Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2101)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 23.06.2011, 23:14

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
конечно стильно смотрится, но я наэксперементировалась и вернулась к белому, мои покупатели тёмный цвет не оценили, мне кажется беж не нужно, многие оттенки цветов будут "грязно" смотрется, ну это моё мнение
Вот и я о том же. Буду пробывать разные варианты. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2102)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.06.2011, 19:12

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Про холодильник. Как думаете холодильник темно-коричневого цвета не будет ли убивать срезку? Внутри останется белый, хотя дизайнер настаивает перекрасить в бежевый. Ниже дизайн проект. Подскажите пожалуйста.
Вообще в темных помещениях люди начинают чувствовать себя очень быстро "уставшими"....и поэтому тут надо действительно грамотно подойти к делу....мы ведь открываем магазин, что бы торговать....поэтому если не знаешь как грамотно подобрать цвет, делай все белым....самый простой способ....!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2103)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 24.06.2011, 22:06

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Вообще в темных помещениях люди начинают чувствовать себя очень быстро "уставшими"....и поэтому тут надо действительно грамотно подойти к делу....мы ведь открываем магазин, что бы торговать....поэтому если не знаешь как грамотно подобрать цвет, делай все белым....самый простой способ....!
Сегодня подписали дизайн проект, стены светлый беж и холодильник еще подумаю перекрашивать ли, после принятой информации, и, честно немного уже страшно. Буду стараться исправить наполнением, до подписания договора еще месяц я думаю, там уже надо думать об осенней коллекции в красках, но салатовый так и хочется добавить и тумбы при входе-это перевернутые комоды, т.е. стоят спиной и на спину должны быть приклеены обои натуральные-бамбук, изначально были светлые как на фото, думала использовать спины комодов как фон, но не позволяет отведенная площадь, если только непосредственно на поверхность повесить?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2104)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 25.06.2011, 00:38

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Сегодня подписали дизайн проект, стены светлый беж и холодильник еще подумаю перекрашивать ли, после принятой информации, и, честно немного уже страшно. Буду стараться исправить наполнением, до подписания договора еще месяц я думаю, там уже надо думать об осенней коллекции в красках, но салатовый так и хочется добавить и тумбы при входе-это перевернутые комоды, т.е. стоят спиной и на спину должны быть приклеены обои натуральные-бамбук, изначально были светлые как на фото, думала использовать спины комодов как фон, но не позволяет отведенная площадь, если только непосредственно на поверхность повесить?
То есть - вся эта площадь и будет Ваш будующий холодильник?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2105)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 25.06.2011, 08:47

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
То есть - вся эта площадь и будет Ваш будующий холодильник?
Холодильная камера справа, к сожалению пока так, площадь всего отдела 14кв.м. Помещение находиться на -2 этаже в торговом центра напротив супермаркета. Температура не повышается выше 20 гр думаю некоторые цветы оставить вне холодильника и конечно понимаю что маловат, но пока так. Главное чтобы пока не переросло в постоянно. Аренду сразу возьмут за два месяца, не маленькая, место не раскрученное, вообщем так.. Я буду очень признательна, если Вы мне поможете, потому что Ваше послание про то что нужно с цветами работать на позитиве и иметь положительный настрой (я так поняла) сработало и не смотря на кризис я пересмотрела многое как бы не было тяжело все отлично. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2106)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 25.06.2011, 12:18

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Холодильная камера справа, к сожалению пока так, площадь всего отдела 14кв.м. Помещение находиться на -2 этаже в торговом центра напротив супермаркета. Температура не повышается выше 20 гр думаю некоторые цветы оставить вне холодильника и конечно понимаю что маловат, но пока так. Главное чтобы пока не переросло в постоянно. Аренду сразу возьмут за два месяца, не маленькая, место не раскрученное, вообщем так.. Я буду очень признательна, если Вы мне поможете, потому что Ваше послание про то что нужно с цветами работать на позитиве и иметь положительный настрой (я так поняла) сработало и не смотря на кризис я пересмотрела многое как бы не было тяжело все отлично. Спасибо.
Ага! Ну коли камера справа и все что видно на фото -это вместе с торговой площадью, тогда понятно как все "будет", я подумала , что эта вся площадь будет под холодильником.
Если у вас настрой боевой и позитивный, то так должно продолжаться "всю оставшуюся"!!!!
А это Ваше "первое самостоятельное" или уже есть опыт?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2107)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 25.06.2011, 15:55

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ага! Ну коли камера справа и все что видно на фото -это вместе с торговой площадью, тогда понятно как все "будет", я подумала , что эта вся площадь будет под холодильником.
Если у вас настрой боевой и позитивный, то так должно продолжаться "всю оставшуюся"!!!!
А это Ваше "первое самостоятельное" или уже есть опыт?
Да, можно сказать есть. Магазин цветов с 2007 года. Помещение собственное, но район, *между двух миров* как я называю. Было много ошибок в организации бизнеса, училась на своих ошибках. Потом в аренду дополнительно приобрела павильон это было год назад, выручки больше в два раза, чем в родном, выстраданном и вылизанном магазине, недавно там поставили холодильную камеру- холодильная установка+стеклопакет , запустили сайт и теперь хочется туда, где люди ходят. Так как звонят хотят заказать что то но территориально далеко от цивилизации. Хочется чтобы и заходили конечно. Ну как то так. Сама каждую неделю в Москву за цветами, потом на складе на воду, опять сама, переговоры по поводу оформлению свадеб и т.д. Поэтому иногда мысли просто могут не приходить вообще. Какая то пустота и советы очень помогают, даже общение просто. Мне один знакомый сказал , вы, цветочники-хозяйки, как свадебные лошади, голова в цветах а ... в мыле. Поговорка такая. Я думаю иногда в точку.

Последний раз редактировалось verba1975; 25.06.2011 в 22:44..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2108)
новый участник
Olga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Приморский край, г. Находка
Возраст: 49
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 26.06.2011, 10:55

Мне один знакомый сказал , вы, цветочники-хозяйки, как свадебные лошади, голова в цветах а ... в мыле. Поговорка такая. Я думаю иногда в точку.[/QUOTE]

Мне всегда свекровь так говорит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2109)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 26.06.2011, 10:59

хорошая поговорка, запомню


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2110)
новый участник
Olga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Приморский край, г. Находка
Возраст: 49
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 26.06.2011, 11:07

Решилась выложить свой холодильник. Его придумал мой муж. Фанера+пенопласт+холодильная установка. С ней особый случай. Мы обратились в компанию занимающуюся промышленными холодильниками. Такого они еще никогда не делали. Сделали. На нас учились. Благодаря Онеге, и расстановку цветов в нем поменяли. Отдел 18м2, холодильник 1/3.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2111)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 26.06.2011, 11:24

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Решилась выложить свой холодильник. Его придумал мой муж. Фанера+пенопласт+холодильная установка. С ней особый случай. Мы обратились в компанию занимающуюся промышленными холодильниками. Такого они еще никогда не делали. Сделали. На нас учились. Благодаря Онеге, и расстановку цветов в нем поменяли. Отдел 18м2, холодильник 1/3.
Отлично получилось. А у меня получается объем холодильника маловат. Нужно задуматься. Хотя если рассуждать по цене есть разница 48т и 82т. Почти в два раза.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2112)
новый участник
Olga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Приморский край, г. Находка
Возраст: 49
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 26.06.2011, 11:28

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Отлично получилось. А у меня получается объем холодильника маловат. Нужно задуматься. Хотя если рассуждать по цене есть разница 48т и 82т. Почти в два раза.
Мой обошелся чуть больше 80, да и то маловато ( в смысле площади). Сделайте сразу больше, что бы не переделывать. Места со временем ведь станет не хватать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2113)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 26.06.2011, 11:52

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Мой обошелся чуть больше 80, да и то маловато ( в смысле площади). Сделайте сразу больше, что бы не переделывать. Места со временем ведь станет не хватать.
Первый по дизайн проекту готовый холодильник. Просто боязно на новое место сооружать камеру.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2114)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 26.06.2011, 12:48

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Первый по дизайн проекту готовый холодильник. Просто боязно на новое место сооружать камеру.
Все правильно, где там в 14 метрах выгораживать, пойдет бизнес на новом месте, заказы и в большом магазине своем будете делать, вам главное клиентуру набить!
Удачи!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2115)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 26.06.2011, 12:56

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Все правильно, где там в 14 метрах выгораживать, пойдет бизнес на новом месте, заказы и в большом магазине своем будете делать, вам главное клиентуру набить!
Удачи!
Спасибо, на противоположной стороне от холодильника находиться зеркало, думаю пространство будет зрительно больше и букеты вокруг.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2116)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 27.06.2011, 17:29

Verba!желаю удачи на новом месте!
Про свадебную лошадь-класс!

Последний раз редактировалось chuck; 27.06.2011 в 17:43..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2117)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 27.06.2011, 17:40

У нас как и в любом другом цветочном магазине большой ассортимент бабочек.срекоз и прочих "трупиков"(как выражается моя дочь)Стоял вопрос как интереснее представить этот тавар.Вот возникла такая идея.Оцените.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2118)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 27.06.2011, 23:36

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
У нас как и в любом другом цветочном магазине большой ассортимент бабочек.срекоз и прочих "трупиков"(как выражается моя дочь)Стоял вопрос как интереснее представить этот тавар.Вот возникла такая идея.Оцените.
гениальная идея, и любители-натуралисты могут и оптом захотеть купить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2119)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 28.06.2011, 02:22

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Да, можно сказать есть. Магазин цветов с 2007 года. Помещение собственное, но район, *между двух миров* как я называю. Было много ошибок в организации бизнеса, училась на своих ошибках. Потом в аренду дополнительно приобрела павильон это было год назад, выручки больше в два раза, чем в родном, выстраданном и вылизанном магазине, недавно там поставили холодильную камеру- холодильная установка+стеклопакет , запустили сайт и теперь хочется туда, где люди ходят. Так как звонят хотят заказать что то но территориально далеко от цивилизации. Хочется чтобы и заходили конечно. Ну как то так. Сама каждую неделю в Москву за цветами, потом на складе на воду, опять сама, переговоры по поводу оформлению свадеб и т.д. Поэтому иногда мысли просто могут не приходить вообще. Какая то пустота и советы очень помогают, даже общение просто. Мне один знакомый сказал , вы, цветочники-хозяйки, как свадебные лошади, голова в цветах а ... в мыле. Поговорка такая. Я думаю иногда в точку.
Поговорка точная))))очень!
По поводу цвета , тут конечно все же не стоит вкладывать много, если помещение будете перекрашивать, сделайте по возможности светлые тона....чем светлее тем лучше.
А какой основной товар будет или на что упор будете делать на новом месте? Но основное - это какой вид товара?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
У нас как и в любом другом цветочном магазине большой ассортимент бабочек.срекоз и прочих "трупиков"(как выражается моя дочь)Стоял вопрос как интереснее представить этот тавар.Вот возникла такая идея.Оцените.
Классно!
Только ценники и на всех мотыльков посади и "на все дерево" сразу....может какой энтомолог захочеть все сразу купить!!!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Решилась выложить свой холодильник. Его придумал мой муж. Фанера+пенопласт+холодильная установка. С ней особый случай. Мы обратились в компанию занимающуюся промышленными холодильниками. Такого они еще никогда не делали. Сделали. На нас учились. Благодаря Онеге, и расстановку цветов в нем поменяли. Отдел 18м2, холодильник 1/3.
Слушай, ну хороший холодильник то! И расставила по моему очень неплохо!
А вообще все холодильные установки во многих магазинах делаються именно "с помощью таких вот фирм"....именно промышленные и в моем магазине тоже такой же "самопал"...правда заказывала его не я....а первое поколения хозяев этого магазина...но "внутренности" поменяли после запрета фриона...теперь по жилам течет даже не знаю "что"....но работают хорошо и "тех осмотр" на это дело регулярный....хотя может это всего лишь раз в год.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Холодильная камера справа, к сожалению пока так, площадь всего отдела 14кв.м. Помещение находиться на -2 этаже в торговом центра напротив супермаркета. Температура не повышается выше 20 гр думаю некоторые цветы оставить вне холодильника и конечно понимаю что маловат, но пока так. Главное чтобы пока не переросло в постоянно. Аренду сразу возьмут за два месяца, не маленькая, место не раскрученное, вообщем так.. Я буду очень признательна, если Вы мне поможете, потому что Ваше послание про то что нужно с цветами работать на позитиве и иметь положительный настрой (я так поняла) сработало и не смотря на кризис я пересмотрела многое как бы не было тяжело все отлично. Спасибо.
Вообще , не зависимо от того правша человек или левша, заходя в любое помещение человек "автоматически смотрит налево"........то есть если упор в магазине будет в основном на срезку(то есть "основной обьем продажи" то и холодильник с букетами "налево".....!!!!!
Углы -это мертвые зоны....в них ничего не продаеться как правило, поэтому что бы сделать угол "живым" надо либо создавать движение самим....то есть постоянное передвижение товара... или очень креативная работа в "углу" будет уместна....то есть привлекать внимание. По центру должен быть "островок"....то есть если человек заходит и смотрит автоматически "налево", то направить покупателя лучше по кругу...поэтому если даже и отдел или магазин очень маленький , то островок "это Ваша" ниточка жизни.....проходя "по кругу" человек как правило что-то покупает....вообщем это "те простые истины" без которых никак....

Последний раз редактировалось Onega; 28.06.2011 в 02:09..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2120)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 30.06.2011, 00:00

Мои коммерческие....то что "каждый день продаеться"!
Букетики , горшечка ..кашпошки....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru