Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как открыть свой салон (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1355)

Оленок 12.02.2010 10:48

Re: Как открыть свой салон
 
Батюшки! Я еще больше запуталась...а нам всё "мимоза-мимоза"!:eek:

Лика 12.02.2010 11:47

Re: Как открыть свой салон
 
Светлана! Спасибо за ликбез! Как в народе говорят, так и мы...:D

Lelik 12.02.2010 12:53

Re: Как открыть свой салон
 
Дорогие форумчане, подскажите по такому вопросу. Буквально на днях сняла в аренду помещение и планируюсь открыться к 8 Марта, живу в 90 км от Москвы южное направление, закупки планирую делать в Москве. У Вас опыт уже, я только начинаю; с какой фирмой можно работать? Была в Азалии на Севастопольской там цены выше , чем на Рижском рынке, а до Рижского ездить далеко. Может кто закупается на юге Москвы или Юго-Западе. Ассортимент мне нужен не большой для начала. И как Вы думаете горшковые цветы сразу вводить в продажу?

Bolonka 12.02.2010 13:28

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Lelik (Сообщение 37963)
Дорогие форумчане, подскажите по такому вопросу. Буквально на днях сняла в аренду помещение и планируюсь открыться к 8 Марта, живу в 90 км от Москвы южное направление, закупки планирую делать в Москве. У Вас опыт уже, я только начинаю; с какой фирмой можно работать? Была в Азалии на Севастопольской там цены выше , чем на Рижском рынке, а до Рижского ездить далеко. Может кто закупается на юге Москвы или Юго-Западе. Ассортимент мне нужен не большой для начала. И как Вы думаете горшковые цветы сразу вводить в продажу?

К сожалению, на счёт закупок я Вам не помогу, живу в Киеве.....
А вот с горшечными сильно не спешите. Я имею ввиду - большое количество...
Можно взять небольшую партию, желательно цветущих, и к 8 Марта красиво оформить.....:)
Удачи Вам!!!

Lelik 12.02.2010 13:34

Re: Как открыть свой салон
 
Большое спасибо, за поддержку.

Lelik 12.02.2010 13:55

Re: Как открыть свой салон
 
Bolonka, еще вопрос каким сортам роз Вы отдаете предпочтение, более выносливы что ли какие?

Bolonka 12.02.2010 14:05

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Lelik (Сообщение 37975)
Bolonka, еще вопрос каким сортам роз Вы отдаете предпочтение, более выносливы что ли какие?

Если честно, то если цветы свежайшие, и Вы будете за ними ухаживать (менять воду каждый день, подрезать, подкармливать, держать в прохладе и т.п.) - они Вас отблагодарят своим долгим присутствием!:)
А при закупке я, в первую очередь, обращаю внимание на ножку розы - чем крепче и "толще", тем дольше розочка Вас порадует!!!
И по сортам - нравятся "Аваланж", "Дуэт", "Венделла", "Гран При", "Маруся", особенно кустовые розы - "Яна", "Спрей".

Swan 13.02.2010 03:21

Re: Как открыть свой салон
 
Lelik, на Рязанском проспекте в Москве находится оптовая компания "Амадей", промониторьте их цены, может быть вам подойдет. А так вообще сейчас везде цены завышены по отношению к предыдущим поставкам, потому что уже совсем скоро 8 марта, уже праздничные цены идут, насколько я знаю.
Хотите, я вам скину свои прайсы? У нас и опт в том числе. Просто для сравнения )))

СветланаL 13.02.2010 11:29

Re: Как открыть свой салон
 
Цены заоблачные сейчас у всех - Европа(ну и мы немного) празднует день св.Валентина.Мы еще и наш местный день матери,в тот же самый день. Зверобой вымело из ассортимента начисто,красных и бордовых цветов днем с огнем,розы - по блату,тюльпаны - дам понюхать,если будешь себя хорошо вести. К оптовику вчера подвалил араб - захотел 4000 тюльпанов. Наивный и доверчивый! Он нам - постоянным клиентам - после скандала - заныкал в тайном холодильнике 60 штук. В общем,до 8 Марта еще дожить...В воскресенье ожидается крещендо,после этого пойдут те,кто забыл...И можно будет немного расслабиться до марта...

О,вспомнила - хорошая идея. На одном из магазинов - крупно - красной краской с блестками

Ты забыл.
Но она - помнит.
14.02

Ладно,переживем,и не такое переживали...

Оленок 13.02.2010 12:28

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 38173)
Ты забыл.
Но она - помнит.
14.02

:D Находчивые какие!

Lelik 14.02.2010 13:01

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Swan (Сообщение 38160)
Lelik, на Рязанском проспекте в Москве находится оптовая компания "Амадей", промониторьте их цены, может быть вам подойдет. А так вообще сейчас везде цены завышены по отношению к предыдущим поставкам, потому что уже совсем скоро 8 марта, уже праздничные цены идут, насколько я знаю.
Хотите, я вам скину свои прайсы? У нас и опт в том числе. Просто для сравнения )))

Да, если можно будет от чего толкаться!!! Olga 2181@list.ru:)

Swan 14.02.2010 23:33

Re: Как открыть свой салон
 
Lelik, немножко не поняла адрес... Olga_2181@mail.ru ? с нижним подчеркиванием?

Lelik 15.02.2010 20:37

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Swan (Сообщение 38466)
Lelik, немножко не поняла адрес... Olga2181@mail.ru ? с нижним подчеркиванием?

нет просто без подчеркивания.:) без пробелов.

просто ведьма 16.02.2010 21:22

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Lelik (Сообщение 37963)
Дорогие форумчане, подскажите по такому вопросу. Буквально на днях сняла в аренду помещение и планируюсь открыться к 8 Марта, живу в 90 км от Москвы южное направление, закупки планирую делать в Москве. У Вас опыт уже, я только начинаю; с какой фирмой можно работать? Была в Азалии на Севастопольской там цены выше , чем на Рижском рынке, а до Рижского ездить далеко. Может кто закупается на юге Москвы или Юго-Западе. Ассортимент мне нужен не большой для начала. И как Вы думаете горшковые цветы сразу вводить в продажу?

в районе Ленинского проспекта есть фирма флорес де америка, там цены всегда хорошие. точный адрес подсказать не могу,я беру у них же, но на севере Москвы. яндекс подскажет)

Мари 16.02.2010 22:12

Re: Как открыть свой салон
 
Самая "южная" фирма наверное Старлайт на Каширском шоссе ,сразу за МКАД.Цены там конечно не низкие но выбор большой и качество хорошее.Часто бывают всякие акции и кое-что можно взять подешевле.Но предварительные заказы на праздники уже наверное все фирмы собрали, так что придется вам брать то что будет в свободной продаже.

просто ведьма 16.02.2010 22:49

Re: Как открыть свой салон
 
я начинала с Флоресом работать 3 года назад, причем совсем перед 8 марта, а конкретно - 3 числа. вот пришла и попросила дать цветов (т.к. предыдущий поставщик просто подвел, причем очень сильно). и дали ведь! и теперь я с ними навеки) не знаю, как на юге, а на дмитровке просто замечательные люди работают. после амадеевского беспредела и хамства - как будто на другую планету попадаешь.

lizebeth 17.02.2010 00:56

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 38173)

О,вспомнила - хорошая идея. На одном из магазинов - крупно - красной краской с блестками

Ты забыл.
Но она - помнит.
14.02

здорово :D

Васин Сергей 17.02.2010 12:43

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 39021)
здорово :D


ахахахаа)))))

Annflower 09.03.2010 21:28

Помогите!!!
 
Доброго вечера всем! На форуме я - новенькая. Не могу определиться. Собираюсь открыть небольшой салон и проблема вот в чем. Изначально собственник предлагал помещение 18 кв/м. Я согласилась, теперь же предлагают 14 или 33!!! Ну и,соответственно аренда повышается или понижается, я планировала небольшой салончик со срезкой,горшечкой и сувениркой. Но 14 - мало,а 33 - много!!! Я в панике(извечный вопрос "Что делать" и "Как быть?". Помогите советом!

П.С. Салон будет в торговом центре около метро. В Т.Ц. пять этажей,якорный арендатор "Перекресток", одежда, обувь,золото,дом быта,химчистка,на последнем этаже рестораны.Парковка. Предпологаемая проходимость 10000 чел в день,в выходные 20000.

Мари 09.03.2010 21:58

Re: Помогите!!!
 
Цитата:

Сообщение от Annflower (Сообщение 42505)
Доброго вечера всем! На форуме я - новенькая. Не могу определиться. Собираюсь открыть небольшой салон и проблема вот в чем. Изначально собственник предлагал помещение 18 кв/м. Я согласилась, теперь же предлагают 14 или 33!!! Ну и,соответственно аренда повышается или понижается, я планировала небольшой салончик со срезкой,горшечкой и сувениркой. Но 14 - мало,а 33 - много!!! Я в панике(извечный вопрос "Что делать" и "Как быть?". Помогите советом!

П.С. Салон будет в торговом центре около метро. В Т.Ц. пять этажей,якорный арендатор "Перекресток", одежда, обувь,золото,дом быта,химчистка,на последнем этаже рестораны.Парковка. Предпологаемая проходимость 10000 чел в день,в выходные 20000.

Если сейчас Вы подумаете что 33 много и откажетесь , то через год можете сильно пожалеть. У нас было 8 метров, потом 18 ,теперь 40 метров и кажется мало. Со временем хочется расширить ассортимент, красиво подать товар, сделать место где покупатель может посидеть пока вы делаете его заказ и полистать ваши каталоги. Обязательно нужно подсобное помещение. На 14 м. это все сложно сделать.Конечно лучше 33 если можете это осилить по финансам и если вы хотите делать салон со всеми отсюда вытекающими последствиями.А если хотите маленький павильон у входа тогда хватит и 14. Кстати, важно на каком этаже будет находиться Ваше помещение, первый этаж лучше. На верхних этажах придется больше тратить на рекламу.


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru