Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1641)
новый участник
Kate Kate Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.01.2012, 09:51

Покупатель-обыватель из названия поймет, что в этом салоне никто им веник в сетку заворачивать не будет. Сначала ему, конечно, будут объяснять что там цветы продают-))) Думаю пару месяцев-)) Потом, - что композиции из цветов в нашей студии интересны и доступны - )) Потом доставка на опелях...
Сейчас думаю к Астре какое-нибудь другое слово присовокупись, пояснее чтобы звучало и концептуально уже.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1642)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.01.2012, 12:49

Вашу философию да еще вложить в понимание каждому клиенту- цены бы вам не было... Я по - началу на конкурсах бывало,как замудрю с философией...,но потом пришло понимание, когда жюри меня не понимало ,а вы говорите клиент.. Чем проще и доступней читается идея - тем быстрее залог успеха..

Добавлено через 4 минуты
а еще- краткость - сестра таланта ,никто не отменял.. всегда сложно воспринимать ,да еще запоминать названия из нескольких слов. Я ,к примеру ,готовилась и искала год свое название ,зато - оно мое точно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1643)
новый участник
Kate Kate Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.01.2012, 18:01

Какое? -) (не сочтите за подвох, - мы плагиат не любим, что можно понять по варианту собственного названия)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1644)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.01.2012, 19:35

yla, а я в ваше название сразу влюбилась. На мой взгляд крутее ещё не встречала, чесслово.

Kate-Kate, не обижайтесь, но не сочетается с цветами, ИМХО, никак..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1645)
новый участник
Kate Kate Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.01.2012, 09:20

Murka! А что за название вас в себя влюбило?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1646)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.01.2012, 10:19

Юля, извините, что без разрешения ссылку даю. Если вы будете против, обязательно уберу.

Последний раз редактировалось Nimriell; 05.02.2012 в 16:30.. Причина: Юля против
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1647)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.01.2012, 13:27

Ааа ,вот оно что ,а я то думаю ,что за невиданный всплеск ! Да. Название- полностью совпадает с моим мироощущением от того,что я делаю. Оно не только мне понравилось . Через год - у меня его сперли вместе с логотипом москвичи,один в один( я писала об этом ) Сейчас - запатентовано . Правда - после нас стало очень много подобных названий цветочных по России и не только.

Добавлено через 5 минут
Да.,стати патентуется не само название ,а логотип. и если деятельность одинаковая - то кто первый успел в одном городе...

Добавлено через 3 минуты
насколько знаю - подобные названия имеют в Самаре,Саратове. Одессе,ну и в Москве .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1648)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.01.2012, 13:35

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ааа ,вот оно что ,а я то думаю ,что за невиданный всплеск ! Да. Название- полностью совпадает с моим мироощущением от того,что я делаю. Оно не только мне понравилось . Через год - у меня его сперли вместе с логотипом москвичи,один в один( я писала об этом ) Сейчас - запатентовано . Правда - после нас стало очень много подобных названий цветочных по России и не только.

Добавлено через 5 минут
Да.,стати патентуется не само название ,а логотип. и если деятельность одинаковая - то кто первый успел в одном городе...

Добавлено через 3 минуты
насколько знаю - подобные названия имеют в Самаре,Саратове. Одессе,ну и в Москве .
И у нас тоже, имеется)))) Причем я в нашем салоне "АртИшок" даже поработала 2 недели))))))))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1649)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.01.2012, 13:41

Да,кстати,мне это только пользу сыграло... Ведь названию нужно соответсвовать ,постоянно поддерживать имидж ,уж коли назвался груздем.. я ,с этой дистанции не сойду.. . И мне приятно ,когда мне говорят ,что у меня круче ,чем в другом Артишоке
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1650)
новый участник
katrin_ar Нет репутации
 
Аватар для katrin_ar
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2012, 12:55

Всем привет! Ребята, у меня вопрос. я сейчас рассматриваю вариант открытия своего магазина, у меня есть 700 тыс. руб. как вы думаете хватит ли этих денег, чтоб открыться? не более 30-40 кв.м. торговой площади. спасибо. в Питере.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1651)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2012, 13:39

Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребята, у меня вопрос. я сейчас рассматриваю вариант открытия своего магазина, у меня есть 700 тыс. руб. как вы думаете хватит ли этих денег, чтоб открыться? не более 30-40 кв.м. торговой площади. спасибо. в Питере.
Чтоб открыться - вполне)))))))))

Добавлено через 1 минуту
А что бы поработать - прочитайте все темы данного раздела и определитесь сами...


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1652)
новый участник
katrin_ar Нет репутации
 
Аватар для katrin_ar
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2012, 15:30

хорошо, задам вопрос по другому. как вы думаете хватит ли сейчас в 2012 году 700 тыс. руб. на то, чтоб открыть магазин приблизительно 30-40 кв.м. с холодильной камерой, витриной сопутки и горшечки, и хотя бы на три шесть месяцев минимум работы?? или этого мало и нужно будет искать еще средства чтоб держаться на плаву и оплачивать по счетам?? спасибо. пыталась посчитать, кажется что для начала хватит, а там как пойдут дела ,но вдруг я ошибаюсь.
и еще мучают мысли как решать вопрос с пожарниками, санэпидем, милицией, пардон полицией с охраной (есть ли сейчас такие понятия как крыша или те, кто мешает работать)каков денежный эквивалент этих трат если они есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1653)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2012, 15:41

Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
хорошо, задам вопрос по другому. как вы думаете хватит ли сейчас в 2012 году 700 тыс. руб. на то, чтоб открыть магазин приблизительно 30-40 кв.м. с холодильной камерой, витриной сопутки и горшечки, и хотя бы на три шесть месяцев минимум работы?? или этого мало и нужно будет искать еще средства чтоб держаться на плаву и оплачивать по счетам?? спасибо. пыталась посчитать, кажется что для начала хватит, а там как пойдут дела ,но вдруг я ошибаюсь.
и еще мучают мысли как решать вопрос с пожарниками, санэпидем, милицией, пардон полицией с охраной (есть ли сейчас такие понятия как крыша или те, кто мешает работать)каков денежный эквивалент этих трат если они есть.
Питер?. Нет не хватит. Лимона два надо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1654)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2012, 15:50

Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
хорошо, задам вопрос по другому. как вы думаете хватит ли сейчас в 2012 году 700 тыс. руб. на то, чтоб открыть магазин приблизительно 30-40 кв.м. с холодильной камерой, витриной сопутки и горшечки, и хотя бы на три шесть месяцев минимум работы?? или этого мало и нужно будет искать еще средства чтоб держаться на плаву и оплачивать по счетам?? спасибо. пыталась посчитать, кажется что для начала хватит, а там как пойдут дела ,но вдруг я ошибаюсь.
и еще мучают мысли как решать вопрос с пожарниками, санэпидем, милицией, пардон полицией с охраной (есть ли сейчас такие понятия как крыша или те, кто мешает работать)каков денежный эквивалент этих трат если они есть.
Вы понимаете, что даже измененный и расширенный, ваш вопрос остается ни о чем? Где Вы будете открываться, район, проходимость, планируемая среднедневная выручка, помещение свое или аренда, нужно делать ремонт или уже оборудованное, работать будете сами или нанимать людей, наконец оборудование - можете что то сами сделать или все будете заказывать-покупать? Я уже где то здесь писала, что открывалась с гораздо меньшей суммой и условия подфартили на начальном этапе, но не значит, что это все так розово. Возможно, что Вам понадобится раза в 2-3 больше, возможно уложитесь. Ищите место, считайте. Кроме Вас никто не даст ответ на этот вопрос. Удачи!

Добавлено через 2 минуты
Пока писала, уже ответили и коротко и емко))))))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1655)
новый участник
Роман Отличная репутацияРоман Отличная репутацияРоман Отличная репутацияРоман Отличная репутацияРоман Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Псков
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2012, 19:04

Всем добрый день! Это мое первое сообщение. Только что закончил изучение этой темы с самого начала. Очень много познавательного и интересного. Но, при этом, все же остаются небольшие вопросы, вот только задавать их не очень хочется, потому как бывалые форумчане абсолютно любые вопросы принимают в штыки. Мы, например, с супругой, выкупили действующий магазин цветов. Супруга по-образованию: мастер растениеводства, цветовод-декоратор. Работала в теплицах, розы выращивала и букеты составляла тут же. Потом декрет и в это время теплицы закрыли. Вот и рискнули. Я по организаторской части (доставка, поиск новых поставщиков, более интересной продукции и т.д.), супруга - непосредственно занимается магазином, выбором цветов, горшечки, керамики, продавцами, уходом за цветами и т.д. Очень много подводных камней. И хочу Вам сказать, уважаемые бывалые форумчане, не стоит так агрессивно отвечать на вопросы таких молодых, начинающих как мы. Можно хоть 20 лет учиться в Николь и других сверх-престижных школах, но при открытии все-равно столько мелочей вскрывается. И тут хочется услышать Ваше мнение старших более опытных товарищей, а не ваши "Вы сначала курсы закончите, лет 8 поработайте простым флористом, а потом мы с вами разговаривать будем". Это же прекрасный бизнес, тут должен быть только позитив и добро. А вообще, спасибо вам всем большое за этот бездонный колодец знаний!!! Вы все молодцы!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1656)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2012, 19:26

А что вы хотите то от нас услышать ? Ну ,какой это прекрасный бизнес ,мы знаем не по- наслышке ,и скажу - ничем он не отличается от других ,проблемы те же ,взаимотношений с клиентами ,кадрами,поставщиками ,государством все те же..... И как вы не хотите от нас услышать ,но все равно скажем в сотый раз,что сначала работать в этом бизнесе - а потом открывать! а работать в теплицах и делать букеты- это вообше разное ,потому как видели ,что и как и кем делается в этих теплицах ,образование растиниеводсво - плюс ,но ооооочень маленький,потому как тоже знаем какие знания там даются. А вы кем до этого работали,если не секрет ,потому как я ,отдавшая пол жизни этому бизнесу - так и не выкупила помещение. откройте и вы секрет? если кредит,то - мне вас жалко..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1657)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2012, 19:30

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Только что закончил изучение этой темы с самого начала. ...Можно хоть 20 лет учиться в Николь и других сверх-престижных школах, но при открытии все-равно столько мелочей вскрывается. И тут хочется услышать Ваше мнение старших более опытных товарищей, а не ваши "Вы сначала курсы закончите, лет 8 поработайте простым флористом, а потом мы с вами разговаривать будем". Это же прекрасный бизнес, тут должен быть только позитив и добро. А вообще, спасибо вам всем большое за этот бездонный колодец знаний!!! Вы все молодцы!!!
Роман, я поздравляю Вас с открытием своего магазина и буду очень рада, если поделитесь и фотографиями Вашего детища. Что касается моего предыдущего поста, девушка на форуме с 2009 года и все свои 5 постов посвятила теме "мечтаю открыть цветочный салон, подскажите". Видимо, у нее хобби такое - мечтать каждый год, и ей все-равно отвечают и пытаются помочь. Я согласна с Вами, что никакие школы и опыт работы не гарантируют успеха в бизнесе, однако хорошее образование и опыт, в любом деле - главная составляющая этого успеха, ну и деньги для начала, важны очень. Здесь ответы есть практически на все вопросы, главное не ограничиваться только этой темой))))))
ПыСы: я Николь не заканчивала (о чем сожалею по нескольку раз на дню) и 8 лет простым флористом не работала (что так же не было бы лишним при открытиии магазина), просто с самого начала настроилась на то, что пахать придется "не по децки"))) и ни разу не пожалела о том, что открылась и работаю. Удачи Вам!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1658)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2012, 19:57

Прошу прощения за слишком личные вопросы, но уж если это не слишком нагло -спрошу и Вас Тиша и Вас Роман: цветочный бизнес -это единственный доход вашей семьи?


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1659)
новый участник
Роман Отличная репутацияРоман Отличная репутацияРоман Отличная репутацияРоман Отличная репутацияРоман Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Псков
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2012, 20:15

Мы хотим услышать, Юля, конкретные ответы на конкретные вопросы. А если Внимательно читаете, то я написал, что она выращивала розы и оформляла букеты. И про образование Вы тоже до конца не дочитали. Я много лет кадровиком работал. Хорошим, успешным кадровиком. А помещение в аренде в здании торгового центра.

Добавлено через 2 минуты
А Тиша всем нам живой пример того, что и без образования можно открыть бизнес в этой сфере. Главное огромное желание, стремление к новым знаниям и побольше позитива Ну это все не считая стартовый капитал, конечно же.

Добавлено через 44 секунды
И большое Вам, Тиша, человеческое спасибо за поддержку!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Прошу прощения за слишком личные вопросы, но уж если это не слишком нагло -спрошу и Вас Тиша и Вас Роман: цветочный бизнес -это единственный доход вашей семьи?
Это совершенно не личный вопрос. Цветочный бизнес - это бизнес супруги, я только помогаю. У меня свой источник дохода. Магазин работает с 1 декабря 2011 года, но пока что - это источник расхода )). Только вроде все пошло в плюс и грянули морозы. Думаю именно с ними связан такой сильный спад продаж. Может кто-нибудь подскажет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1660)
новый участник
katrin_ar Нет репутации
 
Аватар для katrin_ar
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2012, 21:51

Ребята, я совсем не новичок в цветочной сфере. кто-то пол жизни отдал этому бизнесу, кто-то еще что-то. у каждого своя история. я 15 лет в этой сфере. и как сказали, даже столько проработав с цветами, при желании и возможности открыть свой магазин появляются справедливые страхи, которые есть у меня и подводные камни, т.к. быть флористом разных категорий не тоже самое, что вести свой бизнес, оттого и все эти вопросы. просто пришло время и нет уж мочи работать порою на начальников-самодуров. я не прошу за меня решать задачки, я образно просила ответить реально ли? ответили, спасибо, что при желании все возможно, хватило бы запала и удачи с везением.
а вот вопрос следующий ,который я задала, уже больше меня интересует, т.к. решать вопросы с контролирующими органами не языком закона я не знаю как и в каком размере, ну и "сильные мира сего"??? кто-то говорит, что сразу заключай договор с охранной организацией и не будет проблем, наезжать на меня никто не будет.

Добавлено через 7 минут
меня не мучает вопрос какие цветы заказывать, в каком объеме, какую горшечку, какую сопутку, что происходит с праздничными днями, какие должны быть букеты и на кого ориентированы. меня беспокоят только одни вопросы, в какой последовательности открываться. сначала зарегитрирваться или найти помещение, и т.д. и еще... я думаю, что лучший вариант выбрать доходы - расходы. как думаете?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru