Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
новый участник
Alice Нет репутации
 
Аватар для Alice
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 17.11.2009, 12:43

Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
Ерунда! Мужчины вообще не заморачиваются обычно по поводу названий, особенно покупатели....
Татьяна
Зачем мы тогда вообще обсуждаем эту тему? :confused:
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 17.11.2009, 15:07

Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
У меня когда-то мысль была назвать свой сайт "Buketto", потом остановилась на ЦветТочной студии... И все, пошло..
Cветлана, не может быть, я лелею эту идею с "Вuketto" с лета. Надеюсь не сочтете это плагиатом.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 19.11.2009, 10:05

А мне очень навится название "Гламелия", хотя понимаю, что оно для людей знающих что это такое, но так гламурненько звучит:p . Цветочная коллекция тоже понравилась - очень оригинально.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 19.11.2009, 21:02

К теме названий, цитата с Баша:
Приятель решил официально оформить свое небольшое производство фонтанчиков в гаражных условиях. Долго думал над названием, наконец пришел и говорит:

Он: (С серьезным видом) Придумал! "Шаркон".
Я: Наверное что то французское? А как переводится?
Он: Шарашкина Контора :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
активный участник
НАДЮША Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Балашиха(м.о.)
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 19.11.2009, 21:14

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
К теме названий, цитата с Баша:
Приятель решил официально оформить свое небольшое производство фонтанчиков в гаражных условиях. Долго думал над названием, наконец пришел и говорит:

Он: (С серьезным видом) Придумал! "Шаркон".
Я: Наверное что то французское? А как переводится?
Он: Шарашкина Контора :D
А как звучит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
новый участник
Pirania Нет репутации
 
Аватар для Pirania
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 51
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 25.11.2009, 22:06

Шаркон надо взять на заметку))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
новый участник
magnoliya Нет репутации
 
Аватар для magnoliya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Томск
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.12.2009, 08:43

Девчата,здравствуйте!сейчас попробую загрузить фото обещанной вывески для Цветочной коллекции.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
новый участник
magnoliya Нет репутации
 
Аватар для magnoliya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Томск
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.12.2009, 08:50

Были и другие варианты, но мы остановились на этом.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. название  для  цветочного магазина. -ваше мнение!?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.12.2009, 12:12

Ярко! На фоне серых будней (и здания)! Становиться теплей и веселей! Мне нравиться

Таня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.12.2009, 12:27

А мне не нравится, если честно... Вызывает ассоциацию с "вертолётом" :(
"Коллекция" подразумевает нечто изысканное... Ну, ИМХО, разумеется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
новый участник
Alice Нет репутации
 
Аватар для Alice
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.12.2009, 12:39

Мне показалось, что Алексей очень точно охарактеризовал это название
Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
"Цветочная коллекция" - сразу указывает на товар - цветы, а слово "коллекция" вызывает ассоциацию с дорогими предметами, раритетами или произведениями искусства. "Коллекция картин", "коллекция модной одежды", "коллекция редких монет" и т.д.
А тут ни цвет, ни шрифт, ни композиция не соответствуют. Совершенно согласна с Nimriell. Жаль, если такое отличное название не "сыграет".
magnoliya, Вы же флорист! Работаете с цветом.. Ну разве такой розовый ассоциируется с чем-то изысканным?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.12.2009, 13:12

Мне нравиться именно сочетание серого с розовым.
Но при таком дизайне вывески больше подошло бы моё предложение по названию - "Цветочный микс"... или "цветочный восторг", например...

Когда написала предыдущее сообщение сама словила себя на мысли, что слово "коллекция" требует большей серьёзности и основательности....

Но вывеска уже сделана...
Успехов Вам Магнолия!

Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.12.2009, 13:20

Это не настоящая вывеска, это рисунок! Поэтому и критикую, что ещё можно исправить ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.12.2009, 13:47

Эх, но деньги-то уже заплачены за вывеску .....
А критика это замечательно - это ведь тоже своего рода обучение, урок...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
новый участник
Alice Нет репутации
 
Аватар для Alice
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.12.2009, 14:16

Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
Эх, но деньги-то уже заплачены за вывеску .....
А критика это замечательно - это ведь тоже своего рода обучение, урок...
Почему Вы уверены, что деньги заплачены? :confused:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.12.2009, 14:47

Цветочная коллекция, вызывает у меня какие-то тонные цвета. Например, шоколада, корицы, охровые оттенки и т.д.

Вообще само слово коллекция располагает, что можно приобрести что-то новое или наоборот очень редкое.

Рисунки для шевеления мысли ...;)
Изображения
  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
новый участник
Valentine Нет репутации
 
Аватар для Valentine
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 22.10.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.12.2009, 18:49

Если фон на вывеске сделать посветлее (не таким кричащим) мне кажется было бы лучше. Тогда акцент больше будет на цветы на этой вывеске.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.12.2009, 19:30

Думаю, что просто светлый фон не спасет. Вся дизайнерская концепция вывески должна быть иной, соответствующей названию. Ведь недаром все вышевыдвинутые сегодня мнения так единодушно совпали. И я с ними согласен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
новый участник
мимоза Нет репутации
 
Аватар для мимоза
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: МО
Возраст: 55
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.12.2009, 22:10

Для меня эта тема тоже актуальна. Спасибо за дельные советы, есть к чему прислушаться. По поводу вывески "цветочная коллекция"- я поняла, что магазин не премиум класса, если деньги уже потрачены, можно оставить. Нужно все просчитать, недавно была на семинаре , теперь умничаю. Если цель вывески, чтобы видно было из далека, то вполне. Если, как имя салона со своим, ни на кого не похожим, стилем- то обязательно менять. И привлечь профессионалов.
У меня тоже вопрос, с удовольствием выслушаю ваше мнение. Обязательно ли в названии нужно слово ЦВЕТЫ. Я хочу назвать флористическая студия...
  Отправить сообщение для мимоза с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.12.2009, 22:18

Вы можете назваться как угодно, но для простоты восприятия, нужна отдельная вывеска "ЦВЕТЫ"
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
название магазина, название цветочного

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам оборудование для цветочного магазина flowerfirm@rambler.ru Продам 2 03.08.2016 14:42
Продаю оборудование, мебель и пр. для цветочного магазина! НинаОго Продам 5 11.01.2016 17:45
Срочная продажа цветочного магазина в Москве ccit Продам/Куплю готовый бизнес 1 24.09.2015 11:40
Другой регион Продаю оборудование для цветочного магазина NataLi_S Продам 0 26.03.2014 16:49
Подскажите название сушеного плода. p0w3r Дружеское общение 1 06.12.2013 21:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru