Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 56
Рейтинг: 279
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 16:50

Цитата:
Сообщение от Цветочный дизайн Посмотреть сообщение
Может быть Вам стоит отталкиваться от стиля интерьера вашего салона при подборе имени?
И с этой стороны я тоже подхожу. Пока медленно.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#322)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 56
Рейтинг: 279
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 16:53

Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
Мне кажется Флория созвучнее, чем Флорика.
Спасибо!Можно и обыграть. ФЛОРИЯ. Я ещё думала, как вариант о "Флоринка"


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
новый участник
Елена Нет репутации
 
Аватар для Елена
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 18:29

Девочки, не обижайтесь... ФЛОРИЯ, как-то на ФУРИЯ похожа, но это мне так... может я не в том настроении??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 163
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 19:27

А мне понравился цветочный эльф. Звучит. Вот в вальдорфской педагогике, эльфы- положительный персонаж. Они помогают людям. Надо посмотреть немецкую мифологию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 19:46

Сейчас жанр фэнтези так популярен, что тем, кто "не в теме" я бы искренне не советовала такое название, даю 99%, что будут смеяться и придираться.
Я лично, увидев подобную вывеску обязательно сунула бы нос и посмотрела, как оно отражено в стилистике магазина. И хотя я, конечно, просто тихо хихикаю в таких случаях и ухожу, но вот более фанатичные личности не преминут высказаться, я таких знаю.

Вы ведь даже шутки моей не поняли, а мы с двумя такими личностями вчера ржали до колик...

С точки зрения человека "в теме" цветочный эльф звучит глупо. Вот честно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 56
Рейтинг: 279
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 20:01

Спасибо всем, кто откликнулся на моё сообщение. Тем не менее, вопрос остаётся открытым. (:
Я и от интерьера отталкиваюсь. Цвет, мебель.. Вроде и знаю что хочу, а самое главное ведь КАК? В общем, творческий кризис какой-то. буду рада любому мнению.
Буду признательна!
Елена.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
новый участник
Цветочный дизайн Нет репутации
 
Аватар для Цветочный дизайн
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Самара
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 20:07

Цитата:
Сообщение от elenv Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто откликнулся на моё сообщение. Тем не менее, вопрос остаётся открытым. (:
Я и от интерьера отталкиваюсь. Цвет, мебель.. Вроде и знаю что хочу, а самое главное ведь КАК? В общем, творческий кризис какой-то. буду рада любому мнению.
Буду признательна!
Елена.
Здесь не цвет, не мебель... от стиля нужно отталкиваться. Приведу пример. У нас есть салон небольшой под названием "Цветочная лавка". И стиль внутри старинный, цветочный, лавочный.. Видно, что не хай тек или классика.


С уважением, Ирина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 163
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 20:16

а у нас есть "цветочная Империя", которая совсем не тянет на империю. Это к тому,к ак не надо делать
можно и от цвета отталкиваться! но это несколько загоняет в рамки. например назваться "зелёнка". вроде как и к цветам подходит и можно основной цвет интерьера выбрать зелёный.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 56
Рейтинг: 279
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 20:31

...например назваться "зелёнка". вроде как и к цветам подходит и можно основной цвет интерьера выбрать зелёный.[/QUOTE]
Йолик, даже настроение поднялось! Спасибо!
Название д.б. точечным, ёмким, на мой взгляд. И учесть место расположения, основных клиентов...
Ничего стоящего в голову не приходит.
"Цветочная карусель"?
Елена.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
гармония
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 21:04

elenv, может быть вам приглянется что-то , что я присматривала для себя, но по ряду причин отложила под сукно: Цветочный вернисаж, зеленая галерея, акварель,флоринка(похоже на ваше , но как ягодка). ну у меня в блокнотике еще много разного.. Но. если отталкиваться от вашего описания бизнес-ученой мужской аудитории, то мне кажется, это должно быть не кокетливо, а пожалуй в стиле "респект"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#331)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 21:43

Цитата:
Сообщение от elenv Посмотреть сообщение
Ничего стоящего в голову не приходит.
"Цветочная карусель"?
Елена.
А как Вам - "Цветомания", "Оазис", "Цветочный микс", "FLORA", "Flower Power", "Цветочный фреш", "Нарцисс", "Цветочная аллея"........))))))
Удачи!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
новый участник
Цветочный дизайн Нет репутации
 
Аватар для Цветочный дизайн
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Самара
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 23:05

Цитата:
Сообщение от гармония Посмотреть сообщение
elenv, может быть вам приглянется что-то , что я присматривала для себя, но по ряду причин отложила под сукно: Цветочный вернисаж, зеленая галерея, акварель,флоринка(похоже на ваше , но как ягодка). ну у меня в блокнотике еще много разного.. Но. если отталкиваться от вашего описания бизнес-ученой мужской аудитории, то мне кажется, это должно быть не кокетливо, а пожалуй в стиле "респект"
А можно скомбинировать: Цветочный респект!


С уважением, Ирина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.02.2011, 00:07

Цитата:
Сообщение от elenv Посмотреть сообщение
Melenna, как стильно в магазине! Очень! Я бы не прочь оказаться в таком Мармеладе!
Спасибо! Приезжайте в гости!!
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.02.2011, 00:45

Elenv, я сейчас супруга озадачила... Мы всего лишь год назад из Новосибирска переехали, так что атмосферу академгородка еще помним! )))
Он набросал вот таких вариантов, конечно, немного пошутил, но может быть, что-нибудь покажется Вам полезным: "Хлоропласт", "Хлорофилл", "Ботан", "АкадемЦвет" (калька от "АкадемКниги"), "Цвет Науки", "ЦветНИК".
Еще один вариант от меня - на мой взгляд, он если где и приемлим, то именно в академе - "Флорофилл" (типа, любитель флоры) - и еще сделать ошибочку, написать "Хлорофилл", а потом одну буковку зачеркнуть и написать пожирнее "Ф". Муж говорит, слишком ассоциируется с "зоофилией"...
И еще он предлагает (опять же - где если не здесь! ) ввернуть фразочку на латыни (в названии или в слогане) - можно в инете что-нибудь подыскать, так сходу ничего такого не придумывается...
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.02.2011, 00:46

Цитата:
Сообщение от elenv Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Очень нужно ваше мнение. Я прошла столько этапов по названию моего салона, что...А сейчас просто напал творческий ступор.
По порядку. Мой будущий салон расположен в районе Технопарка (это что-то наподобия американской Силиконовой долины), в здании бизнес-центра. Первый этаж, вход в салон отдельный. Целевая аудитория понятна - ученые, научные сотрудники, старше 30-ти, в основном мужчины.
Здание расположено удачно на перекрёстке, мимо него не пройдешь - не проедешь. Будет неоновая вывеска "Цветы", расположенная так, чтобы было видно со всех сторон "мы здесь".
И вот название. ОХ-х-х!
Все, кто прошел этот этап, наверняка меня поймут. И здесь без юмора никак! С июля прошлого года длиться эта эпопея. Завела себе блокнотик, куда записывала все названия в мою искушенную голову. Получилось чуть более 200-х сот. Потом отбирала - моё -не моё, подходит - не подходит. Были такие варианты: Цветочный Городок/дворик; Цветограмма (послание, как телеграмма); муж предложил "Цветочная симфония", дети "Цветочная фантазия". Были и штрих, и настроение, и карусель - впереди слово Цветочный (-ое, -ая).
Однажды, возвращаясь с позднего сеанса кинофильма, ко мне "приходит" название (я же в теме, в творческом поиске, мозг работает ) "Цветочный эльф". И мне так оно откликнулось! Так стало на душе легко! Приехав домой, думаю, дай проверю по Яндексу, просто так, для уточнения. Набираю "кто такие эльфы" и первое, что мне выдаётся "эльф - злобное, человеконенавистное существо..." Я ахнула..
И решила я назвать флористический салон "Пион". Даже начала работать с дизайнерами по разработке вывески. Думала обыграть первое ПИ - 3,14. Правда, смущало, появившиеся на машинах в прошлое лето надписи про "какие у нас дороги". Мужу название не понравилось, сказывалось, по всей видимости, образование, физико - математическое. ПИОН - элементарная частица. А я то - гуманитарий. Доказывала что-то. В общем, название тоже не пошло, да и было как-то через пень - колоду: то с дизйнером говорили на разных языках, то ещё что-то.
А вот уже неделю думаю о названии моего цветочного салона "Флорика". Вроде, нравится до сих пор.
А Вам как на слух? Очень хочу услышать Ваше мнение. Заранее спасибо!
Елена.
"Pacific Flora" название моего первого магазина...потом после того как разбежались с подельницей...надо было спасать наработанное название и была "Пассифлора"....страстоцвет! Во Владивостоке мне нравился магазин "Арктотис"...."Нарина"-это сорт розы...почти черной....! Ромашка...лютик....незабудка! Люблю что бы цветами называли...мой магазин сейчас называеться Акация...но я его "купила уже Акацией"...так что у меня голова не болела как назвать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.02.2011, 01:02

"Пион" мне нравится! И по-моему, зря Вас смущают надписи на машинах... там много всякой ерунды пишут. Очень такое... тематическое название, целевая аудитория думаю, оценит игру слов.
И еще понравилось "Зелёнка"!
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 163
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.02.2011, 07:00

Мне понравилось сочетание Flower Power. Мощно звучит.
Хлорофиллы очень сложны для произношения. Вообще название с юмором легко запоминается. Только мне пока ничего в голову не приходит :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 56
Рейтинг: 279
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.02.2011, 15:32

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
А как Вам - "Цветомания", "Оазис", "Цветочный микс", "FLORA", "Flower Power", "Цветочный фреш", "Нарцисс", "Цветочная аллея"........))))))
Удачи!
Спасибо, Болонка! Откликнулось "Flower Power". Мощно.
Для меня, новичка и во флористики, и в бизнесе - это сильно, к сожалению. Но, время есть. Всё меняется.
Ещё раз, спасибо!
Елена.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.02.2011, 15:35

Незачто! И успехов в развитии!!!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 56
Рейтинг: 279
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.02.2011, 15:38

Цитата:
Сообщение от Melenna Посмотреть сообщение
Elenv, я сейчас супруга озадачила... Мы всего лишь год назад из Новосибирска переехали, так что атмосферу академгородка еще помним! )))
Он набросал вот таких вариантов, конечно, немного пошутил, но может быть, что-нибудь покажется Вам полезным: "Хлоропласт", "Хлорофилл", "Ботан", "АкадемЦвет" (калька от "АкадемКниги"), "Цвет Науки", "ЦветНИК".
Еще один вариант от меня - на мой взгляд, он если где и приемлим, то именно в академе - "Флорофилл" (типа, любитель флоры) - и еще сделать ошибочку, написать "Хлорофилл", а потом одну буковку зачеркнуть и написать пожирнее "Ф". Муж говорит, слишком ассоциируется с "зоофилией"...
И еще он предлагает (опять же - где если не здесь! ) ввернуть фразочку на латыни (в названии или в слогане) - можно в инете что-нибудь подыскать, так сходу ничего такого не придумывается...
"Ботан" - это по нашему!
Мужу Вашему, Melenna, - отдельное спасибо за творческое участие!
"Пион" пока в резерве.
Елена.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
название магазина, название цветочного

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам оборудование для цветочного магазина flowerfirm@rambler.ru Продам 2 03.08.2016 14:42
Продаю оборудование, мебель и пр. для цветочного магазина! НинаОго Продам 5 11.01.2016 17:45
Срочная продажа цветочного магазина в Москве ccit Продам/Куплю готовый бизнес 1 24.09.2015 11:40
Другой регион Продаю оборудование для цветочного магазина NataLi_S Продам 0 26.03.2014 16:49
Подскажите название сушеного плода. p0w3r Дружеское общение 1 06.12.2013 21:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru