Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#381)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 31.08.2011, 15:59

Эххххх... Читаю, читаю, читаю.....
Подскажите, а как вам "Флориша"? Прицепилось это слово - но думаю слишеом по-детски как то....
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#382)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 03.09.2011, 00:50

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Эххххх... Читаю, читаю, читаю.....
Подскажите, а как вам "Флориша"? Прицепилось это слово - но думаю слишеом по-детски как то....
Натуля, а мне нравится! Мило.
По поводу детскости - можно сделать вывеску, визитки и т.д. "нэдэтские", чтобы подчеркнуть стиль, элегантность, креатив и что-нибудь еще, безо всяких ромашек, зайчиков и кружавчиков. Прорисовать "характер" Флориши.
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#383)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 03.09.2011, 02:33

моё мнение: если серьёзно к этому делу относится,то и название должно быть серьёзное
Если привязываться к "Флора...."
Только что пришло в голову "Флорисимо"
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#384)
новый участник
Тюменочка Средняя репутация
 
Аватар для Тюменочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: тюмень
Возраст: 48
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 03.09.2011, 08:13

ФЛОРиНАТА может как то так....Ну а вообще мне тоже Флориша нравится. Только надо будет хорошо как то действительно детскость подчеркнуть и над логотипчиком поработать будет
 Отправить сообщение для Тюменочка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#385)
новый участник
Лорик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 04.09.2011, 21:20

А я назвала свой магазин "Цветочный домик".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#386)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 439
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 04.09.2011, 21:34

А я просто вывестку "цветы" сделала. У нас в городе все цветочные павильоны имеют одинаковые вывески - на белом фоне розовыми буквами, а у меня вывеска вертикальная и буквы белые на розовом, но все понятно народу и ассоциативный ряд не нарушается.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#387)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 04.09.2011, 23:52

девушки..ещё надо учесть что мужчины не любят названия детские...это факт
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#388)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.09.2011, 02:28

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Эххххх... Читаю, читаю, читаю.....
Подскажите, а как вам "Флориша"? Прицепилось это слово - но думаю слишеом по-детски как то....
Да жуткое название, сочетание букв шипящих и тихой ф... вообще слово шуршит, ШАпит и не вызывает нужных импульсов. В этом случае название, которое откроется рядом, например "ЦВЕТЫ 24" вас круто подкосит.
Аудиторию сами сужаете своим названием! Сомневаетесь - значит не то. Онон дейтвительно прицепилось, как некогда песня "АИША"
чудесное название магазина цветов видела где-то на сайте
"все пучком"
смешно, прилекательно, зайдут из любопыства даже, будут рассказывать друг другу - что мол, какое название - это тоже сарафан-радио подключаетя!
Флориша по вем этим пункатам проигрывает.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
Название ЦВЕТОКИ , напишите своё мнение пожалуйста. У меня есть время подумать . Спасибо большое.
концентрация внимание читающего такую рекламу - опечатка, ошибка - отрицательные эмоции. Дальнейший анализ смысла не имеет.


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#389)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.09.2011, 12:13

Спасибо большое за советы! Буду дальше ломать голову....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#390)
Joy
новый участник
Joy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутация
 
Аватар для Joy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Вологда
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 08.09.2011, 18:50

Всем привет. Открываю мастерскую. Нужно название, чтобы уже заказывать рекламу ( макеты), но все мозги сломала. Выкладываю на суд уважаемых флористов варианты. Во-первых, моя фамилия Гаршина. Все друзья называют меня Горошина) Мой рекламщик, а по совместительству муж моей сестры, предложил "Гаршинка". Мне не нравится, ассоциации какие-то мутные). Итак, флористическая мастерская или студия-мастерская?
"Гаршинка"
"Горошина"
"Принцесса на Горошине"
"Принцесса Горошина"
(эти отталкиваясь от фамилии. Рекламщик советует)))

"Грин Филинг"
"Ванда"

больше на ум ничего не идет)

Помогите)
 Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#391)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 08.09.2011, 23:56

Мне понравилось Принцесса Горошина))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#392)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 09.09.2011, 01:57

Мне кажется, если уж отталкиваться от фамилии, то не коверкать ее( смысл? ), а просто использовать, например, - "Флористическая студия Светланы Гаршиной" -по-моему, так солиднее. п.с. Извините, имя наобум поставила.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#393)
Joy
новый участник
Joy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутация
 
Аватар для Joy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Вологда
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 09.09.2011, 11:19

"Флористическая студия Светланы Гаршиной" -по-моему, так солиднее. п.с. Извините, имя наобум поставила.

Ирина, а с именем-то угадали!!!!!!))))
Но мне кажется это будет как-то самовлюбленно...

Наташа, Мне тоже "Принцесса Горошина" нравится)))
 Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#394)
активный участник
ЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутация
 
Аватар для ЙаМашка :)
 
Добавить в друзья

Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 09.09.2011, 13:05

Всем привет!
Joy , Горошиной называют друзья, у всех остальных людей Ваша фамилия с горохом не сразу проассациируется, мне кажется....
Если отталкиваться от Горошины или Принцессы Горошины, то важно знать, что "...Горошина ассоциируется с человеческими слезами и предстоящей бедой. Может быть поэтому в старину в наказание ставили в угол коленями на сухой горох. Выражение «шут гороховый» связано с тем, что у поляков, украинцев и немцев ходили ряженые парни с головы до пояса обмотанные гороховой соломой. Гороховый царь (или бобовый король) - символ тотального плодородия..."...возможно вокруг много людей, которые это все знают))...
"Флористическая студия Светланы Гаршиной" - ёмко, солидно и сразу все знают про кого или от кого))....




Если жизнь подкинула тебе кислый лимон - подумай, где взять соль и текиллу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#395)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 09.09.2011, 22:08

Поддерживаю, к тому же Светлана - такое хорошее имя
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#396)
новый участник
Kassiopeia отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 11.09.2011, 10:16

Я тоже согласна, что фамилию лучше не изменять))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#397)
участник
jim7777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: украина
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 12.09.2011, 12:53

Вместо Флориша, можно Флория, на банере (где небудь рядом с названием) лицо женцины с букетом (естественно художественно обработаное)+ повтор названия магазинчика, видел такую симпатично, и лично у меня негатива невызывало, скорее наоборот-класно придумано.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#398)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 14.09.2011, 15:36

"Цветы для любимых" планируется магазин цветов и оформление свадеб. Как вам?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#399)
Матаня
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 22.09.2011, 12:36

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
"Цветы для любимых" планируется магазин цветов и оформление свадеб. Как вам?
Мне нравится. Просто и красиво.

Всем здравствуйте, примите в свои ряды? Я новенькая, меня зовут Татьяна.

У меня тоже на повестке дня название цветочного магазина. Варианты:
Цветочная рапсодия
Цветочный бриз
Муж вообще смеется, говорит назови "Цветы у Матани"
Что скажите?

Может еще кому приглянутся такие названия: Цветочная поляна, ЛистО"К.
Из перечисленных выше мне лично понравились Геранька, Цветочная лавка, Миллион лепестков и Цветочный ветер. Взяла на заметку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#400)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 25.10.2011, 23:27

Здравствуйте , девочки и мальчики. Спрашивала совет по поводу названия ЦВЕТОКИ. В итоге решила, мне нравится и всё!!!! Буду делать. Сделала на пробу визитки. Мама дорогая чего я только не услышала( детское название, опечатка,это кто у тебя такой креативный.......). Поняла к общественному мнению надо прислушиваться. Долго думала , читала(как новый русский в том анекдоте про пейджер) и решила назваться ЦВЕТОЧНЫЙ ДВОРИК. Заказала макет визитки , но в печать ещё не пустила. Пожалуйста посмотритеи выскажите своё мнение))) Спасибо. P.S. на текст внимания не заостряем
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. название  для  цветочного магазина. -ваше мнение!?  
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
название магазина, название цветочного

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам оборудование для цветочного магазина flowerfirm@rambler.ru Продам 2 03.08.2016 14:42
Продаю оборудование, мебель и пр. для цветочного магазина! НинаОго Продам 5 11.01.2016 17:45
Срочная продажа цветочного магазина в Москве ccit Продам/Куплю готовый бизнес 1 24.09.2015 11:40
Другой регион Продаю оборудование для цветочного магазина NataLi_S Продам 0 26.03.2014 16:49
Подскажите название сушеного плода. p0w3r Дружеское общение 1 06.12.2013 21:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru