Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#501)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 23.05.2013, 20:47

Александра ,ты у нас девушка трезвая ,и мне это очень нравится..Даже то что в декрете у тебя голова в этом направлении не останавливается - это говорит о многом Есть огромный потенциал.. Думаю ,что сегодня не нужно думать так уж целенаправленно об имени ил названии- это второстепенный вопрос.. решение появится позже.. Сейчас думай о том как и где брать клиента ,схему действий..Это самое главное.. Разрабатывай стратегию работы ,находи свою нишу..,чем ты сильна ,где твои сильные и слабые строны..,развивай это. Работа в мастерской- это сезонный вопрос ,поэтому нужно варианты подстраховки . Либо - сразу мысли масштабно,захватывать нужно разные области ,не только свадебную тему ,как многие..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#502)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 23.05.2013, 21:08

Спасибо большое! Именно это, если честно, я и хотела услышать! Сейчас как раз есть время и возможность всё обдумать и доработать портфолио к следующему свадебному сезону. Буду пока на своем материале отрабатывать техники и стили. Мне важно определиться с тем, что получается лучше. И делать ставку именно на это. Меня на данном этапе в плане мастерской устраивает именно сезонность, основной летний и менее активный, но тем не менее набирающий обороты новогодний. У нас с мужем как раз "сезоны" чередуются. У него тоже некая сезонность весенне-осенняя присутсвует. Чтобы дома совсем бардак не разводить

Юля и Алексис, спасибо!


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#503)
участник
Татьяна Север Нет репутации
 
Аватар для Татьяна Север
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: г.Дмитров Московская область
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 26.06.2013, 23:16

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Север! Хочу присоединиться к вашей теме про название магазина..
Открыла свой магазин название ему дала * Студия Цветов Орхидея* ( очень люблю этот цветок)..сделала вывеску с красивой веткой орхидеи..на визитках и буклетах красота была. но в течении времени я стала замечать что никто не называет например заказал букет в Орхидеи...а просто букет заказал у Татьяна Север.. Сначала мне было как не по себе а потом я привыкла и мне сейчас очень нравится.
Правда сменила название но веточку орхидеи оставила на заднем плане...как фон..
А выводы мои ... мои клиентам видно так удобно..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#504)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 27.06.2013, 21:14

Татьяна, получается что Вы пиарили больше себя и свое имя, нежели брэнд.
Например, клиенты (кроме корпоративных с кем я подписываю договоры, счета) мою фамилию не знают. Мы поначалу сделали именные визитки супруге, но потом отказались - внесли информацию в общую визитку.
Безусловно, фамилия у Вас запоминающаяся, ассоциирующая с шансоном (Аркадий Северный, например).
Делать салоны именными - выгодно. К салону доверия больше, когда за названием стоит конкретный человек, мастер своего дела.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#505)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 27.06.2013, 21:46

А когда не мастер? А просто пользуется и проезжается на психологии людей ,типа больше доверия,то как?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#506)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 28.06.2013, 14:56

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
А когда не мастер? А просто пользуется и проезжается на психологии людей ,типа больше доверия,то как?


То тогда потеря имиджа и доверия через какое-то время. Причем, навсегда.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#507)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 28.06.2013, 15:18

Ваши бы слова ,да богу в уши..У нас есть одна такая,к флористики вообще никакого отношения. Сейчас работает с нашим иммиджевым рестораном раньше с которым работала я и все нормальные флористы города. Я наконец решила позвонить и сказать,что то что у них в оформлении- это позор ресторану такого ранга . На что мне директор отвечает " лучше ,чем ее композиции я не видел .." Без комментариев как говорится.. Я тогда ему сказала " это равносильно тому ,что я ваш ресторан назову Макдональсом.."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#508)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 28.06.2013, 18:44

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ваши бы слова ,да богу в уши..У нас есть одна такая,к флористики вообще никакого отношения. Сейчас работает с нашим иммиджевым рестораном раньше с которым работала я и все нормальные флористы города. Я наконец решила позвонить и сказать,что то что у них в оформлении- это позор ресторану такого ранга . На что мне директор отвечает " лучше ,чем ее композиции я не видел .." Без комментариев как говорится.. Я тогда ему сказала " это равносильно тому ,что я ваш ресторан назову Макдональсом.."
А как она умудрилась отбить у Вас клиента? Демпинг по ценам или что-то еще?

Недавно мы случайно забрали один котракт на поставку букетов. Попробовали у нас заказать один букет, потом другой и напрямую сказали, что им наши букеты очень поравились и поэтому будт брать только у нас. Я потом, когда в очередной раз приехал разбираться с бумажками, решил поинтересоваться: почему?
Надоели однообразные букеты, - был ответ.

Года два или три назад таким же образом нам достался контракт на еженедельное оформление ресепшена в БЦ. Я просто привез пальмы на заказ и пообщался с управляющей. Они попробовали - им понравилась наша работа.
Но за эти годы девчонки уже начинают стонать: у них иногда заканивается фантазия. Что еще нового придумать? Боюсь, что если исчезнет новизна, то мы точно также можем потерять контракт, как и приобрели его.

Я это к чему: иногда не все решают деньги. Но в каждом конкретном случае лучше разобраться в причинах потери клиента. Пытались узнать причину, исправить что-то (кроме цены)?
Изините, что спрашиваю. Знаю, что Вы профи и поэтому вряд-ли сдались без боя. Единственное, что чаще всего подрубает - так это существенный демпинг.
Мы с одним клиентом решили пойти на эксперимент и выставили пробный низкий прайс (на месяц, о чем предупредили сразу, когда они упрашивали это сделать). Работы им то нравились, то не нравились, и когда подошло время увеличения цены, они от нас отказались. И похоже никого не нашли, готового работь по низким ценам. Сегодня заказали корзину цветов, я сам туда поехал и убедился, что никто им ничего не оформлет. Экономят до нуля...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#509)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 28.06.2013, 19:40

не поверите - все банально - конечно цена . Поверьте ,речь о дизайне и новизне здесь не идет.. Ну и любое выполнение их часто абсурдной воли..,это в продолжение об отношении к услугам- мастерам.. Мы являлись обслугой.. Нас это не устраивало ,ее - устраивает - вот и вся разница..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#510)
новый участник
Анжелина Нет репутации
 
Аватар для Анжелина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: калуга
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 28.03.2014, 22:34

Всем здравствуйте! В скором времени планирую открыть магазин. А название следующее -
" РозаЛина " . Дело в том, что меня зовут Лина, вот я и решила использовать имя в названии магазина. Очень хотелось бы услышать ваше мнение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#511)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 29.03.2014, 21:41

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! В скором времени планирую открыть магазин. А название следующее -
" РозаЛина " . Дело в том, что меня зовут Лина, вот я и решила использовать имя в названии магазина. Очень хотелось бы услышать ваше мнение.
Боюсь, народ подумает, что у вас продаются Розы и Лины))) Имхо, как говорится..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#512)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 31.03.2014, 03:43

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! В скором времени планирую открыть магазин. А название следующее -
" РозаЛина " . Дело в том, что меня зовут Лина, вот я и решила использовать имя в названии магазина. Очень хотелось бы услышать ваше мнение.
Да забейте Вы на названия! Всё равно поверх него придётся написать крупно и кратко: ЦВЕТЫ


Бывалый
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#513)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 31.03.2014, 10:15

Доктор ,Это точно ! Ирина ,да ничего народ не подумает ,он вообще не думает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#514)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 31.03.2014, 16:31

У нас требование по закону вывеска профиля заведения и обязательно название фирмы. Так вывеску ЦВЕТЫ делают крупно над входом или на стене ТЦ, название фирмы над расписанием работы магазина, а название магазина на окнах или витрине. А уж тут кажный изгаляется как могет!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#515)
новый участник
Анжелина Нет репутации
 
Аватар для Анжелина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: калуга
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.04.2014, 14:05

Вывеска над входом крупными буквами ЦВЕТЫ должна висеть однозначно.Я не про это писала.Кроме вывески еще же будут визитки, реклама, вот здесь то как раз и нужно имя, кроме того , будь я покупателем - как же мне объяснить ,например, знакомому в каком именно магазине цветов мне понравился букет. У нас в городе , к сожалению, цветы на каждом шагу, поэтому надо как-то отличаться, и имя хочется звучное подобрать. Спасибо всем за ответы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#516)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.04.2014, 22:28

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Вывеска над входом крупными буквами ЦВЕТЫ должна висеть однозначно.Я не про это писала.Кроме вывески еще же будут визитки, реклама, вот здесь то как раз и нужно имя, кроме того , будь я покупателем - как же мне объяснить ,например, знакомому в каком именно магазине цветов мне понравился букет. У нас в городе , к сожалению, цветы на каждом шагу, поэтому надо как-то отличаться, и имя хочется звучное подобрать. Спасибо всем за ответы
Анжелина, имя, которое Вы выбрали, приятное на слух и в написании в нем нет никаких проблем. Так что, если имя нравится то почему бы и нет?
Вот дальнейшее (визитки, реклама) лучше отработать с профессиональным креативщиком, который создаст стиль, обыграет имя, придумает логотип, напишет слоган.
Хороших вам идей и удачной торговли


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#517)
новый участник
Анжелина Нет репутации
 
Аватар для Анжелина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: калуга
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 01.04.2014, 22:53

Максим, спасибо большое за поддержку!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#518)
участник
Надежда 28 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 17.10.2014, 16:30

Привет всем!!!! Подскажете пожалуйста как вам вывеска?
Изображения
 
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#519)
участник
Надежда 28 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 17.10.2014, 16:31

И вот еще одна какая лучше?
Изображения
 
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#520)
участник
Надежда 28 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 17.10.2014, 17:35

Первый раз немножко не получилось!!https://webattach.mail.yandex.net/me...%82%D1%8B2.jpg

Добавлено через 2 минуты
Вот вторая реклама!
https://webattach.mail.yandex.net/me...1%82%D1%8B.jpg

Добавлено через 2 минуты
https://webattach.mail.yandex.net/me...%82%D1%8B2.jpg
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
название магазина, название цветочного

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам оборудование для цветочного магазина flowerfirm@rambler.ru Продам 2 03.08.2016 14:42
Продаю оборудование, мебель и пр. для цветочного магазина! НинаОго Продам 5 11.01.2016 17:45
Срочная продажа цветочного магазина в Москве ccit Продам/Куплю готовый бизнес 1 24.09.2015 11:40
Другой регион Продаю оборудование для цветочного магазина NataLi_S Продам 0 26.03.2014 16:49
Подскажите название сушеного плода. p0w3r Дружеское общение 1 06.12.2013 21:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru