Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 640
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.11.2009, 16:32

Цитата:
Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
:(Правда??? А если по бокам от "ГЛАМЕЛИЯ" будут"Цветы" "Сувениры"естественно шрифтом немного меньше основного?? :rolleyes:
Вообще конечно Васин Сергей прав - важно чтоб название нравилось Вам самой. Но вот я представила себе самую простую ситуацию - понадобились мне цветы, еду я на машине и вижу новый магазин с непонятным названием ГЛАМЕЛИЯ.. врядли я остановлюсь..
"Лепесток" симпатичное название, то может быть не просто Лепесток, а например - Седьмой Лепесток и фирменный знак в виде цветика-семицветика?
Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
"Четыре Сезона" самое понятное, но в Москве есть такая сеть стоковых магазинов одежды (если я ничего не путаю). Из остальных "Хлорис" и "Крам" для русского уха неблагозвучны. "Бабочка" явно детское... Ну наверное я бы проголосовала за "Меланж" - красиво звучит и слово знакомое.
magnoliya у нас в Томске или это неважно - ей все равно не зарегистрируют такое название? Ну или в конце концов не Четыре сезона, а 5Сезонов. А "меланж" у меня ассоциируется с нитками.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 640
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.11.2009, 16:38

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Думаю, просто "Цветы" назову. В торговом центре, где находится мой магазин, нет больше цветов, зато все павильоны пестрят всякими иностранными названиями раскрученных не нами брендов:cool: - это же мировые бренды, которые попали к нам в уже "раскрученном" варианте. Думаю, "Цветы" тоже уже раскрученный бренд, наше дело "подхватить" и "крутить" дальше:D
Привет, Эльмир.
А почему "ЦВЕТЫ" то?! В самом же начале была отличная идея - Цветочный городок! Я бы вернула русский вариант названия, поскольку он и роднее и теплее и приятней для восприятия, тем более "что устами младенца глаголит истина". ;) А уж фирменный стиль под такое название придумать - так вообще нет проблем, попроси дочь нарисовать тебе этот цветочный городок как она его видит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
новый участник
Alice Нет репутации
 
Аватар для Alice
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2009
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 11.11.2009, 13:35

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение

magnoliya у нас в Томске или это неважно - ей все равно не зарегистрируют такое название? Ну или в конце концов не Четыре сезона, а 5Сезонов.
Ну если в Томске, то нет проблем ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 64
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 11.11.2009, 15:08

elmira, твоя интуиция не подводит, молодец ! цветочный городок - немного тяжеловестно для названия компании (поэтому-то ты и склонилась к английскому написанию - оно легче, но, конечно, не для нашей среды потребителя). Если ты входишь на рынок то правило такое - название должно отражать продукт или сферу деятельности. Но и одновременно содержать нечто оригинальное, только тебе присущее. Поэтому права Alice в своих аргументах. Более того, подталкивает тебе к конкретному пути - Цветы от...У тебя такой благозвучный ник - Эльмира - почему им не воспользоваться ? Потом, когда раскрутишься, можешь менять хоть на велосипед. Наглядный пример: Питер Хесс свой первый магазин назвал "Мимоза" - в то время эти цветы были в моде. Прошло время, признание. Как теперь называется его компания ? Ателье 5. Но ведь никто не думает, что это про одежду. Т.к. ателье употреблено в широком смысле слова.
И еще. Если уж так хочется в одном слове, но что-то не связанное с товаром, тогда надо делать расширение. Типа: Меланж. Цветы и подарки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
новый участник
magnoliya Нет репутации
 
Аватар для magnoliya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Томск
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 11.11.2009, 20:36

А"Цветочная коллекция" как вам???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 53
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 11.11.2009, 21:47

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение

Передо мной тема названия магазина стояла в прошлом году. Назвала его "FLOWER CITY", разработали логотип, визитки, все дела... Сейчас, почти год спустя, начинаю понимать, что надо назвать магазин "ЦВЕТЫ" и не париться. Думаю сменить название (дизайн выложу завтра, пишу с мужниного компа, ноут на работе).
Вот, выкладываю, ато забыла совсем. Оцените:o
1-вывеска
2-визитка салона
3-моя визитка.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. название  для  цветочного магазина. -ваше мнение!?   www.floristic.ru - Флористика. название  для  цветочного магазина. -ваше мнение!?   www.floristic.ru - Флористика. название  для  цветочного магазина. -ваше мнение!?  
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
новый участник
Alice Нет репутации
 
Аватар для Alice
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2009
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 11.11.2009, 23:33

Ок, напишу свое мнение.
Что такое ЛОГОТИП? Это графическое изображение названия - слова или фразы. Оно должно быть оригинальным и содержать в себе какую-то идею, отражающую деятельность фирмы и т.п.
Например
Тут образ розы как бы является частью названия.

Есть еще такое понятие как ЗНАК. Часто его тоже называют логотипом, но знак это маленькая картинка. Как пример всем известного знака - "Мерседес".

Это введение собст