Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 21.05.2010, 20:30

magnoliya, спасибо))))))))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#182)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 21.05.2010, 21:21

А у меня такое - ФитоАрт студия Елены Бутко, Так как мы находимся в разных странах и даже частях света, предлагаю тебе использовать такое название. ФитоАрт студия Галины Пинясовой. Тебе это очень подходит, с твоим артистическим подходом к флористике, стилем и вкусом. Я тоже долго мучилась над названием, мне помогла книга Осиповой, в которой она рассуждает о флористическом дизайне. Мы не можем называться дизайнерами , того, что создал Бог, а именно Цветов, Трав, Деревьев и всей Природы. Поэтому мы аранжировщики, а не дизайнеры, в отличие от дизайнеров мебели, интерьера и одежды. Аранжировка процесс составления композиций, а это искусство, как у художников и композиторов. Я не люблю, когда меня называют флорист-дизайнер, просто флорист. Другое дело, когда мы работаем с искусственными цветами, но все равно мы просто декорируем интерьер, как последняя инстанция, исправляем огрехи архитекторов и дизайнеров интерьера, а если таких огрехов нет, то усиливаем их шедевры своими.

Последний раз редактировалось alena; 21.05.2010 в 21:35..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 26.05.2010, 16:21

Тогда уж - Сальвадор ГалИ
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 26.05.2010, 18:52

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Тогда уж - Сальвадор ГалИ
мы с молодым человеком умиляемся над этим названием неделю)))) :D я конечно никогда не решусь так пафосно назваться))))) но все равно спасибо) к решению мы так и не пришли)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 26.05.2010, 19:05

Это, конечно, юмор, не предложения названия.
А с другой, стороны, если смотреть шире, это ведь просто легкий намек, созвучие. Так, наверное и возникают необычные названия.... Есть Сады Сальвадора - какого? Может, тоже Дали, а может и нет.
Еще не пришли к решению? Мозговой штурм продолжается:
Флористические услуги от Галины Пинясовой
Модная флористика от Галины Пинясовой
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
новый участник
voronka Нет репутации
 
Аватар для voronka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Минск
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 26.05.2010, 23:47

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
мы с молодым человеком умиляемся над этим названием неделю)))) :D я конечно никогда не решусь так пафосно назваться))))) но все равно спасибо) к решению мы так и не пришли)))
студия " Сальвадор" Гали Пинясовой. Почему нет?!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
участник
Фантазия Нет репутации
 
Аватар для Фантазия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Томск
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 14.06.2010, 10:58

Подскажите, а название "Незабудка" совсем просто?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
новый участник
LinaPolina Нет репутации
 
Аватар для LinaPolina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.07.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 21.07.2010, 12:16

мне название нравится. но как оформлено...честно...не очень.хотяяя на большой вывеске может и будет смотреться очень даже мило!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 21.07.2010, 12:42

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
мы с молодым человеком умиляемся над этим названием неделю)))) :D я конечно никогда не решусь так пафосно назваться))))) но все равно спасибо) к решению мы так и не пришли)))
Pri vibore nazvanija nado bit nemnogo razionalnee....privyazivaya nazvanie na svoe imya vi obrecheni na to chto bez Vas - eto yzhe ne tot butik....
Vi dolzhni dumat, chto tscheslavie pobalovat mozhno...no za eto nado budet platit v buduychem....narabotav pokupatelej i mesto....vam budet trydno prodat v bydyychem, esli vdryg vozniknet takaya neobxodimost...mi ne vechni...inogda bivayut obstoyatelstva, chto prixodit neobxodimost prodazhi biznesa...vot tyt i voznikaet "problemka"....ja naprimer budu soglasna kupit Vash magazin, no zena na nego budet zavisit i ot "imeni"...kotoroe ja kak novij vladelez vinyzhden budu menyat....a eto "zamena" vsego chto budet svyazano s Vami i vashim imenem!!!! Luchshe narabotat "prostoe imya" ...eto dast v lubom slychae "luchshe rezultat" vo vse otnosheniyax!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
новый участник
elenka78 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для elenka78
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: г. Харьков, Украина
Возраст: 45
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 29.07.2010, 14:40

Может и мне кто посоветует? Открываю флористическую мастерскую так сказать "закрытого типа", т.е. работа под заказ. В мастерской планирую и принимать заказчиков и работать. Сначала думала никак не называть, ведь это не магазин и не салон, но при размещении рекламы в свадебном каталоге столкнулась с тем, что "флористических мастерских" вагон и маленькая тележка. Нужно себя, наверное, как-то выделить. Поэтому возникла необходимость назвать себя как-то. Варианты:
1) Флористическая мастерская "Цветочные идеи"
2) Студия "Флордизайн"
3) Квіткова майстерня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#191)
новый участник
elenka78 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для elenka78
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: г. Харьков, Украина
Возраст: 45
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 29.07.2010, 16:47

А вот ещё: флористическая студия "Акценты"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 29.07.2010, 17:49

А почему бы и не "Акценты"? Хорошая идея. Мне нравится
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
новый участник
elenka78 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для elenka78
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: г. Харьков, Украина
Возраст: 45
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 29.07.2010, 19:13

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
А почему бы и не "Акценты"? Хорошая идея. Мне нравится
Мне тоже этот вариант больше нравится, я уже голову "сломала", думаю каждый день об этом. Может не самое оригинальное название, но как-то довольно точно характеризует направление моей деятельности. А называться как-то покрасивше для рабочей мастерской как-то вроде пафосно:confused: Может ошибаюсь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
новый участник
elenka78 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для elenka78
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: г. Харьков, Украина
Возраст: 45
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 29.07.2010, 21:49

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
А у меня такое - ФитоАрт студия Елены Бутко, Так как мы находимся в разных странах и даже частях света, предлагаю тебе использовать такое название. ФитоАрт студия Галины Пинясовой. Тебе это очень подходит, с твоим артистическим подходом к флористике, стилем и вкусом. Я тоже долго мучилась над названием, мне помогла книга Осиповой, в которой она рассуждает о флористическом дизайне. Мы не можем называться дизайнерами , того, что создал Бог, а именно Цветов, Трав, Деревьев и всей Природы. Поэтому мы аранжировщики, а не дизайнеры, в отличие от дизайнеров мебели, интерьера и одежды. Аранжировка процесс составления композиций, а это искусство, как у художников и композиторов. Я не люблю, когда меня называют флорист-дизайнер, просто флорист. Другое дело, когда мы работаем с искусственными цветами, но все равно мы просто декорируем интерьер, как последняя инстанция, исправляем огрехи архитекторов и дизайнеров интерьера, а если таких огрехов нет, то усиливаем их шедевры своими.
Наконец-то я поняла почему мне не нравится сочетание "флорист-дизайнер", словами описать не могла, только интуитивно чувствовала в этом что-то надуманное, чужеродное что ли. Спасибо Алене, всё расставила по местам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
Smile Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 30.07.2010, 00:25

Цитата:
Сообщение от elenka78 Посмотреть сообщение
Наконец-то я поняла почему мне не нравится сочетание "флорист-дизайнер", словами описать не могла, только интуитивно чувствовала в этом что-то надуманное, чужеродное что ли. Спасибо Алене, всё расставила по местам.
Нас уже трое с Осиповой!;) ;)
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 30.07.2010, 01:30

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
мы с молодым человеком умиляемся над этим названием неделю)))) :D я конечно никогда не решусь так пафосно назваться))))) но все равно спасибо) к решению мы так и не пришли)))
Галилея Цветов, может подойдет можно просто Галилея


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
новый участник
Kolbochka Нет репутации
 
Аватар для Kolbochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ухта
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 02.08.2010, 12:06

В январе планирую открывать свой цветочный салон. Название выбрала La Rose. Как Вам? )) По-моему красиво, элегантно и запоминается неплохо ))
На данный момент не могу определиться с вывеской... Думала сделать световой короб с надписью La Rose и ниже более мелким шрифтом написать: "Цветочный салон"... Или лучше все-таки большими буквами писать: "цветы"?
У нас в городе у цветочных магазинов вообще нет световых коробов или букв с подсветкой..Обычные вывески. Стоит ли тратиться на подсветку?
Посоветуйте, пожалуйста. Поделитесь опытом с новичком ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 03.08.2010, 05:43

Конечно с подсветкой! Скоро осень, темнеть на улице начнет раньше - кто вас вечером увидит? Мы и на ночь подсветку оставляем, и в пасмурные осенне-зимние дни горит. Кстати, сами покупатели рассказывают - мы вас издалека увидели, а ехали случайно мимо в другой цветочный магазин
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 03.08.2010, 05:54

Это наша вывеска
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. название  для  цветочного магазина. -ваше мнение!?   www.floristic.ru - Флористика. название  для  цветочного магазина. -ваше мнение!?   www.floristic.ru - Флористика. название  для  цветочного магазина. -ваше мнение!?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
новый участник
Kolbochka Нет репутации
 
Аватар для Kolbochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ухта
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 03.08.2010, 09:05

murka, спасибо ))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
название магазина, название цветочного

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам оборудование для цветочного магазина flowerfirm@rambler.ru Продам 2 03.08.2016 14:42
Продаю оборудование, мебель и пр. для цветочного магазина! НинаОго Продам 5 11.01.2016 17:45
Срочная продажа цветочного магазина в Москве ccit Продам/Куплю готовый бизнес 1 24.09.2015 11:40
Другой регион Продаю оборудование для цветочного магазина NataLi_S Продам 0 26.03.2014 16:49
Подскажите название сушеного плода. p0w3r Дружеское общение 1 06.12.2013 21:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru