Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 03.08.2010, 10:51

Цитата:
Сообщение от Kolbochka Посмотреть сообщение
В январе планирую открывать свой цветочный салон. Название выбрала La Rose. Как Вам? )) По-моему красиво, элегантно и запоминается неплохо ))
На данный момент не могу определиться с вывеской... Думала сделать световой короб с надписью La Rose и ниже более мелким шрифтом написать: "Цветочный салон"... Или лучше все-таки большими буквами писать: "цветы"?
У нас в городе у цветочных магазинов вообще нет световых коробов или букв с подсветкой..Обычные вывески. Стоит ли тратиться на подсветку?
Посоветуйте, пожалуйста. Поделитесь опытом с новичком ))
Обязательно с подсветкой! Вы сразу выделитесь. И согласна с мнением, высказанным ранее, вас будет видно, даже если люди не знают что вы вообще есть! Что называется засветись в своём горде :D
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
новый участник
Kolbochka Нет репутации
 
Аватар для Kolbochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ухта
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 03.08.2010, 11:06

FLORANS, Вы правы )) Значит буду делать световой короб ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
активный участник
Леди_Ю Нет репутации
 
Аватар для Леди_Ю
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 03.08.2010, 15:28

да, я тоже так думаю. Вас сразу же заметят, и это такое новшество будет, да и вообще с подсветкой очень красиво)


Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 03.08.2010, 20:24

А в ненастную погоду- как-то веселее!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
новый участник
Kolbochka Нет репутации
 
Аватар для Kolbochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ухта
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 04.08.2010, 01:38

Значит определенно световой короб ))
Но все-таки на что люди больше реагируют: на слово "ЦВЕТЫ" или на название? Мне бы просто хотелось именно название сделать большими буквами, а ниже уже шрифтом поменьше написать "цветочный салон".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
активный участник
Леди_Ю Нет репутации
 
Аватар для Леди_Ю
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.08.2010, 13:25

"Цветы" наверное будет эфективнее. как писала murka:"сами покупатели рассказывают - мы вас издалека увидели", а если это будет заглавие, а потом подпись цветочный салон, наверное менее еффективно, хоть конечно и красивее. хотя думаю как рекламщики, дизайнеры все это оформят, если в вывеске будет присутствовать какой то цветочек или что то в этом роде...то, что будет привлекать внимание потенциальных покупателей и сразу будет понятно, что там продаются цветы, а не что то другое))))


Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
новый участник
Kolbochka Нет репутации
 
Аватар для Kolbochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ухта
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.08.2010, 21:09

Леди_Ю, да, я как раз хочу красную розу сбоку от надписи изобразить. В общем, надо еще подумать, что лучше ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.08.2010, 02:54

Цитата:
Сообщение от Kolbochka Посмотреть сообщение
Леди_Ю, да, я как раз хочу красную розу сбоку от надписи изобразить. В общем, надо еще подумать, что лучше ))
У меня есть предложение: вывеска то понятно что будет с подстветкой, а вот на боку крыши сделайте свой крутящийся квадрат на высоком Штифте закрепите этот куб и со всех сторон он будет подсвечиваться и на нем будет надпись*Цветы*, или как вы его решите назвать, вот и представьте , крутится и светится как шар, а у Вас куб, да еще и с названием) Идея неплоха, люди будут видеть всегда!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
новый участник
Kolbochka Нет репутации
 
Аватар для Kolbochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ухта
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.08.2010, 08:08

Laelia, вряд ли у нас в городе кто-нибудь такое сделает, к сожалению. Но идея мне очень понравилась, спасибо. Подумаю, как можно ее реализовать ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.08.2010, 16:17

Цитата:
Сообщение от Kolbochka Посмотреть сообщение
Laelia, вряд ли у нас в городе кто-нибудь такое сделает, к сожалению. Но идея мне очень понравилась, спасибо. Подумаю, как можно ее реализовать ))
Главное-найти с *головой светлой*мастера который без труда смастерит этот штифт(а штифты обычно можно заказать на заводах у заточников, или в частном варианте), и закрепит куб на нем. Попробуйте, поспрашивайте, я не думаю,что там могут быть сложности ,зато у вас будет своя реклама и новинка)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
новый участник
Алёна С Нет репутации
 
Аватар для Алёна С
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Иерусалим
Возраст: 52
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 09.08.2010, 22:11

Здравствуйте всем!С удовольствием читаю форум,нашла здесь много интересного.По поводу вывески,хочется вставить и свои 5 копеек Эта тема мне близка и понятна.Мы открылись 3 года назад,почти год работали без вывески(учитывая специфику климата,была возможность выставлять товар наружу,почти круглый год,поэтому нас видно было издалека.)Потом сделали то,что вы называете"световой короб",теперь переехали на новое место и появилась необходимость в яркой вывеске.Я думаю,что их должно быть две.Одна просто"Цветы",а другая более подробная,с названием магазина ,телефоном и т.д.Мне почему-то кажется,что "Цветы"лучше делать неоновую,а вторую,вспомогательную-с подсветкой изнутри.Я езжу по своему городу и всё время обращаю внимание на вывески...Вечером-неоновые,самые привлекательные.Идея с вращающимися элементами тоже очень хорошая.Но новому магазину это ,чаще всего,не по карману.Не знаю,как у вас,у нас это вообще дорогое удовольствие.Моя будущая вывеска,которую я вчера заказала,обошлась мне в 1000 долларов.А это всего-то 5 неоновых букв,вся вывеска 2 метра длиной и 60см высотой.Световой короб был дешевле,но они у нас на каждом шагу.Хочется чего-то более интересного.Но это только моё мнение.:rolleyes: Может быть кто-то думает по-другому....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
новый участник
Алёна С Нет репутации
 
Аватар для Алёна С
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Иерусалим
Возраст: 52
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 09.08.2010, 22:24

А теперь самое главное,просто крик души.Помогите идеями(не слишком дорого)в оформлении магазина.Места у нас мало,всего 20 метров,наряду с букетами много растений и всяких ваз.Потолок не слишком высокий,но место для подвесных композиций есть.Витрины,как таковой нету.У нас второй этаж.Стёкла зеркальные.Есть небольшой балкончик,но непосредственно на нём ничего особенного вешать и ставить не могу-закрывает(частично)вывеску соседей.Хочется чего-то необычного и запоминающегося.проблема в том,что весь интерьер переехал из предыдущего помещения,покупался именно под него.А тут вроде-бы и место ещё осталось,а идей никаких.Ну вот разве что-кресло для покупателей поставить,чтобы над душой не стояли,пока я букет готовлю...Но всё таки,хочется как-то с большей пользой использовать территорию....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 09.08.2010, 22:31

Алена!!! В 20 метрах еще и кресло для покупателей?!! Да у нас на 170 мы себе такого позволить не можем!!))))))))))) Нужна правильно организованная,эргономичная рабочая зона,нужно место для правильной,не кучей экспозиции горшечных,для цветов опять таки место очень и очень нужно... Это просто у вас первое время ощущение,что избыток места,очень скоро почувствуете,что его очень и очень не хватает. А где вы открылись,в каком районе? А балкон-то ваш... то,что соседи на него заехали сосвоей вывеской,это уже больше их проблема,а вот как раз балкончиком можно было бы внимание и привлечь. А то - витрины нет,этаж второй, одна вывеска... Так до магазина же еще дойти-подняться,если нет хорошей заманухи - могут и полениться...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
новый участник
Алёна С Нет репутации
 
Аватар для Алёна С
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Иерусалим
Возраст: 52
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 09.08.2010, 22:39

Света,мы работаем уже четвёртый год,просто переехали в другое помещение.Это не Иерусалим,это Маале Адуммим.Клиенты наши приходят и на второй этаж,я за это не переживаю.Тем более,что моя основная работа-заказы по телефону.А по поводу балкончика,я сама очень огорчена,но ничего не поделаешь...соседи наши-владельцы здания,их магазин соседний со мной,так что,с ними не поспоришь особо.А где вы работаете?Такое огромное помещение?Или это мне по бедности только так кажется,что огромное?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
новый участник
Алёна С Нет репутации
 
Аватар для Алёна С
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Иерусалим
Возраст: 52
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 09.08.2010, 22:42

Кресло,это я так просто -не подумав...Ну может маааленькое такое креслице..стульчик.....ну табуреточка практически
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 09.08.2010, 23:15

Ашдод - цветы,подарки,предметы интерьера и дополнительная мебель(надо же на чем-то демонстрировать эти предметы интерьера).Магазину 25 лет.Я работаю в нем последние 8 - почти 9.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 10.08.2010, 00:04

Алена, для того, чтобы помочь не плохо бы было увидеть фотографии интерьера и балкона.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
WOG
участник
WOG Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 25.09.2010, 05:14

!!!

Последний раз редактировалось WOG; 30.09.2010 в 21:03..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 25.09.2010, 08:12

Цитата:
Сообщение от Алёна С Посмотреть сообщение
Кресло,это я так просто -не подумав...Ну может маааленькое такое креслице..стульчик.....ну табуреточка практически
откидная...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 25.09.2010, 11:17

Цитата:
Сообщение от Kolbochka Посмотреть сообщение
В январе планирую открывать свой цветочный салон. Название выбрала La Rose. Как Вам? )) По-моему красиво, элегантно и запоминается неплохо ))
На данный момент не могу определиться с вывеской... Думала сделать световой короб с надписью La Rose и ниже более мелким шрифтом написать: "Цветочный салон"... Или лучше все-таки большими буквами писать: "цветы"?
У нас в городе у цветочных магазинов вообще нет световых коробов или букв с подсветкой..Обычные вывески. Стоит ли тратиться на подсветку?
Посоветуйте, пожалуйста. Поделитесь опытом с новичком ))
Про вывеску: Большими буквами - рассказать о товаре, которым вы торгуете...ЦВЕТЫ. Покупателя меньше всего волнует, как вы называетесь. Это вы бьетесь над названием, а им в первую очередь важно знать, что вы продаете,т.е. информация о товаре, а не о вас. Когда ваш бренд будет раскучен, то может побегут на ваше имя))) Но до этого нужно "дорасти". Имя свое нужно писать обязательно, но НЕ ТАК КРУПНО, как информацию о том, чем вы торгуете.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
название магазина, название цветочного

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам оборудование для цветочного магазина flowerfirm@rambler.ru Продам 2 03.08.2016 14:42
Продаю оборудование, мебель и пр. для цветочного магазина! НинаОго Продам 5 11.01.2016 17:45
Срочная продажа цветочного магазина в Москве ccit Продам/Куплю готовый бизнес 1 24.09.2015 11:40
Другой регион Продаю оборудование для цветочного магазина NataLi_S Продам 0 26.03.2014 16:49
Подскажите название сушеного плода. p0w3r Дружеское общение 1 06.12.2013 21:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru