Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Куда пойти учиться флористике? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8)

ABZATS 10.09.2008 13:56

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Хочу дать всем ищущим и сомневающимся весьма категоричный и однозначный совет, если вы действительно хотите раскрыть себя как творческую личность , приобрести разносторонние технические, практические и многоуровневые навки и знания во флористике, общаться с потрясающими преподавателями, почувствовать незабываемую атмосферу и радость от занятий, то обязательно, обязательно идите учиться в "Николь"! Я до "Николь" успела пройти обучение в одной флористической школе, это сейчас оглядываясь назад я могу сказать, что там была мягко говоря полнейшая профанация обучения, а тогда за вполне ощутимые деньги я получила "кота в мешке")). Так что осетрина не должна быть второй свежести)) Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.
В идеальном варианте, конечно должно быть определенное количество школ предоставляющих высокий уровень обучения, и тем самым стимулирующих друг друга в развитии, не давая развиваться застойным процессам, и охватывая все большие и большие слои флористов не только в Москве, а и в регионах, но как показывают наши реалии "Николь" по качеству обучения находится пока в очень большом отрыве от других школ и флористических курсов.

katja 12.10.2008 03:04

Re: флористика - фитодизайн
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 3535)
А вот как можно выразить разные чувства с помощью цветов...
1. Спокойствие...
2.Злоба...
3.Застенчивость...
4.Задиристый...
5.Влюблённый...
Правда интересный подход к чувствам с помощью цветов?!

Подобные упражнения мы выполняли в школе Николь с Питером Хессом и Алексеем Булатовым, - развивает чувство восприимчивости...и один из приемов создать выразительную композицию..

ABZATS 13.10.2008 01:51

Re: флористика - фитодизайн
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 8820)
Подобные упражнения мы выполняли в школе Николь с Питером Хессом и Алексеем Булатовым, - развивает чувство восприимчивости...и один из приемов создать выразительную композицию..

У нас тоже было такое занятие, и еще на основе музыкального фрагмента было задание сделать небольшой объект) Очень интересно было.

Damia 20.10.2008 19:59

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
На форуме обсуждается в основном школа "Николь". Это замечательно, школа действительно хорошая.
Но, может быть, кто-то из участников форума учился в Центре ЭФдизайн? Было бы интересно узнать Ваше мнение об этом образовательном учреждении

Судя по сайту, у них хорошая база для образования.

В журнале "Цветы"2006 года писали:

linky 20.11.2008 12:11

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
Deika, у нас в Зеленограде есть такие курсы:

Цитата:

Курсы декоративного растениеводства и цветоводства
На курсах декоративного растениеводства и цветоводства Вы познакомитесь с основами декоративной дендрологии, узнаете, как можно самостоятельно оформить цветники и что нужно для их успешного развития, как посадить живую изгородь. В программу курса декоративного растениеводства и цветоводства входит большое количество практически полезной информации, которая поможет Вам лучше ориентироваться во многих вопросах ландшафтного дизайна, садоводства и цветоводства, растениеводства.
Вы это направление хотите? Вот ссылка на описание курса: http://www.center-man.ru/cen1876.php

Арви-герц 20.11.2008 17:06

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
[quote=Deika;5351]Да не за что! ;) Может еще кому будет интересно и полезно.

Кстати, нашла еще некоторые учебные заведения, как то:

Колледж ландшафтного дизайна (www.tldpro.ru)
- позиционаруют себя как "единственное специализированное, не только в Москве, но и в России, государственное образовательное учреждение по подготовке специалистов в области ландшафтного дизайна и строительства."
Сайт несколько сумбурный, но возможно кому-то будет полезно для получения среднего-специального образования. Плюс есть фото интересных на мой взгляд композиций.

Я окончила колледж ландшафтного дизайна, и могу сказать о них только хорошее, знания по флористике, фитодизайну и ландшафтному дизайну, предметные практики на которых действительно учат а не используют в качестве "дешевой рабочей силы" практики длятся недолго но во многих местах, начиная от семеноводческих фирм и оканчивая флористическими практиками (у меня была в Грин -Хаусе, и в отеле Парк Арарат Хайят). сайт у них действительно сумбурный, и сделан не ахти (((. Кстати они предлагают курсы "повышения квалификации" по вечерам 2 раза в неделю + суббота, но тут надо узнать точно кто и что будет вести, по той же флористике 3 преподавателя, но действительно хороший только один.

Nata 24.11.2008 09:52

Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
 
Статья об обучении флористике
http://nnov.zarplata.ru/a-id-16527.html

ABZATS 03.12.2008 15:41

Re: флористика - фитодизайн
 
Понимаю вас, но не ездят скорее всего потому что не рентабельно. А если в Николь приехать на 10ти дневный курс, это плюс дорога, на две недели надо уезжать минимум. Тоже не получается?

levada 03.12.2008 15:54

Re: флористика - фитодизайн
 
этим летом у Питера Хесса познакомилась с Сергеем Еременко из Ваших краев - он заканчивал курс в Николь-Новосибирск у Ирины Молодцевой. Очень хвалит, да и Питер был доволен его работами (особенно, по лэндарту и коллаж на флористической бумаге, Сергеем же сделанной, понравилось. И Мари Бозон тоже)

Oksana 08.12.2008 23:03

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Только приехала с 10 дневных курсов в Новосибирске от школы Николь. Очень понравилось! Поняла, что надо учиться дальше. 2 годичные курсы могу не вытянуть.Они предлагают 1 годичные, но преподает не Питер Хесс, а Айя Жагариня. Ее все очень хвалят (Рижская школа). Кто может дать совет, кто-нибудь прошел уже такое обучение?

ABZATS 08.12.2008 23:06

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Айя отличный флорист и преподаватель! И чувство юмора у нее отменное))

Barkley 08.12.2008 23:24

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
У нас Айя вела несколько занятий,впечатление-отличный преподователь,теория-очень четко,и еще у нее отличное чувство юмора.

kalina 09.12.2008 06:01

Re: флористика - фитодизайн
 
:)
мне, наверное, здесь нужно было задавать вопрос по поводу школы "Николь". Расскажито плиз, как обстоят дела с обучением, зачислением, оплатой. А, ну и еще мне придется в москву перебираться на время учебы. Не очень, конечно стремлюсь туда, и без меня приезжих хоть лопатой греби, но образование-то нужно получать. Нужно с чего-то начинать :)
Я знаю там есть какие-то курсы для иногородних, но мне кажется что приезжать каждый сезон на 10 дней мне дороже выйдет, чем растраты за 2 года на проживание в Москве :)

Oksana 09.12.2008 09:11

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Спасибо за ответ! Хотелось узнать подробнее, кто проходил обучение на годичных курсах у Айя Жагариня?

Бузя 22.12.2008 21:45

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Где научиться флористике в г.Кирове?

Marusia 22.12.2008 22:45

Re: Куда пойти учиться флористике?
 
Цитата:

Сообщение от Бузя (Сообщение 12050)
Где научиться флористике в г.Кирове?

приезжайте учиться в Николь!Не пожалеете, я вас уверяю:)

Perl 21.01.2009 16:55

Курсы тематические Г.Кондратьевой
 
У нас в городе будет проведен тематический мастер- класс "8 марта". кто-нибудь слышал о занятиях, проводимых Г. Кондратьевой? Проходил курсы? Ваше мнение? выскажитесь, пожалуйста!!

irene63 21.01.2009 21:17

Re: Курсы тематические Г.Кондратьевой
 
Могу сказать , что вам очень повезло , если вы туда попадёте ) . Во всяком случае мне очень понравилось .

irene63 21.01.2009 21:22

Re: Курсы тематические Г.Кондратьевой
 
Кстати , когда и сколько стоит ?

Perl 21.01.2009 21:37

Re: Курсы тематические Г.Кондратьевой
 
irene63... спасибо за отклик! 1 день с 10 до 18 с обедом. Стоимость- 3000 рублей.
Проводит цент учебный. 25 января. Хотите посетить? а Вы на тематическом были? Чему посвящен? Чем понравилось?


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru