Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1581)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.01.2012, 21:53

Айна, абсолютно точно да, у меня проблем с этим никаких
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1582)
участник
Blondflower Нет репутации
 
Аватар для Blondflower
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 07.01.2012, 13:08

Подскажите пожалуйста считаю сейчас бизнес план и думаю открывать ли киоск в торговом центре,кто сталкивался,какой диапазон цен на аренду в ТЦ класса А,Б,С назовем их так по премиальности!за площадь от 10кв.м спасибо!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1583)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 07.01.2012, 13:37

Blondflower, посмотрите цены на любом сайте недвижимости, вот наугад первое, что нашла: http://www.apex-realty.ru/search.html выбирайте районы, площади и смотрите какие цены. по-другому вам никто совет не даст, только вы знаете - какая площадь под ваши параметры а-б-с подходит
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1584)
участник
Blondflower Нет репутации
 
Аватар для Blondflower
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 07.01.2012, 15:34

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
Blondflower, посмотрите цены на любом сайте недвижимости, вот наугад первое, что нашла: http://www.apex-realty.ru/search.html выбирайте районы, площади и смотрите какие цены. по-другому вам никто совет не даст, только вы знаете - какая площадь под ваши параметры а-б-с подходит
Спасибо)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1585)
участник
tanya-avd Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.01.2012, 16:59

Доброго всем времени суток! Не знаю к кому ещё обратиться со своей бедой, буду признательна любым комментариям.
Ситуация такова: На начало февраля запланировали открытие цветочного магазина (стандартный набор-срезка, горшечка, сопутка) оживлённое место, слабая конкуренция, всё шло хорошо до сегодняшнего дня. Сегодня напротив нашего будущего детища появилась растяжка: Мы открылись-гипермаркет цветов. Открывает его достаточно крупная по городу оптовая фирма с торца большого продуктового магазина. И хотя в реалии на дверях висит объявление, что по техническим причинам открытие переносится на 20 января, оно неизбежно.
Как нам быть в сложившемся форс-мажоре? Сворачиваться и искать новое место или пробовать конкурировать делая уклон в другую сторону? Что можно предпринять?
К слову: на проект потрачено уже 150тыс., которые уже не вернуть и в ближайшие дни решается вопрос по мебели, оборудованию, вывеске и первом закупе. Принимать решение нужно срочно.
Вот такие невесёлости, помогите советом, как поступить?
Не жду панацеи и принятие решения не пытаюсь переложить, хочу понять есть ли надежда и в какую сторону можно подвигаться, либо всё швах и надо сворачиваться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1586)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.01.2012, 17:05

Дааа. Ситуёвинка, однако...

Хочу пару уточняющих вопросов задать:
1. этот "гипермаркет"- сетевой магазин? Есть ли уже такие в городе и если да, то как они работают.

2. Какой у Вас размер аренды и площадь помещения.

3. Как расположена точка (ценр, спальный район, проходное/непроходное)

4. Самый главный: готовы ли Вы бороться за каждого клиента, предлагать высокий уровень сервиса и вообще заниматься тем, чтобы нарабатывать себе клиентуру. (это довольно геморройное занятие, требующее постоянного внимания и вложения)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1587)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.01.2012, 17:13

да Екатеринбург жарит... бороться с Жарденом - как против ветра плевать... И откуда у вас такая уверенность про оживленное место и слабую конкуренцию еще не открывшись ?.. Да у нас черезкаждые 100м конкуренция...

Добавлено через 4 минуты
Наташ ,для осведомлености - Жарден- это у нас оптово - розничная точка,всем оскомину набила... В прошлом году на 8е марта всем жару дала,магазины все взвыли... ,розница по оптовым ценам... Эту тему мы обсуждали - это и в Москве повсеместно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1588)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.01.2012, 17:21

Кошмар какой((

Добавлено через 4 минуты
Я спрашивала, потому, что всякие ситуации бывают...
Там, где Танюшка наша работала, в соседнем доме открылась аж 2 "цветочные базы". Они тоже, 10 роз 149р и всё такое, но, скажем, альстромерия у них уже 50 стоит, а в салоне- 85. Я думала, что после этого вообще никто в салон не пойдёт, но пока ТТТ, не упрекают, что, мол рядом дешевле.
Хотя люди с цветами в целофане мимо проходят иногда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1589)
участник
tanya-avd Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.01.2012, 17:25

Yla, уверенности 100% конечно нет, все выводы делаем на основе своих исследований, сидели. шпионили, приставали к людям с мониторингом, считали людей, машины и чеки конкурентов, большую работу провернули.
Очень рада, что Вам попало моё сообщение на глаза, и если я правильно поняла смысла находиться рядом с Жарденом столько же, что и в басне про Моську и слона?

Добавлено через 2 минуты
Бороться за каждого клиента безусловно готовы и я первая в этих рядах. Помещение 45кв. аренда 50т.р. район скорее спальный но место проходное напротив два больших продуктовых магазина, рядом бизнес-центр
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1590)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.01.2012, 17:42

аренда огромная для спального места,то что вам говорят люди ,это еще ничего не значит,а вообще - это уже какая то цветочная агония ,куда столько магазинов? 8е марта пройдет ,дальше что? для меня ,например последние пять лет - 8е марта - это не заработок .а головная боль , С каждым годом выручка у цветочных все падает и падает ,вы это хоть узнавали?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1591)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.01.2012, 17:49

Аренда действительно огромная для спального района.. в Москве бы не окупилась, ИМХО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1592)
участник
tanya-avd Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.01.2012, 18:09

Да, ситуация на цветочном рынке не тепличная, кто то прикрывается кризисом, кто-то чем то другим, мы не идеализируем наше будущее и готовы работать до посинения и ставить крест на давней мечте вы считаете правильным? Или ждать, что станет когда то лучше? На мой взгляд всему своё время. Я долго зрела прежде, чем пришла к такому решению и сейчас отказаться от цели потому что вокруг слишком много мне подобных? Я к такому исходу не готова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1593)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.01.2012, 21:14

Люди! Вы чего? Аренда 50 тыс. за 45 кв. - да это сказка. Другое дело, что 45 кв. - это маловато, тем более, если придется конкурировать с монстром. Если бы у меня были деньги, я бы не побоялась конкурировать, например, с нашими Мосцветоптторгами. Только я сделала бы нечто совершенно отличное от них. Мосцвет... торгуют отстойными кенийскими розами, сувениры их - дешевый ширпотреб, на комнатные без слез не взглянешь. Их покупатель -понятно какой, не буду описывать. А я бы открыла эксклюзивный салон. Сувениры - дорогие, авторские, цветы - высокого качества, а вместо отдела с комнатными растениями -сад-оранжерея. Нужно четко понимать, что в этом случае вы будете занимать абсолютно другую нишу, у вас разные покупатели. Это потребует бОльших вложений, больше работы(особенно, как маркетолога), это потребует больше времени на раскрутку, а значит денег, нервов, терпения. Я твердо знаю, что в Москве это возможно, но ничего не знаю про другие города.
Наташ, а аренда для Москвы очень даже хорошая. Вот только не найти такую.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1594)
новый участник
Айна Нет репутации
 
Аватар для Айна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.01.2012, 21:51

Девушки, а вот если не секрет, сколько у вас месячный доход? (ну хотя бы примерно)
вопрос к собственникам бизнеса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1595)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.01.2012, 21:53

Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
Девушки, а вот если не секрет, сколько у вас месячный доход? (ну хотя бы примерно)
вопрос к собственникам бизнеса
Вот тут (в опросе) ответ - http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=3369
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1596)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.01.2012, 21:53

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Люди! Вы чего? Аренда 50 тыс. за 45 кв. - да это сказка.
В спальном районе и с таким конкурентом напротив? Сказка, да. Страшная.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1597)
новый участник
Айна Нет репутации
 
Аватар для Айна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.01.2012, 22:00

onlycrew, спасибо за ответ)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1598)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.01.2012, 22:02

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
В спальном районе и с таким конкурентом напротив? Сказка, да. Страшная.
А я предпочитаю спальные районы. Смотря какие, правда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1599)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 12.01.2012, 10:30

В москве - не знаю ,может быть ,а у нас в городе 50 т - 100% - очень дорого....,доказательств куча..,все выживают . И Ирина 65 - открывать эксклюзив в наше время - это точно для самоубийц( я как раз в этой нише и стою,как вы помните 18 лет,у меня это уже давно не мечта ,а жуткая реальность. ), Да у нас - что не открывшийся магазин в последнее время - все только на этот зксклюзив и метят ,только люди идут по большей части в совдеп,а богатых у нас- можно на перечет ,и мы их уже практически все в лицо знаем ,рвемдругу друга ...

Добавлено через 27 минут
А конкурировать с монстроми мечтать " если бы у меня были деньги.."- по меньшей мере наивно ,да запас денег должен быть такими большим...,что вы даже не представляете,а об аренде говорить - это вообще смешно.,и вся реальность по большому счеты - в этом.

Добавлено через 18 минут
И еще наивней полагать ,что вы возьмете свей крутой работой,крутыми специалистами ,интерьером ,материалом и так далее...Все это их области мечт.. ну во первых - спецы у нас тоже на перечет и они работают уже давно самостоятельно или пойдут туда ,кто больше скажет..,и хорошо если эта зарплата будет реальной хотя бы на пол года...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1600)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 12.01.2012, 12:08

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
В москве - не знаю ,может быть ,а у нас в городе 50 т - 100% - очень дорого....,доказательств куча..,все выживают . И Ирина 65 - открывать эксклюзив в наше время - это точно для самоубийц( я как раз в этой нише и стою,как вы помните 18 лет,у меня это уже давно не мечта ,а жуткая реальность. ), Да у нас - что не открывшийся магазин в последнее время - все только на этот зксклюзив и метят ,только люди идут по большей части в совдеп,а богатых у нас- можно на перечет ,и мы их уже практически все в лицо знаем ,рвемдругу друга ...

Добавлено через 27 минут
А конкурировать с монстроми мечтать " если бы у меня были деньги.."- по меньшей мере наивно ,да запас денег должен быть такими большим...,что вы даже не представляете,а об аренде говорить - это вообще смешно.,и вся реальность по большому счеты - в этом.

Добавлено через 18 минут
И еще наивней полагать ,что вы возьмете свей крутой работой,крутыми специалистами ,интерьером ,материалом и так далее...Все это их области мечт.. ну во первых - спецы у нас тоже на перечет и они работают уже давно самостоятельно или пойдут туда ,кто больше скажет..,и хорошо если эта зарплата будет реальной хотя бы на пол года...
Юль, мои мечты не на пустом месте. Я сейчас второй магазин помогла открыть, другим, и за многими знакомыми наблюдаю. Я знаю, о чем говорю. И аренды в 3 раза больше, чем ваши, отбиваются, и деньги зарабатываются -да, не огромные, не нефтянники мы. Подводных камней у нас много, нужно знать форватер(если я правильно понимаю это слово), а главное, нужно "шарить" не только во флористике, но и в бизнесе, а последнее на удивление мало кто понимает.
Возможно, обстановка в вашем городе сложнее, так я и сказала, что имею ввиду только Москву.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru