Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Куда пойти учиться флористике? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8)

Diana Rose 29.07.2009 17:17

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
2 Nimriell
Cпасибо за замечание. Но, может быть, у Вас есть информация по интересующему меня вопросу. Отчитать может каждый.

Nimriell 30.07.2009 00:49

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
У меня нет информации по этому вопросу, я живу в Москве.
А делать замечания- прямая обязанность модератора на любом форуме. Ничего личного.

Bagira 30.07.2009 02:11

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
Передаю информацию, которую мне сообщили ребята на стенде Стаса Зубова. 24 августа состоится семинар Стаса Зубова в институте искусств художественного моделирования и дизайна им. Сальвадора Дали. Тема - свадебная флористика. Семинар продлится 7 дней, стоимость 380$. Контактные телефоны: (044) 495-17-77, 331-88-77.

http://www.floras.ru/forum/showthrea...&page=14&pp=10

Цветок 30.07.2009 16:52

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
Цитата:

Сообщение от Diana Rose (Сообщение 20154)
Привет всем. Я интересуюсь серьезным обучением в Украине. Девочки, я слышала, что Стас Зубов будет давать авторские курсы по свадебной флористике в Киеве. Кто-нибудь знает подробности? Заранее спасибо!:)

Diana Rose, у Вас в Киеве есть Академия флористики Натальи Агеевой
Телефон: (044) 4668895, (067) 4072487
Адрес: Киев, ул. Тимирязовская, 1
К сожалению не могу найти их сайт.

Цветок 30.07.2009 16:56

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
Цитата:

Сообщение от Diana Rose (Сообщение 20154)
Привет всем. Я интересуюсь серьезным обучением в Украине. Девочки, я слышала, что Стас Зубов будет давать авторские курсы по свадебной флористике в Киеве. Кто-нибудь знает подробности? Заранее спасибо!:)

Diana Rose, вот ссылка Академии Н.Агеевой.
http://www.floristunion.com.ua/

Diana Rose 02.08.2009 00:45

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
2 Цветок.
Спасибо за ссылку и телефоны, но академия флористики не имеет никакого отношения к Стасу Зубову. Потом, как говорят в Одессе, это две большие разницы. У Зубова, говорят, есть своя школа в Киеве, и он ведущий преподаватель в "Николь" вместе с Питером Хессом. А кто преподает в академии?


2 Bagira!
Большое спасибо! Это, наверное, именно то, что я ищу, но по телефонам института дизайна пока не смогла дозвониться. Может, есть еще какие-нибудь? Заранее благодарна.

Цветок 03.08.2009 01:21

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
Цитата:

Сообщение от Diana Rose (Сообщение 20326)
2 Цветок.
Спасибо за ссылку и телефоны, но академия флористики не имеет никакого отношения к Стасу Зубову. Потом, как говорят в Одессе, это две большие разницы. У Зубова, говорят, есть своя школа в Киеве, и он ведущий преподаватель в "Николь" вместе с Питером Хессом. А кто преподает в академии?


2 Bagira!
Большое спасибо! Это, наверное, именно то, что я ищу, но по телефонам института дизайна пока не смогла дозвониться. Может, есть еще какие-нибудь? Заранее благодарна.

По Стасу Зубову у меня есть такие контактные телефоны:(044)432-07-58, (050)900-12-44,(050)312-10-64. Это контакты международной школы флористов-дизайнеров (совместный проект промоушн-центра "МЕНХАНТ" (Киев) и Стаса Зубова). Последний телефон Алабушева Дмитрия Германовича, его mail: manhunt@fm.com.ua :)

Andra 09.09.2009 13:32

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Люди не ходите учится в флориссиму....врут нещадно....с началом занятий могут динамить месяцами, хотя когда ты записываешься то говорят что группа сформирована и вы последний человек. Так что если вы готовы ждать месяцами начало занятий то милости просим...

daisy169 14.09.2009 09:38

Re: Курсы тематические Г.Кондратьевой
 
Я была на мастер классе у Кондратьевой в Уфе. Мне очень понравилось!!!!!! А до этого прошла у нее 10 дневные курсы. Она - супер преподаватель!!!!

work000 15.09.2009 23:16

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Посмотрела на работы сайта http://www.topkursi.ru/gallery-3/gallery-3.php , очень понравились, решила позвонить и не ошиблась, отличные преподаватели, очень доходчиво объясняют. В общем мне понравилось.

Астра 16.09.2009 14:03

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от work000 (Сообщение 22198)
Посмотрела на работы сайта http://www.topkursi.ru/gallery-3/gallery-3.php , очень понравились, решила позвонить и не ошиблась, отличные преподаватели, очень доходчиво объясняют. В общем мне понравилось.

Лично меня весьма смущает то, что на половине картинок цветы точно искусственные.. Они вообще с живыми то работают?

tanyuk 16.09.2009 18:24

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Николь, Николь и еще раз Николь!! Идите, не пожалеете! Супер преподаватели, отличная атмосфера, дают реальные знания. Отучилась сама на десятидневных курсах. Подумываю о двухгодичных....:)

Lubov 16.09.2009 23:12

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Школа искусств "Пальмира-АРТ".
Смотрите подробно на сайте www.palmira-art.ru
Удобное месторасположение, грамотные преподаватели, творческая атмосфера!
Начало курсов по мере комплектования групп, набор уже идет.

irene63 05.10.2009 18:43

Re: обучение флористике в Самаре
 
Раньше , Глухова В.В. приглашала флористов из Москвы и Питера , для проведения мастерклассов , но так как отклика это не нашло , и группы собирались по 8-12 человек о школе флористики пришлось забыть ... Сейчас вроди в наяновой учат , не очень хорошо , так как это не работающий флорист , а человек который когда - то с флористикой сталкивался . Ещё можете попробывать напроситься к Никите Дементьеву ( Мастерская First Florist ) - пожалуй единственный человек , который может чему - то научить ...

irene63 05.10.2009 18:59

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Здравствуйте , не могли бы вы подсказать мне ...
Мне извесно , что в Питере можно устроиться на стажировку в студие Бремяковых за относительно умеренную плату ... Мне не совсем удобно было бы ехать в Питер , есть ли в Москве что нибудь подобное ?

Lubov 12.10.2009 12:18

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Конечно, в Москве есть очень много возможностей учиться! Студии Бермяковых там нет, но есть, например, Планта... Думаю, информация у них на сайте. Но это будет на порядок дороже.
В любом случае - на курсах вы научитесь гораздо большему, нежели на стажировке. Хотя про ту, о которой вы говорите не знаю, не была. Студия Бермяковых - это очень достойная студия.
Насколько я понимаю, обучение - это все же школа, где вы узнаете самую разнообразную теорию и будете сочетать ее с практикой. А стажировка - это возможность поработать на базе мастерской по тем заказам, что они будут делать. Но могу и ошибаться! Единственное, что знаю - решили учиться - учитесь обязательно!

Lubov 12.10.2009 12:21

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Приходите обязательно в Пальмиру на коллажи! Там есть и отдельно живописные, с использованием флор.материалов, и обычные флористические, для тех, кто не обнаружил у себя таланта художника. И живыми цветами они тоже занимаются...Букеты, композиции, свадебная флористика...

Anechka 13.10.2009 12:10

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно научиться делать игрушки из цветов?????????? Заранее спасибо)

Ксанчик 13.10.2009 12:13

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Anechka (Сообщение 23267)
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно научиться делать игрушки из цветов?????????? Заранее спасибо)

в теме про игрушки из цветов настолько доступно все написано, что смысла в каких-то спец курсах просто нет=)))

Leopardo4ka 25.10.2009 02:30

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
Уважаемая,Deika.хотелось бы узнать какую же школу Вы все таки выбрали и Ваши впечатления.У меня остро возникла таже проблема.читаю,выбираю.


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru