Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#461)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 04.09.2012, 23:46

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
У нас в городе есть фирма с названием Флор-Мастер, строительными материалами, паркетом и красками торгует.
Ну а что если не паркет с названием - Флор?...)))....
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#462)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.09.2012, 16:04

Тоже считаю ,что название чем проще ,тем лучше..,и если это направленность цветочного салона ,то лучше чем " цветы " ничего нет по раскрутке..,банально ,сама раньше не понимала и не принимала ,но факт фактом..
" Флормастер " - в общем не плохо ,но проигрышно точно..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#463)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.09.2012, 16:40

Мне нравится именно "ФлоМастер", а не ФлорМастер)
Я б так назвала свой магазинчик, точно!
Цветочная мастерская "ФлоМастер" - звучит?


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#464)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.09.2012, 17:08

А это я сама опечаталась,сейчас только увидела ,но Юль все равно..,суть от этого не меняется ,все равно, как ни крути у людей есть стойкие стереотипы.,а это ой как серьезно.. а тем более фломастер - это по сути- карандаш,хужожественная мастерская ,краски и так далее,правильно уже сказано..,люди по большей части думают буквально и не заморачиваются головоломками.. если их менять ,то нужно быть готовым к этому ,что это время не год и не два..,а это деньги..,то есть путь наибольшего сопротивления..,а возможно большой риск..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#465)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.09.2012, 19:15

Ну Юююль! Ну дай помечтать Что ж за фигня такая - креативно=невыгодно, выгодно=банально? Пойду повешусь )


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#466)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 439
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.09.2012, 00:58

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Ну Юююль! Ну дай помечтать Что ж за фигня такая - креативно=невыгодно, выгодно=банально? Пойду повешусь )
Не вешайся!
В моем родном Кениге почти все цветочные ларьки - "ФлоМастер"))))))))))))))))))))
за редким исключением! И написано розовыми небольшими буковками и никто не перепутал с канцтоварами


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#467)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.09.2012, 19:51

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Не вешайся!
В моем родном Кениге почти все цветочные ларьки - "ФлоМастер"))))))))))))))))))))
за редким исключением! И написано розовыми небольшими буковками и никто не перепутал с канцтоварами
Блин, радует, что не путают, но огорчают, что я ни фига не самая креативная) таких креативных половина города у ТИшы :((
Нет, не буду вешаться, буду что-то новое думать)


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#468)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 27.09.2012, 01:17

то, что у Тиши пол-города научились креативу, меня не удивило, а то, что только Юля подобралась с названием к букве А, к начальной букве русского алфавита, вот это хреновастенько есть... В списках-то мы где значимся?


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#469)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 821
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 27.09.2012, 09:23

Не знаю ,Наташ ,что ты имеешь в виду под буквой А,она меня как раз и вывела..,честно я даже и не задумывалась над ее преимуществом..,шла от названия больше и ощущения - насколько оно соответсвует тому ,что я делаю и хочу донести до людей ,а как оказалось очень мощное преимущество над буквой Ф,если ты это имеешь в виду?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#470)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 09.10.2012, 01:20

Именно это я имею ввиду, как-то раньше буквы Ц она в алфавите встала, нахально впереди всяких Ф, и запоминается лучше, и на вывеске- красивее, звонче


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#471)
новый участник
Kulbabka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Украина, г.Ровно
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 10.10.2012, 12:38

Здравствуйте! Мне интересно ваше мнение по поводу названия моего магазина, очень мучились пока выбрали...
Мы живем в Украине и естественно название на украинском языке, назвали флористическая студия "Кульбабка", на русском "Одуванчик".... наших людей веселит название тем что необычно, у нас в городе есть 5 салонов, это магазин цветов "цветочный рай", мир цветов "Марина", ццветочная лавка "декорЦентр", салон цветов "Идеа" и цветочная студия "Мальва".... И мы "Одуванчик" мне интересно мнение коллег)))

Последний раз редактировалось Kulbabka; 10.10.2012 в 14:51..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#472)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 13.10.2012, 00:54

А мне нравится! смешно, по-доброму, славное название и летом пахнет, и детством))))


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#473)
новый участник
Kulbabka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Украина, г.Ровно
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 15.10.2012, 12:42

Pachira спасибо! ))) Название сразу планировалось таким чтоб сразу запоминалось и чтоб вызывало радостную, почти детскую улыбку у взрослых..... Волновалась только чтоб смешным не было, и вот - смешно)))) Мне просто не нравятся названия в стиле "Мир цветов" и т.д., вот и выбрали с мужем такое вот веселое наименование магазинчика.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#474)
новый участник
skarletta Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 66
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 15.10.2012, 18:07

Kulbabka, название магазина "Одуванчик", вызывает совсем не смех, а приятную улыбку на лице и уж точно мне бы захотелось зайти, потому что веет от такого названия, летом, теплом. Удачи Вам и пусть ваши творения разлетаются так же легко, как зонтики -пушинки с одуванчика.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#475)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 173
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 15.10.2012, 21:02

Цитата:
Сообщение от Kulbabka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне интересно ваше мнение по поводу названия моего магазина, очень мучились пока выбрали...
Мы живем в Украине и естественно название на украинском языке, назвали флористическая студия "Кульбабка", на русском "Одуванчик".... наших людей веселит название тем что необычно, у нас в городе есть 5 салонов, это магазин цветов "цветочный рай", мир цветов "Марина", ццветочная лавка "декорЦентр", салон цветов "Идеа" и цветочная студия "Мальва".... И мы "Одуванчик" мне интересно мнение коллег)))
Название такое солнечное, светлое... Мне бы тоже сразу захотелось войти, действительно веет каким-то теплом... Удачи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#476)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.10.2012, 03:06

Цитата:
Сообщение от Kulbabka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне интересно ваше мнение по поводу названия моего магазина, очень мучились пока выбрали...
Мы живем в Украине и естественно название на украинском языке, назвали флористическая студия "Кульбабка", на русском "Одуванчик".... наших людей веселит название тем что необычно, у нас в городе есть 5 салонов, это магазин цветов "цветочный рай", мир цветов "Марина", ццветочная лавка "декорЦентр", салон цветов "Идеа" и цветочная студия "Мальва".... И мы "Одуванчик" мне интересно мнение коллег)))
Хорошее название, в нашем городе был цветочный магазин с названием "Одуванчик", продержался год. Теперь на этом месте магазин "Рыбак", уже 3 года. Знаете, что самое важное в магазине — это хороший флорист и продавец. Ещё обстановочка важна милая и непосредственная. Ну и ещё, конечно, место, его проходимость.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Мне нравится именно "ФлоМастер", а не ФлорМастер)
Я б так назвала свой магазинчик, точно!
Цветочная мастерская "ФлоМастер" - звучит?
"ФлоМастер" не звучит вообще! Это даже неудобопроизносимо, это я как дипломированный филолог говорю, 5 лет проработавший в рекламе. Если уж так хочется это "Фло", то ФлорМастер по звучанию лучше будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#477)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.10.2012, 18:44

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
"ФлоМастер" не звучит вообще! Это даже неудобопроизносимо, это я как дипломированный филолог говорю, 5 лет проработавший в рекламе. Если уж так хочется это "Фло", то ФлорМастер по звучанию лучше будет.
Хи-хи... Самое смешное, у меня первый диплом тоже филолога , и для меня - звучит! А вот сочетание звуков [р]и [м] подряд мне совсем не нравится :((

И все "удобопроизносимо"! Даже дети отлично выговаривают, когда просят фломастеры, чтобы порисовать


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#478)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.10.2012, 23:48

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Хи-хи... Самое смешное, у меня первый диплом тоже филолога , и для меня - звучит! А вот сочетание звуков [р]и [м] подряд мне совсем не нравится :((

И все "удобопроизносимо"! Даже дети отлично выговаривают, когда просят фломастеры, чтобы порисовать
Тоже филолог-лингвист) ФлоР_мастер не звучит - нужна звуковая "протеза" (понятие из испанского, но суть ясна). В "флОмастер" она как раз есть)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#479)
новый участник
Kulbabka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Украина, г.Ровно
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 18.10.2012, 11:46

Спасибо большое!!! Мне очень приятно!!!! Атмосфера у нас уютная, все клиенты говорят что отдыхают у нас душой)))) музыка фоновая (soulful house), декорации в магазине(по сезонам, с вкраплениями по поводу праздников), все подбирала сама, флористику "правильную" стараюсь продвигать в нашем городке, "аля Европа" . Это очень сложно, у нас все еще пользуются спросом букеты с целофаном и т.д....вообщем моей творческой натуре очень тяжело, но есть достаточно клиентов которые обожают мои букеты без рыночного лоска)))
ЗЫЖ. Мне нравится у вас на форуме, много полезного узнала именно здесь...)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#480)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 22.10.2012, 04:11

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Тоже филолог-лингвист) ФлоР_мастер не звучит - нужна звуковая "протеза" (понятие из испанского, но суть ясна). В "флОмастер" она как раз есть)
Мы не в Испании, у нас другие фонологические законы, если Вы имеете в виду "О" как соединительную гласную, то это ещё можно понять, но само по себе слово с одним ударением из двух основ неяркое получается, на мой взгляд. Я размышляла о слиянии двух основ, и о названии (слове) с двойным ударением: "ФлорМастер". И в этом варианте всё по законам фонетики. Раскатистый "Р" переходит в сонор "М", ну или понижается, как угодно...
Но, опять же, повторюсь. Название не важно: АртБукет, ДизайнБукет, ФлоМастер, Одуванчик, Флоритта, Клумба, ФлорМажор.... Главное над входом сделать крупную напись: "ЦВЕТЫ"!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
название магазина, название цветочного

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам оборудование для цветочного магазина flowerfirm@rambler.ru Продам 2 03.08.2016 14:42
Продаю оборудование, мебель и пр. для цветочного магазина! НинаОго Продам 5 11.01.2016 17:45
Срочная продажа цветочного магазина в Москве ccit Продам/Куплю готовый бизнес 1 24.09.2015 11:40
Другой регион Продаю оборудование для цветочного магазина NataLi_S Продам 0 26.03.2014 16:49
Подскажите название сушеного плода. p0w3r Дружеское общение 1 06.12.2013 21:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru