Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1280)
Древо желаний
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 12.08.2011, 23:56

Цитата:
Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
Всем привет!
Перечитала 59 страниц, очень информативно и интересно, а главное, на очень волнующую меня тему! Но увы, почти нет информации о магазинах расположенных в бизес-центрах.
Посему свои сомнения выношу на Ваш суд и очень надеюсь на Ваши советы..
Возникла возможность открыть мини точку в фойе только открывающегося бизнес центра класса А (то есть высокого класса). г Москва, Близко с Садовым кольцом, но район именно офисов. На входе разрешают поставить мини-раскладушку с рекламой, так что на улицу большого рассчета нет. Наполняемость бизнес центра 1000 чел. Рядом в фойе кафе и столовая, которые будут работать не только на этот бизнес центр, на соседние тоже , с едой у соседей напряженка.. + банкеты (помещение позволяеет, если будут желающие)
В фойе есть место именно для мини точки, маленькой витрины или типа того.. Для самого магазина, возможно, найдут место , но оно не будет проходным, то есть скорее подойдет для хранения - изготовления букетов.
Очень смутил комментарий Onega о том, что в такого рода Б центрах может не быть ожидаемого инетереса к приличным букетам.. . и еще возник вопрос , что Вы считаете БЛИЗКО РАСПОЛОЖЕННЫМИ КОНКУРЕНТАМИ (соседний дом, на одной станции метро, 5 мин пешком) или др расстояния????
Знаю, будете спрашивать Фл образование у меня "Николь" пока только1 год..
Ввиду нестандартности рассматриваемой задачи очень буду рада любым мнениям о рациональности подобного проекта..Плюсом является то, что аренда в данном случае будет минимальная.. Флористы и владельцы магазинов в бизнес центрах, да и вообще если кому что есть сказать на эту тему, отзовитесь !! Заранее спасибо!
У меня салончик уже скоро как 2 года в бизнес центре. Ответила в своей теме "Мы открылись" Можете там почитать этапы становления.http://www.floristic.ru/forum/showth...t=2270&page=18
   
Ответить с цитированием