось бы увидеть твой холодильник! есть возможность?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  

Последний раз редактировалось Onega; 14.06.2011 в 00:19..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2079)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.06.2011, 22:10

Мой холодильник простой. На него две основные функции возлагались: не очень дорого и вместительно. Сейчас бы я иначе сделала. Это он в стадии подготовки к демонтажу.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2080)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.06.2011, 22:11

Фото забыла
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru