Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
polina-i Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2006
Рейтинг: 159
По умолчанию название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.10.2009, 12:19

хочу открыть цветочный магазин, возникли проблемы с рекламой и дизайном названия , вот то на чем я пока останоилась , Хотелось бы услышать ваше мнение , дорогие флористы !!!!
Жду !
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. название  для  цветочного магазина. -ваше мнение!?  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Joy
новый участник
Joy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутация
 
Аватар для Joy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Вологда
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.10.2009, 12:30

а что? мило и лаконично!!!! приятненько так!!! само название мне очень нравится!!! необычно... неизбито... мило....
а вот вывеска и будет такая??? я бы немного изменила ее дизайн.... фон бы сделала другой... зелененький!!!! салатовенький!!! (хотя, может я и не права, просто цвет любимый - зеленый)))))
 Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.10.2009, 21:25

Цитата:
Сообщение от polina-i Посмотреть сообщение
хочу открыть цветочный магазин, возникли проблемы с рекламой и дизайном названия , вот то на чем я пока останоилась , Хотелось бы услышать ваше мнение , дорогие флористы !!!!
Жду !

Название конечно ,очень оригинальное ;)

http://www.happybuket.ru/

http://www.modbuket.ru/

http://www.bukets.ru/

http://www.rozabuket.ru/

http://www.elit-buket.ru/

http://www.buket.ru/


Фон ,лучше сделать белым , а то в далеке вывеска будет сливаться.

Если у магазина вход с улицы,то Вам нужна будет еще отдельная вывеска. Где просто будет написанно ЦВЕТЫ .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
участник
jena Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 11.10.2009, 13:58

название стандартное ИМХО
шрифт красивый, но может издалека нечитаемый будет, но в общем миленько
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 23.10.2009, 19:59

Цитата:
Сообщение от polina-i Посмотреть сообщение
хочу открыть цветочный магазин, возникли проблемы с рекламой и дизайном названия , вот то на чем я пока останоилась , Хотелось бы услышать ваше мнение , дорогие флористы !!!!
Жду !
Форма основы или сделать выраженно ассиметричной, или геометрически правильной. По цвету - название на сером фоне не читается. Так же толщина букв не достаточна. Возможная альтернатива - буквы светятся, тогда видно будет. И еще меня смущают три одинаковых по размеру цветочка, может не права, но хочется как то по-другому. Разного размера или разместить иначе попробовать...
Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
Valentine Нет репутации
 
Аватар для Valentine
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 22.10.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 25.10.2009, 00:37

Название мне нравится. Немного коробит сочетание надписей "Твой букет" и "студия ЦВЕТОВ". Кажется, что надпись "студия цветов" уже не нужна, т.к. есть слово букет, из чего ясно, что продают цветы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 25.10.2009, 01:10

Название хорошее, просто, ясно. А вот шрифт и его цвет я бы изменила. Издалека он плохо будет виден, вывеска должна читаться с первого раза. Я бы сделала форму вывески в виде букета и в середине надпись "Твой букет".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 26.10.2009, 18:23

И я внесу свою лепту....
Название ясное, простое, но... слишком предсказуемое.:rolleyes:
Цвет фона--грустный.
А еще... Может поискать что-то более изящное в названии и в форме шрифта.Поработать с дизайнерами...
Ведь если "студия", это уже намек на более высокий проессионализм флористов, чем просто салон, павильон или "цветы....", а значит и вывеска должна соответствовать более высокому уровню. Не волнуйтесь, все ваши затраты сил и финансов окупятся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 26.10.2009, 20:58

хотела пару дней назад написать очень близккое к ksaNNa, но что-то слов подходящих не нашла) в общем я полностью присоединяюсь, вывеска - это первое, на что посмотрит покупатель, и эта штука должна быть ооочень грамотной, разработанной дизайнерами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 27.10.2009, 15:15

мне кажется лучше было бы обратиться к профессионалам занимающимся наружкой, я например заказывала фирменный стиль дизайнеру и поэтому была избавлена от головной боли придумывать вывеску. визитки. шаблон писем и проч. . Все уже разработано и сделано останется только найти нормального подрядчика который был бы готов все это реализовать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
новый участник
Alice Нет репутации
 
Аватар для Alice
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 04.11.2009, 00:01

Уже давно почитываю этот чудесный форум и тут не смогла пройти мимо такой родной мне темы)), т.к. по профессии я дизайнер-график, а сейчас пробую себя во флористике. Что я могу сказать? Жму руку авторам последних трех сообщений! ;) Давайте все-таки каждый будет заниматься своей профессией.
polina-i, у Вас, как у флориста наверное тоже есть своя профессиональная гордость и Вы не зря учились и получали опыт? Вот и дизайнеры также учатся годами, чтобы делать для Вас логотипы, фирменные стили и т.п. Обращайтесь, если что, всегда с удовольствием поможем!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
новый участник
magnoliya Нет репутации
 
Аватар для magnoliya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Томск
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 04.11.2009, 20:29

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Уже давно почитываю этот чудесный форум и тут не смогла пройти мимо такой родной мне темы)), т.к. по профессии я дизайнер-график, а сейчас пробую себя во флористике. Что я могу сказать? Жму руку авторам последних трех сообщений! ;) Давайте все-таки каждый будет заниматься своей профессией.
polina-i, у Вас, как у флориста наверное тоже есть своя профессиональная гордость и Вы не зря учились и получали опыт? Вот и дизайнеры также учатся годами, чтобы делать для Вас логотипы, фирменные стили и т.п. Обращайтесь, если что, всегда с удовольствием поможем!!
Alice,добрый вечер,У меня к вам такой вопрос: от чего лучше отталкиваться при выборе названия для цветочного магазина??Названий конечно множество,но хочется, чтобы оно было во-первых-не заезженным,во-вторых соответствовало помещению, которому будет пренадлежать( я имею в виду например, что название типа" Цветочный мир","цветочное царство" не будет гармонировать с помещением в 20 кв.м. или это я так зря думаю??).в третьих, что бы оно было безиностранных слов, что бы покупатель, прочитав вывеску понял,что тут продаются цветы.. Или же я много хочу от названия????:confused:Вот название " Лепесток" мне в принципе нравится,но мужу -нет,говорит слишком примитивно и просто.... вобщем голову сломали мы,может Вы нам чем поможете,а???:rolleyes:Будем благодарны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 04.11.2009, 21:19

magnoliya, тут вы немножко путаете - дизайнеры разрабатывают логотип и все остальное для компании, когда название уже есть. Названиями же брендов занимаются бренд-мнеджеры, моя подруга сейчас изучает эту область и скажу я вам стоооолько она уже исследований провела, что название одно придумать.. весь рынок изучила
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 04.11.2009, 21:22

http://www.brandmedia.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
новый участник
Alice Нет репутации
 
Аватар для Alice
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.11.2009, 14:18

magnoliya, Galii все верно написала - названиями занимаются копирайтеры. Хотя, чего греха таить - бывают случаи, когда приходится мучаться с названием самим)). Как правило, небольшие компании не в состоянии оплатить работу всех рекламных специалистов, плюс исследования, фокус-группы и т.п., поэтому приходят сразу к дизайнеру. В принципе более-менее нормальное название можно сильно "вытянуть" за счет визуального образа (логотипа, вывески), т.к. известно, что человек воспринимает в первую очередь именно его.
Так что могу поделиться только своим небольшим опытом и личным мнением в отношении названия для салона. Самое главное, что нужно определить для себя - ваша целевая аудитория. М/Ж, возраст, уровень достатка. Важно, где находится салон, какой уровень цен. Поняв для себя это Вы сможете представить себе обобщенный образ вашего покупателя и соответственно какое название лучше привлечет его внимание. Не забудьте, что название сразу "потянет" за собой стилистику логотипа, интерьера и т.п. (по крайней мере в идеале)). Что касается названия "Лепесток". На мой взгляд, оно хорошо подошло бы для женского журнала о цветоводстве. В салон все-таки чаще приходят мужчины и мне кажется Вам надо прислушаться к мнению мужа
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
участник
Галя Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Цветочный бизнес! Помогите! - 05.11.2009, 15:09

Хочу открыть цветочный бизнес в Самаре!
Пока что просто хочу, т.к никакой практики по открытию бизнеса у меня нет. Вопросов тьма: С ЧЕГО НАЧАТЬ? КАКОЙ КАПИТАЛ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ТРЕБУЕТСЯ? НУЖНЫ ЛИ СЕРТИФИКАТЫ, ЛИЦЕЗИИ?
Нахожусь в зачаточном состоянии, если поможете добрым советов, буду несказанно счастлива!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.11.2009, 15:14

Галя, тут есть целая куча тем с ответами на такие или похожие вопросы и на многие другие, почитайте:
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1641
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1355
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2112
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Цветочный бизнес! Помогите! - 05.11.2009, 15:25

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Хочу открыть цветочный бизнес в Самаре!
Пока что просто хочу, т.к никакой практики по открытию бизнеса у меня нет. Вопросов тьма: С ЧЕГО НАЧАТЬ? КАКОЙ КАПИТАЛ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ТРЕБУЕТСЯ? НУЖНЫ ЛИ СЕРТИФИКАТЫ, ЛИЦЕЗИИ?
Нахожусь в зачаточном состоянии, если поможете добрым советов, буду несказанно счастлива!
http://www.openbusiness.ru/html/main_business_x.htm <---" Бизнесс планы"
http://www.biznet.ru/topic9150.html <---- вопросы про ИП и ООО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
новый участник
magnoliya Нет репутации
 
Аватар для magnoliya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Томск
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.11.2009, 16:11

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
magnoliya, Galii все верно написала - названиями занимаются копирайтеры. Хотя, чего греха таить - бывают случаи, когда приходится мучаться с названием самим)). Как правило, небольшие компании не в состоянии оплатить работу всех рекламных специалистов, плюс исследования, фокус-группы и т.п., поэтому приходят сразу к дизайнеру. В принципе более-менее нормальное название можно сильно "вытянуть" за счет визуального образа (логотипа, вывески), т.к. известно, что человек воспринимает в первую очередь именно его.
Так что могу поделиться только своим небольшим опытом и личным мнением в отношении названия для салона. Самое главное, что нужно определить для себя - ваша целевая аудитория. М/Ж, возраст, уровень достатка. Важно, где находится салон, какой уровень цен. Поняв для себя это Вы сможете представить себе обобщенный образ вашего покупателя и соответственно какое название лучше привлечет его внимание. Не забудьте, что название сразу "потянет" за собой стилистику логотипа, интерьера и т.п. (по крайней мере в идеале)). Что касается названия "Лепесток". На мой взгляд, оно хорошо подошло бы для женского журнала о цветоводстве. В салон все-таки чаще приходят мужчины и мне кажется Вам надо прислушаться к мнению мужа
Alice,Galii спасибо за советы.К мужу прислушаюсь,так и бытьА вариант " Гламелия",как Вам??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
Alice Нет репутации
 
Аватар для Alice
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.11.2009, 16:42

magnoliya, мне кажется, мало кто из покупателей знает что такое гламелия и поэтому скорее всего не запомнит или запомнит неправильно (что очень нехорошо, если соберетесь открыть свой сайт)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
название магазина, название цветочного

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам оборудование для цветочного магазина flowerfirm@rambler.ru Продам 2 03.08.2016 14:42
Продаю оборудование, мебель и пр. для цветочного магазина! НинаОго Продам 5 11.01.2016 17:45
Срочная продажа цветочного магазина в Москве ccit Продам/Куплю готовый бизнес 1 24.09.2015 11:40
Другой регион Продаю оборудование для цветочного магазина NataLi_S Продам 0 26.03.2014 16:49
Подскажите название сушеного плода. p0w3r Дружеское общение 1 06.12.2013 21:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru