Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.01.2011, 02:57

Taya меня опередила...
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#302)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.01.2011, 03:00

Может Вам посмотреть и как вариант совместить продажу сладкого с цветами ??? Название ,для этого отличное... А к сладкому как правило и цветы покупают.. Подумайте...

p/s
Подарки сейчас очень сложно идут в торговле ,как и цветы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.01.2011, 03:03

Цитата:
Сообщение от Melenna Посмотреть сообщение
Сергей, согласна, глупо не продавать.
Мы мармеладками угощаем... Они у нас в таких маленьких вазочках, нанизаные на шпажки (чтобы гигиена соблюдалась) на столике стоят. И мы каждому кто спрашивает "А почему "Мармелад"?....." объясняем, и поясняем. Больше вопросов не возникает, все довольны. Подыскивем вариант мармеладок в фантиках, чтоб было правильнее.
Но кто то же ручками нанизывает на шпажки, у нас в Киеве есть желейные конфетки в фантиках, ну очччень вкусные, фабрика Рошен, наверняка и у вас есть!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.01.2011, 03:03

нет Миленна - это Вы меня.....))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.01.2011, 03:13

Букеты из конфет что-то не хотим рассматривать... это личное... не очень мне они нравятся...
Меня, знаете, радует вот что основное: когда наши покупатели разговаривают по телефону из нашего магазина, и когда они объясняют где они, они обычно говорят "Я в Мармеладе". И лица при этом такие довооольные-довольные. Звучит как "я как сыр в масле катаюсь"...
А их спрашивают на том конце провода "Где-где???" Человек отвечает: "Ну, где-где, в Мармеладе, тут цветы продают".
"Цветы???!! Что за дурацкое название для цветочного магазина??"
А потом сами приходят, чтобы объяснить мне, что я неправильное название придумала. Надеюсь, мне еще не одну сотню раз придут объяснить, что я не права была ))
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.01.2011, 03:14

Спасибо, Alena!! Поищу обязательно )))))
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.01.2011, 03:26

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Melenna раз такое название ,то буклеты должны быть ярче, более радужные
Насчет радужности, Сергей, совершенно согласна!! Таковыми и задумывались! А потом я не смогла устоять под натиском девочки-дизайнера, она меня убедила, что на красивой досточке будет очень-очень красиво и мило. Впрочем, я ни разу об этом не пожалела, для вывески, визиток - самое то на мой взгляд.
А наружнюю рекламу разрабатываем как раз-таки в оттенках "вырви глаз" ))
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.01.2011, 23:12

Выкладываю фото вывески и немножко интерьер магазина.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. название  для  цветочного магазина. -ваше мнение!?   www.floristic.ru - Флористика. название  для  цветочного магазина. -ваше мнение!?  
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.01.2011, 23:19

И еще одна
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. название  для  цветочного магазина. -ваше мнение!?  
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 03.02.2011, 12:57

Цитата:
Сообщение от гармония Посмотреть сообщение
уважаемые коллеги! Тоже хочу попросить вас о помощи в оценке названия, узнать ваше мнение. опыт работы большой, название хотелось иметь всегда, но мешало несоответствие уровня выполняемых работ и рыночное расположение павильонов. Сейчас обозначение себя как "мастерская креативной флористики" уже стало избитым, но отказываться от него не хочется, потому, что мы начали им пользоваться еще лет 7 назад, поэтому несмотря на избитость решили оставить Мастерская креативной флористики "Автограф" . Прочитав ваш форум, прониклась уважением т.к. среди вас много профессионалов и хороших психологов, хотелось бы услышать ваше мнение!
Ny ne vyazhetsya Автограф s zvetami....ny pozheny nelzya vzyat zvrtoznoe nazvanie...ny tisyachi zvetochnix nazvanij.....stolko lishnego tyazhelo brend narabativat na 4 slovax.....pochemy ne prosto i lakonochno-ROMASHKA!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#311)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 03.02.2011, 19:13

Ну, почему... Автограф, почерк мастера... Вполне. Ведь слово "флористика" уже есть в названии. На мой взгляд логично, особенно если на вывеске будет довольно читабельно написано, что это мастерская флористики.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#312)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 03.02.2011, 22:01

Хочу поддержать Миленну. За смелость, решительность и...непохожесть на других! Ведь согласитесь! Мы(т.е. люди, а особенно - женщины) очень любопытны. Увидев вывеску с конфетным названием, потом. зайдя и не увидев там того, что на вывеске в качестве основного товара, удивимся, а потом...а потом ЗАПОМНИМ это название, расположение и, разумеется, то. что товар-то там...ЦВЕТЫ! И подругам расскажем. И тут уж всё будет зависеть от мастерства хозяев. И от удачи!
Так что, Миленна, я желаю вам удачи, и хочу попросить: адресок в краснодаре не подскажете? Хочу прям уже заехать в гости. Я же тоже с идеей магазинчика не рассталась. Ведь и в маленьком городе надо народ приучать к цивилизации и культуре. Племяшка у меня растёт(крестница) сильно талантливая, есть у меня желание отправить её в Николь со временем, на серьёзную учёбу)))
Про АВТОГРАФ. Тоже неплохо.)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#313)
гармония
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 04.02.2011, 00:09

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#314)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 04.02.2011, 00:38

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Хочу поддержать Миленну. За смелость, решительность и...непохожесть на других! Ведь согласитесь! Мы(т.е. люди, а особенно - женщины) очень любопытны. Увидев вывеску с конфетным названием, потом. зайдя и не увидев там того, что на вывеске в качестве основного товара, удивимся, а потом...а потом ЗАПОМНИМ это название, расположение и, разумеется, то. что товар-то там...ЦВЕТЫ! И подругам расскажем. И тут уж всё будет зависеть от мастерства хозяев. И от удачи!
Так что, Миленна, я желаю вам удачи, и хочу попросить: адресок в краснодаре не подскажете? Хочу прям уже заехать в гости. Я же тоже с идеей магазинчика не рассталась. Ведь и в маленьком городе надо народ приучать к цивилизации и культуре. Племяшка у меня растёт(крестница) сильно талантливая, есть у меня желание отправить её в Николь со временем, на серьёзную учёбу)))
Про АВТОГРАФ. Тоже неплохо.)))
Спасибо, Sluma! Прямо как бальзам на душу! )))
Адресок - мы в Горячем Ключе находимся. Будем очень рады видеть у себя в гостях! Как соберетесь - звоните (написала номер в личку).
Насчет маленького города - да... особая тема.. да еще и у нас, на Кубани )))
С идеей магазинчика ни в коем случае не расставайтесь! Всё получится!
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#315)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 56
Рейтинг: 279
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 07:17

Melenna, как стильно в магазине! Очень! Я бы не прочь оказаться в таком Мармеладе!


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#316)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 56
Рейтинг: 279
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 08:05

Всем здравствуйте! Очень нужно ваше мнение. Я прошла столько этапов по названию моего салона, что...А сейчас просто напал творческий ступор.
По порядку. Мой будущий салон расположен в районе Технопарка (это что-то наподобия американской Силиконовой долины), в здании бизнес-центра. Первый этаж, вход в салон отдельный. Целевая аудитория понятна - ученые, научные сотрудники, старше 30-ти, в основном мужчины.
Здание расположено удачно на перекрёстке, мимо него не пройдешь - не проедешь. Будет неоновая вывеска "Цветы", расположенная так, чтобы было видно со всех сторон "мы здесь".
И вот название. ОХ-х-х!
Все, кто прошел этот этап, наверняка меня поймут. И здесь без юмора никак! С июля прошлого года длиться эта эпопея. Завела себе блокнотик, куда записывала все названия в мою искушенную голову. Получилось чуть более 200-х сот. Потом отбирала - моё -не моё, подходит - не подходит. Были такие варианты: Цветочный Городок/дворик; Цветограмма (послание, как телеграмма); муж предложил "Цветочная симфония", дети "Цветочная фантазия". Были и штрих, и настроение, и карусель - впереди слово Цветочный (-ое, -ая).
Однажды, возвращаясь с позднего сеанса кинофильма, ко мне "приходит" название (я же в теме, в творческом поиске, мозг работает ) "Цветочный эльф". И мне так оно откликнулось! Так стало на душе легко! Приехав домой, думаю, дай проверю по Яндексу, просто так, для уточнения. Набираю "кто такие эльфы" и первое, что мне выдаётся "эльф - злобное, человеконенавистное существо..." Я ахнула..
И решила я назвать флористический салон "Пион". Даже начала работать с дизайнерами по разработке вывески. Думала обыграть первое ПИ - 3,14. Правда, смущало, появившиеся на машинах в прошлое лето надписи про "какие у нас дороги". Мужу название не понравилось, сказывалось, по всей видимости, образование, физико - математическое. ПИОН - элементарная частица. А я то - гуманитарий. Доказывала что-то. В общем, название тоже не пошло, да и было как-то через пень - колоду: то с дизйнером говорили на разных языках, то ещё что-то.
А вот уже неделю думаю о названии моего цветочного салона "Флорика". Вроде, нравится до сих пор.
А Вам как на слух? Очень хочу услышать Ваше мнение. Заранее спасибо!
Елена.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#317)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 10:40

Цитата:
Сообщение от elenv Посмотреть сообщение
"эльф - злобное, человеконенавистное существо..."
В точку!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#318)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 56
Рейтинг: 279
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 10:42

Да, уж! Чуть не назвалась.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#319)
новый участник
Цветочный дизайн Нет репутации
 
Аватар для Цветочный дизайн
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Самара
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 13:27

Может быть Вам стоит отталкиваться от стиля интерьера вашего салона при подборе имени?


С уважением, Ирина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#320)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.02.2011, 14:39

Мне кажется Флория созвучнее, чем Флорика.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
название магазина, название цветочного

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам оборудование для цветочного магазина flowerfirm@rambler.ru Продам 2 03.08.2016 14:42
Продаю оборудование, мебель и пр. для цветочного магазина! НинаОго Продам 5 11.01.2016 17:45
Срочная продажа цветочного магазина в Москве ccit Продам/Куплю готовый бизнес 1 24.09.2015 11:40
Другой регион Продаю оборудование для цветочного магазина NataLi_S Продам 0 26.03.2014 16:49
Подскажите название сушеного плода. p0w3r Дружеское общение 1 06.12.2013 21:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru