Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#361)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 19.02.2011, 22:44

Не надо тут так привлекать внимание. Мы не слепые. А если молчим, то только потому, что сказать нечего.

Вообще, задолбали привлекать внимание. Буду удалять посты с включенным капсом.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#362)
активный участник
bryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутация
 
Аватар для bryl-olga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: челябинская обл
Возраст: 43
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 19.02.2011, 22:49

извените Nimriell , " хотя как привлечение внимания можно и капс включить" было сказано с юмором. я не пытаюсь привлеч к себе большого внимания на форуме, я лишь прошу советов и учусь у Вас профессионалов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#363)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 19.02.2011, 22:52

Извините, если слишком резко, просто вчера таких сообщений было сразу несколько. Выбесило.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#364)
новый участник
annutochka Нет репутации
 
Аватар для annutochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.12.2010
Возраст: 42
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 21.02.2011, 20:25

Цитата:
Сообщение от bryl-olga Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ ВЗГЛЯНИТЕ НА РЕКЛАМУ КОТОРУЮ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ.ЗАМЕЧАНИЯ ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОКА НЕ В РАБОТЕ ЕЩЕ ПРОЕКТ.КОЗЫРЕК ЗЕЛЕНОЕ-ЭТО ИСКУСТВ .ТРАВА. НУ И ПОНАЗВАНИЮ ТОЖЕ ПРОЙДИТЕСЬ КРИТИКОЙ ИЛИ ..?
Мне кажется,что цветочек над буквой С сливается с ней,я сначала прочитала как Эли,думаю лучше его в розовый цвет,как сбоку павильона,или же букву С сделать маленькой,чтобы не сильно перетягивала на себя внимание,а все остальное мне понравилось))))),желаю удачи!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#365)
участник
Лана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.12.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.03.2011, 21:37

Доброго времени суток всем форумчанам!!!! Девочки, у меня дилемма: как назвать цветочный магазин? Есть варианты
1. Фрея – Скандинавская богиня плодородия, любви и красоты. Ее изображали в виде красивой женщины, управляющей золотой повозкой с запряженными кошками. Она так же была королевой Подземного Мира, сестрой и супругой Фрея. (смущает подземное царство))))
2. Луг – Ранний Кельтский Солнечный Бог, который почитался древними друидами, как щедрый даритель урожая.(есть готовый логотип)
3. Цветочный дворик. Здесь уже фигурировало это название, но уж больно понравилось - домашнее такое...))
4. Флори.
5. Лада.
Исхожу из того, что "Как вы яхту назовете, так она и поплывет (отсюда имена богов из разных древних религий), хотя, думаю напрасно загоняюсь. Подскажите пожалуйста, что вы думаете по поводу таких названий??? Какое лучше?? Мне самой очень нравится как звучит "Фрея". Я уже и логотипчик приблизительный подобрала и шрифт выбрала, но что-то гложут меня сомнения...(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#366)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.03.2011, 22:21

Голосую за Цветочный дворик, всякому обывателю понятно, и, действительно очень домашнее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#367)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 08.03.2011, 22:31

Обожаю скандинавскую мифологию. )))
А цветочный дворик у нас уже есть, у Лены Лагуны. Вы в каком городе?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#368)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 08.03.2011, 22:56

Лана, Фрея звучит действительно симпатично, но ассоциаций с цветами никаких абсолютно. Если вам нравится, то называйте "Фрея", но ОЧЕНЬ хорошо подумайте как обыграть это название - вывеска, стиль и тд., чтоб оно стало цветочным. Удачи.
Цветочный дворик конечно это беспроигрышный вариант, имхо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#369)
новый участник
Melenna Репутация выше среднего
 
Аватар для Melenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 10.03.2011, 12:37

Фрея мне тоже нравится. И в качестве логотипа - красивая женщина, управляющая золотой повозкой, увитой цветами. Еще и на голове веночек из цветов.
 Отправить сообщение для Melenna с помощью ICQ Отправить сообщение для Melenna с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#370)
участник
Лана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.12.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 11.03.2011, 01:43

Девочки, всем огромное спасибо!! С Леной Лагуной мы живем в разных городах, так что думаю, проблем с одинаковым названием не будет)))) Надеюсь, Лена не против....)))Расспросила все знакомых. Голоса разделились 50/50 между двориком и фреей. В названии Фрея букваФ стилизована под рог изобилия из которого "выливаются" цветы, а сами буквы как будто стебли роз. Получилось достаточно красиво и изящно. А для Цветочного Дворика в интернете нашла прикольный красивый шрифт. Буду думать....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#371)
активный участник
natalik Хорошая репутацияnatalik Хорошая репутация
 
Аватар для natalik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Уфа
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 12.03.2011, 13:53

Я голосую за "Цветочный дворик"!!!!


Все только начинается!
 Отправить сообщение для natalik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#372)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 12.03.2011, 20:53

В нашем городе тоже есть магазин с таким названием - "Цветочный дворик". Но покупатели почему-то, когда про этот магазин говорят, вспоминают не название, а улицу, на которой он находится... Любопытно..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#373)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 13.03.2011, 17:56

у меня нет магазина но название уже придумала "Рай цветов и Чердак подарков"


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#374)
участник
jim7777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: украина
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 24.03.2011, 18:12

имхо EuroFlora- лайтбокс с красивым шрифтом. изящное и мощное название с амбицией, подойдет и для студии и для магазина (ов). еще как варианты попроще, кактус и оазис но то такэ.
мои названы КВІТИ написано красивыми большими ярким буквами. в моем случае такой вариант предпочтительней. =)
зы первое сообщение, всем привет. =)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#375)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 24.03.2011, 23:16

Привет! Добро пожаловать!

А у нас в Москве уже есть Еврофлор http://www.euroflor.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#376)
новый участник
Kse-nia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 26.03.2011, 21:02

Девочки, а можно попросить помощи в придумывании названия для свадебной студии декора? Так как это регион, то или русский язык, если англ, то что-то очень простое. Название долно быть не цветочное, так как оформление еще и тканями. У меня пока несколько вариантов, которые подходят и более-менее нравятся: White Day, Ваш день, Dream (вообще варинтов было много, но или совсем не нравятся, или сложные для местного восприятия). А сроки поджимают. (Заранее спасибо)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#377)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 28.03.2011, 08:36

Цитата:
Сообщение от Kse-nia Посмотреть сообщение
Девочки, а можно попросить помощи в придумывании названия для свадебной студии декора? Так как это регион, то или русский язык, если англ, то что-то очень простое. Название долно быть не цветочное, так как оформление еще и тканями. У меня пока несколько вариантов, которые подходят и более-менее нравятся: White Day, Ваш день, Dream (вообще варинтов было много, но или совсем не нравятся, или сложные для местного восприятия). А сроки поджимают. (Заранее спасибо)
White Elegance, Elegance, Best Day, Happy Wedding, Happy Day, Holyday....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#378)
новый участник
Kse-nia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 28.03.2011, 16:10

Спасибо большое ))) Посмотрела Happy Day уже есть. Вот думаю, слово wedding не сложновато для местного восприятия...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#379)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 16.05.2011, 23:09

Девочки добрый день. Мой магазин работает 3.5 года, а вывеску с подсветкой сделали пол года назад. До этого висела простая, но большая. Сейчас маленькая и не то, что хотела. Так как название кроме "цветы" забыли написать оно у меня осталось только на визитках. Сейчас возникла необходимость выходить в широкую аудиторию, но с условием флаеров ,визиток и рекламы в прессе. Название ЦВЕТОКИ , напишите своё мнение пожалуйста. У меня есть время подумать . Спасибо большое.
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#380)
новый участник
Kse-nia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 17.05.2011, 03:31

Мне сразу показалось, что букву пропустили Может у вас были еще какие-то варианты? Или хотя бы свои мысли по поводу названия напишите, может ы подбросим вам варианты (если сможем))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
название магазина, название цветочного

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам оборудование для цветочного магазина flowerfirm@rambler.ru Продам 2 03.08.2016 14:42
Продаю оборудование, мебель и пр. для цветочного магазина! НинаОго Продам 5 11.01.2016 17:45
Срочная продажа цветочного магазина в Москве ccit Продам/Куплю готовый бизнес 1 24.09.2015 11:40
Другой регион Продаю оборудование для цветочного магазина NataLi_S Продам 0 26.03.2014 16:49
Подскажите название сушеного плода. p0w3r Дружеское общение 1 06.12.2013 21:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru