Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#421)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 360
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.11.2011, 14:50

это надо в улыбнись флорист перенести, здорово ребята поразвлекались, настроение подняли


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#422)
Матаня
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.11.2011, 15:38

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
это надо в улыбнись флорист перенести, здорово ребята поразвлекались, настроение подняли
Я читала вслух, мужу. Насмеялись от души

Добавлено через 3 минуты
Девушки, что скажите про название цветочного салона с названием "Эдельвейс"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#423)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.11.2011, 17:25

Муж - молодец! Я тоже хохотала. А у меня ассоциация СТОКИ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#424)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.11.2011, 18:59

Spasibo, eto so znakom +! Xoxotala do slez!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#425)
новый участник
sinichka Нет репутации
 
Аватар для sinichka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 10.11.2011, 13:22

Да уж!!! Хе-хе! Особенно впечатлило вялый букетик!


Все получится!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#426)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 439
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 12.11.2011, 01:53

А я, вчера узнала, как мои покупатели называют мой магазин - "наш волшебный магазинчик". Вот так, а вывеска "Цветы". Теперь, вот, обмысливаю, может и правда, вывеску сменить?))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#427)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 12.11.2011, 02:38

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
А я, вчера узнала, как мои покупатели называют мой магазин - "наш волшебный магазинчик". Вот так, а вывеска "Цветы". Теперь, вот, обмысливаю, может и правда, вывеску сменить?))))))
Тиша! Обязательно!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#428)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 14.11.2011, 13:54

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
А я, вчера узнала, как мои покупатели называют мой магазин - "наш волшебный магазинчик". Вот так, а вывеска "Цветы". Теперь, вот, обмысливаю, может и правда, вывеску сменить?))))))
Тиша!
Сменить! Конечно!
"Волшебный магазинчик - волшебный ларец, волшебный сундучок , волшебная шкатулка?" - это я так размышляю вслух.....

Магазинчик у Вас очень уютный и хороший! (фото смотрела, а написать не собралась.....)

Таня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#429)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 439
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 14.11.2011, 23:35

Ирина, Таня, спасибо за поддержку и идеи. Меня, что-то тоже понесло на всякие "волшебные штучки". Крутится и "Лавка волшебных идей", "Волшебная лавка цветов и подарков" или "Лавка волшебных цветов и подарков". Мужу очень понравилась "Волшебная шкатулка", говорит, что звучит заманчиво! Магазинчик преображаем к Новому году, с учетом всех советов, скоро выложу новые фотки!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#430)
Матаня
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.11.2011, 12:22

Девочки, а может название магазина быть просто "Цветы +" или полностью написать "Цветы плюс"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#431)
новый участник
Мадам де Помпадур Нет репутации
 
Аватар для Мадам де Помпадур
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Тверская область
Возраст: 38
Рейтинг: 113
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.11.2011, 13:32

Мое мнение, это назвать так, чтобы постоянно было "на слуху", среди конкурентов нужно отличаться и названием. В нашем мелком городишке с большой историей, пять павильонов, и все типа "Цветоччные истории" , "Элит - букет", "Цветочная фантазия", только что-то очень часто приходится переделывать их работы,, приходят покупатели, очень растроенные, и просят как-то переделать, что-то добавить, или поменять упаковку... так и говорят "названия то какие элитные, а суют что попало". У нас же, все просто, как в деревне, в принципе мы и живем в большой деревне, муж назвал именем матери - "Цветы у тети Вали". Все смеются, особенно дети, пальцем тыкают в нашу сторону...пусть...главное, о нас говорят все!!! Может это скоро брендом станет... В нашей жизни все возможно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#432)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 360
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.11.2011, 13:48

у меня девушка знакомая работает в мебельном "Дядя шкаф", мне нравится когда звонит телефон и приятный женский голос отвечает:"дядя шкаф", на обратном конце провода пауза, ну а потом кто как реагирует...
Я бы каждый день звонила с утра чтобы поднять настроение, ну может это я такая впечатлительная


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#433)
новый участник
Мадам де Помпадур Нет репутации
 
Аватар для Мадам де Помпадур
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Тверская область
Возраст: 38
Рейтинг: 113
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.11.2011, 14:15

Не могу сказать, что самой очень нравится, но спорить с мужем не стала, мы находимся на проезде, который называется "Восточный", лучше бы я назвала "Цветочки на Восточке", но это "бы", мне пришло в голову потом, когда вывеска уже висела. Плюс, если расширятся, остальные точки так не назовешь, поэтому, я успокоилась, и решила, что не название украшает магазин, а сервис магазина придает названию всю прелесть, а самое главное - рост постоянных покупателей!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#434)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.11.2011, 14:47

Цитата:
Сообщение от Матаня Посмотреть сообщение
Девочки, а может название магазина быть просто "Цветы +" или полностью написать "Цветы плюс"?
Вообще между словом "цветы" и словом "плюс" как словом так и знаком непроизвольно возникает диссонанс, что-то воздушное и красивое и математика.
Матаня, а на что вы хотите "намекнуть" покупателю этим "плюсом"? Что в вашем магазине будет продаваться еще что-то, кроме цветов? А что - сувениры?
Может назвать проще "Цветы и подарки", "Цветы и ....".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#435)
Матаня
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 18.11.2011, 12:44

Цитата:
Сообщение от Мадам де Помпадур Посмотреть сообщение
Мое мнение, это назвать так, чтобы постоянно было "на слуху", среди конкурентов нужно отличаться и названием. В нашем мелком городишке с большой историей, пять павильонов, и все типа "Цветоччные истории" , "Элит - букет", "Цветочная фантазия", только что-то очень часто приходится переделывать их работы,, приходят покупатели, очень растроенные, и просят как-то переделать, что-то добавить, или поменять упаковку... так и говорят "названия то какие элитные, а суют что попало". У нас же, все просто, как в деревне, в принципе мы и живем в большой деревне, муж назвал именем матери - "Цветы у тети Вали". Все смеются, особенно дети, пальцем тыкают в нашу сторону...пусть...главное, о нас говорят все!!! Может это скоро брендом станет... В нашей жизни все возможно.
у меня уже если честно мозги набекрень . Время еще есть, но уже мало. Вообще варианты были такие: "Эдельвейс" и "Цветочная лавка". Просто "Цветы" называть не хочу. У нас в поселке 5 цветочных точек и только 2 имеют названия. И когда заходит разговор о каком то из тех, которые просто "Цветы", приходиться выложить все координаты и приметные места возле этих самых "Цветов" чтоб человек понял, про какой именно идет речь.
Ваше название очень даже ничего, сразу понятно, про какой магазин идет речь. Смеются? Фи...ну и пусть! Есть же магазин "Федорино счастье" и "Фрекен Бок". Классные названия.
У меня же на данный момент "Эдельвейс" почти отпал (сказали красивое название, но слишком пафосно звучит и ассоциации с чем то немецким (я понимаю, что была когда то 1-ая горнострелковая дивизия вермахта, и носила название Эдельвейс. Но это название носила не только эта дивизия...ёлки((() Муж предложил это название. Мне говорит, нравится.
Теперь вот думаю на такими названиями:
"Цветочная лавка"
"Цветочная лавка у Татьяны"
"Цветы у Татьяны"

Точку открывать буду в новом Торговом центре, одновременно с открытием этого самого центра. Все новое, помещения чистые и светлые, 3 этажа (я на 1 этаже). Вот как себя обозвать в этом торговом центре? УУууууу...вот дела...
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Вообще между словом "цветы" и словом "плюс" как словом так и знаком непроизвольно возникает диссонанс, что-то воздушное и красивое и математика.
Матаня, а на что вы хотите "намекнуть" покупателю этим "плюсом"? Что в вашем магазине будет продаваться еще что-то, кроме цветов? А что - сувениры?
Может назвать проще "Цветы и подарки", "Цветы и ....".
Да, планирую продавать не только срезку и горшечку, но и сопутствующие товары для цветов и плюс немного сувениров.

Последний раз редактировалось Матаня; 18.11.2011 в 12:55..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#436)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 20.11.2011, 10:22

а еще варианты есть?
я писала список из 60 и более названий...
подумайте еще, может в личку прислать - я помогу выбрать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#437)
Матаня
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 20.11.2011, 15:32

Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
а еще варианты есть?
я писала список из 60 и более названий...
подумайте еще, может в личку прислать - я помогу выбрать
Да, пожалуйста, если Вас не затруднит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#438)
новый участник
vava Нет репутации
 
Аватар для vava
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.09.2010
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 13.12.2011, 19:37

подскажите пожалуйста! строим 2 павильона по 30 кв на одном тротуаре т.к. это центральный проспект где стоит Дворец Культуры перед которым широкий тротуар, а на нем архетиктура заставила строить 2 одинаковых магазина! и вот название хотим сочетать что-то с "Алеей Цветов " или "Цветочной Аллеей" голову сломали уже)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#439)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 14.12.2011, 12:12

Цитата:
Сообщение от vava Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста! строим 2 павильона по 30 кв на одном тротуаре т.к. это центральный проспект где стоит Дворец Культуры перед которым широкий тротуар, а на нем архетиктура заставила строить 2 одинаковых магазина! и вот название хотим сочетать что-то с "Алеей Цветов " или "Цветочной Аллеей" голову сломали уже)))
Может "Цветы на аллее"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#440)
новый участник
Юлия Д Нет репутации
 
Аватар для Юлия Д
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 20.12.2011, 23:15

Всем привет!! Я новичок. но много тем прочитала, большое всем спасибо!! много для себя нужной информации нашла. Я открываю цветочный отдел, и тоже думаю над названием, у меня не только живые цветы, но подарки, сувениры, плетенные вещи, фарфор, керамика, удобрение земля ... Может оцените?!? " МОЗАЙКА цветы", мне важно ваше мнение


Если ты можешь мечтать, то можешь воплотить свои мечты в жизнь.

Последний раз редактировалось Юлия Д; 21.12.2011 в 03:39..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
название магазина, название цветочного

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам оборудование для цветочного магазина flowerfirm@rambler.ru Продам 2 03.08.2016 14:42
Продаю оборудование, мебель и пр. для цветочного магазина! НинаОго Продам 5 11.01.2016 17:45
Срочная продажа цветочного магазина в Москве ccit Продам/Куплю готовый бизнес 1 24.09.2015 11:40
Другой регион Продаю оборудование для цветочного магазина NataLi_S Продам 0 26.03.2014 16:49
Подскажите название сушеного плода. p0w3r Дружеское общение 1 06.12.2013 21:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru