Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как открыть свой салон (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1355)

СветланаL 29.11.2010 01:42

Re: Как открыть свой салон
 
Нет,ну если хорошо поработать над флористкой без образования,чтобы эксклюзив в руках рождался непрерывно,потоком ... то тогда, конечно...:)

Зефирка 29.11.2010 01:43

Re: Как открыть свой салон
 
Дык девушка вовсе не собирается работать флористом,она хочет флористический салон открыть,поменьше вложить и побольше получить.Бизнес однако.

Lyubov 29.11.2010 01:47

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 76087)
Вот я угораю над этими бизнесменами!!!! Ну, за чем вкладывать деньги в то , в чем совершенно не разбираешься....???? Ведь это только со стороны кажется, что все просто, цветочки, горшочки, упаковочка, бусинички всякие. Так приятно!!!! Так просто!!!! Мое мнение такое, что перед открытием любого дела надо хотя бы с полгода поработать простым, наемным работником и только после этого открывать свой бизнес. Вы обратили внимание на то, что в последнее время куча салонов продается. Это горе -предприниматели,им тоже наверное казалось, что так все запросто. Купят мебель, холодильничек метр на метр, работников наймут и ждут, когда же к ним народ попрет!

ХА!!! У меня вчера подобный разговорчик состоялся,подругу сократили и вот она новоявленная безработная хочет свой цветочный салон открыть,чудненько прям,цветочки-это-же КРАСИВО! :fg:а я ей ручки свои показываю после обработки хризантемы и посадки 300 гиацинтов,-говорю: "Красиво?!"она : "Ну это-же все временно"(про руки):ai:

СОЛНЫШКО 29.11.2010 01:48

Re: Как открыть свой салон
 
Девочки-а меня больше настораживает (нет,пугает)-не то как "идет дело" у так называемых "бизнесменов"-а что они доносят до покупателя....А картина зачастую удручающая....

Танюшка 29.11.2010 01:51

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 76091)
Таня! Это бич нашего образования! Почему нет в школе флористов отделения экономики предприятия с углублением "флорист- частный предпрониматель"?! И флорист флористу рознь.....
Многие и флористы вроде , а понятия о экономики предприятия не имеют, знаний бизнеса у них нет.....опыта тоже....думают действительно что очередь к ним будет...то тогда только возле метро...но мне кажеться скоро это время тоже пройдет, когда возле метро метут все подряд!

Онега, при чем тут школа??? Ведь эти девочки, которые просят помощи, вообще не флористы.... И уже открывают магазин.Хоть бы опыта набрались, курсы бы закончили.
Просто, сейчас это очень модно, папик денюшку дал на бизнес, значит надо открыть свой салончик красоты или цветочный.А то, что это труд тяжелый, об этом не думают. Вот Эльмира, в другой теме спрашивает про альтернативу цветочного холодильника. О чем это говорит? То, что человек вообще ни чего не знает про этот бизнес!!! Именно поэтому мы ни когда не избавимся от ресничек и намордничков, от гофро и целофана....:df:

Onega 29.11.2010 01:52

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 76096)
Девочки-а меня больше настораживает (нет,пугает)-не то как "идет дело" у так называемых "бизнесменов"-а что они доносят до покупателя....А картина зачастую удручающая....

И я про тоже....вот пока горе пластические хирурги тренируються на "звездах" , то и на такие лица мы любуемся....так же и про цветочки...

Танюшка 29.11.2010 01:54

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 76094)
Дык девушка вовсе не собирается работать флористом,она хочет флористический салон открыть,поменьше вложить и побольше получить.Бизнес однако.

Лучше им открыть хозяйственный отдел, вложений меньше и специалистов не надо.

Onega 29.11.2010 01:57

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 76100)
Лучше им открыть хозяйственный отдел, вложений меньше и специалистов не надо.

Это не так поэтично! Цветы -это вот красиво!

СОЛНЫШКО 29.11.2010 01:58

Re: Как открыть свой салон
 
Онега,мы уже как-то затрагивали эту тему,давно это было правда...Так вот что изменилось?Да ровным счетом ничего.Пока будут покупать "дешево и богато"-а "флористы"-"плодить это"-то мы будем в полной ж......Уж простите,но это так.

Танюшка 29.11.2010 02:04

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 76101)
Это не так поэтично! Цветы -это вот красиво!

За то списания нет, на образование тратиться не надо, холодильник покупать, встречаться с леди , которые лучше флориста знают , как собрать букет. Одни преимущества!:gc:

Onega 29.11.2010 02:05

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 76102)
Онега,мы уже как-то затрагивали эту тему,давно это было правда...Так вот что изменилось?Да ровным счетом ничего.Пока будут покупать "дешево и богато"-а "флористы"-"плодить это"-то мы будем в полной ж......Уж простите,но это так.

Так, да не так..... этот форум стал "рабочим" и заметьте , что именно сюда идут смотреть и спрашивать совета.....значит все же мы имеем ответ и аргумент и знания.....а народу стало тут больше и флорист образованнее и армия НАША ФЛОРИСТИЧЕСКАЯ растет! И скоро ....совсем скоро Мы все места займем сами.....и не оставим шанса вот таким "желающим"! Я очень на это надеюсь!

Зефирка 29.11.2010 02:05

Re: Как открыть свой салон
 
Танюшка это мы с вами понимаем,что лучше хозяйственный или сумочки или одежду,а девушка цветочки хочет это же красиво и сейчас модно :) .С нами в группе тоже девушка Эльмира училась,на Пятницкой салон открыла и всех вопросами мучила сколько должны получать её продавцы и как ей их контролировать.Вот только не доучилась почему то даже на десятидневных курсах.Зашла я на её сайт,посмотрела.... удручает.

Танюшка 29.11.2010 02:11

Re: Как открыть свой салон
 
[QUOTE=Зефирка;76107]Танюшка это мы с вами понимаем,что лучше хозяйственный или сумочки или одежду,а девушка цветочки хочет это же красиво и сейчас модно :) .С нами в группе тоже девушка Эльмира училась,на Пятницкой салон открыла и всех вопросами мучила сколько должны получать её продавцы и как ей их контролировать.Вот только не доучилась почему то даже на десятидневных курсах.Зашла я на её сайт,посмотрела.... удручает.[/QUOTEС
А можно взглянуть на ее сайт. Я на Пятницкой работала. Все салоны хорошо знаю. Интересно про какой идет речь.

Onega 29.11.2010 02:13

Re: Как открыть свой салон
 
Я лично думаю что такие "новомодные хозяйки" отпадут сами собой скоро поняв, что бизнес требует не только вложений но и души! Если в салоне, магазине или лавке цветочной нет "настоящей хозяйки с любовью к цветам и этому бизнесу", то и как правило глохнет все ...хоть ты какой разворотливый! Скоро рынок будет переполнен цветами и народ начнет требовать услуги и сервис, только на этом теперь можно заработать!

СОЛНЫШКО 29.11.2010 02:13

Re: Как открыть свой салон
 
Представляете-какие приоритеты:зарплата продавцам и как их проконтролировать....А вы говорите...флористика,цветочки,красота,-все это оказывается вторично.....С ума сойти можно!!!

Танюшка 29.11.2010 02:15

Re: Как открыть свой салон
 
Онега, твоими устами , да Богу в уши.....

СОЛНЫШКО 29.11.2010 02:15

Re: Как открыть свой салон
 
Онега,полностью согласна!На все сто!!!

Onega 29.11.2010 02:17

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 76110)
Представляете-какие приоритеты:зарплата продавцам и как их проконтролировать....А вы говорите...флористика,цветочки,красота,-все это оказывается вторично.....С ума сойти можно!!!

Дак правильно девушка поняла...что не на те курсы пошла....ей про экономику надо было а она на флористические случайно забрела...заблудилася чуток! Бывает!

Ой как живо тут дисскуссия разошлась...за живое зацепили.....будет что почитать так лет через 2-5...!

Танюшка 29.11.2010 02:19

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 76110)
Представляете-какие приоритеты:зарплата продавцам и как их проконтролировать....А вы говорите...флористика,цветочки,красота,-все это оказывается вторично.....С ума сойти можно!!!

Лен, а чего удивляться, они же чувствуют себя хозяйками, поэтому их интересует только контроль, а все остальное сделают флористы. А самое удивительное , что таким "хозяйкам" попадаются очень приличные флористы, которые и с любовью и с душой....

Танюшка 29.11.2010 02:21

Re: Как открыть свой салон
 
Всем пока, пошла спать!!!!


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru